Храбрая сердцем 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Храбрая сердцем (2012)»

Храбрая сердцем (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:13  

цитата Александр Кенсин

Может, не ваш мультик, может просто вы "очень взрослый", может смотрели в дубляже, может три-дэ компьютерная графика оттолкнула, а может и всё вместе.
Александр Кенсин, из предложенного списка могу подчеркнуть только "смотрели в дубляже". И это отдельный жирный минус за песни) Мультфильмы разные люблю и с наслаждением смотрю, но этот — просто откровенно плох тем, что жутко шаблонен и глуп.

цитата mischmisch

Ура! Меня Tyrgon обозвал тупой! И ребенком!
mischmisch, вы себе льстите — никого я не обзывал и не оскорблял. Но откровенно удивился тому, как может современный ребенок не заметить все описанные несуразности сюжета этого мультфильма. Но если вы хотите оскорбленно танцевать — ваше право;)

цитата Ukcap

У вас дети есть?
Ukcap, и?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:14  

цитата Tyrgon

не глупо настолько, чтобы это мог не заметить и поверить даже ребенок?.. %-

Да, вполне нормально. Отдельно первый пункт порадовал. Там еще перед ним тогда должен был быть пункт:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

разговаривать с незнакомой ведьмой :-[
:-)))
Честно слово вы сейчас походите на вот такого серьезного и хмурого ребенка в очках 8-), который пытается объяснить глупым взрослым глупость их же сказок :-)))

цитата Tyrgon

Удивляет реакция — обоснуйте;)

Слишком много негатива у вас :-)))

цитата Tyrgon

Но откровенно удивился тому, как может современный ребенок не заметить все описанные несуразности сюжета этого мультфильма. Но если вы хотите оскорбленно танцевать — ваше право;)

Так взрослые тоже не заметили :-D И даже оскар ему дали :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:21  

цитата Tyrgon

Но если вы хотите оскорбленно танцевать — ваше право

Оскорбленно? Да бог с Вами. Я наоборот радуюсь, что еще не настолько одряхла мозгом, чтобы в сказочной логике искать глубокие психологические мотивы и анализировать спонтанные шаги и душевные порывы героев. Мне просто очень понравилась эта чУдная сказка с чудаковатыми персонажами и однозначной моралью, понятной что в 3 года, что в 13 лет и так далее по возрастающей. Побольше бы таких сказок, без занудства и гундения! :-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:26  
mischmisch
А сказка хороша, вне всяких сомнений.
А так.... можно и в "Винни-Пухе с Пятачком" накопать скрытых смыслов и даже сексуальных подтекстов, ну... там когда Винни застрял в норе и Кролик (!) его выталкивал изнутри, а потом снаружи и так далее, не говоря уже о хвосте Иа, который Сова оторвала у него, а потом подарили на День Рождения и привязали назад... а какие там "неправильные пчёлы".:-)

Tyrgon
Вы написали, что любите мультфильмы, можете назвать несколько современных иностранных?
Наших не нужно, т.к. их и нет почти... кошмарище "Три богатыря на странных берегах" и прочие поделки, на мультики даже не тянут с натяжкой.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:36  
iRbos, в сравнении с большинством просмотренных мною раньше мультфильмов (включая шаблонно-предсказуемые диснеевские) этот, в отличие от любой русалочки и чудовищной красавицы иже с ними, — плох полной нелогичностью сюжета и необъяснимой глупостью действий главного персонажа. На этом фоне все привычные и добрые намерения, мысли и мораль тускнеют и отходят на второй, а то и третий план — и именно это обесценивает мультик, а не то что он сказочный и детский.
Спорить не собираюсь, ибо как всегда бессмысленная трата времени и негатива (вон ужо "оскорбленные" сбегаться стали с предвкушением, почти как в обсуждении "Прометея" и "Аватара"))

А то, что взрослые не заметили — удивляет, да, о чем и писал выше. Впрочем, одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик.
Чем смотреть это лучше бы пересмотрел предшественника "Как приручить дракона" или любой другой диснеевский, пиксаровский, дримворковский мультфильм...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:38  

цитата Tyrgon

Ukcap, и?..

А?
–––
Devil my care!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:39  

цитата

Чем смотреть это лучше бы пересмотрел предшественника "Как приручить дракона" или любой другой диснеевский, пиксаровский, дримворковский мультфильм...


Tyrgon
А что мешает? :-)

И жду вашего ответа про мультики.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:41  

цитата Tyrgon

И жду вашего ответа про мультики.

И жду вашего ответа про наличие у вас детей — и как следствие их реакцию на мульт.
–––
Devil my care!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:47  

цитата Tyrgon

плох полной нелогичностью сюжета и необъяснимой глупостью действий главного персонажа.

Что как бы суровое имхо 8-)

цитата Tyrgon

вон ужо "оскорбленные" сбегаться стали с предвкушением, почти как в обсуждении "Прометея" и "Аватара"

Ну, если обсуждать не фильм, а его аудиторию, то все возможно ;-)

цитата Tyrgon

любой другой диснеевский, пиксаровский, дримворковский мультфильм...

Удачи вам в просмотре ;-) :-))) Я смотрю практически все и могу сказать, что там довольно много вещей слабее.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 15:14  

цитата iRbos

Что как бы суровое имхо
несомненно, как и всегда, и у каждого из нас)

цитата iRbos

Ну, если обсуждать не фильм, а его аудиторию, то все возможно
аудиторию? абстрактно-отстраненный вопрос о том, как можно не заметить все перечисленные несуразности фильма является обсуждением аудитории? Хотя, я действительно не понимаю на какую аудиторию этот фильм претендует — для совсем маленьких детей, которые могут не заметить глупость и нелогичность действий главного персонажа, поднятые вопросы слишком не актуальны, для всех прочих, включая и взрослых, — слишком шаблонно, глупо и пресно. И, конечно же, это ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО.

Вы и многие другие смогли в отношении этого мультфильма закрыть глаза на указанное мною и, узрев, насладиться чем-то другим, я — нет. Мне эти составляющие сюжета помешали и явились огрехами, которые намного перевесили все остальное хорошее. Но если вы хотите сказать, что описанных выше моментов в мультфильме нет — вы будете неправы и слукавите. Просто вы восприняли их как должное и что-то хорошее.
Почему так случилось в отношении этого мультфильма — препарировать не вижу смысла, тем более в виде спора)


цитата iRbos

Удачи вам в просмотре ;-) :-))) Я смотрю практически все и могу сказать, что там довольно много вещей слабее
Спасибо) Дело вкуса.

цитата Ukcap

И жду вашего ответа про наличие у вас детей — и как следствие их реакцию на мульт

цитата Александр Кенсин

И жду вашего ответа про мультики.
Ukcap, Александр Кенсин, а зачем? Чтобы на их примере показать, как я не прав, увидев в этом мультфильме описанное и ставшее поводом для недовольства? Мне вообще не интересно спорить о вкусах. Я свое впечатление высказал и объяснил. Не нравится и не согласны — ваше право.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 15:28  

цитата Tyrgon

Вы и многие другие смогли в отношении этого мультфильма закрыть глаза на указанное мною и, узрев, насладиться чем-то другим, я — нет.

А я не закрывал ни на что глаза. Не надо думать за других.

цитата Tyrgon

Но если вы хотите сказать, что описанных выше моментов в мультфильме нет — вы будете неправы и слукавите.

Буду кристально честен. Их нет. Мульт логичен до безобразия :-)

цитата Tyrgon

Но если вы хотите сказать, что описанных выше моментов в мультфильме нет — вы будете неправы и слукавите. Просто вы восприняли их как должное и что-то хорошее.

Два взаимоисключающих пункта detected.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 15:46  
iRbos, вы как всегда правы во всем: зрители прозревали от поразительной логичности мультфильма, а я взаимоисключающе думаю за других. Пардоньте, если этим вас посмел обидеть. Мне искренне жаль продолжать тратить на это время.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 15:50  

цитата Tyrgon

iRbos, вы как всегда правы во всем: зрители прозревали от поразительной логичности мультфильма, а я взаимоисключающе думаю за других.

А мне очень жаль, что вы опять пытаетесь думать за других и находить во всем то, чего там никогда и не было. В частности вот этого

цитата Tyrgon

Пардоньте, если этим вас посмел обидеть
:-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 15:53  
iRbos, мне несказанно жаль, что вам очень жаль — не хотел никого расстроить — пардоньте снова и бесконечно.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 00:50  
Может это мое извращенное восприятие, но все же показалось, что мультфильм предлагает шоковую терапию как лучший метод решения конфликтов с родителями. Если выгорит все неприятные обязанности будут сняты и мама разделит все увлечения. Если не выгорит ... ну что ж, нужно быть храброй.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 01:10  
Долго вспоминал, кого мне напоминает ведьма.
Вспомнил.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 14:43  

цитата Stant

Может это мое извращенное восприятие, но все же показалось, что мультфильм предлагает шоковую терапию как лучший метод решения конфликтов с родителями. Если выгорит все неприятные обязанности будут сняты и мама разделит все увлечения. Если не выгорит ... ну что ж, нужно быть храброй.

Кстати мне тоже так показалось. Несмотря на всякие пафосные фразы в роде: " Ах детка, мы обе изменились", особо глубоких воспитательных мотивов я как то не заметил. Да, некоторые подвижки в поведении принцессы мы наблюдали, но по большому счету, основная уступка на которую пошла героиня — это лишь исправление того, что сама же и напортачила. Конечно в финале главная героиня глубоко осознала свою вину, но опять же, произошло это лишь в тот момент когда она истинно уверовала в необратимость и неисправимость ситуации. До этого же, несмотря на все эмоции и ахи вздохи, ее позицию я бы охарактеризовал как: " Ну да я виновата (да и то даже не столько я, сколько оно само так получилось). Ну и что? Я все исправлю и сделаю как надо!". Никаких особых угрызений совести и осознания всей полноты серьезности ситуации.
В общем мультик веселый, красочный и интересный, но воспитательная его функция сомнительна.
В нем, имхо, чрезвычайно слабо обыгрывается тема баланса "свобода/ответственность". Единственная весомая реплика на сей счет была в "раздельном" споре принцессы и королевы:
- Я хочу свободы!
- А ты готова заплатить цену в которую обойдется твоя свобода?

Но дальнейшего развития эта мысль явно не получила. И в результате мы получили ту идею, которую в своем посте выразил Stant.
Имхо.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Храбрая сердцем (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Храбрая сердцем (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх