Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 21:40  
vfvfhm, ага, ясно. Просто вот чего-то вроде такого хотелось после откровенного имхо слива 2-ого сезона Travelers, а Extinct вообще вызвал устойчивый wtf-рефлекс. А тут еще и Timeless куда-то не туда поползли... Пичалька :-(
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 22:15  
swealwe
По поводу Путешественников и Вне времени вы меня огорчили.:-( Как раз собирался посмотерть. Но видимо по паре серий придется проглядеть. Чтоб создать, так сказать, общее...


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 01:50  
vfvfhm, Путешественники стали дрейфовать в сторону санта-барбаровщины практически со старта 2-ого сезона, основная сюжетная линия была продинамлена в пользу обсасывания межличностных отношений и пускания пузырей из соплей. 1-ый сезон смотреть вполне можно и даже местами вкусно, если еще не смотрели. Вне времени 2-ой сезон имхо излишне накрутили конспирологических бредней, хотя шансы у него еще есть, потому как пока лишь три серии. 1-ый сезон был почти что процедуралом, а сквозная тема главгадской организации лишь мелькала на горизонте. Теперь же эти главгады у них куда не плюнь везде.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 08:54  
swealwe
Спасибо!:beer:
Терпеть не могу конспирологию, поэтому подожду окончания сезона Вне времени.
А в Путешественниках мне нравилась главная задумка. Я сам похожую когда-то для кино разрабатывал. Жаль, что в мелодраму скатились:-( Это же убило Видоизмененный углерод.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 12:08  

цитата vfvfhm

Вне времени вы меня огорчили. Как раз собирался посмотерть

Серии первого сезона про Флеминга и оборону Аламо, убили мой интерес к сериалу.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 20:52  
Посмотрел пилот «Талантливой миссис Мэйзел». Очень понравился антураж, понравилась живость актеров, саундтрек и диалоги. Чувство «посмотреть следующую серию немедля» есть, жаль что завтра на работу:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 22:18  
Кстати, никто не в курсе "Пикник на обочине" прикрыли наглухо или авторы просто ищут другой канал?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 23:39  
Rosin Вроде наглухо. Тут тема есть про экранизации братьев Стругацких, там помню об этом читал.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 01:16  
Смотрю сейчас Нераскрытое дело — сериал про расследование убийства Тупака Шакура.Вышло уже 5 серий.Пока интересно.В сериале затрагивается тема противостояния афроамериканских группировок Crips и Bloods .


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 16:31  
Добил третий сезон "Оставленных".
На мой взгляд он послабее второго.
Серия, в которой отец Теру шляется по Австралии — совершенно ни о чем. Шаман аборигенов — очччень колоритный.
Серия, в которой вся компания добирается в Австралию — тоже провисает.
Серия о метании близнецов в загробном мире — вообще лютая пурга.
Похоже, что финансирование свернули резко, потому как в конце последней восьмой серии Кэрри Кун рассказала историю, по которой можно было снять еще пару интересных серий.
И я не понял, для чего героиня Бреннеман поехала нырять с аквалангом? Или я что-то пропустил?
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 19:06  
NikolaSu там чудное как раз перед аквалангом нагнетание — ну точно конец света. Умиротворяющая интонация прощания, Бреннеман прекрасна. Бац — а в следующей серии все не о том и снова матричные метания Теру. Мне паромная серия понравилась, еще лев этот сгрыз Бога. Ну и волнительные эмоциональные моменты с Кун перед переходами. Несбалансированный, но очень обаятельный сериал, с послевкусием. Штучная вещица.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 14:37  
Начал смотреть Человек будущего (Уборщик во времени) / Future Man / 2017.
Фантастическая комедия о том как задрот из нашего времени становится спасителем будущего.
Просмотрел пару серий — как-то не зацепило. Довольно пошловато, да и матерки через слово. Мне еще и релиз попался: в оригинале говорят "Боже!", а в переводе *слово на П*
Не мое.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 16:04  
"Грешница" (Sinner), 2017 год.
Великолепный детектив, сериал-оборотень, с непредсказуемым финалом. Давненько такого не попадалось.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 16:20  
А меня первая серия до такой степени не заинтересовала, что я и бросил


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 18:00  
Грешницу в свое время с удовольствием посмотрел. Этакий как-будто старый добрый детектив.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 22:09  

цитата bubacas

"Грешница" (Sinner), 2017 год.
Великолепный детектив, сериал-оборотень, с непредсказуемым финалом. Давненько такого не попадалось.

Полностью поддерживаю, в середине сериал, чуть провисает, зато финал, непредсказуем это точно. Где-то попадалась информация, что будет второй сезон, но это уже будет скорее всего другая история


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 08:14  
Посмотрел "Безжалостное солнце".Ну так завершили сезон, что не закрыта все ж возможность продолжения: картина не претендует ни в малой степени на научность, ну а сценарий неизбежного Апокалипсиса можно растянуть во времени на пару-тройку сезонов. Очень продуктивна исходная задумка: показать, как в ожидании конца света люди начинают сходить с ума, резать ближних. В первом сезоне участники событий все противостоят надвигающейся панике по-своему. У каждого своя правда, включая инфернальную тетку из спецслужб.
Сезон определенно недооценен, он вышел мощным, зрелищным и жестоким. С обилием насилия, сюжетной изобретательностью. Всякого рода преследования и убийства не мешают сценаристам ставить хорошие моральные дилеммы, главная из которых: как далеко готов зайти каждый из персонажей при защите своих близких. Сериал вполне может быть охарактеризован как мизантропический. Кого не отвращает предельная жестокость и даже некоторый натурализм скандинавских сериалов про маньяков, но хочется иной цветовой гаммы и взвинченного ритма, большей скорости — рекомендую.
Шестисерийный формат позволил максимально насытить каждый эпизод, эрго нет воды и провисаний. Модель Агнесс Дейн, конечно, сыграла не на уровне Софии Хелин, но у той и роль в Мосте куда ка более выигрышно выписана, — а в целом справилась. Хороша и энергична ( у нее симпатичные защечные "орешки", как у нашей Загитовой).


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 11:35  

цитата prouste

показать, как в ожидании конца света люди начинают сходить с ума
На эту же тему ещё есть британско-американский драмеди-сериал "You, Me and the Apocalypse" / "Ты, я и конец света" (2015).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 12:41  
В первом сезоне все сильно на подступах: о грядущем знает человек с десять.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 18:46  
Преисполненный энтузиазма, взялся за нетфликсовую " Механику", которая своим появлением обязана Нарко. Решили продолжить освоение латиноамериканского криминала — на этот раз коррупции в Бразилии. Приятно, что создатели Прослушку смотрели, но уровень драматизма невелик. Плюс все небогато, включая кастинг, заурядные персонажи и напрочь не хватает искры. Быстро заскучал и после двух серий решительно бросил. На очереди — Американская история преступлений, 2 ( ну и с женой 4 Мост смотрим).
Страницы: 123...394395396397398...104110421043    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх