Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 17:02  

цитата SkoomaLover

Есть вопрос к смотревшим Фарго. Как там с чернухой? Его можно посоветовать родителям на просмотр,или там сильно "жесть, как она есть"?
по первым двум сериям, чернуха — средний уровень
не Тарантино с его кровавыми банями
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 17:13  

цитата SkoomaLover

Его можно посоветовать родителям на просмотр,или там сильно "жесть, как она есть"?

Мать смотрела оба сезона — в полном восторге.
Чернухи как таковой там нет вообще — убивают, конечно, много и часто... но без особых кровавых подробностей.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 13:36  
А кто-нибудь заценил уже из коллег 4 сезон Викингов. Просмотрел 3 серии. Первая сильно резанула двумя бессмысленными — как мне показалось — массовыми расправами. Чуть не бросил, хорошо, что пересилил себя — 2 и 3 серии — огонь, и разъясняют непонятки первой. Битвы, атмосфера — все супер:cool!: Тревис Фиммел не устает жечь, он наверно родился, чтоб роль Рагнара сыграть. Новое поколение викингов хорошо показывают. Одно настораживает — будет 20 серий в сезоне, они что решили закруглиться?
И я вошел в группу из 30 млн человек, просмотревших первый трейлер 6 сезона Игры престолов;-) за первые 3 дня. КМК за 6 сезон можно не волноваться, все у них сложится;-)


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 14:18  

цитата SkoomaLover

Есть вопрос к смотревшим Фарго. Как там с чернухой? Его можно посоветовать родителям на просмотр,или там сильно "жесть, как она есть"?

Зависит от того, насколько впечатлительны родители ) Но вообще — вполне смотрибельно.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 23:07  
Evil Writer, наверное, Вы уже что-нибудь из предложенного выбрали и начали смотреть.
Но я вот вспомнил ещё про " The Finder" / "Искатель" — лёгкий и солнечный спин-офф от "Bones". Из-за одной только Мерседес Масон можно посмотреть. Ещё она в последнее время изредка появлялась в "NCIS: Los Angeles", но возмутительно мало и редко.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 14:22  

цитата SkoomaLover

Есть вопрос к смотревшим Фарго. Как там с чернухой? Его можно посоветовать родителям на просмотр,или там сильно "жесть, как она есть"?
Полагаю, во многом от впечатлительности родителей зависит! 8-) Мои бы точно не осилили...

цитата bubacas

Чернухи как таковой там нет вообще
Да ладно! %-\ а та же

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

расчлененка
— это, очевидно, так, "позитиффчик" для поднятия тонуса? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 23:48  
А кто смотрел "Ленинград 46", поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 23:56  
Когда на НТВ показывали ,я смотрел две трети, теперь собираюсь досмотреть. Очень мощный фильм, на уровне Ликвидации. И сценарий, и режиссура, и игра актеров — все очень достойно. Особенно мне понравился как исполнил главную роль актер Евгений Миллер. Такой среднеарифметический у него образ — между Шараповым и Жегловым. Жесткий, но гуманный. И почти нет злых энкеведешников, то есть в рамках изображаемого времени. Отлично создана послевоенная атмосфера. То есть я тогда не жил, но мир создан убедительный. В общем, всячески рекомендую качественную муву.
Пишет человек, который терпеть не может и не смотрит 99,99% российских сериалов.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 00:04  
vfvfhm, спасибо!
–––


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 09:55  

цитата ona

— это, очевидно, так, "позитиффчик" для поднятия тонуса?

Не помню, если честно, такого. Значит — абсолютно не шокировало и не впечатлило.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 14:18  
Посмотрел первые три серии Hap and Leonard . По мотивам произведений, видимо первой книги, Джо Лансдэйла . И смотрелось с интересом. Навеяло мысли о миксе Fargo, Banshee и Justified. Буду ждать выхода следующих серии, как минимум чем закончится эта история, а в перспективе может и узнать другие.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 23:04  
Посмотрел новые Секретные материалы, если в двух словах — лютый треш. Как будто и не было последних 15 лет с: Игрой престолов, Настоящим детективом, Фарго и т.д. Время не властно над истинными ценностями: кошмарным сценарием, дешёвыми спецэффектами, дебильным юмором. Единственное, что порадовало — всего 6 серий.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 00:02  
TrollBoroda
Наконец-то Пьюрфой сыграл простого работягу, а не аристократа-дегенерата, как обычно. И у него неплохо получилось! А его партнер Майкл Кеннет Уильямс после Прослушки и Подпольной империи тоже у меня один из любимых актеров. Так что тоже с удовольствием буду смотреть это шоу. К тому же тема поиска сокровищ еще не так уж забита сериалами.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 00:04  
Pavinc
Согласен на все 100!:-)))
Некоторые трупы все-таки не стоит реанимировать. И так от нашествия зомбаков "ящик" по швам трещит;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 00:37  
vfvfhm Ну тут скорее не сами поиски,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(ведь в третьей серии уже достали)
, а распил честно нажитого :-)))
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 04:04  
vfvfhm А я по субботам старые серии с удовольствием смотрю Правда не все-ерунда тоже попадается.:-[
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 05:19  
С подачи vfvfhm посмотрел вчера три первые серии "Ленинграда-46". По идее, пилотные уж серии точно должны быть зажигательны и интерес к дальнейшему вызвать. Не в этом случае. Допускаю, что дальше сюжет разовьется и Гармаш даст жару, выпустив демонов, но первые серии откровенно не впечатлили в первую очередь серостью диалогов, а во-вторую — режиссерским видением натуры. Такой Ленинград можно снимать в Самаре. Есть ряд стандартных открыточных видов на фоне улыбающегося Гармаша, но уж с таким названием напрочь игнорировать операторские достижения т.н."ленинградской режиссерской школы" и так тянуться к интерьерам — это странно. Эрго: по первым сериям все заурядно. Хорошие актеры еще на абсолютный гарант качества ( как тут не вспомнить "Пепел"). И готов был очароваться, но уж картинка совсем скудненькая, как у "Ментовских войн"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 09:15  
prouste

цитата prouste

но уж картинка совсем скудненькая,

Возможно, с вами бы и жители послевоенного Ленинграда согласились бы — скудненько живем!;-)
А "режиссерская школа"? Забудьте! Нет больше никакой школы.Крушение государства похоронило все эти школы под своими обломками. Писатели только сейчас учатся писать, режиссеры снимать, а актеры играть. И то лучшие из них. Вроде Евгения Миллера или Паулины Андреевой из Метода. Требовать дани традиции от российских современных кинодеятелей, все равно, что требовать от подданных Теодориха, чтобы они новый Пантеон построили или сделали из Колизея мультифункциональный олимпийский комплекс.
Насчет диалогов — не согласен. Хорошо говорят, без анахронизмов, бандиты на самом деле страшные, а не жалкие гопники.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 14:04  

цитата vfvfhm

Возможно, с вами бы и жители послевоенного Ленинграда согласились бы — скудненько живем!



Разные вещи все-таки кино и жизнь.:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 19:00  

цитата vfvfhm

Возможно, с вами бы и жители послевоенного Ленинграда согласились бы — скудненько живем!
Не о том речь. Аранович и Герман снимали про бедную жизнь — речь идет о качестве операторской работы и постановки.

цитата vfvfhm

Хорошо говорят, без анахронизмов, бандиты на самом деле страшные, а не жалкие гопники.
Все не такого уровня как "Ликвидация", попроще. Уровень ретро-сериалов типа "МУР есть МУР" или там "Марьина Роща". Миллер похож на Колина Фареллла, забавен.
Страницы: 123...148149150151152...104110421043    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх