Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 19:38  
prouste
Возможно, я слишком мало уделяю внимания русским сериалам, так что не могу поддержать дискуссию. Но после продукции НВО и АМС как-то не лезут они, хоть тресни!;-)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 20:52  

цитата Pavinc

Как будто и не было последних 15 лет с: Игрой престолов, Настоящим детективом, Фарго и т.д.


Это что, какие-то особые показатели качества? %-\
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 04:40  

цитата Gorekulikoff

Это что, какие-то особые показатели качества?
Очевидно, да. Лет за десять последних сериалы с т.зр. грамотного освоения бюджетов, приглашения звезд, усложнения драматургии и качества диалогов ощутимо скакнули вперед. Упомянутые сериалы — тому пример. Я тоже согласен, что реанимация "Секретных материалов" не получилась. Нет необходимости снимать и римейк "Все любят Люси" — не потому, что он был плох, а из-за того, что комедийные сериалы сильно продвинулись вперед и архаизировали предшественников.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 11:15  

цитата prouste

комедийные сериалы сильно продвинулись вперед и архаизировали предшественников

А какие в этом жанре откровения последних годов, что оставили предшественников далеко позади, как упомянутые примеры из лагеря тв-драмы?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 11:46  
Начал смотреть НВО-шный "Оз". Досматриваю 2 сезон. Прям вернулся в ламповые нулевые, во времена первого сезона Побега. Такая себе помесь вышеупомянутого Призонбрейка и Прослушки. Немного коробит то, что (хоть я, естественно, знаком с бытом мест не столь отдаленных только по фольклору, и, может, на западе понятия отличаются, но все же ) сценаристы нередко жертвуют реализмом ради развития/нагнетания сюжета.
P.S. Мистер Эко из Лоста (как я неожиданно для себя выяснил на кинопоиске) даёт джазу :cool!::-D


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 13:02  

цитата SkoomaLover

А какие в этом жанре откровения последних годов, что оставили предшественников далеко позади, как упомянутые примеры из лагеря тв-драмы?

Теория большого взрыва, Бесстыжие. Много еще чего есть. Даже всеми так нежно любимые Друзья выглядят на фоне современных ситкомов жутко архаично.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 13:08  
DemonaZZ,
мне отлично "Кремниевая долина" зашла.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 13:47  

цитата DemonaZZ

Бесстыжие.

Ситком 80 лвла
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 13:53  
DemonaZZ
Ну не знаю. Бесстыжих не смотрел, но вот ТБВ — лично для меня абсолютно не смешное кривляние. ИМХО лучшие комедии последних 10-15 лет это Клиника и КЯВВМ. Но оба они начались еще в первой половине нулевых, а это время еще не сказать что было полноценной новой эпохой сериалов. А чтобы наряду с выдающимися драмами условного нынешнего "золотого века сериалов" выходили выдающиеся комедии — ИМХО такого не было


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 13:56  

цитата SkoomaLover

может, на западе понятия отличаются, но все же

Понятия-то, на западе отличаются, но ОЗ — нереалистичная тюрьма. То есть совсем. Но смотреть интересно.

цитата

Многие актеры, сыгравшие осужденных, заметили, что стоило опоздать на съёмки, то твой персонаж либо погибал, либо его насиловали в следующей серии.

:-D Судя по количеству такого в сериале, с дисциплиной у актёров было паршиво.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 14:04  

цитата bubacas

ОЗ — нереалистичная тюрьма

с этим помирится еще можно. Но нереалистичные зэки иногда напрягают


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 14:14  

цитата SkoomaLover

Но нереалистичные зэки иногда напрягают


Это экспериментальная тюрьма :-)
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 14:16  

цитата bubacas

Судя по количеству такого в сериале, с дисциплиной у актёров было паршиво

А учитывая, что нередко в течении одной серии персонажа и впервые представляют, и выпиливают — актеры опаздывали даже на кастинг :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 15:36  
Вчера как раз пятый сезон американских "Бесстыжих" ("Бесстыдников") досмотрела. Шикарнейшая трагикомедия. Каждый раз в голове не укладывается, какие родители позволяют своим деткам в таком сниматься и как детям удается так шикарно играть. В этом сезоне особо порадовал рыжий "Джокер", надо будет ради него второй сезон "Готэма" глянуть. И опять мне придется себя по губам за мат бить — там такие интересные выражения попадаются, что я их тоже в речи периодически опробую, что девочкам не очень к лицу. 8-]
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 21:28  

цитата DemonaZZ

Даже всеми так нежно любимые Друзья выглядят на фоне современных ситкомов жутко архаично.

У ТБВ — не просто тот же уровень, еще и масса заимствований из этого сериала.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 17:54  
Фу-х-х-х, досмотрел "Белый воротничок" :)
Теперь имею наглость рекомендовать тем, кому — как и мне — нравятся ненапряжные (и, признаться, не сильно реалистичные :-D ) процедуалы с заметной комической составляющей типа "Элементарно", "Касла", "Менталиста" и т.д. Сериал немного пожиже — в основном, из-за того, что ГГ не так обаятелен, как в приведённых примерах. Зато есть просто шикарнейший "нелепый друг ГГ" — Мози в исполнении Уилли Гарсона и множество очень хорошо отыгранных эпизодических персонажей. К тому же, в отличии от "Касла" и "Менталиста", режиссёры не стали выдаивать "мёртвую корову" досуха и свернулись вовремя и достойно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 13:43  
Знай наших:-)! Моя землячка, смолянка Дина Корзун снялась в третьем сезоне сериала "Заточенные кепки" — на экранах в октябре 2016 года. Оценим.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 23:44  
Досмотрел Оз до появления ruzki Ivany :-))):-))):-))) А кому-то еще Американцы — "клюква"
P.S.

цитата

"Форы ф законье" — воры в законе. Мы одевались как полицейские офицеры и грабили дома состоятельных русских (с)
Так вот что этот термин значит :-D:-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 10:29  
Начал смотреть "Люцифера". Всё не так плохо как думалось — харизмы и индивидуальности сериалу, конечно, не хватает, но что-то в нём есть. Или это просто я устал от первоклассных драм? Хочется чего-то... попроще классом, чтобы передохнуть, не знаю...


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 11:16  
Закончил просмотр второго сезона "Как избежать наказания за убийство". Умеют же создатели держать в напряжении каждую серию! Что особенно понравилось — такое впечатление, что с самого начала сценаристы прописали несколько сезонов, потому что флэшбеки второго сезона выглядит вполне органично и не противоречат развитию истории, а истории всех героев выглядят весьма правдоподобно, хотя хитросплетение интриг, конечно заоблачное. Концовка, конечно, по традиции сильная и вновь ставит Большой Вопрос.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И конечно Фрэнк окажется не виноват в убийстве отца Веса, хотя все подумают на него (или на самого Веса ;-))
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн
Страницы: 123...149150151152153...103410351036    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх