Сериалы Оцениваем Советуем ...

Здесь обсуждают тему «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» поиск в теме

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 630 631 632 [633] 634 635 636 ... 650 651 652 653 654  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 09:07  

цитата Fox_Reinard

последние два-три я не смотрел

Емнип, флэшбеки там останутся, но действие будет происходить уже не на острове, под конец там появятся уже "флэшфорварды". В целом, первые сезоны хороши, дальше — очень неровно.

миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 09:17  

цитата Ctixia

Ну, значит узнаем историю Квинна на острове и можно будет дропать. Она хотя бы раскрывается до амнезий и потерянных родственников?)))

Не сказал бы)) пять лет на острове — по году флэшбеков на сезон. Потом я уже бросил.
А в целом можно второй сезон досмотреть, с Саммер Глау, и достаточно.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 10:01  

цитата vxga

Емнип, флэшбеки там останутся, но действие будет происходить уже не на острове, под конец там появятся уже "флэшфорварды". В целом, первые сезоны хороши, дальше — очень неровно.

Я досмотрел до

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

московской арки, понастольгировал с Дольфа Лундгрена, а дальше как-то отложил и не тянет смотреть

Вообще, в "Стреле" хорошие яркие злодеи, на их роли выбрали харизматичных актёров. При этом "хорошие ребята" либо никакущие, либо дико бесят, начиная с самого Оливера с его вечным нытьём и комплексом вселенской вины.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 10:12  

цитата Fox_Reinard

хорошие яркие злодеи,

Соглашусь. Насчет "хороших ребят" — мне сестра Оливера нравилась, но, скорее, чисто внешне, внятные сюжетные ветки ей, чаще всего, забывали прописать.

магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 17:05  

цитата Nog

А в целом можно второй сезон досмотреть, с Саммер Глау, и достаточно.
а у Саммер много экранного времени?

миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 21:45  
VERTER я давно смотрел, но вроде бы достаточно много. Одна из ключевых фигур сюжета второго сезона
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!

активист

Ссылка на сообщение 14 августа 22:06  

цитата Fox_Reinard

Честно говоря, тоже не помню. У него флешбэки буду до самых последних сезонов (последние два-три я не смотрел), там его прошлое всё сильнее закручивается и становится всё более абсурдным.

Я закончил смотреть "Стрелу" на эпизоде,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

где он с русской мафией грабит в Москве морской порт "Чертаново". Или что-то в этом духе

А первый сезон был очень бодрый. Мне вообще во всем эрроуверсе понравились только первые сезоны Стрелы и Флэша. А потом не смотря ни на что первый сезон Бэтвуман.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 22:31  

цитата Lib217

А потом не смотря ни на что первый сезон Бэтвуман.

Он мне просто понравился, без оговорок. У "Флэша" есть один глобальный недостаток — Айрис. Из всего Арроуверса лично мне напрочь не пошел пошла только Старгёрл, после первой серии бросил. "Легенды" — просто волшебны.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 22:39  

цитата Lib217

А первый сезон был очень бодрый. Мне вообще во всем эрроуверсе понравились только первые сезоны Стрелы и Флэша. А потом не смотря ни на что первый сезон Бэтвуман.
Первый сезон Стрелы самый сильный.
Дальше — дно и полное копирование фильмов Нолана, то есть фактически это Бэтмен а не Стрела.
Я смотрел 4 сезона. 4 еле досмотрел. Все сезоны копируют друг друга
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 23:15  

цитата Nog

VERTER я давно смотрел, но вроде бы достаточно много. Одна из ключевых фигур сюжета второго сезона
Значит, добавляю в список просмотра, очень нравится эта актриса

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 23:23  

цитата Lib217

Я закончил смотреть "Стрелу" на эпизоде

ну, похоже, мы где-то на одном сезоне зафиналились :beer:

цитата vxga

У "Флэша" есть один глобальный недостаток — Айрис.

Айрис — довольно стандартная для комиксов "подруга-супермена-которую-надо-вечно-спасать". Да и не так много там её. Мне "Флеш" нравился до одного из последних сезонов, где его характер внезапно и резко изменился. Радикально, словно пришёл продюсер и сказал "Всё, со следующего сезона концепция меняется". И сделали Барри Алена эталонным мудаком.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

философ

Ссылка на сообщение 14 августа 23:44  

цитата Fox_Reinard

Айрис — довольно стандартная для комиксов "подруга-супермена-которую-надо-вечно-спасать". Да и не так много там её.

Айрис не много, но она очень противная, из-за нее перестала смотреть.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.

философ

Ссылка на сообщение 14 августа 23:47  

цитата vxga

"Легенды" — просто волшебны.

"Легенды" очень нравились, но сексприключения при дворе Людовика — не пережила. Интересно, дальше в том же духе или все-таки не так пОшло?
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 00:07  

цитата Fox_Reinard

Да и не так много там её.

Если ее больше, чем доли секунды — это уже много. И чем дальше — тем меньше в ней "подруги героя" и больше "затычки в каждой дырке", которая и мудрая, и сильная, а все остальные и шнурки без нее завязать не способны.

цитата Svetlanna

Интересно, дальше в том же духе или все-таки не так пОшло?

С "Легендами" все, в первую очередь, неровно. Они могут выдать гениальные серии, а потом проходные. Когда отпускают вожжи — становятся шедевром.

активист

Ссылка на сообщение 15 августа 21:01  
Легенды не зашли из-за унылого пародирования "Доктора Кто".
И я всё время сравнивал "Эрроувёрс" с "Готэмом", который по крайней мере три сезона был на голову выше любой части Стрелы и Ко. В первую очередь в "Готэме" были шикарные типажи, практически отсутствующие в "Эрроуверсе", где удачные образы можно по пальцам пересчитать.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 11:36  

цитата Lib217

"Готэмом", который по крайней мере три сезона был на голову выше любой части Стрелы и Ко
Да не только.
Он был выше всех. Надо было просто вовремя уходить. Дальше пошла какая-то вакханалия и бессмысленность происходящего
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 08:04  

цитата igor_pantyuhov

Дальше пошла какая-то вакханалия и бессмысленность

Поздние сезоны "Готэма", на мой взгляд, как раз и пытались пойти тропой ЛЗД, но как-то не решительно. Когда они отпускали вожжи и творили на экране черти что — прекрасный был сериал. Стоило им, в процессе, опомниться и попытаться сделать серьезное лицо — становилось скучно. С "Легендами" есть хороший пример: серия про Россию. Она не дотянута, надо было идти до конца и показывать Россию, как страну, где пьяные медведи стреляют из пулеметов, попутно подыгрывая на балалайке — потому что нормально показать Россию все равно не выйдет.

магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 11:26  
С удовольствием посмотрела австралийский сериал "Волчья яма". Надеюсь, 3 сезон у Маклина и Джэрэтта все-таки получится.
Мик Тейлор, конечно, не Ганнибал Лектер, но в галерее маньяков свое место занял.
Продолжаю тему с польской "Изморозью"("Szadz"). Штампы и пафосность, мертвые девушки, Штур опять преподаватель, первые 2 серии смотрелись бодренько.

активист

Ссылка на сообщение 17 августа 19:28  

Промотал быстренько этот коротенький Когда они нас увидят/When They See Us. События сериала основаны на судебном разбирательстве в США в 1989 году, которое также называют делом «пятёрки из Центрального парка». Нравятся такие сериалы, быль же, не выдумка. Но в этот раз не повезло. Наверное, настроение было неудачное. Никакой симпатии к главным героям. Хотелось быстрее увидеть финал и переключиться на что то другое. Хотя в каких то сценах переставал думать о времени и начинал размышлять о себе — как бы поступил сам, как бы отреагировал сам.

Каждый раз в жизни одно и тоже: одни люди мешают жить другим людям. Остаётся только разобраться чьей вины больше, и кто спровоцировал столкновение. Живём в своих железобетонных джунглях, ходим на работу каждое утро, проходим мимо людей, отдыхаем на досуге с людьми, можем стать причиной конфликтной ситуации, просто её участником, либо всего лишь свидетелем.

Подобные истории лишний раз напоминают, что в этом неидеальном мире надо держать ухо востро. 7 раз отмерь, 1 раз отрежь. Вот такое надо смотреть. Только не как я, а чтоб в спокойном состоянии, без раздражения, вечерочком, в одиночку, задумавшись о своих ошибках.

философ

Ссылка на сообщение 17 августа 20:45  

цитата Whutharth

Нравятся такие сериалы, быль же, не выдумка. Но в этот раз не повезло. Наверное, настроение было неудачное. Никакой симпатии к главным героям. Хотелось быстрее увидеть финал и переключиться на что то другое.

Быль? :-D

Они там столько нафантазировали на трендовую тему расизмоугнетения, что от были там мало что осталось. Так — фентези зарисовка на заданную тему. Основано на реальных фантазиях авторов.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 630 631 632 [633] 634 635 636 ... 650 651 652 653 654

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх