Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 11:08  

цитата Svetlanna

Не смотрю отечественные сериалы

цитата Svetlanna

Творчество Елены Звездной сейчас изучаю последовательно- хорошо идет.

А попробуйте. После чтения Звездной на ура покатит, причем любой. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 22:55  

цитата mischmisch

цитата Svetlanna

Не смотрю отечественные сериалы

цитата Svetlanna

Творчество Елены Звездной сейчас изучаю последовательно- хорошо идет.

А попробуйте. После чтения Звездной на ура покатит, причем любой.

Это другое:-)))
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 23:54  

цитата Svetlanna

Не смотрю отечественные сериалы- все вторично, слямзивают все подряд и с не самых лучших образцов.

Откуда вы это знаете если не смотрите? :)
Сейчас российских сериалов отличного качества выходит достаточное количество, чтобы сломать данный стереотип даже у заядлых скептиков
"Психологини" к ним вряд ли не относятся. Хотя я посмотрел с женой за компанию и ничего, жив здоров и не сташнило. Милый сериальчик))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 02:22  

цитата gamarus

Сейчас российских сериалов отличного качества выходит достаточное количество, чтобы сломать данный стереотип даже у заядлых скептиков

Поддерживаю! В силу обстоятельств сама только собираюсь посмотреть, но слышала прекрасные отзывы от людей с отличным вкусом о многих современных сериалах («Хрустальный», «Топи», в теме недавно обсуждался «ЮЗЗЗ»). Это навскидку.

Прошу прощения за ссылку на других. Я как раз отношусь к упомянутой в теме категории: «"Ой, я осиилл такооой сериал", "О, мне предстоит просмотр, надеюсь справлюсь"». Если удается посмотреть два сериала в год, мне уже повезло. Если больше, значит, серьезно заболела и застряла дома. Как вышло в 2022.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 11:42  

цитата Vinny Ni

«Топи», в теме недавно обсуждался «ЮЗЗЗ»

«Топи» более-менее. Атмосфера мрачная, игра актеров пойдет. "Юззз" — ужас. Диалоги никакие, игра актеров на уровне российских тэвэшных сериальчиков. Полчаса первой серии с женой терпели эту пародию на современный российский криминальный сериал с южным колоритом, но до конца дотерпеть не смогли.
"Чики" на фоне "Юззза" можно шедевром назвать.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 12:05  
Securitron они сильно по- разному сделаны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 12:14  
prouste, конечно. И особенно в плане качества.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 16:20  
В каком-то смысле о впечатлениях можно тут высказаться.

Просмотрел документальный цикл "Планета динозавров". Странное дело, но мне показалось, что более давние "Прогулки с динозаврами" были лучше. Хотя казалось бы 10 лет прошло (даже немного больше десяти), та же графика должна была стать лучше и больше новых данных о динозаврах появилось в научной среде. Но "Прогулки..." на мой вкус были срежиссированы интереснее. Ещё, вероятно, имеет значение то как их снимали: на фоне реальных декораций, сами люди создавали следы на земле, водичку баламутили, ветки трясли и уже потом добавляли компьютерные модели. Ну и отдельно заслуживает оценки создание аниматронных кукол для съёмки крупных планов. Видимо за счёт этого "Прогулки с динозаврами" и кажутся даже сейчас красивыми.

"Планета динозавров" вся нарисована графикой, значит смогли изобразить в том числе вымершие виды растений, которыми тогда питались динозавры.
Теперь у меня в планах взяться за новый документальный цикл "Доисторическая планета": тем более, что Николай Дроздов снова в качестве комментатора будет )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2022 г. 12:00  

цитата gamarus

Сейчас российских сериалов отличного качества выходит достаточное количество, чтобы сломать данный стереотип даже у заядлых скептиков

Тоже поддержу, ибо наши за последние годы все чаще выдают конкрентоспособные сериалы. Возможно, скоро будет даже слишком хорошо, учитывая в какой непроходимой тьме был сериальный рынок страны еще 5 лет назад.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2022 г. 17:12  

цитата Evil Writer

ибо наши за последние годы все чаще выдают конкрентоспособные сериалы

Не могу судить компетентно, ибо мало смотрел российские сериалы. Но 9 серий "Двух холмов" сегодня с женой отсмотрели на одном дыхании. Это если и не шедевр, то очень близко к нему. Достойная игра актёров, отличный сценарий, шикарный саундтрек, очень качественная картинка.
Но, тем не менее, по-прежнему в целом к российским сериалам отношусь скептически. На мой взгляд, стали появляться достойные о довольно качественные работы, но их нет так уж и много.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2022 г. 17:17  
Securitron на вкус и цвет. Но 2 холма — при всем уважении к польским Секс- Миссии — кринжеватое явление. Стремненько. Искренне рад, что кому то это видится шедевром


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2022 г. 17:53  

цитата prouste

при всем уважении к польским Секс- Миссии — кринжеватое явление

Вообще не в курсе что это. Особенно слово "кринжеватое".
А "Два холма" — это довольно тонкий стёб над проблемами современного общества, как российского, так и общемирового. И сделано это не на серьезных щах, как в "Чёрном зеркале", а со здоровым юмором. Тут и "20 лет у власти", и голосование в туалетных кабинках, и "обнуление сроков", и поправки в конституцию, и хомосексуализм, и соцсети, и стёб над москвичами, харасментом, маскулинностью, феменизмом, пп, экодеревнями, айфонами-самотыками и пр. Под песни Сектор Газа, Король и Шут, Нэнси, В. Меладзе, Шура, Vtornik:-)


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 21:05  
Сериал Настоящая кровь, или серия Вампирские тайны, какие отзывы?
Это интересно? Стоит ли это читать или смотреть? Или не стоит тратить своё время ни на книги, ни на сериал?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 21:20  

цитата Katyha1403

Сериал Настоящая кровь

Начинается бодро и даже с некоторым замахом на сатиру, но очень быстро (в пределах первого же сезона) скатывается в банальную мелодраму. Смотреть можно если больше нечего, а не посмотрите — ничего не потеряете.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 21:23  

цитата Fox_Reinard

Начинается бодро и даже с некоторым замахом на сатиру, но очень быстро (в пределах первого же сезона) скатывается в банальную мелодраму


На мой вкус они сезона три продержались. Но без мыла, но в целом хорошо.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 08:22  
Посмотрел НТВ шную экранизацию "Хождение по мукам", 2017 г.
Ну не знаю, почему так много отрицательных отзывов...Как по мне -великолепный сериал, актеры топовые, локации сняты красиво, батальные сцены-не Спилберг-но уже очень прилично. Ну и сама история за душу берет, в нынешние времена, как никогда актуально все это смотрится)
8/10
Оговорюсь — ни с книжкой, ни со старой экранизацией пока не знакомился)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 09:46  

цитата DemonaZZ

Посмотрел НТВ шную экранизацию "Хождение по мукам", 2017 г.
Ну не знаю, почему так много отрицательных отзывов...
А не там ли после сериала шла краткая хроника, в которой сообщалось, как сложилась дальнейшая судьба персонажей? Причём в духе "а потом они все умерли"? А то если там — то это была сплошная отсебятина.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 09:48  

цитата Консул

А не там ли после сериала шла краткая хроника, в которой сообщалось, как сложилась дальнейшая судьба персонажей? Причём в духе "а потом они все умерли"?

Да, Телегин пропал без вести на войне, Рощина расстреляли в 1936-м, Катя тоже умерла вскоре, а Даша прожила до глубокой старости, воспитала потомков.
"Мы всегда помним трагические страницы нашей истории"
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 09:51  
DemonaZZ, вот-вот!
Причём у реальных прототипов героев в жизни всё сложилось несколько лучше (ну, у большинства).


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 11:20  

цитата Консул

Причём у реальных прототипов героев в жизни всё сложилось несколько лучше (ну, у большинства).

Ну вот зря конечно они так сделали..Для чего? Чтобы еще слезу выдавить очередную что-ли? Итак в сериале мало веселого..ВОт мне понравился образ Николая Ивановича здесь, такой мужик прикольный, жаль что быстро его порешили...
–––
Make love, not war
Страницы: 123...803804805806807...995996997    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх