Три мушкетёра 2013 сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»

 

  Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 16:34  


Режиссер: Сергей Жигунов
Сценаристы: Сергей Жигунов, Андрей Житков
Оператор: Игорь Кожевников
Композитор: Алексей Шелыгин
Художники: Леонид Карпов, Вера Зелинская
Продюсер: Сергей Жигунов

Производство: Прайм-тайм, ООО Продюсерский центр Сергея Жигунова

Премьера: 14 ноября 2013 (полнометражная лента, РФ), 16 декабря 2013 (полнометражная лента, (Украина, "1+1"), 3 января 2014 (сериал,РФ)

Cерий: 10

Актеры: Риналь Мухаметов, Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Павел Баршак, Василий Лановой, Екатерина Вилкова, Владимир Этуш, Филипп Янковский, Мария Миронова (II), Анна Старшенбаум, Константин Лавроненко, Александр Лыков, Виктор Раков, Владимир Зайцев, Ксения Кутепова, Алексей Воробьёв, Агата Муцениеце, Мишель Карлье, Борис Смолкин, Вилле Хаапасало, Екатерина Олькина, Вадим Сквирский

Жанр: исторический фильм, приключения, экранизация

«Три мушкетера» — это история о юном гасконце Д”Артаньяне, который, не познав всех радостей любви, оказывается втянут в водоворот политических интриг королевского двора Людовика XIII. В роте королевских мушкетеров Де Тревиля он находит себе верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Мушкетеры настолько поражены кипучей энергией гасконца и его умением находить неприятности, что принимают самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе Д’Артаньяна. Благодаря друзьям Д”Артаньян находит свою первую любовь — Констанцию Бонасье и ввязывается в опаснейшую историю с подвесками Королевы. Тонкий и дальновидный политик кардинал Ришелье и его подручные Рошфор и Миледи обретают в лице Д’Артаньяна опаснейшего врага. Во имя любви он готов на самые отчаянные подвиги. На пути Д’Артаньяна немало опасных соблазнов и искушений. Но он их все преодолеет, не предав своей дружбы и любви!

Предлагаю обсудить сильные и слабые стороны экранизации...

Википедия
КиноПоиск

Другие экранизации на форуме: Три мушкетёра (США,2011)
Рецензия на ФантЛабе

Бонус:

Осада Ля-Рошели (ЖЖ)
Осада Ля-Рошели (Википедия EN)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 11:33  

цитата Terminator

ам написано: по мотивам романа Александра Дюма "Три мушкетера". Допустим, то же самое написано и в нашем фильме, и в нашем сериале. Что это означает? То, что эти проекты прочно привязаны к конкретному роману Дюма: сюжету, персонажам, времени и т.д.

Верно, но это именно "по мотивам", то есть не дословная экранизация, а допускается режиссерская вольность.
То же самое и "основаны на персонажах Дюма". Если основаны на персонажах, то значит и должны иметь все характеристики данного персонажа. Робинзон Крузо ни разу не побывавшей на острове в одиночестве не является персонажом Дефо и т п. Так что использование

цитата Terminator

любых персонажей любых произведений Дюма в любом виде.
это только ваша вольная инетпритация, ничего общего с действительностью не имеющая. Степень вольности режиссера выше, но рамки он сам себе задал, использовав "бренд Дюма". У Жигунова рамки жестче, но это не переводит сериалы в несравнимые категории.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 13:44  
badger
Если Вы считаете, что "по мотивам конкретного произведения" и "основаны на персонажах конкретного автора" — одно и то же, считайте на здоровье. Имеете право. Для меня разница очевидна и, главное, не требует никаких доказательств кроме здравомыслия. Тут "произведение", там "персонажи". Тут "Три мушкетера", там просто "Дюма". Вывод о критериях и требованиях, по-моему, прост и логичен. Говоря о режиссерских вольностях, Вы, кстати, говорите примерно о том же, о чем и я, только другими словами. То есть используете те же аргументы, но приходите к другому выводу. Для меня это странно, поскольку Вы явно понимаете разницу, но через эту разницу почему-то решаете, что на выходе получается один результат.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 14:41  

цитата Terminator

но через эту разницу почему-то решаете, что на выходе получается один результат.

При чем здесь результат? Я удивился почему вы считаете что сериалы принципиально нельзя сравнивать, если и тот и другой режиссер официально объявили о своих "вольностях". Всё.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 21:55  

цитата badger

Я удивился почему вы считаете что сериалы принципиально нельзя сравнивать, если и тот и другой режиссер официально объявили о своих "вольностях".

Потому что, на мой взгляд, это принципиально разные вольности. Надеюсь, тоже — всё.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...2021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»

 
  Новое сообщение по теме «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх