Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 07:51  

цитата apin74

Я когда увидел, как там наши казаки гуляют в Британии — сам туда захотел. Голых женщин, секса добавилось — это плюс, концовка неплохая — еще один. Я доволен.

Голых теток много не бывает!
Я только "За!"
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 09:55  
Досмотрел сезон. Ну, наверное, не шаг вперед. Последняя серия хорошая, без вопросов. Мостик в четвертый сезон выдвинут основательный, правда, за год могут сценарные планы кардинально поменяться ( после второго сезона создатели уверенно излагали прелести адаптации Тома в высшее общество). Сезон вышел определенно менее брутальным и динамичным, нежели предыдущие, священник в плане возможностей и харизмы в сравнение с персонажем Сэма Нила не идет, полюбовник Полли харизмой обделен вовсе. Из плюсов: совершенно лубочная княгиня обладает определенным шармом, наследник-крестный отец растет себе, ненужную изначально супругу Томми убрали достаточно рано. Может мне показалось, но у к музыкальному ряду ( одно из главных достоинств) либо попривык, либо он не изобилует новациями сравнительно с предыдущими сезонами.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 13:09  
Наконец обнаружила "домохозяйкин" сериал, который мне по нраву (а то эти городские сексы и отчаянные жены реально выбешивали), а тут смотрю второй подряд сезон "Большой любви" — иллюстрацию к песне "если б я был султан мормон, то б имел трех жен". Уже даже и не знаю, так ли это плохо иметь сестру-жену. 8:-0 Я, честно говоря, уже видела пару (псевдо?)реалити про многоженцев. А сериал предлагает мне почти то же самое, но с сектантстко-бандитскими разборками и бизнес-планами (а почему бы и нет — разнообразия для?).
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 13:28  
mischmisch,
Джин Триплхорн там еще выглядит более-менее, а то "Мыслить как преступник" я из-за нее смотреть перестал. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 13:34  

цитата apin74

"Мыслить как преступник"

А я его перестала смотреть после пары серий из-за "выразительной" игры всего актерского состава. Тут, по-моему, виновата не она, а режиссеры и сценаристы.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 14:13  
"Ночной администратор"
Великолепная картинка и съемки, клёвый и фактурный Хидлстон, уставший Лори, по ходу еще исполняющий Хауса с тех времен.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

.Ну и концовка откровенна слита, хотя пара серий держала в напряжении.

Любовная линия вообще ни о чем. Элизабет Дебики совсем не катит на "Фемме фаталь". Видимо Сюзанна Бир не видела "Биллионов" и Мэгги Сиф
Но за отличную операторскую работу , атмосферу и съёмки 7/10
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 14:42  

цитата prouste

Может мне показалось, но у к музыкальному ряду ( одно из главных достоинств) либо попривык, либо он не изобилует новациями сравнительно с предыдущими сезонами.

Музыкальный ряд стал более разнообразным с одной стороны, но с другой во втором сезоне заглавная тема от Arctic Monkeys задавала определенный (очень бодрый) настрой на всю серию (и на весь сезон). В третьем сезоне, ввиду отсутствия такого "музыкального паровозика", мне лично тоже чего-то не хватало.
Не могу тут не вспомнить заставку Банши под прекрасную композицию Methodic Doubt. Каждый раз — до мурашек по коже. Вот как надо вводить зрителя в атмосферу сериала!


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 14:48  
LeMax,
да, музон в "Банши" — что надо! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 15:28  

цитата LeMax

Не могу тут не вспомнить заставку Банши под прекрасную композицию Methodic Doubt.

Всегда ждал начала серии из за этой музыки!!!:cool!:
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 17:40  

цитата prouste

Досмотрел сезон. Ну, наверное, не шаг вперед. Последняя серия хорошая, без вопросов. Мостик в четвертый сезон выдвинут основательный, правда, за год могут сценарные планы кардинально поменяться ( после второго сезона создатели уверенно излагали прелести адаптации Тома в высшее общество). Сезон вышел определенно менее брутальным и динамичным, нежели предыдущие, священник в плане возможностей и харизмы в сравнение с персонажем Сэма Нила не идет, полюбовник Полли харизмой обделен вовсе. Из плюсов: совершенно лубочная княгиня обладает определенным шармом, наследник-крестный отец растет себе, ненужную изначально супругу Томми убрали достаточно рано. Может мне показалось, но у к музыкальному ряду ( одно из главных достоинств) либо попривык, либо он не изобилует новациями сравнительно с предыдущими сезонами.

Так а что за сериал? А то букв много а про что не понятно...


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 18:03  

цитата blues

Так а что за сериал? А то букв много а про что не понятно...

третий сезон "Острых козырьков", ЕМНИП. Обсуждение ещё на прошлой странице началось, вот и ...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 19:45  
Досмотрел третий сезон «Восприятие», или «Предчувствие» (англ. Perception). Не скажу, что вот прям рекомендую, поскольку сериал напрочь вторичен, но для любителей процедуалов о хорошем копе и его странном напарнике вполне сойдёт, что бы перехватить в ожидании новых сезонов хитов этого жанра.
Как и положено в таких сериалах главный цимес — в "странном напарнике". Здесь это профессор нейрофизиологии с внешностью интеллигентного Джеймса Бонда и шизофренией. Эрик МакКормак выглядит стильно, когда растрёпан и небрит, играет он тоже вполне убедительно, к остальным актёрам тоже особых претензий нет, но, увы, бюджетность сериала жалобно вопиёт из каждой детали, начиная от тусклого сценария и заканчивая камерными съёмками — фактически, за весь сериал нет ни одной масштабной погони и ни одной серьёзной перестрелки, основное место действия — допросные ФБР и квартиры. Несмотря на это, смотреть сериал приятно, местами даже увлекательно :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 20:27  
Посоветуйте в каком переводе лучше смотреть "Банши". Amedia или NewStudio?


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 22:46  

цитата genka78

Посоветуйте в каком переводе лучше смотреть "Банши". Amedia или NewStudio?

NewStudio были предпочтительнее лично для меня, но не так чтобы критично. Основная разница ЕМНИП в ненормативной лексике.. ну, и опять же ИМХО у NewStudio голоса были как-то характернее. Но со второго сезона я начал смотреть исключительно с субтитрами, так что могу и подзабыть какие-нибудь особенности озвучек.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 22:48  
NewStudio как по мне.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 22:57  
Посмотрел три серии "Проповедник"-а.
Дикая смесь "Банши" (по уровню драйва и правдоподобия :-D), "Фарго 2" (по визуальной стилистике), "Хемлок Гроув" (по подаче мистического) и первых сезонов "LOST" (по уровню Что это вообще такое сейчас было?! ??? %-\).
Ядрёная смесь! :cool!: Две порции, пожалуйста.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 06:07  

цитата DemonaZZ

Элизабет Дебики совсем не  катит на "Фемме фаталь". Видимо Сюзанна Бир не видела "Биллионов" и Мэгги Сиф
О да!!! Согласен на все сто:beer:


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 14:18  

цитата bubacas

цитата blues
Так а что за сериал? А то букв много а про что не понятно...

третий сезон "Острых козырьков", ЕМНИП. Обсуждение ещё на прошлой странице началось, вот и ...

А теперь понятно,я смотрел только первый сезон.А второй и третий стоит смотреть?Там сюжет в том же стиле?


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 15:31  
blues,
второй и третий отсмотрел с тем же интересом. Сюжет развивается во временных рамках — "козырьки" с годами становятся всё более влиятельными, выходя за пределы Бирмингема. В третьем сезоне появляются русские:-))).


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 20:33  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...172173174175176...104110421043    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх