Три мушкетёра 2013 сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»

 

  Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 16:34  


Режиссер: Сергей Жигунов
Сценаристы: Сергей Жигунов, Андрей Житков
Оператор: Игорь Кожевников
Композитор: Алексей Шелыгин
Художники: Леонид Карпов, Вера Зелинская
Продюсер: Сергей Жигунов

Производство: Прайм-тайм, ООО Продюсерский центр Сергея Жигунова

Премьера: 14 ноября 2013 (полнометражная лента, РФ), 16 декабря 2013 (полнометражная лента, (Украина, "1+1"), 3 января 2014 (сериал,РФ)

Cерий: 10

Актеры: Риналь Мухаметов, Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Павел Баршак, Василий Лановой, Екатерина Вилкова, Владимир Этуш, Филипп Янковский, Мария Миронова (II), Анна Старшенбаум, Константин Лавроненко, Александр Лыков, Виктор Раков, Владимир Зайцев, Ксения Кутепова, Алексей Воробьёв, Агата Муцениеце, Мишель Карлье, Борис Смолкин, Вилле Хаапасало, Екатерина Олькина, Вадим Сквирский

Жанр: исторический фильм, приключения, экранизация

«Три мушкетера» — это история о юном гасконце Д”Артаньяне, который, не познав всех радостей любви, оказывается втянут в водоворот политических интриг королевского двора Людовика XIII. В роте королевских мушкетеров Де Тревиля он находит себе верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Мушкетеры настолько поражены кипучей энергией гасконца и его умением находить неприятности, что принимают самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе Д’Артаньяна. Благодаря друзьям Д”Артаньян находит свою первую любовь — Констанцию Бонасье и ввязывается в опаснейшую историю с подвесками Королевы. Тонкий и дальновидный политик кардинал Ришелье и его подручные Рошфор и Миледи обретают в лице Д’Артаньяна опаснейшего врага. Во имя любви он готов на самые отчаянные подвиги. На пути Д’Артаньяна немало опасных соблазнов и искушений. Но он их все преодолеет, не предав своей дружбы и любви!

Предлагаю обсудить сильные и слабые стороны экранизации...

Википедия
КиноПоиск

Другие экранизации на форуме: Три мушкетёра (США,2011)
Рецензия на ФантЛабе

Бонус:

Осада Ля-Рошели (ЖЖ)
Осада Ля-Рошели (Википедия EN)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 16:49  
"Не хватает двух подвесков" или мне показалось?))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 17:05  

цитата DeMorte

мне показалось?
нет, не показалось :-(

Попытался смотреть — не смог. Нежное воспоминание детства — Констанцию — показали распутной бабой, которая позволяет себе выражения, недостойные леди.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 17:16  

цитата serlogy

Нежное воспоминание детства — Констанцию — показали распутной бабой

:beer:
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 17:23  
А в чем смысл Сериала ? Ведь даже фильм с трудом до конца можно досмотреть 8-)


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 17:23  

цитата DeMorte

"Не хватает двух подвесков" или мне показалось?


А что не устраивает?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 17:34  

цитата tsvoff

А что не устраивает?

Вариант "Не хватает двух подвесок" не режет слух
Подробно здесь
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 17:45  

цитата DeMorte

не режет слух


Вариант "подвесков" — из классического перевода. И в экранизации Юнгвальд-Хилькевича, ЕМНИП, подвески тоже были мужского рода. Откуда вообще взялся вариант с женским родом? Разве в этом случае омонимия с частью автомобиля слух не режет?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 17:47  

цитата tsvoff

Вариант "подвесков" — из классического перевода. И в экранизации Юнгвальд-Хилькевича, ЕМНИП, подвески тоже были мужского рода. Откуда вообще взялся вариант с женским родом? Разве в этом случае омонимия с частью автомобиля слух не режет?




Ожеговский словарь учитывает оба варианта. По ссылке подробно об этом. Каждому свой вариант.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 17:54  

цитата DeMorte


По ссылке подробно об этом. Каждому свой вариант.

Найдено по этой ссылке:

с 16м20с
"Через шесть дней Бекингем дает бал. На герцоге будут двенадцать алмазных подвесКОВ. Срежьте ДВА из них..."


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 17:57  
В каком роду ни склоняй слово, кино это не спасет.
Попробовали смотреть, но хватило минут на десять. Без искры, без изюма, без жизни, без любви. Еще один бесцветный сериал с молодыми актерами, играющими самих себя в киношных костюмах.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 18:06  
Особенно нелепо выглядят творческие потуги отечественных телевизионщиков ввиду приближающейся премьеры от BBC America
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 18:09  

цитата DemonaZZ

Особенно нелепо выглядят творческие потуги отечественных телевизионщиков ввиду приближающейся премьеры от BBC America

Буду рад ошибиться, но по кадрам и роликам, бибисшиные "Мушкетеры" не внушают ни малейшего оптимизма.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 18:13  

цитата DemonaZZ

премьеры от BBC America

А ранее они создали что-то достойное?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 18:20  

цитата DeMorte

Рецензия на ФантЛабе
Вдохновленная этой рецензией, решила посмотреть сериал и осталась очень довольна. По-моему, он гораздо увлекательнее варианта Юнгвальд-Хилькевича, а герои намного выразительнее.

цитата serlogy

Нежное воспоминание детства — Констанцию — показали распутной бабой, которая позволяет себе выражения, недостойные леди.
Ну, Констанцию порядочной женщиной, конечно, не назовешь, все же она изменила мужу. И леди она тоже не является, потому что простая женщина. Тем не менее, образ, созданный в сериале, показался мне настолько чистым и нежным, насколько это возможно. А выражений каких-то особых я просто не припомню. О чем Вы?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 18:39  
Эгоистка71, я бы приравнял ваше сообщение к троллингу.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 18:47  
Если не секрет, почему ????
На всякий случай: мне нравится фильм Юнгвальд-Хилькевича. И я положительно отношусь к Констанции. Что не отменяет сказанного ранее.
А что, здесь люди настолько трепетно относятся к ним, что мой пост может вызвать неадекватную реакцию?


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 18:57  
Эгоистка71 не обращай внимания... я вот к примеру из версии Юнгвальд-Хилькевича только песни помню, так как сама версия не понравилась чуть меньше, чем полностью. А новый сериал (я настаиваю именно на сериале) очень и очень не плох
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:02  

цитата Лoki

гоистка71 не обращай внимания... я вот к примеру из версии Юнгвальд-Хилькевича только песни помню,

Так там кроме песен ничего почти и нет. Недавно попробывал пересмотреть любимый фильм детства, дотянул только до несостоявшейся дуэли, драка (боем это не назвать) с гвардейцами настолько убога, что невозможно смотреть. :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:11  
Не, люди, фильм Юнгвальд-Хилькевича очень хороший. Прекрасный мюзикл, замечательные типажи. Мне прямо не по себе становится. Неужели я так плохо выражаю свои мысли? Я совсем не хотела написать, что старый фильм плохой. Просто новый сериал — лучше.
Страницы: 123...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»

 
  Новое сообщение по теме «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх