Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 20:47  
ilya_virtual,
с удовольствием отсмотрел все 3 (на данный момент) сезона. Последний, на мой взгляд, послабее, но сериал отличный — подтверждаю.
Из просмотренного в один ряд с "Кремниевой долиной" могу поставить "Не верь су*** из квартиры 23", но там зажигают девчонки.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 21:11  

сообщение модератора

ilya_virtual получает предупреждение от модератора
Ссылка на пиратский ресурс


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 08:53  


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:21  
По рекомендации LeMax отсмотрел сериал "Родословная" (Bloodline), аж 2 сезона сразу — мне понравилось, немного затянуто, местами нудновато, но тоже рекомендую к просмотру. Это семейная драма с криминальным подтекстом, второй сезон в этом отношении жестче первого. С нетерпением буду ждать третий.
Закончил просмотр второго сезона "Гоморры". Жестокости по сравнению с первым добавилось, на мой взгляд, но первый сезон, ИМХО, был посильнее. Концовка ожидаемая. Думаю, будет продолжение. В принципе, я не разочарован, но ждал большего.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:42  
Буду благодарен за рекомендации по веселым мини-сериалам типа:
"Кремниевая долина"
"Теория большого взрыва"
"Не верь су*** из квартиры 23"
"Всё включено" (UK) и т.п.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:46  

цитата apin74

Буду благодарен за рекомендации по веселым мини-сериалам

Книжный магазин Блэка
Меня зовут Эрл
Убить скуку
Сообщество
Не те парни
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:49  
apin74 примеры довольно разносторонние :) Но можно попробовать эти:
Fawlty Towers
The Brink
Telenovela
Selfie
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:49  

цитата apin74

Буду благодарен за рекомендации по веселым мини-сериалам типа:
"Кремниевая долина"
"Теория большого взрыва"
"Не верь су*** из квартиры 23"
"Всё включено" (UK) и т.п.


Я недавно посмотрел "Love", мне на удивление понравилось. Пошловато-мило получилось. Ну и главное преодолеть там первую серию — которая так себе — я на ней тормознул, но потом с удовольствием досмотрел.8:-0

цитата Kopnyc

Не те парни


О подписываюсь!:beer:

цитата Kopnyc

Сообщество


Дважды подписываюсь. Или даже трижды.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:50  
Корпус,
первый и пятый из вашего списка смотрел, мне не очень понравилось, честно скажу. За прочее — спасибо.
Nog, perftoran,
спасибо, возьму на заметку. "The Brink", правда, видел — не пошёл как-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 07:08  

цитата apin74

сериал "Родословная" (Bloodline), аж 2 сезона сразу

Что, уже второй сезон вышел?! Блин, что-то отстал я от жизни.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 11:32  

цитата apin74

Буду благодарен за рекомендации по веселым мини-сериалам типа:
"Кремниевая долина"
"Теория большого взрыва"
"Не верь су*** из квартиры 23"
"Всё включено" (UK) и т.п.

Во-первых, перечисленные — НЕ мини-сериалы. И во-вторых, список настолько разнороден, что никаких "типа" нет, берите просто все подряд комедийные сериалы, от "Married with Сhildren", "M.A.S.H", "Two and a Half Men", ... до "Spaced", "Ideal", "The IT Crowd", ... Несть им числа, на любой вкус и любую аудиторию, с, например, "I Love Lucy" и вплоть до, опять же, например, "It's Always Sunny in Philadelphia".
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 11:46  
Zlogorek,
да, я не так выразился — не мини-сериалы, а непродолжительные по времени. А за предложение — спасибо, но всё подряд я смотреть не готов. Просто хотел знать, что смотрят другие — может, и мне что-то из этого понравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:17  

цитата apin74

хотел знать, что смотрят другие — может, и мне что-то из этого понравится.

Ну вот все, что я упомянул, я смотрел, и по-моему, они все хорошие и смешные, кроме "Spaced"/"Долбанутые" (но это не повод его отбрасывать, он и зрителям многом нравится, и на премии номинировался, включая "Эмми").
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:30  

цитата apin74

а непродолжительные по времени

Если речь о длительности эпизода, то подавляющее большинство комедийных сериалов имеют получасовой формат. Собственно, в телеиндустрии термины "drama" и "comedy" даже имеют значение не жанра, а именно формата, продолжительности — драмы часовые, а комедии получасовые. (Исключения, конечно, есть).
Но даже и так, суммарно может набежать неслабо, за пару присестов не одолеть. :) Тот же "The Big Bang Theory" — это на сегодня 9 сезонов по 24 серии, и он ещё не закончился.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:31  
Возможно буду смотреть "Dead of Summer"


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:39  
Zlogorek,
"Теорию большого взрыва" я посмотрел сезонов 6-7, дальше он мне начал приедаться, но, возможно, еще и вернусь к нему.
"Всё включено" отсматривается по сезону за день, но тоже где-то после 4-х сезонов поднадоел малость. :-)
Третий сезон "Кремниевой долины" уже не так торкает, как первые два.
Сейчас вот скачал "Сообщество" — на днях заценю. Ну и рекомендованные вами посмотрю — для начала по одной серии. :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:51  

цитата apin74

"Теорию большого взрыва" я посмотрел сезонов 6-7, дальше он мне начал приедаться, но, возможно, еще и вернусь к нему.

Девятый сезон лучше восьмого, но до первых всё-равно не дотягивает. :-(

цитата apin74

Сейчас вот скачал "Сообщество" — на днях заценю.

Если зайдёт, то рекомендую остановится на четвёртом сезоне, включительно. Пятый лично мне зашёл на ура, но всё-таки конец уже был виден. Шестой сезон ни о чём. :-((( :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 13:32  

цитата ArK

"Dead of Summer"

Да-а-а, мистический хоррор на ABC Family, это будет то ещё мыло, видимо.

apin74, их действительно полно. "The Addams Family" (оригинальный, 1964 года), "Frasier", "Seinfeld", "Arrested Development", "Farmacia de guardia" (это "Дежурная аптека"), "The King of Queens", "Cheers", "The Office (US)", "NewsRadio", "That ’70s Show", "2 Broke Girls", "'Allo 'Allo!", "30 Rock", "The Middle", "Bewitched", "Get Smart", ... , профильный "ALF", в конце концов. ;)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 13:36  
Zlogorek,
помню, мне еще "Массовка" (UK) понравилась. Вот что-нибудь в этом роде посмотрел бы с удовольствием.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 13:55  

цитата apin74

мне еще "Массовка" (UK) понравилась. Вот что-нибудь в этом роде посмотрел бы с удовольствием.

Ну вот "The Office (UK)" делали те же люди. Но американская адаптация "Офиса", на мой взгляд, превзошла британский оригинал наголову. Ещё на "Episodes" можете попробовать глянуть.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»
Страницы: 123...173174175176177...104110421043    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх