Три мушкетёра 2013 сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»

 

  Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 16:34  


Режиссер: Сергей Жигунов
Сценаристы: Сергей Жигунов, Андрей Житков
Оператор: Игорь Кожевников
Композитор: Алексей Шелыгин
Художники: Леонид Карпов, Вера Зелинская
Продюсер: Сергей Жигунов

Производство: Прайм-тайм, ООО Продюсерский центр Сергея Жигунова

Премьера: 14 ноября 2013 (полнометражная лента, РФ), 16 декабря 2013 (полнометражная лента, (Украина, "1+1"), 3 января 2014 (сериал,РФ)

Cерий: 10

Актеры: Риналь Мухаметов, Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Павел Баршак, Василий Лановой, Екатерина Вилкова, Владимир Этуш, Филипп Янковский, Мария Миронова (II), Анна Старшенбаум, Константин Лавроненко, Александр Лыков, Виктор Раков, Владимир Зайцев, Ксения Кутепова, Алексей Воробьёв, Агата Муцениеце, Мишель Карлье, Борис Смолкин, Вилле Хаапасало, Екатерина Олькина, Вадим Сквирский

Жанр: исторический фильм, приключения, экранизация

«Три мушкетера» — это история о юном гасконце Д”Артаньяне, который, не познав всех радостей любви, оказывается втянут в водоворот политических интриг королевского двора Людовика XIII. В роте королевских мушкетеров Де Тревиля он находит себе верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Мушкетеры настолько поражены кипучей энергией гасконца и его умением находить неприятности, что принимают самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе Д’Артаньяна. Благодаря друзьям Д”Артаньян находит свою первую любовь — Констанцию Бонасье и ввязывается в опаснейшую историю с подвесками Королевы. Тонкий и дальновидный политик кардинал Ришелье и его подручные Рошфор и Миледи обретают в лице Д’Артаньяна опаснейшего врага. Во имя любви он готов на самые отчаянные подвиги. На пути Д’Артаньяна немало опасных соблазнов и искушений. Но он их все преодолеет, не предав своей дружбы и любви!

Предлагаю обсудить сильные и слабые стороны экранизации...

Википедия
КиноПоиск

Другие экранизации на форуме: Три мушкетёра (США,2011)
Рецензия на ФантЛабе

Бонус:

Осада Ля-Рошели (ЖЖ)
Осада Ля-Рошели (Википедия EN)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:17  

цитата MihDiZolo

драка (боем это не назвать) с гвардейцами настолько убога, что невозможно смотреть.

В первых сериях сериала стычки показаны общим планом под монотонную музыку. Имхо, "слили" самые драйвовые и "адреналиносодержащие" сцены.
Сюжетная линия ДАртаньяна, в первых сериях, почти "копирка" c версии Юнгвальд-Хилькевича
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:20  

цитата DeMorte

Сюжетная линия ДАртаньяна, в первых сериях, почти "копирка" c версии Юнгвальд-Хилькевича

а может все таки Дюма этот момент раньше написал...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:22  
Попробовал вчера глянуть и понял, что очень хочется переключиться на "Comedy Woman". Как может понравиться эта серая и скучная поделка? Безликое кино, эти молодые актеры не умеют перевоплощаться, оставаясь по манерам детьми своего века.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:26  

цитата Лoki

а может все таки Дюма этот момент раньше написал...


Я сравниваю экранизации, их сходства и различия, а не соответствие литературному источнику. Ждал "свежего" взгляда и новых идей, наивен))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:26  
Сравнивать новый сериал с советским телефильмом — не очень честно. Всё-таки, у Юнгвальд-Хилькевича — музыкальная комедия, отсюда и запредельная условность, и страшный переигрыш местами, и чудовищные купюры по отношению к оригинальному сюжету. Жанр диктует. У Жигунова же — более-менее честная экранизация (хотя и не без самодеятельности — не всегда уместной).


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:28  

цитата DeMorte

Я сравниваю экранизации, их сходства и различия, а не соответствие литературному источнику.


Претензия звучит, как знаменитое "конец немного предсказуем" из отзыва про "Адмиралъ"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:30  

цитата DeMorte

Сюжетная линия ДАртаньяна, в первых сериях, почти опирка" c версии Юнгвальд-Хилькевича

цитата Лoki

а может все таки Дюма этот момент раньше написал...

Люди, мы с вами точно один и тот же сериал смотрели? Я, конечно, многое могла забыть, но начало сюжета с ДАртаньяном меня удивило. Вроде такого не было ни у Дюма, ни с Боярским. И момент самодеятельности Жигунова мне здесь очень даже понравился. И еще я прочла фрагмент интервью с Жигуновым (про строгие нравы провинции), и с этим моментом, пожалуй, согласна.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:35  

цитата tsvoff

Претензия звучит, как знаменитое "конец немного предсказуем" из отзыва про "Адмиралъ"


Мне не известна.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:40  
5 разных фильмов. Дуэль с гвардейцами
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:43  

цитата Эгоистка71

но начало сюжета с ДАртаньяном меня удивило. Вроде такого не было ни у Дюма, ни с Боярским

начало у нового сериала это чисто наработка Жигунова, спор как я понимаю идет с момента знакомства
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:45  
Советская версия была душевная, что и принесло ей неувядающую зрительскую любовь. Поделка Жигунова абсолютно бездушная, и, думается, обречена на скорое и заслуженное забвение.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:48  
Фильм Юнгвальд-Хилькевича — это перенесенный на экран театральный спектакль. В театре этот мюзикл смотрелся гораздо эффектнее, и все постановочные условности выглядели естественно. На киноэкране получили некоторую натяжку.
Никаких особых достоинств нового сериала в глаза не бросилось. До драк я не досмотрела, да они меня и не сильно волнуют в качестве элемента фильма. Мушкетеров играют молодые, красивые мальчики — но и все.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:48  
В целом, как экранизация романа, вполне терпимо. С первоисточником обошлись бережно, хоть и не без отсебятины местами. Д'Артанян такой, каким и должен быть, — двадцатилетний (приблизительно) юнец. Речь актёров порой раздражает, к примеру, разгневанный король, произносящий слово "ваще" (в недавнем "Шерлоке Холмсе" была та же беда: типичная русская речь английскиx джентльменов). Вариант "Забыть, как страшный сон", имхо, преувеличен. Сериал не отвратен, хоть и скучновато развивается; один раз посмотреть можно.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:49  
Phelan ну вы прям как Юнгвальд-Хилькевич

цитата

Мне даже смотреть не надо фильм Жигунова — и так понятно, что это будет ещё один банальный пересказ изнасилованного тысячу раз произведения Дюма. (...) Не понимаю, зачем Жигунову этот позор?! Чтобы сделать что-то, человеку нужен мотив — так же, как и в преступлении; то же самое в искусстве: важен мотив. Своё кино я делал потому, что любил и обожал, а Сергей [Жигунов] сделал это из-за зависти, — так что результат его работы предопределён... (...) Да и актёров таких в наше время нет, — которые могут играть романтику: "последним из могикан" был Боярский
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:49  

цитата Лoki

5 разных фильмов. Дуэль с гвардейцами
Особенно вдохновляет первый вариант. "Три терминатора". :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:59  

цитата Лoki

ну вы прям как Юнгвальд-Хилькевич

В отличие от него я говорю о том, что смотрел.
Более того, никакого предубеждения по отношению к Жигунову у меня нет. Я очень люблю спродюсированную им "Графиню де Монсоро" и неплохо отношусь к его же "Королеве Марго". И вот по сравнению с этими сериалами, где были и колоритные персонажи, и красивые поединки, и атмосфера, "Три мушкетера", на мой взгляд — гигантский шаг назад.
Для меня этот сериал в одной весовой категории с жалким "Возвращением мушкетеров". Кстати, интересно, снимая его, не задавался ли Юнгвальд-Хилькевич, вопросом "зачем этот позор" :-)
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 20:03  

цитата Лoki

спор как я понимаю идет с момента знакомства
Почему-то у меня в памяти всплыли слова Боярского в адрес Портоса: "...свой тыл Вы не покажете никому". И характерная усмешка. В сериале прозвучало что-то другое. И по-другому.

цитата Phelan

Советская версия была душевная, что и принесло ей неувядающую зрительскую любовь. Поделка Жигунова абсолютно бездушная, и, думается, обречена на скорое и заслуженное забвение.
Будет очень обидно, если так. Конечно, немножко странно в чисто развлекательной вещи искать глубокий смысл, но как раз в сериале Жигунова он бросился мне в глаза. Любовь и долг. Любовь к конкретным людям и любовь к людям в их массе. Интересы близких (друзей, возлюбленной) и интересы своего народа. Что важнее? Что выше? Можно ли любить людей вообще и топтать отдельных людей? Не любя никого в особенности? Это очень актуальные вопросы. Как раз для души.
Лoki , Юнгвальд-Хилькевич сказал такое? Какой ужас. Так хочется хорошо относиться к людям, которые делают для тебя увлекательные фильмы/книги. А они что-нибудь как сказанут:-(((. Кстати, и Жигунов тоже кое-в-чем "отличился". И почему публичные люди не могут держать себя на уровне?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 20:05  

цитата Phelan

... жалким "Возвращением мушкетеров". Кстати, интересно, снимая его, не задавался ли Юнгвальд-Хилькевич, вопросом "зачем этот позор" :-)
Это где их дети, что ли? Тогда согласна, что это позор.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 20:12  

цитата Phelan

"зачем этот позор"

Простой ответ, возможность заработать:-)))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 22:11  
начала вчера смотреть, не выдержала и одной серии,сначала невнятная драка. где в основном показывали, извините, задницу шевалье. снимали с колен видимо. не знаю, ладно. после три мушкетера отказываются драться с д'Артаньяном из-за того, что он девственник. более удачной причины не нашлось. Сейчас смотрю, вернее слушаю фоном, даже Лановой не спасает. но его роль хлтя бы по тексту Дюма. Ожидала гораздо большего, после рецензий готовилась просто смотреть. в итоге совершенно несмотримая вещь, слушать можно, но не обязательно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 1234...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»

 
  Новое сообщение по теме «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх