Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 13:54  
DemonaZZ
А вы для сравнения гляньте версию не с Юрием Соломиным, а трехсерийный фильм Георгия Рошаля, кажется 1957 года. Вот это огонь! Это то, как прочитывали эпос Толстого люди, для которых он и писался, и что они в нем увидели. И там Нестор Иваныч Махно и Лева Задов совершенно прекрасные!:-)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 13:57  
vfvfhm
Спасибо! Не слышал про эту экранизацию, знал только сериал 1977 г что еще есть...
Ну тут то Стычкин в роли Махно зажигал)))
"Ну ты батька жеребец, после боя-и сразу на бабу!":-D
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 14:04  
DemonaZZ
Простите — Григорий Рошаль режиссер. Чтоб по Кинопоиску легче было найти.
И там Николай Гриценко Рощина играет, как всегда у него великолепная работа.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 15:38  
Скажите, а второй сезон Большой Маленькой лжи стоит вообще смотреть?
Вроде в первом законченная история и в целом хеппи-энд.
Хотя от него не сказать, что в восторге — смотрел из-за двух загадок загаданных вначале
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 15:46  

цитата coffein

Скажите, а второй сезон Большой Маленькой лжи стоит вообще смотреть?

Второй значительно скучнее, вообще можно было бы и не снимать. Если от первого "не в восторге", то на второй вряд ли стоит тратить время)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 16:01  
coffein

Однозначно не стоит.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 21:48  
Мисэн. Неожиданно наиболее впечатливший сериал подборки, напишу о нем в общей теме по сериалам. Может, кого-то заинтересует этот достойнейший проект.

Очередной корейский сериал, который порадовал. Итак, в центре сюжета молодой человек Чан Гы-рэ. Жизнь у него как-то не особенно складывается, он отлично играл в Го (или Бадук), но звания мастера так и не достиг, отслужил в армии, работал на разных низкоквалифицированных должностях, ведь дома лишь пожилая мать (мама пожилая, но язык её остёр).   К 26 годам он так ничего и не умеет. А потом оказалось, что у мамы есть нужное знакомство. И вот уже по блату наш герой оказывается на стажировке в крупной купи-продай компании, в подчинении у требовательного начальника, который любит вечером выпить и может исполнить несколько строк песни Высоцкого "Кони привередливые" в оригинале (заглавная песня сериала те же "Кони" только в корейской версии). Собственно весь сериал это и есть становление/взросление главного героя и трёх других стажёров в фирме. Никогда бы не подумал, что буду с таким интересом смотреть сериал о буднях корейских офисных работников, но первые 5 серий улетели буквально за день. Авторам сериала удались центральные персонажи, каждый герой здесь со своим характером. Актеры тоже не сплоховали (только ГГ тот ещё тормоз), никаких переигрываний и достаточно привычной для в корейских сериалах. В деле традиционная корейская мультижанровость: будет и драма, и комедия, и интриги, и семейно-бытовые взаимоотношения, а вот от любовной линии нас избавили, за что авторам спасибо (есть лишь небольшие намёки). Интересно посмотреть и на восточную корпоративную культуру, честно говоря, не очень хотелось бы быть корейским стажёром в такой форме, где работают главные герои.
Доп.баллы создателям сериала уходят за Высоцкого, русский в оригинале, который актеры воспроизводят в целом неплохо, и забавную историю о традициях русской мафии в финальном эпизоде.
К минусам можно разве что можно отнести разве то, что некоторые сюжетный линии заканчиваются как то неярко и обыденно, но мне даже придираться не хочется. Пожалуй, сериал точно войдёт в мой корейский топ-3, даже жаль что досмотрел.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 01:47  

цитата Securitron

Под песни Сектор Газа, Король и Шут, Нэнси, В. Меладзе, Шура, Vtornik


Одного этого списка вполне достаточно, чтобы не смотреть российские сериалы :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 07:06  

цитата Aryan

Одного этого списка вполне достаточно, чтобы не смотреть российские сериалы
вот да. Я с удовольствием смотрел Реальных пацанов, Чики, Метод (только первый), Эпидемию (только первую). Они меня захватывали. Второй Метод пошел черт знает куда (люди, чьему мнению я доверяю пытались смотреть). Вторая Эпидемия пошла не туда (аналогично). Времени не так много и тратить его на шлак не хочу.
Российские сериалы часто паразитируют на проложенных тропах, придумать что-то свое у них получается редко. Реальные пацаны для меня закончились в эпизоде, когда создатель показывала персонажам отснятый пилот сериала и зрители устроили драку, потому что им это не понравилось. Дальше я смотреть не стал, хотя сериал вроде все еще идет. Для меня эта сцена полностью отражает подход к созданию — мы не будем пытаться придумывать что-то новое, потому что не поймут. И вот мы имеем тонну сериалов про ментов, тысячу про сильных женщин, сотни про бандитов и психопатов и единицы качественного контента.
Вчера видел кучу тизеров сериала "Два холма". Возможно это хороший сериал. Но его реклама настолько тупа и безыдейна что отбивает желание смотреть. Настолько плоские шутки про мужчин/женщин надо было еще поискать. Хотя, типичная аудитория сервиса VK будет в восторге, как мне кажется.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 08:04  
Sawyer898
"Нулевой пациент" неплохой сериал из новых, во всяком случае снят качественно. Жаль что короткий.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 09:22  
Проект Лазарь (The Lazarus Project, 2022)
Оказалось, что это весьма распространенное название, так что уточню ещё раз, речь пойдет о новом британском сериале вышедшем в 2022 году.
В принципе мне понравилась задумка и даже отчасти реализация. Эдакий "День сурка" на максималках. Бодренький фантастический шпионский триллер, хотя и отягощенный избытком мыльного мыла. Однако проблемы всё те же что и у большинства современных сериалов. Затянутость, минимум две серии можно было вырезать не моргнув. Лень сценаристов. На каждую серию две три сценарные натяжки, лишающие сюжет убедительности. Герои без харизмы. Они в общем-то играют вполне себе прилично, но образы не цепляют, разве что упоротый индус получился запоминающимся.
Кстати, местами неплохой юмор.
Но мне кажется прикроют после первого сезона.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 09:25  

цитата Aryan

Одного этого списка вполне достаточно, чтобы не смотреть российские сериалы

Такое впечателение, что через все эти соврменные сериалы нам продвигают некий социальный заказ сверху. Иными словами как бы "воспитывают" телезрителей в угоду общей линии развития. Как? Например, по репликам героев, по отношению положительных героев к произшедшим событиям. Тут, конечно, можно дойти и до паранойи:-). Но все же. Но вот я помню, что во многих сериалах, например в "Солдатах" положительные герои стали носить фамилию Медведев как раз перед тем как Медведев на время сменил Путина. Случайно? Так что не надо упускать и этот аспект. Воспитательное воздействие на зрителя. По заветам Ленина о "главном искусстве":-). Вряд ли, ведь, власти оставили такой канал неиспользованным? Пока вбивал это вспомнил реплику Ельцинского министра Полторанина, что сериал "Просто Мария" или другой(?) они ставили специально, чтобы отвлечь людей от тяжелой ситуации и разрядить обстановку. Так что мешало им потом самим заказывать такие сериалы? Тут я говорю даже не о сюжете, а о «мягких воздействиях» через реплики, даже ухмылки. Как вы думаете?
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 10:13  

цитата Борис68

Как вы думаете?

Слишком тонко. Тем более у нас такая цепочка между гос.заказчиком и исполнителем, что всякие "мягкие воздействия" просто невозможны в принципе. Бюрократия этого не переварит.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 10:56  
Борис68
Вряд ли в сериалах присутствует явный госзаказ. Вот в "Союз Спасения" все это ярко цветет и пахнет)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 11:07  

цитата Борис68

Но все же. Но вот я помню, что во многих сериалах, например в "Солдатах" положительные герои стали носить фамилию Медведев как раз перед тем как Медведев на время сменил Путина.

Какие гениальные сценаристы в "Солдатах"! В 2004 году уже всё учли и дали правильную фамилию.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 11:09  

цитата Борис68

Такое впечателение, что через все эти соврменные сериалы нам продвигают некий социальный заказ сверху.


Конечно, продвигают. Что ж, мы хуже всех и без своей повестки будем? :-)))

Но мне достаточно того, что у меня абсолютно непримиримые эстетические разногласия что с Меладзе, что с Шурой, и дальше по списку :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 11:39  

цитата Aryan

Но мне достаточно того, что у меня абсолютно непримиримые эстетические разногласия что с Меладзе, что с Шурой,

Не нравятся призывы Шуры "Твори добро" ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 11:57  

цитата Aryan

Одного этого списка вполне достаточно, чтобы не смотреть российские сериалы

Для вас может и так. А для миллионов людей это отличные музыканты. "Сектор газа" и "Король и Шут" так вообще культовые.

цитата Sawyer898

Настолько плоские шутки про мужчин/женщин надо было еще поискать. Хотя, типичная аудитория сервиса VK будет в восторге, как мне кажется.

"Не читал, но осуждаю" (с) :-)))
Подсказка: не судите о фильмах по рекламе и трейлерам.

цитата Борис68

Такое впечателение, что через все эти соврменные сериалы нам продвигают некий социальный заказ сверху.

Такое впечатление, что вы по списку музыкальных исполнителей делаете выводы про "социальный заказ сверху"???

Если говорить про "Два холма", то тут больше похоже на антизаказ:-) Шутки про переписанную конституцию, 20 лет у власти, голосование в туалетных кабинках и в целом про концепцию власти в России как-то не стыкуются с "социальным заказом сверху".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 12:01  

цитата Aryan

у меня абсолютно непримиримые эстетические разногласия что с Меладзе, что с Шурой

Я тоже специально их слушать не буду. Но это не мешает мне понимать, что это часть массой культуры и в контексте сериалы они к месту.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 13:29  

цитата Securitron

Но это не мешает мне понимать, что это часть массой культуры и в контексте сериалы они к месту.


Я прекрасно это понимаю, как и вывод из этого: то, где они к месту, мне смотреть точно не хочется :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...804805806807808...104710481049    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх