Лучший актер исполнявший ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший актер, исполнявший роль Дракулы»

 

  Лучший актер, исполнявший роль Дракулы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:34  
Существует огромное количество киноинкарнаций Дракулы. Как Вы считаете, кто лучше всех изобразил грозного графа в кино?
В опрос включены только самые известные экранизации романа (хотя я включил сравнительно попсового "Дракулу 2000" как почти прямое продолжение). Но речь идет о экранизациях, картины вроде "Ван Хеллсинга", где участвует граф, в счет не идут. В таких случаях, можно в комментариях упомянуть "свой вариант".
ЛУГОШИ:

ЛИ образца 1958:

ЛИ 12 лет спустя:

ОЛДМАН:

ПЭЛАНС:

ЖУРДЕН:

ЛАНДЖЕЛЛА:

ВИЛЛАРИАС:

БАТЛЕР:

КИНСКИ:

ШРЕК:

БЕРДЖИН:

КРЕЧМАНН:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:35  
Лугоши
Ли
Лангелла
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:39  

цитата fox_mulder

Лугоши
Ли
Лангелла


+ Олдман, Кински и Шрек 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:41  
:-) Н, видел только Клауса, Кински, Олдмена, Шрека и Лугошу (из них бы отдал голос Шреку,э Кински и Олдмену). Ещще кстати Нравится как играл Ричард Роксбург в "ВанХельсинге"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:41  

цитата armitura

+ Олдман, Кински и Шрек

Олдман мне кстати не понравился. И дело тут не столько в актере, сколько в излишне вольной и чересчур вычурной постановке Копполы (один вампир, гуляющий по городу средь бела дня чего стоит %-\)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:44  
Уверен, что Лугоши будет в тройке лидеров (если вообще не первым), при том, что не так уж и много народу видело фильм с его участием.

А по теме — Олдман понравился, да и Макс Шрек тоже (правда, Дефо его чуть ли не переиграл, ИМХО).
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:45  
Ричард Роксбург из фильма "Ван Хельсинг". Т.е. свой вариант.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:46  

цитата fox_mulder

Олдман мне кстати не понравился. И дело тут не столько в актере, сколько в излишне вольной и чересчур вычурной постановке Копполы (один вампир, гуляющий по городу средь бела дня чего стоит )
Экранизация со своими особенностями, факт. Но Олдман все равно классный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:52  
Макс Шрек (фильм Мурнау даже до конца не досмотрел, но образ Шреком создан незабываемый), Клаус Кински (экранизация (или скорей римейк) у Херцога слишком медитативна и нудновата, но Кински в ней исполнил одну из лучших своих ролей), Гэри Олдман (просто отличная роль и отличный фильм, безусловно лучшая экранизация Стокера).


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:56  
Олдмен неподражаем :-) Хотя Ричард Роксбург тоже хорош :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:56  
Лесли Нильсен:-))):-).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:57  
Нильсен, конечно же. :cool!:
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 12:19  
По-моему, не слишком удачно сформулирован предмет опроса.
Если мы спрашиваем "Кто лучше всех сыграл Дракулу?", то ответ будет: Гэри Олдмен.
А формулировка "Лучший актёр, сыгравший роль Дракулы" — это несколько иное уже. Тогда это Кристофер Ли, поскольку именно он — лучший актёр из ныне живущих.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 13:05  

цитата Pazoozoo

то ответ будет: Гэри Олдмен.

Учитывая, что сам замысел романа Коппола переврал — ответ сомнительный.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 13:14  

цитата Pazoozoo

Тогда это Кристофер Ли, поскольку именно он — лучший актёр из ныне живущих.


Однозначно поддерживаю, Pazoozoo :beer:! Ну и ещё можно Батлера упомянуть, который за счёт харизмы постарался сделать хоть немного смотрибельным продукт Люсье %-\


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 14:06  
Мне совершенно не нравится Гэри Олдман в роли Дракулы — потому что крайне мало имеет общего с Дракулой книжным. (Очень не люблю экранизацию Копполы — в основном, за прикрученную слащавую любовную линию. И за то, во что превратилась трогательная книжная Люси...)

Проголосовала за Кристофера Ли (великий актёр, без преувеличения) и Макса Шрека (незабываемый образ).

цитата fox_mulder

Олдман мне кстати не понравился. И дело тут не столько в актере, сколько в излишне вольной и чересчур вычурной постановке Копполы (один вампир, гуляющий по городу средь бела дня чего стоит )

Так Дракула и у Стокера вполне себе гулял. Ну, может, не днём, а вечером, но при солнечном свете. Днём он был слабее и не мог использовать свои сверхъестественные способности, но и только. А живописные сгорания вампиров на солнце изобрели уже кинематографисты...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 14:25  
Олдман, Кински, Шрек — самые запоминающиеся.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 00:11  
Шрек. Пусть это не "чистый" Дракула, но каков образ! Блеск!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 16:32  
:-)
Кстати. Нил маршал (Судный День, Псы-воины) тоже снимет сейчас фильм про Дракулу


"Последнее путешествие Деметра" (..-2013)
"Фильм расскажет о кровавом путешествии Дракулы в Лондон на русском корабле «Деметр»." Исходя из КП Дракулу сыграет Вигго Мортенсен


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 16:38  
nickolos Опоссум :beer:
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший актер, исполнявший роль Дракулы»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший актер, исполнявший роль Дракулы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх