Храбрая сердцем 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Храбрая сердцем (2012)»

Храбрая сердцем (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 17:55  

Храбрая сердцем (Brave)


год
2012
страна
США
слоган «Change your fate.»
режиссер Марк Эндрюс, Бренда Чэпман, Стив Пурселл
сценарий Бренда Чэпман, Марк Эндрюс, Стив Пурселл, ...
продюсер Кэтерин Сарафьян, Пит Доктер, Мэри Элис Драмм, ...
композитор Патрик Дойл
монтаж Николас С. Смит
жанр мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный, ...
бюджет
$185 000 000
сборы в США
$91 032 679
сборы в мире
+ $13 500 000 = $104 532 679
сборы в России
$5 448 416
зрители
Россия 786.7 тыс.,    Китай 481.6 тыс.
премьера (мир)
10 июня 2012, ...
премьера (РФ)
21 июня 2012, «WDSSPR» 3D
релиз на Blu-Ray
30 октября 2012, «Уолт Дисней Компани СНГ», ...
релиз на DVD
30 октября 2012, «Уолт Дисней Компани СНГ», ...
рейтинг MPAA рейтинг PG
время 100 мин. / 01:40

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4091...

трейлер http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/409...


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 17:57  
С опозданием минут 10 мы зашли в зал под очередной ворчание мамы королевы на непутевую принцессу.
Мои симпатии с самого начала были на стороне принцессы. Наверное потому что, не смотря на то что королева была во многом права, форма донесения информации мне не нравилась. В целом все самое главное в фильме именно вокруг конфликта мамы и дочки.
Все взрослые главные герои женского пола. Королева, принцесса и ведьма :)
Все мужские роли получились комичными. Хотя первенец, чья стрела таки попала в цель, мог вполне претендовать на роль удачливого Иванушки-дурачка.
По прорисовке мне мультик понравился. Я правда не сильно разборчивый и придирчивый. Но все герои, особенно королева в образе медведя и малыши в обоих ипостасях мне понравились.

Внимании на разорванный гобелен было обращено достаточно. Я запомнил.
А вот лук в камине никак не сыграл. Как видно задумывалось, что это семейная реликвия.
Конь сбросивший принцессу остался для меня загадкой. То ли он специально нес девочку к месту силы, раз ей плохо, но не мог пройти в круг. То ли все-таки нечаянно они туда вылетели.
Ведьма отличная. Хотя явно пародия на что-то известное. Она четко не хочет колдовать, потому что у нее это плохо получается. Предпочитает резьбу по дереву. Вот только тогда не ясно, если она собирается долго проедать амулет принцессы, то почему не пропила предыдущий амулет. Может все-таки все сложнее :)

Принцесса явно теряет вменяемость попадая к ведьме. Начиная от заказа "измени маму — измени судьбу". И заканчивая настырным желанием маму отравить. Какое-то идеалистическое представление о ведьмах.
Зато когда мама стала медведем, принцесса становится абсолютно разумной и вменяемой. Разве что вину свою признать не хочет — само все получилось.
На этом отлично основана концовка. Я все не мог понять Гордыню девочка вроде смерила. Полотно починила, а результата в се нет. Оказывается надо было вину признать громко и вслух, а не только исправить ситуацию.

В целом и мама и дочка идут на компромиссы. Причем по большому счеты выигрывает мама ибо дочь становится ожидаемой мудрой королевой. По малому же выигрывает принцесса, которую не выдают замуж за подростков, которые еще не годятся ни в мужья ни в короли. В этом смысле полный хэппи енд. Никакого вывода о послушании у меня не напрашивается. Вообще говоря в конфликте именно мама перегнула палку и как следствия начался вихрь неприятностей.

Иришке фильм кажется не понравился. Ей медведя жалко. Предложил написать фанфик, как медведь ожил, влюбился в принцессу и исправился. Можно сказать новая красавица и чудовище получится. Останется только королю ногу восстановить.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 20:16  
Говорят, что м/ф хороший, похожий на другие пиксаровкие и диснеевские м/ф, рапунцель напр. но я разочарован, я ожидал что-то сильнее, ожидал что-то вроде Секретов Келлс.
–––
main flood unit SB-V


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 20:37  
Пошли по следам "Приручи дракона", мужские персонажи мало отличимы, но слабее .
Превращение мамы убедительное.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 22:20  
Мне очень понравилось. Единственные недостатки, которые там можно выделить, для меня таковыми не являются — немного мрачности и некоторая несвязность сюжета в определённых моментах. Зато всё остальное, особенно музыка, шикарно. Особенно удивила качественная драма.
А ещё был серьёзный вопрос, что лучше: сам фильм, или "Луна" — короткометражка, что показывали перед самим фильмом. :-)
"Луна" шикарна и чем-то напомнила мне Маленького принца, что, вкупе с днём рождения Экзюпери, особенно символично.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 01:08  
lubar
У вас очень много раскрыто сюжетных ходов = надо спрятать их под невидимое покрывало (чтобы желающие могли посмотреть :) )...

Но при всем великолепии текста, так и не показано главного — понравился вам фильм или нет.
Этого вообще не чувствуется из текста.
Хотя возникло у меня впечатление, что фильм вам не понравился.
Совсем.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 02:30  

цитата lubar

бюджет
$185 000 000
сборы в США
$91 032 679
сборы в мире
+ $13 500 000 = $104 532 679


Есть ли смысл смотреть провалившийся в прокате мультфильм? Он что, настолько плох?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 02:37  

цитата StasKr


Есть ли смысл смотреть провалившийся в прокате мультфильм? Он что, настолько плох?
:-)))
Это вы серьёзно?


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 02:39  

цитата StasKr

Есть ли смысл смотреть провалившийся в прокате мультфильм?
Он же только вышел недавно. Окупится он.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 03:09  
StasKr
Конечно, нету.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 10:08  
Мульт не очень. Мура про эмансипацию. Вот везде засунут эту хрень! :-[
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 22:44  
Только с просмотра:-)

"Храбрая" — чудо:-):-):-)

И все три мультика — шикарные.

Но "Храбрая" понравилась очень-очень. :cool!::cool!::cool!:
Особенно нежданно-негаданно совпало после вчерашнего Вечера Ирландской музыки — так всё в тему и так замечательно.
Девчонка — огонь:beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 03:13  
Жена с дочкой ходили смотреть — пришли в полном восторге. При том, что жена — довольно искушенный зритель.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 04:04  

цитата lubar

Храбрая сердцем (Brave)

Лохализаторы и что, весь перевод такой?


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 04:48  
Не знаю как вы а фильмец классный и занятный мне понравился только страшноват в некоторых моментах


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 17:25  

цитата Александр Кенсин

lubar
У вас очень много раскрыто сюжетных ходов = надо спрятать их под невидимое покрывало (чтобы желающие могли посмотреть :) )...


Виноват. Сожалею. Но не очень понимаю что сделать так как не нашел кнопочки редактирования комментария.


цитата Александр Кенсин

Но при всем великолепии текста, так и не показано главного — понравился вам фильм или нет.
Этого вообще не чувствуется из текста.
Хотя возникло у меня впечатление, что фильм вам не понравился.
Совсем.


Мне показалось, что я вполне четко сказал, что фильм мне понравилось. Печально, что из моего отзыва получаются обратные выводы.

Фильм мне понравилось.
1. Во-первых я люблю мультики
2. Во-вторых сюжет удачный и неожиданный.
3. Очень важная тема взаимоотношений детей-родителей раскрыта очень интересно, хотя возможно неоднозначно. Одна моя знакомая рассмотрела фильма как однозначно в защиту послушания, а я почти наоборот :)

UPD. Редактировать похоже можно только последний пост в ветке.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 22:46  
lubar
Всё в порядке.

Как видите — фильм мы посмотрели и в восторге.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 14:50  
Хороший, приятный и красивый мультик. Посмотрел с удовольствием, после сеанса весь зал выходил с теплыми улыбками на лицах. А короткометражка "Луна" — это просто нечто!


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 15:12  

цитата lubar

А вот лук в камине никак не сыграл. Как видно задумывалось, что это семейная реликвия.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Этот лук ей подарил отец прежде чем ему отхватили ногу, если не ошибаюсь. Сжечь столь важный подарок — суровый шаг. Так что на мой взгляд сыграл достаточно.


Мультфильм понравился. Хотя до Мадагаскара-3 не дотягивает


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 17:57  
vot_vot
Верно — на День Рождения и подарил.
И да, сыграл...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Храбрая сердцем (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Храбрая сердцем (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх