Храбрая сердцем 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Храбрая сердцем (2012)»

Храбрая сердцем (2012)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 16:50  
Кстати, мне этот здоровяк Отец напомнил главного демона великана из мультика "Ух-ты, говорящая рыба" (Э-эх)
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 03:57  
Кто не успел и еще не посмотрел — у вас есть шанс, мультфильм показали по спутниковому ТВ и он доступен.
Кроме того скоро будет лицензия на DVD и BD.

И смотрите от самого начала до самого конца, включая финальные титры.
А то не всё увидите.

Тоже самое относится к тем, кто упрыгал из зала, когда пошли титры. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 00:02  
Удивительно, но Pixar опять удивили, простите за тавтологию, но рецензии не нахваливали этот мультфильм вообще, писали, что это самое неудачное произведение этой фирмы, а на деле оказалась хорошая добротная сказка, вроде наших советских киносказок, здесь есть все — проклятие, непоседливые дети, забавные ситуации и совсем неинфернальное зло, которое побеждается классическим способом и все это редкий гость в наше время. Смотрите и получайте удовольствие всей семьей.
PS. смотрел в 3D — не впечатляет на фоне последнего Мадагаскара и Ледникового периода, так что смело смотрите старое, доброе 2D — оно этому мульфильму больше к лицу.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 05:09  

цитата lexxking

Удивительно, но Pixar опять удивили, простите за тавтологию, но рецензии не нахваливали этот мультфильм вообще, писали, что это самое неудачное произведение этой фирмы

Tastes differ as we all know very well :-)
Я тоже видел рейтинги, у Brave они не самые высокие из всей продукции Pixar, но и не самые низкие.
Лично мое мнение об этом фильме расходится с рейтингами. Ну и что? Мое мнение вообще как гармонический ряд — всегда расходится :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 05:29  
Mr. Kat
Так сказали бы прямо и без утайки.;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 14:36  
Хе-хе-хе (хитрый злобненький смешок):-)))
Мог бы. Особенно потому, что я прямо таки обожаю устраивать срачи.:-))) А для чего еще нужны форумы?:-)))
Но иногда меня что-то удерживает от этого шага. Сам не знаю, что. Вот и здесь я решил все же не начинать столь любимую народом интеллигентную дискуссию. ;-)

PS: Но темная сторона все же взяла верх. Let the games begin!
Итак, рейтинги, что я видел (Rotten Tomatoes), дают почти всем фильмам Pixar 100%. Почти всем. Некоторые получают меньше. Так вот, Brave в этом рейтинге имеет 78% и получается вторым с конца. А так как я все остальные фильмы Pixar тоже видел, то могу составить свой собственный рейтинг ее фильмов. И в моем рейтинге Brave стоит на первом месте. Да здравствует гармонический ряд!
PPS: А Touch the Sky сейчас является моим очередным фоновым шумом.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 14:52  
Mr. Kat
Cпасибо :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 17:33  
Очень хороший, добрый мультик, наверное, не совсем для детей. Непредсказуем, лично я думала, что сюжет будет совершенно другим. Очень классные рыжие волосы у Мериды, любовалась весь мульт) Классный юмор, динамика. В общем, я получила от просмотра удовольствие.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 18:33  

цитата Надежда

Непредсказуем, лично я думала, что сюжет будет совершенно другим.

Что же там непредсказуемого?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 17:34  

цитата Terminator

Что же там непредсказуемого?

цитата Надежда

лично я думала, что сюжет будет совершенно другим

надеюс, я ответила на ваш вопрос)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 06:25  
Что-то не очень понравилось...
Так и не понял связи названия (английского, разумеется) с идеей — при чём здесь отвага? Где она?
Ну, списаны персонажи с "Как приручить дракона". Ну, неплохо получилось, согласен. Кое-где своеобразно. Но где действие-то? Где новизна?
Опять конфликт поколений и непонимание, опять нежелание подчиняться родителям. Скучная назидательная мораль: несогласие — преступление — наказание — понимание — искупление. Так написаны сотни сказок. Стоило ли делать ещё одну только ради рыжей девочки?
Персонажи в массе серенькие, незаметные или пустопорожно-болтливые. Не смогли им придумать интересные слова, привычки, характеры. Кроме Дингваля-старшего, никого не выделил. Но, опять же, здесь хоть никто сильно не кривлялся и не пердел — уже большое спасибо. И отсутствует столь обожаемый американскими сценаристами герой — дебил, которого все должны любить. Это отдельный, огромный плюсище.
Понравились, главным образом, юмористические сценки — пародирование отцом дочери в разговоре с матерью, первая драка кланов в замке. Ещё понравилась лёгкая стилизация под кельтов — не было явной современности под маской истории.
Есть в мультике что-то, но, по-моему, не смогли создатели раздуть эту искру.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 12:59  

На выходных посмотрел — это же просто убожество! Торжество нелепицы, приторной шаблонности позитивненько-примитивненького сюжета и многократно пережеванной морали *где здесь самый рвотный смайлик?..*

Весь фильм хочется внезапной, но мучительной смерти этой тупой рыжей дуре, на бессмысленных (даже с учетом ориентации на детское мышление зрителя) и откровенно глупых выходках которой зиждется сюжет . Но, судя по поведению матери, в обличье медведицы пробирающейся в замок (видимо, чтобы своими искусными лапами починить тот самый гобелен, ага ) из которого они только-только с такими трудностями выбрались, генетика рулит! А этот неуместный пафос решающей речи, совершенно не впечатляющая музыка, притянутый за уши злой "привет-медвед!", тупой юмор и напрочь отсутствующая интрига делают мультфильм совершенно неудобоваримым, даже в качестве фона для чае-/пиво-/водко- пития. Анимация, как всегда, симпатичная, но опять таки ничего нового... В общем — в топку! Безоговорочно.

Ничего от него не ждал и так сильно разочарован, что до сих пор не представляю чем он мог околдовать тех 76 зомби человек, что которые отдали свои души дьяволу голоса за него в "лучшем мультфильме прошлого года"... %-\ Если это лучший, то куда катится мир?..

P.S.
Из всего мракобесия забавным был лишь один момент — когда рыжее чмо прынцесса открыла дверь спальни братишек, куда до того вломилась мама-медведица...)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 13:24  
Сюжет немного локален: все действие происходит в замке и его окрестностях. Ждал больше магии и мифов. А получилось переложение сказок в новом антураже. Несмотря на это фильм мне понравился.

цитата lubar

Конь сбросивший принцессу остался для меня загадкой.

Скорее всего имеется в виду то ,что животные чуют волшебные места, потому он струсил — и не пошел в круг.

цитата lubar

Ведьма отличная. Хотя явно пародия на что-то известное.

Аналогов вроде не заметил. По мне так не ключевой персонаж, она просто помогает принцессе "совладать" со своими желаниями (последней, кстати, надо было быть максимально с ними осторожнее).

цитата lubar

Начиная от заказа "измени маму — измени судьбу". И заканчивая настырным желанием маму отравить.

Юношеский максимализм свойственен и анимационным персонажам.)

цитата lubar

Останется только королю ногу восстановить.

Вы его мужества лишите, какой же он после этого король?..
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 13:26  
Tyrgon, это фильм для детей. А логически мыслящим взрослым он и не обязательно должен нравиться.
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 13:33  
Ukcap, при чем здесь вообще "обязательно/должен"?.. Я поделился своим впечатлением об увиденном и знаете, не могу представить насколько тупым должен быть современный ребенок, чтобы сюжетообразующее поведение главной героини было им воспринято как норма, а не нелепая глупость. В каком же возрасте нужно так смотреть этот мультфильм — в 3 с половиной или раньше?.. При этом проблема, якобы поднятая в "морали басни" (конфликт отцов и детей, взросление и самостоятельное определение детьми своей доли) более актуальна для 13-16 лет — вы действительно верите, что в таком возрасте можно будет не увидеть откровенную глупость всех без исключения действий главной героини?.. Хех
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 13:48  

цитата Tyrgon

насколько тупым должен быть современный ребенок, чтобы сюжетообразующее поведение главной героини было им воспринято как норма, а не нелепая глупость.

Эм. Знаете сколько народа вы сейчас оскорбили мимоходом? :-D
Я, кстати, был одним из тех зомби, кто проголосовал за фильм ;-) Это конечно не верх гениальности, но хороший семейный фильм о хороших же семейных ценностях. А ваша реакция несколько... Удивляет. Поэтому я просто предлагаю обсуждать фильм, а не его аудиторию ;-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 13:50  
Tyrgon
Может, не ваш мультик, может просто вы "очень взрослый", может смотрели в дубляже, может три-дэ компьютерная графика оттолкнула, а может и всё вместе.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:02  

цитата Tyrgon

насколько тупым должен быть современный ребенок, чтобы сюжетообразующее поведение главной героини было им воспринято как норма, а не нелепая глупость

Ура! Меня Tyrgon обозвал тупой! И ребенком! Что еще раз подтверждает, что я не ошиблась, и жить весело!
Была бы аватарка анимированной, можно было бы видеть победный танец!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:06  

цитата Tyrgon

не могу представить насколько тупым должен быть современный ребенок

У вас дети есть?
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:06  
iRbos, а вы действительно считаете, что (далее спойлеры):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- скормить маме пирожок от первой попавшейся случайно встреченной ведьмы;
- так долго не понимать о чем эта же ведьма ее дважды предупредила, при этом даже не задумываясь над подсказанным решением проблемы профукать целый день, устроив пикник с мамой-медведицей;
- случайно напоровшись на разгадку (О, боги, наконец-то!) тащить в замок, из которого так трудно было сбежать, медведицу;
- вместо внятных объяснений отцу молоть какую-то чушь;
- чинить гобелен в темноте на скаку,

не глупо настолько, чтобы это мог не заметить и поверить даже ребенок?.. %-\

А фильмов о семейных ценностях множество, но этот уж точно не хороший, а откровенно несуразный и глупый до невозможности и отторжения.
Вам нравится — ваше право. Удивляет реакция — обоснуйте;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Храбрая сердцем (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Храбрая сердцем (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх