Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 19:08  

цитата prouste

Американская история преступлений, 2

В процессе. Слабей первого сезона и тема очень уж специфичная, но уровень постановки и организации материала высок, авторский сезон, непопсовый.


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 22:21  
Надо было прислушаться к тому, что говорили умные люди. Inhumans... Боже, такой бред. Как-то всё это... даже не знаю... не убедительно что ли. Королевская семейка вызывала раздражение и чувство сожаления что их не поубивали к чёртовой бабушке. Досмотрел только из-за Ивана Реона, да и то его персонаж не вызывал какого-то сочувствия... Надеюсь второго сезона не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 22:33  

цитата Play Dead

Досмотрел только из-за Ивана Реона, да и то его персонаж не вызывал какого-то сочувствия...

Блин, да Вы герой.:cool!:
Сам, вот на днях собираюсь к последнему сезону "Ходячих мертвецов" приступить, наверно до осени растяну.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 00:43  
Третий сезон "Люцифера" смотрю. Третий нравится больше первых двух, что было в первом уже не помню. Действующие лица добавляются, из числа исторических персонажей. Хороший развлекательный сериал. По моей градации "Люцифер" ниже рейтингом чем "Гримм", "Готэм, "Дневники вампира", но выше чем, например, "Волшебники" или "Волчья кровь". А вообще-то напоминает "Менталиста" или "Сонную лощину".
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 01:09  

цитата Svetlanna

"Люцифера"

цитата Svetlanna

"Сонную лощину"

У них один создатель, кстати.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 01:28  

цитата Svetlanna

Третий сезон "Люцифера" смотрю.
Там Кларк Кент отъел морду, отрастил щетину и обзавёлся мотоциклом :-))) Хотя вот мне больше второй сезон был по вкусу: Тришиа Хелфер в роли Матери Всего Сущего была как-то прикольней, чем в роли Шарлотты Ричардс.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 10:07  
Джессика Джонс
Один человек, посмотревший два сезона сериала, написал по поводу персонажа -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"У Джесс на самом деле две суперсилы. У меня в соседнем подъезде живет алкашиха Ленка, так на неё страшно смотреть. А Джесс киряет не меньше Ленки, но при этом остается довольно сэкси)))
:-))) Вот что нам нужно знать о Джессике Джонс
1-й сезон — получился слишком, (и под слишком, я имею ввиду оооочччеееенннььь ссслллииишшшшккоомм) затянутым. Ну куда там 13 серий, 6 будет вполне достаточно. Нет, конечно он получился хорошим, во многом за счет персонажей, но вот, поймали они этого Килгрейва, и все, надо было с ним разобраться сразу..
А то получилось — шаг за шагом, друг за другом, шли Винчестеры по кругу...(с)
2-й сезон — вы знаете он понравился больше первого. Во-первых, нет затянутости. Все в принципе развивается естественно. Многие сочтут, что в сезоне мало событий, но такм их не мало, просто все в принципе показано как в жизни, т.е., неторопливый ход событий.
Некоторые сцены да, покажутся совершенно идотскими и не логичными, но все со временем находит свое объяснение
Одним из главных достоинств сериала, да и не только этого, а всей линии марвел-нетфликс, является то, что тут нет вот этой вот глобальности, вроде — вот если не мы, то мир обречен как в полнометражных фильмах от Марвел.
Главные герои они ближе к простым людям, решают мелкие проблемы, пытаются выжить.. И злодеи такие же местячковые, локальные, не стремящиеся покорить весь мир, даже свой город (максимум ограничиваются районами)
То есть они как бы противопоставляются Героям и злодеям из фильмов от марвел.
И вот это вот противопоставление, пошло сериалам в плюс. Это то, что я ожидал от Агентов Щит, но так и не дождался
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 10:20  
Агенты ЩИТ О боже...
Начиная смотреть этот сериал, я ожидал увидеть простых агентов, которые по мере своих сил, помогают решать мелкие локальные конфликты..
Я не хотел увидеть сериал про спасение всего и вся.. С этим справляются полнометражные фильмы..
Но нет же, надо вот было сделать так, чтобы мы в очередной раз увидели спасение мира.
1-й сезон Агентов еще ничего, а концовка там правда цепляет, но 2-й (вот нелюди, давайте их всех убьем, а нелюди кричат — давайте поработим этот мир..), вызывает скуку. Ну видели мы это все, в разных версиях, и не один раз.. Нафига в очередной раз нам фильм про спасение мира.. Тем более, что это все показано так, что вот если не мы, то швах.. А в это время мы помним, что где-то за кадром есть МСтители, которые делают тоже самое, но уже в фильмах..
И вот это вот повторение пройденного, оно никак не воспринимается.
У меня была надежда на 3-й сезон, который начинался действительно интригующе и загадочно.. Но увы, все скатилось к лысым клонам из пробирки..
4-й сезон он вообще лишний. С гидрой разобрались еще в 3-м. Все. Хватит. Дальше вроде бы двигаться уже некуда..
Но нет, надо же еще раз мир спасти, только теперь от роботов.. В общем, я сдался на 10-й серии 4-го сезона, а про андроидов уже узнал чисто случайно..
Не представляю что они там выдумали в 5-м, но в рекламе я увидел, что там появляется... появляется... Чужой..
2/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 10:43  

цитата igor_pantyuhov

У Джесс на самом деле две суперсилы

А я как раз думал, что это одна суперсила — стойкость у нее выше и к алкоголю в том числе. Где-то я что-то такое уже встречал ... :-)

цитата igor_pantyuhov

2-й сезон — вы знаете он понравился больше первого.

Полностью согласен. В первом жевание соплей было совершенно невыносимым.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 10:48  
А мне "Агенты ЩИТ" нравятся. Пожалуй, я бы назвал их лучшим сериалом по комиксам. "Готэм", правда, потенциально сделал бы их с разгромным счётом, если бы не спёкся уже на втором сезоне.
Главное достоинство "ЩИТа" — он дорогой. И все вложенные бабки видны на экране. Всё сделано с размахом, зрелищно. Второе достоинство — создатели не стали снимать фильм о героях в разноцветных трико на "серьёзных щщах". От нудности и правильности того же Сорвиголовы сводит скулы, а вечное нытьё Джессики Джонс — это вообще На что-то давал надежду "Каратель", но там не нацедили вообще ни капли юмора, да и уж настолько всё бюджетно сделали, словно снимали студенты на взятую в аренду видеокамеру. В "ЩИТе" авторы всё время сохраняют циничную ухмылку, даже когда "трагедь-трагедь" и мир прям рушится, что принижает неуместный пафос.
Из минусов у "ЩИТа" я бы назвал некую "мексиканщину" — всё время там возникают какие-то тупые тёрки из-за родственных или любовных отношений. Это раздражает, но, к счастью, внимания им уделяется не так много. С другой стороны психопат-папаша Дейзи просто красавчик, за его безумные выходки можно простить и нелепые находки в стиле "я твой брат! а я — твой мать!"
Насчёт "если не мы, то кто" — на самом деле не совсем всё так. Если к власти придёт "Гидра" — сюрприз! — для среднего обывателя почти ничего не изменится. Возможно, даже станет спокойнее жить. И, вполне вероятно, что средний обыватель даже приветствовал бы "Гидру" — об этом неприлично говорить, но обывателям нравится фашизм. Мутантам в таком будущем придётся плохо — это да. Но та же Мей прекрасно находит себя в обществе "нового порядка", которое моделирует компьютер. Так что не всё так однозначно. "Агенты ЩИТ", по факту, борются не за спасение мира, а за сохранение статус-кво, к которому привыкли.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 10:54  

цитата tarnoga

Где-то я что-то такое уже встречал ...
На сезонваре. Я взял цитату оттуда
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 10:55  

цитата tarnoga

первом жевание соплей было совершенно невыносимым.
За счет потери действия..
Поймали они там Килгрейва быстро, а дальше топтание на одном месте
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 10:57  

цитата prouste

взялся за нетфликсовую " Механику"

Это что за сериал такой? Нигде не могу найти.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 10:58  

цитата igor_pantyuhov

На сезонваре. Я взял цитату оттуда

Не, это я о том, что людям с суперсилами доза нужна больше :-)

цитата igor_pantyuhov

Поймали они там Килгрейва быстро, а дальше топтание на одном месте

К слову, для получения конечного результата, ловить было совершенно не нужно ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 10:59  

цитата Fox_Reinard

а и уж настолько всё бюджетно сделали, словно снимали студенты на взятую в аренду видеокамеру.
Вы неправильно поняли..
Вся линия марвел-нетфликс строится именно на этом.. Никакого пафоса, никакой глобальщины, местячковые герои борятся с местячковыми злодеями(целью которых не порабощение мира, а выживание)
Очень клево получилось. Такое вот противопоставления полным метрам.
А вся суть Агентов ЩИт сводится к спасению того же мира.. Тогда сразу вопрос.. А нафига нам тогда Мстители.. Если все такие крутые
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 11:01  

цитата DemonaZZ

Это что за сериал такой? Нигде не могу найти.


Может этот


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 11:07  

цитата igor_pantyuhov

Вся линия марвел-нетфликс строится именно на этом.. Никакого пафоса, никакой глобальщины, местячковые герои борятся с местячковыми злодеями(целью которых не порабощение мира, а выживание)

Не, это вы неправильно меня поняли. Ну или я не достаточно хорошо объяснил. В "Сорвиголове", например, да — местечковые проблемы, и всё такое. Но он снят достаточно дорого для сериала. Пусть он мне и не особо нравится, но я готов признать, что он сделан качественно. А "Каратель" именно дёшево снят. Я писал в отзыве на него сразу после просмотра — там даже на статистах экономили, когда показывают улицы города, они пустые — ни прохожих, ни машин. Флешбек Карателя об освобождении базы от террористов — это позорище на уровне любительских съёмок.

цитата igor_pantyuhov

А вся суть Агентов ЩИт сводится к спасению того же мира.. Тогда сразу вопрос.. А нафига нам тогда Мстители.. Если все такие крутые

Потому что из пушек по воробьям не стреляют? Или потому, что Мстители не везде могут успеть, они всё-таки не боги. Ну, большинство из них :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 11:16  

цитата Fox_Reinard

Потому что из пушек по воробьям не стреляют?
Где-то так..
Фактически перед нами супергерои, только не в трико.. А надо было сделать нормальных агентов, которые решают мелкие проблемы.. А не предотвращают Апокалипсис раз за разом... Мстители тогда зачем и для чего?
Агенты получились клонами тех же Мстителей..
Разумеется это мое ИМХО только..

цитата Fox_Reinard

Но он снят достаточно дорого для сериала. Пусть он мне и не особо нравится, но я готов признать, что он сделан качественно. А "Каратель" именно дёшево снят.
Я вот даже не заметил, честно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 11:30  

цитата igor_pantyuhov

Главные герои они ближе к простым людям, решают мелкие проблемы, пытаются выжить..
Такого "сериала" мне хватает при выходе на улицу. Где обычные (не "простые"! :-[ "простые" — это про пылесосы или холодильники!) люди решают свои незначительные проблемы. А в кино должны бластеры пыщь-пыщь, мечи вжик-вжик, звездолёты туда-сюда и всякое такое. Жевание соплей и наматывание их на кулак — это к психоаналитикам, а не в кинематограф. И Сорвиголову, и Джессику Джонс, и уж тем более Железного Кулака (в том виде, что их изобразил Нетфликс) надо в психушку, а не на экран. А Карателя не просто в психушку, а в специальную дурку-тюрьму. Из всей этой гоп-компании вот только Кейдж туда-сюда вменяемый чел. Леопольд Фитц — вот настоящий герой, хоть он ни разу и не "супер". Бобби Морс — всё на своём горбу, тренировками и учёбой. В команде Колсона лишь Скай ни к селу, ни к городу со своими нелюдьскими способностями. Если б не она — это был бы в принципе замечательный вариант того, что трусы поверх трико не нужны, чтобы спасать мир.

P.S. А, да. Там еще в постоянный состав зачем-то добавили Йо-Йо Родригес. Тоже нелюдь, тоже не в кассу.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 11:33  

цитата igor_pantyuhov

Где-то так..
Фактически перед нами супергерои, только не в трико.. А надо было сделать нормальных агентов, которые решают мелкие проблемы.. А не предотвращают Апокалипсис раз за разом... Мстители тогда зачем и для чего?
Агенты получились клонами тех же Мстителей..

Единственной глобальной опасностью из всех показанных в сезонах был Улей. Все остальные — именно что локальные, на уровне компетенции спецслужб, которой и является ЩИТ. Вообще-то, Мстители и не годятся для решения этих проблем — среди них только Чёрная вдова и Ник Фьюри умеют вести расследование. Остальные — просто очень мощные громилы. Даже Тони Старк, несмотря на свой ум — изобретатель, а не следователь. Ну да, когда над Нью-Йорком зависли корабли читаури от Мстителей есть польза. А чем поможет их сила, если вдруг стали исчезать мутанты? Или происходит захват власти в ЩИТ, но с внешней стороны всё выглядит как очистка рядов от агентов Гидры? Перебить всех? Устроить восстание мутантов? Вообще, во всех фильмах о Мстителях, они стабильно запарывают ту часть, где надо что-то разведать или расследовать. И только когда всё нафиг начинает рушится, вылезает Халк и всё исправляет одним молодецким ударом :-))) Я не против, но "Агенты" как раз занимаются другими вопросами.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...395396397398399...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх