Элементарно сериал 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Элементарно (сериал, 2012- ....)»

Элементарно (сериал, 2012- ....)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 19:53  

цитата Sorano

В произведениях Холмс по отношению к дамам всегда (или почти всегда) максимально корректен и предупредителен

Тут я с вами согласна. И Ватсон теперь дама )), но

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Холмс сначала поиздевался, потом причинил боль своими дедуктивными выводами о прошлом

так что тут не идет речь о джентльменской предупредительности


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 19:57  
Вобщем,конечно слабее сериала от BBC,но и не так уж плохо-посмотрел 2 серии,надеюсь,что дальше будет еще интереснее;)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 20:26  
А у меня нет ни малейшего желания к просмотру. Надоели уже эти бесконечные вариации классики. Британский сериал "Шерлок" ещё смотрится интересно, так как в нём есть авторский стиль, но смотреть ещё одну такую же вариацию не хочется.

Да и не понимаю я этих сценаристов. Если от сюжетов Конан Дойла остаётся один прах (даже не скелет), то почему нельзя просто заменить его имена на свои? Хотя, да... рейтинг и всё такое. Нужно же заманивать зрителей.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 20:55  
Посмотрел две серии, собираюсь дропнуть. Не то, чтобы плохо, но никак. Обычный процедурал, Ли Миллер неплох, но не более того.
В целом чуть слабее "Касла", не вижу смысла тратить время.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 17:05  

цитата armitura

Посмотрел две серии, собираюсь дропнуть. Не то, чтобы плохо, но никак. Обычный процедурал, Ли Миллер неплох, но не более того.


присоединяюсь


новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 14:35  

цитата Книжный червь

Да и не понимаю я этих сценаристов. Если от сюжетов Конан Дойла остаётся один прах (даже не скелет), то почему нельзя просто заменить его имена на свои? Хотя, да... рейтинг и всё такое. Нужно же заманивать зрителей.

ну нет, там есть прямые цитаты из классики. но, вынужден согласится с armitura. Как-то никак. Хотя дропать не буду, скорее всего. Детективы давно не смотрел, на этом фоне пошло, в общем-то.
П.С. Заставка красивая, круче игры престолов, как по мне :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 22:02  
посмотрел первые три серии — очередной скучный детектив от CBS дальше смотреть не буду, не цепляет ничего в этом сериале.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 22:15  

цитата WolfGang

ну нет, там есть прямые цитаты из классики

Да, цитаты есть — но они на сюжет никак не влияют. Они способны лишь при максимально благожелательном отношении оправдать название и привязку к оригиналу. По сути получилась одна из самых отдаленных от первоисточника картин. Назовите героев Джеком и Джилл — ничего не изменится, может, даже лучше станет...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 22:54  
А мне нравится. Если бы показывали не так поздно... Было бы пораньше — получился бы неплохой легкий сериал перед сном. Мне нравится и "Шерлок" (ну как нравится — я от него фанатею), и "Элементарно".


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 11:22  

цитата lexxking

дальше смотреть не буду, не цепляет ничего в этом сериале

цитата armitura

не вижу смысла тратить время

аналогично :beer:
На 1-ой серии просто уснула, 2-ю досмотрела с трудом. Скучно. :-(
Не нравятся ни Джонни Ли Миллер (ну я от него ничего особенного и не ждала), ни Люси Лью.
На мой взгляд, с "Шерлоком" даже сравнивать не стоит…


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:17  
Посмотрел первые пять серий. Как сериал неплохо, как экранизация   полный ноль. 3 и 5 серии из мира прекрасного. Надеюсь сценариста писавшего эту лабуду уволят раньше чем низкие рейтинги закроют сериал.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:38  

цитата SerH

как экранизация   полный ноль

Экранизация чего? :-)))
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:41  

цитата SerH

полный ноль

цитата Фикс

Экранизация чего?

во-во

цитата SerH

чем низкие рейтинги закроют сериал.

У сериала рейтинги шикарные. На полный сезон же, аж до 24 серий продлили. Так что необоснованна.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:49  

цитата Слартибарфаст

У сериала рейтинги шикарные. На полный сезон же, аж до 24 серий продлили. Так что необоснованна.

Я видил только 5 серий, поэтому у нас разная осведомлённость о сериале. То, что я удивил в 3 и 5 серии так нельзя снимать. когда Ватсон с какого то перепуга знает ВСЁ о дели фиг знает какой давностиo_O. Прям ходячая британская энциклопедия. Про историю с 14 летним мальчиком

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ставшим маньяком и подчинившим себе взрослого дядьку
я просто помолчу . Когда убийца опознается по флагу своей страны который он носит с собой . Так нельзя делать.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:54  

цитата SerH

Я видил только 5 серий, поэтому у нас разная осведомлённость о сериале.

Я виде семь, но это ничего не меняет. 8-)

цитата SerH

Ватсон с какого то перепуга знает ВСЁ о дели фиг знает какой давности

Не забывайте, что у Шерлока куча всяких папок, которые она на пару изучает вместе с ним.

цитата SerH

с 14 летним мальчиком

Норм все, как по-мне, я не ожидал даже такого расклада, ибо дедуктивный аппарат у меня слабо развит.

цитата SerH

Так нельзя делать.

Американцы иного мнения на этот счет.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:55  

цитата Фикс

Экранизация чего?
Да не всё ли равно? Сферическая экранизация в вакууме:-))).


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 14:03  

цитата Слартибарфаст

Не забывайте, что у Шерлока куча всяких папок, которые она на пару изучает вместе с ним.

Не она сказала что запомнила это дело из газет потому как оно заинтересовало её.

цитата Слартибарфаст

Норм все, как по-мне, я не ожидал даже такого расклада, ибо дедуктивный аппарат у меня слабо развит.

У меня с логическим аппаратом всё окей, но тоже не подозревал.

цитата Слартибарфаст

Американцы иного мнения на этот счет.

Думаю просто никто не оценивает весь сериал по нескольким сериям. Но если вместо нормальных сюжетов продолжить нагнетать шизу адекватные люди будут потихоньку отсеиваться.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 14:39  

цитата SerH

Не она сказала что запомнила это дело из газет потому как оно заинтересовало её.

А, ну я значит запятовал, ибо уже давненько было) Не запоминаю такие мелкие детали.

цитата SerH

У меня с логическим аппаратом всё окей, но тоже не подозревал.

Вот в этом-то и вся прелесть! Вроде вот все, уже поймали убийцу, а тут тебе на и расклад такой.

цитата SerH


Думаю просто никто не оценивает весь сериал по нескольким сериям. Но если вместо нормальных сюжетов продолжить нагнетать шизу адекватные люди будут потихоньку отсеиваться.

Я уже оценил. Первый сезон независимо от сюжетов досмотрю до конца. Ну, и я значит неадекватный, раз меня все устраивает. Кривые ноги Люси тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 00:45  
На пятой серии подсел окончательно. Отличный сериал. Напоминает доктора Хауса с меньшим бюджетом и меньшим количеством персонажей. Как детективный сериал — лучше английского "Шерлока", так как в "Элементарно" меньше позерства ГГ и больше детектива.
Хотя схема из серии в серию кочует довольно стандартная — где-то на 3/4 серии убийца обнаружен, но улики отсутствуют. Оставшееся время ШХ выводит убийцу на чистую воду.
Миссис Хадсон, видимо, влилась в доктора Ватсон. Будет ли брат Майкрофт (или покажется богатый папочка ШХ?).
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 20:07  
Пока вызвал интерес сериал. Честно думала уже будет. Как оказалось приятный детектив с приличной игрой актёров. Вполне позволительно посмотреть в ожидании продолжения британского Шерлока Холмса.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Элементарно (сериал, 2012- ....)»

 
  Новое сообщение по теме «Элементарно (сериал, 2012- ....)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх