Баффи истребительница ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 02:00  
Не вижу в Спайке жертву чего-либо. Он хотел все там взорвать-очистить до конца и по его виду чуть ли не кайф ловил от происходящего. Впечатление, что он выполнял свою миссию спасения и этим поставил себя наравне со своей возлюбленной. Уважение заслуживает то, что он поднялся над своим собственным чувством к Баффи и повел себя как она, то есть исполнил свое дело до конца. В общем, пример того, что с кем поведешься, от того и наберешься.:-)
А вообще этот чудо-амулет, внезапно возникший в последней серии в руках не менее неожиданно там появившегося Энжела, выглядел как еще один кролик из авторской шляпы. И где там феминизм, если спасителями фактически стали два белых и пушистых вампира, а не стая разъяренных девиц а ля феминисток в действии?
Калеб оказался только правой рукой этого изначального зла, о чем оно как-то быстро позабыло, а само зло почему-то являлось и Калебу, и Баффи, и Спайку в виде Баффи. В этом наверное был какой-то тайный смысл, которого я так и не поняла.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 02:05  

цитата Dorade

внезапно возникший

ну предполагается, что для полноты картины нужно параллельно смотреть сериал Ангел. Хотя это в общем необязательно


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 02:08  

цитата ЗинаидаА

очень любила раньше этот сериал
А я это только сейчас посмотрела с начала и до конца. :-) Одно могу сказать точно: ничуть не устарел за прошедшие 20 лет, и снято великолепно, действительно качественное кино :-)


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 02:13  

цитата tarnoga

для полноты картины нужно параллельно смотреть сериал Ангел.
Попробую начать смотреть "Ангел", не знаю, как пойдет, все же там главные герои, как я поняла, Ангел, Корделия и Фейт, а ни один из них в "Баффи" меня особо не заинтересовал.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 07:43  

цитата Dorade

Попробую начать смотреть "Ангел", не знаю, как пойдет, все же там  главные герои, как я поняла, Ангел, Корделия и Фейт

Попробуйте обязательно :) Ангел и Корделия там сильно отличаются от себя в "Баффи", а Фейт, емнип, появляется лишь периодически. Зато там есть классные демоны :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 10:22  

цитата ЗинаидаА

очень любила раньше этот сериал


Присоединяйтесь) Я неделю назад начал смотреть его с первого сезона:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 10:24  

цитата Dorade

Попробую начать смотреть "Ангел", не знаю, как пойдет, все же там  главные герои, как я поняла, Ангел, Корделия и Фейт, а ни один из них в "Баффи" меня особо не заинтересовал.


Мне он меньше понравился, но тем не менее посмотреть стоит.

+Еще есть 8сезон Баффи в виде комиксов, рекомендую.


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 18:00  

цитата azgaar

тем не менее посмотреть стоит.

цитата Fox_Reinard

Попробуйте обязательно :) Ангел и Корделия там сильно отличаются от себя в "Баффи",
Заинтриговали, :-) поищу в нормальном качестве.

цитата azgaar

Я неделю назад начал смотреть его с первого сезона

Случайно ткнула во второй сезон, ой, какие они там все молодые, тонкие и звонкие по сравнению с 7м! Из начальной компании, пожалуй, только Геллар осталась в прежней форме, а остальные раздобрели, потускнели и постарели, увы. Хорошо, что дальше не стали продолжать, а то было бы совсем уж грустно на них смотреть :-(
Вообще за актерскую игру, убедительность и пр. и пр. я бы поставила на первое место среди актрис Геллар за Баффи, а среди актеров — Марстерса за его Спайка. Энтони Хэд тоже был хорош в роли Джайлза, но там не особо было где ему развернуться, а так — тоже превосходный актер.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 21:43  

цитата Dorade

Вообще за актерскую игру, убедительность и пр. и пр. я бы поставила на первое место среди актрис Геллар за Баффи

А более-менее успешная карьера получилась как раз у Душку ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 22:58  
Вы информированы лучше меня, поскольку я не помню ни одного фильма с ее участием. 8:-0 А Геллар, может, и осталась в памяти зрителей как актриса одной роли, но как часто актерам удается сыграть культового героя, на месте которого невозможно представить кого-то еще вместо них?..
Я, кстати, посмотрела фрагменты съемок и меня впечатлил профессиональный уровень и самих актеров и съемочной группы. Делать по 5-7 дублей одной и той же краткой сцены — браво актерам, которые каждый из них отыгрывали по максимуму.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 23:25  
Энтони Хэд, кстати, играл маньяка в "Генетической опере", забавная была смена амплуа.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 23:44  

цитата Dorade

Вы информированы лучше меня, поскольку я не помню ни одного фильма с ее участием.

Как минимум у нее тоже была главная роль в сериале Уидона :-) "Кукольный дом"


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 10:09  

цитата tarnoga

А более-менее успешная карьера получилась как раз у Душку

Та я бы не сказал. После "Баффи...":
Гэллар — десяток фильмов (второй и третий план) ни единого хита. Парочка сериалов, в одном из которых главная роль; а во втором одна из главных. Плюс, озвучка.
Ханниган была занята в долгоиграющем "Как я встретил вашу маму" (основной состав), плюс парочка фильмов.
Хэд вообще главным образом театральный актёр, но его продолжают то и дело звать в Голливуд.
Бореаназ — "Кости" (звезда), сейчас занят в новом проекте. Плюс пара-тройка фильмов.
А у Душку — главная роль в "Кукольном доме", тоже десяток фильмов (второй и третий план) ни единого хита. Плюс, пара-тройка сериалов (не основной состав).
Если так рассуждать, то лучше всего карьера удалась у Натана Филлиона. ;-) Но он выстрелил до "Баффи..." да и в ней был занят опосредованно. Но тоже популярность обрёл благодаря проекту Уидона.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 10:21  

цитата bubacas

тоже десяток фильмов (второй и третий план) ни единого хита

Ну был еще один сериал с главной ролью, про морг.
И "Поворот не туда"
Но я в общем количественно считал, из того что я видел.
Наверное я предвзят (Кости и Маму не смотрел и не собираюсь, а, например, Банши смотрел)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 10:31  

цитата tarnoga

(Кости и Маму не смотрел и не собираюсь, а, например, Банши смотрел)

А какая разница смотрел не смотрел?
В "Кости" Бореаназ — звезда, один из двух главных актёров, сериал шёл 12 сезонов.
В "КЯВВМ" — Ханниган звезда, одна из пяти основных действующих лиц; сериал шёл 9 сезонов.
В "Банши" — Душку была занята в одном сезоне, в неосновном составе. А сериал где она играет главную роль продержался всего два сезона. Ладно, оба сериала, где она играла главную роль, продержались два сезона.
Чья карьера удалась лучше? :-) Даже количественно (по числу эпизодов) она не дотягивает до остальных.
Впрочем, та же Геллар, которая была звездой сериала, в карьерном плане справилась не намного лучше. Оба её сериала ("Двойник" и "Сумасшедшие") тоже продержались всего по два сезона.
А в общем и целом это всё так... общие рассуждения.
ПС. А за наводку на "Вернуть из мёртвых" спасибо. Надо будет заценить.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 11:38  

цитата bubacas

Даже количественно (по числу эпизодов) она не дотягивает до остальных.

Ну, я считал по количеству ролей. :-) И потому, что до сих пор снимается.

цитата bubacas

тоже десяток фильмов (второй и третий план) ни единого хита

Да ладно, "Поворот" классика же (в своем роде) :-) Главная роль

цитата bubacas

А за наводку на "Вернуть из мёртвых" спасибо. Надо будет заценить.

Не фонтан :-( (imho)
Такой День Сурка, поставленный на конвейер.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 11:38  

цитата bubacas

А в общем и целом это всё так... общие рассуждения.

Это само собой


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 11:45  

цитата bubacas

Если так рассуждать, то лучше всего карьера удалась у Натана Филлиона.

Офигеть! Я его совершенно не узнал o_O Сейчас посмотрел, кого он играл, сижу и ржу над фото. Некоторым мужикам возраст идёт на пользу :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 12:59  

цитата bubacas

"Вернуть из мёртвых"

Кстати, и тут не обошлось без отечественного производителя: Я отменяю смерть


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 01:18  

цитата bubacas

Если так рассуждать, то лучше всего карьера удалась у Натана Филлиона
А это вообще кто был в Баффи? И раз кто-нибудь из вышеперечисленных актеров создал настолько же культового героя, как Баффи? ОК, Бореаназ — Ангел, но даже его образ накрепко привязан к Баффи. А Геллар-Баффи — это как принцесса Лея — Кэри Фишер. Кто вспомнит ее другие роли (я принимаю по умолчанию, что они были...)? Но она создала такой неповторимый женский образ в знаменитой саге, что потом никто не мог ее затмить. Так что это с какой стороны смотреть на успешную карьеру: по количеству главных ролей или по количеству ролей культовых. Я лично за второй критерий, хотя есть избранные единицы, которые преуспели по обеим статьям, и тут, да, никто из актерской братии в "Баффи" на такой уровень не тянет, так как это все же телесериал, а не большое кино.
Страницы: 123...2122232425...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх