Миссия на Марс 2000


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Миссия на Марс (2000)»

Миссия на Марс (2000)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 01:03  
Я вот летчиком не стал и уже много лет по этому поводу переживаю. Это как?
Романтиком человека делают не мечты о чем-то высоком, а поступки, совершенные в процессе претворения этих мечт. То есть со стороны виднее.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 01:11  
svarga
Понятно.
Вы скорее философ.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 01:17  
Да, не гранд-мастер:-)
Не, я романтик-практик :-)
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 10:22  
Знаете, мне этот фильм напомнил книгу Артура Кларка "Свидание с Рамой". В ней тоже не было надрыва, эмоций, да там вообще не было экшна, но этот роман можно назвать "фантастикой" с большой буквы. Так и этот фильм. Он о романтике космоса. О неизведанном. А уже в 3-ю очередь психологический триллер. Поэтому, из-за спокойной игры актеров так сильно снижать оценку, мне кажется, это слишком...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 20:17  
Фильм "Луна 2112" тоже без особого надрыва поначалу, а потом зато каков! Я не принижаю работу актеров. Кино — режиссерская работа, так вот здесь Де Пальма явно не напрягался. Или не знал, чего собственно хочет. Что не принижает его как режиссера, у любого бывают неудачи. Не все их на большой экран выносят.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 20:23  
svarga Не буду спорить, тут все таки еще дело вкуса. "Луна 2112" отличный фильм, но он о другом, это все таки драма.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 09:09  
В Голливуде привычка выпускать сразу несколько фильмов на одну тему! Какие ещё фильмы про Марс были выпущены в 2000-2003 годах????
–––


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 10:36  
тессилуч
Похоже, что еще 2: "Красная планета" и "Призраки Марса"!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 07:17  
elninjo_3
Спасибо. А "Призраки Марса" случайно не российский????
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 07:59  

цитата тессилуч

А "Призраки Марса" случайно не российский?


«Призраки Марса» — фантастический фильм ужасов американского режиссёра Джона Карпентера
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 08:03  

цитата Volot

фантастический фильм ужасов американского режиссёра Джона Карпентера

А какого года?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 08:05  
2001 от P.Х.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 08:38  

цитата Volot

2001 от P.Х

А от Пророка Муххамеда?
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 09:36  

цитата тессилуч

А от Пророка Муххамеда?
— в смысле? Если от даты рождения пророка, то 1430-й. Если по мусульманскому календарю, то 1421-й или 1422-й.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 19:57  
"Призраки Марса" — это очень плохо: неудачная режиссура, средние эффекты, игра актёров оставляет желать лучшего.

А вот как раз "Миссия на Марс" — это фантастическая драма.
И даже концовка у неё замечательная в лучших традициях пионеров космоса: "Свидания с Рамой", "Космической Одиссеи 2001 года" и других.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 14:30  
Очень стильный фильм американского классика. Даже странно, что мало откликов в теме.
Де Пальма — великий мастер аллюзий. В своих фильмах он очень часто признается в любви своим кумирам.
"Миссия на Марс" — признание в любви, прежде всего, Кубрику — его "Космической одиссеи: 2001".
Поэтому, "Миссия" по определению не могла мне не понравиться :-).


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 04:38  
Almeg
:beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 00:49  
Посмотрел с подачи этой темы (не до конца).
   И вот не надо, пожалуйста, сравнивать этот фильм с "Космической Одиссеей". Кубрик, как перфекционист, привлекал к созданию фильма самых разнообразных экспертов и фильм у него с научной точки зрения просто безупречен. Здесь же при наличии прекрасной операторской, режиссёрской и актёрских работ имеют место нелады со знанием физики.
Метеорит прошивает космический корабль, космонавт снаружи ищет пробоину и не может найти, пока изнутри не начинает выходить жидкость. А почему же он не видит воздух, который попадая в вакуум должен кристаллизироваться? Причём при включении подруливающих устройств и когда Вудди отстегнул шлем всё показано правильно — воздух (или газ из подруливающего устройства) хорошо виден.
Затем — в том же эпизоде воздух вырывается в космос, а один из космонавтов без гермошлема. До 10% сократилось его количество, а космонавту только чуток поплохело и он почти потерял сознание. А как насчёт давления, которое падало вместе с количеством воздуха? Космонавта должно было разорвать изнутри, даже в очень малонаучном "Вспомнить всё" в подобной ситуации у Шварцнеггера глаза чуть не вылетели из орбит, там, видимо, режиссёр не был таким двоечником.
То же самое, кстати, когда Вудди снял шлем. Задохнулся, бедняга, да и всё, видимо внутреннего давления у него вообще не было.
Атмосфера на Марсе. Когда показывают вид снизу — небо всегда в облаках (я проверял), из космоса же красная равнина как на ладони, ни малейшего признака атмосферы.
Посадка "Реми". Ну вот скажите, как они умудрились вообще приземлить орбитальный модуль, непредназначенный для посадки? Этот момент как-то стыдливо пропущен, только показали нам парашют, вот таким, дескать, макаром.
Ну ладно, допустим посадили, но как смогли посадить в пятистах метрах от марсианской базы??!
Сама база. Показывают скудную растительность в оранжерее и мы, видимо, должны думать, что вот эти кусты жимолости обеспечивали негра кислородом в течении нескольких месяцев, причём никакой особой герметичности не наблюдается, брезент на ветру полощется едва закреплённый.
Негр неадекватен, высказывается предположение, что это следствие многомесячной низкой гравитации, однако физика движения космонавтов и падения предметов абсолютно земные, ни малейшего намёка на пониженную гравитацию.
Дальше пока не смотрел, но вот эти вот детали (аа, для негров и так сойдёт!) очень сильно портят впечатление!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 02:03  
Гвардеец
А никто (пока) с "Космической Одиссей" данный фильм и не сравнивал.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Афроамериканец", а не то слово, что вы написали.


:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 02:49  

цитата Гвардеец

(аа, для негров и так сойдёт!

Фильм вроде не африканского производства. Или мсье — расист? 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Миссия на Марс (2000)»

 
  Новое сообщение по теме «Миссия на Марс (2000)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх