Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 15:07  

цитата Lib217

А на IMDb — 8,4. Странно. Может со мной что-то не так?

Вот-вот, меня тоже смутило, что везде высокий рейтинг, звёздочки и т.д. и т.п. Уже думаю, возможно, я уже слишком стар для понимания современного юмора? Но, с другой стороны, персонажи сериала тоже не подростки, судя по касту и проблемам второстепенных героев, сериал рассчитан на 30+, а то и 40+. Да и, например, юмор "Крайнего космоса" мне вполне зашёл.

Кстати. "Крайний космос\Final Space" В отзывах его часто сравнивают с "Рик и Морти", но по-факту общего между ними... ну-у-у... то, как у персонажей нарисованы глаза? :-)))
Больше похоже на попытку снять свою Футураму "с блэк-джеком и шлюхами" (с). Получилось неровно, но любопытно. Главный герой — Гэрри — заключённый на полностью автоматическом корабле в компании ИИ корабля и чокнутого робота-охранника. Перед самым освобождением он встречает странного круглого и зелёного инопланетянина, который становится его другом. "И тут заверте..." (с)
Первый сезон, на мой взгляд, идеален. Смесь боевика, приключений и юмора разной степени абсурдности. А кадры перед опенингом и саундтрек, словно написанный для голливудского блокбастера, добавляют особое пред-ожидание драматичной концовки.
Второй сезон слабее. Такое ощущение, что у авторов была продумана история, которая должна была завершиться одним сезоном, но сериал оказался популярен и получил продолжение, идей на который не запасли. Потому второй сезон выглядит несколько рваным. Внезапно возникают какие-то ситуации, которые завершаются также внезапно внутри одной серии. Сами по себе они довольно прикольные, но то, что придавало первому сезону особенность исчезло. Впрочем, ближе к финалу второй сезон снова разгоняется и становится гораздо более слаженным и внятным.
Третий сезон пока выходит, но первые две серии выглядят очень неплохо.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 17:57  
Кобра Кай. Всем олдфагам рекомендуется к просмотру, хотя может и не зайдет учитывая как постарели (что собственно не удивительно учитывая дату выхода фильмов Карате кид), правда приходилось скипать иногда.

Жду 4 сезон , в конце 3 сезона типа интрига к кому же обратится сенсей психопат за помощью.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 12:41  
Отсмотрел первый сезон черной комедии "Диета из Санта-Клариты" / Santa Clarita Diet / 2017/ 10 серий.
Мама милого семейства из тихого провинциального городка однажды утром обнаруживает, что у нее не бьется сердце, что она хочет поесть сырого мяса, и еще много чего хочет...
Приятная черная комедия. Все из себя образцовые супруги с улыбками и цитированиями семейных ценностей начинают потихоньку мочить людей и кушать их. Тимоти Олифант и Дрю Бэрримор — составляют очень гармоничную пару.
Понравилось.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 13:37  
NikolaSu Там три сезона. Планируете смотреть оставшиеся?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 05:17  

цитата Brain-o-flex

Там три сезона. Планируете смотреть оставшиеся?

Да. Поставил на закачку.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:39  

цитата NikolaSu

Отсмотрел первый сезон черной комедии "Диета из Санта-Клариты" / Santa Clarita Diet / 2017/ 10 серий.
Мама милого семейства из тихого провинциального городка однажды утром обнаруживает, что у нее не бьется сердце, что она хочет поесть сырого мяса, и еще много чего хочет...
Приятная черная комедия. Все из себя образцовые супруги с улыбками и цитированиями семейных ценностей начинают потихоньку мочить людей и кушать их. Тимоти Олифант и Дрю Бэрримор — составляют очень гармоничную пару.
Понравилось.

Первые два сезона были отличными. А вот третий значительно меньше понравился, начались самоповторы, много высосано из пальца, а также про повесточку не забыли, вобщем последний сезон нужен, чтобы "закрыть гештальт", но явно слабее 1 и 2
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:51  

цитата NikolaSu

Тимоти Олифант и Дрю Бэрримор — составляют очень гармоничную пару.


Я кстати даже не знаю кто мне больше понравился, Бэрримор или Олифант. Бесподобная пара получилась. Плюс как всегда шикарный Нейтан Филион.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:22  

цитата Lib217

Плюс как всегда шикарный Нейтан Филион.

Ну, Филлиону там не дали развернуться!
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 12:12  
Смотрю сериал Друзья, 1-й сезон. Дошел до середины. Почему я раньше избегал его, не понимаю. %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 12:58  
Как пейот превратился обратно в кактус. С чудовищным усилием сейчас смотрю второй сезон "Ради всего человечества". Первый сезон очень радовал гармоничным сочетанием производственной драмы и драмы характеров. Во втором криэйторы вначале ударились в лютую мелодраму с бесконечными рыданиями и жеванием соплей, а потом врезали по мозгам лютейшей же пропагандой.
206 серия, где русские в центре внимания, это вообще дно днищенское! Просто каждый кадр, каждая сцена с русскими омерзение вызывает! Поди, Йозеф Геббельс ,сидя в своем кипящем котле, радостно аплодирует успехам "эппловских" драмоделов.
А нам кто виноват?! Сами себе виноваты. Юбилей полета Гагарина отмечаем пропагандистским амерским сериалом.8-) Увы!


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 17:45  
Whutharth, даже немного завидую вам. Периодически пересматриваю все сезоны подряд. Когда более-менее подзабудутся события и подробности. А так, некоторые диалоги уже чуть ли не наизусть заучены :)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 19:40  
vfvfhm , печаль. Первый сезон мне понравился и второй точно буду смотреть, когда выйдет весь. Насторожен


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 20:12  

цитата prouste

vfvfhm , печаль. Первый сезон мне понравился и второй точно буду смотреть, когда выйдет весь. Насторожен


Мда, испытываю аналогичные эмоции. Пожалуй наоборот начну смотреть прямо сейчас, не дожидаясь выхода остальных серий. Если все окажется плохо, то смысла ждать выхода остальных серий не вижу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 20:48  

цитата vfvfhm

206 серия, где русские в центре внимания, это вообще дно днищенское! Просто каждый кадр, каждая сцена с русскими омерзение вызывает!

Я не столь серьезно воспринимаю сериал, смотрела спокойно. И 6-ую, и 7. Звездный городок повеселил, ну а что вы хотите, это ж альтернативка :-)))
Но события невеселые, и в их реальности

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

корейский Боинг сбивают

и градус холодной войны резко падает.
И мне показалось, что ВВСный генерал толсто намекнул, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Боинг прикрывал полет самолета-шпиона, сфотографировавшего наш космодром на Сахалине

Понравился эпизод, как Марго с симпатичным русским коллегой находят общее решение по стыковке

цитата vfvfhm

Во втором криэйторы вначале ударились в лютую мелодраму

Занудную, притом. Одна надежда, что теперь начнется сжатие пружин всех линий, и все будет драматично завершено.
И будь моя воля я бы ту дамочку

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не снимала с полета в последнюю минуту, лучше бы она в том Боинге упокоилась


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 13:07  
Досмотрел сегодня пятый сезон "Лучше звонить Солу". Лало Саламанка настоящий Джеймс Бонд:-)

Вот знаешь чем всё закончится в итоге, но такая виртуозная работа у создателей сериала, что распутывать все эти узелки будущих побед и поражений не менее интересно, чем смотреть на выкрутасы мистера Уайта в основном сериале.^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 16:18  

цитата prouste

Насторожен

И не зря! С большим интересом сейчас смотрю свежий процедурал "Обломки". И, уверен специально и сознательно, в серию, выходящую в юбилейные дни вставлен диалог: мол, Гагарин — это фигня, считается только высадка на Луну, поэтому все знают Нила Армстронга, а Гагарина никто не помнит вне России.

цитата Tavrida

ну а что вы хотите, это ж альтернативка

Ага, когда прибывших в СССР астронавтов будущего "Союз-Аполло" грубо обыскивают прямо на взлетной полосе! Это в какую альтернативку записать можно?!
Типичное расчеловечивание образа будущего противника перед нанесением превентивного удара. Поэтому я Геббельса-то и вспомнил8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 20:05  

цитата vfvfhm

Ага, когда прибывших в СССР астронавтов будущего "Союз-Аполло" грубо обыскивают прямо на взлетной полосе! Это в какую альтернативку записать можно?!

Такую, в которой СССР круче и жестче.
И пока удачливее. Папу таки убили, Солидарность проиграла, что там еще...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 21:03  

цитата Tavrida

в которой СССР круче и жестче

И — член Совбеза ООН! — не признает международного права и дипломатической неприкосновенности. Крутые, как Сомали или ЦАР какая-нибудь! Поэтому с ними, с этими русскими, можно поступать, как с папуасами или австралийскими аборигенами. Которые, как известно любому белому господину, гаже пресмыкающихся.
Это я и называю — расчеловечивание вероятного противника посредством пропаганды8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 21:43  

цитата vfvfhm

И — член Совбеза ООН! — не признает международного права и дипломатической неприкосновенности. Крутые, как Сомали или ЦАР какая-нибудь! Поэтому с ними, с этими русскими, можно поступать, как с папуасами или австралийскими аборигенами. Которые, как известно любому белому господину, гаже пресмыкающихся.
Это я и называю — расчеловечивание вероятного противника посредством пропаганды

Какое отношение эти умопостроения имеют к "Кино"?
В "ОИ" им самое место 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 21:56  
Иррегулярные (Irregulars, 2021)
Огромная, катастрофическая ошибка создателей сериала, была прямая привязка к дойловским характерам: Шерлоку, Ватсону, да и вообще к викторианскому Лондону и нашему миру. Заменить несколько имен и пару топонимов, и "Иррегулярные" станут неплохим фентезийным сериалом, даже не смотря на его ориентацию на подростковую аудиторию. Однако попытки создателей убедить зрителя, что это всё происходит в реальности Шерлока Холмса вызывают стойкое отторжение, ввиду абсолютного несоответствия ни литературному первоисточнику, ни эпохе. Причем несоответствие не только фактологическое, оно явно прослеживается в стиле, в характерах во всем. Сериал который убивает паршивое маркетинговое позиционирование и продюссерская трусость.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...701702703704705...104710481049    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх