Парфюмер 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Парфюмер (2006)»

Парфюмер (2006)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2006 г. 18:12  
Идти или нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2006 г. 18:21  
Слышал только отзывы,но посмотреть ещё не успел,говорят что неплохо экранизировали.На выходных схожу тогда и составлю своё мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2006 г. 20:05  
Только что из кинотеатра. Книга, только книга!!! Синематограф дает понятие запаха, но не дает его ощущения, поэтому фильм становится просто... фильмом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2006 г. 22:44  
Фильм хороший. Книгу я не осилила, и на фильме слегка скучала. Желания посмотреть еще раз не возникло.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2006 г. 15:41  
Скорее идти, чем не идти. Думаю будет интерестно не только тем, кто читал, но и тем, кто не...
Конечно, фильм местами казался скучноватым, с сюжетными провалами, хотя и впечатления "затянутости" не осталось.
Что понравилось — иногда очень неплохо передана атмосфера тех времен — грязь, вонь, люди; игра актеров на уровне (Дастин Хоффман просто молодец). А что касается "ароматичной" стороны фильма — при помощи визуальных эффектов что-то такое в мозгу срабатывало, но очень редко, впрочем я и не ожидал чего-то большего в этом плане.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2006 г. 16:02  
я смотрела парфюмера! фильм противненький, но очень интересный


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2006 г. 15:54  
Книгу я не читал. Фильм понравился! Не столько кинематографическими изысками, сколько своей идеей!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2006 г. 17:45  
"Лучше попробовать, а потом жалеть, чем жалеть, что не попробовал"
Книгу не читал, но фильм слегка напрягает своей чрезмерной жутью. Съемки замечательные, актерский состав на уровне, режиссура средняя, монтаж хорош...
–––
We can be heroes just for one day


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2006 г. 18:41  
Я фильм еще не смотрела, в ближайшее время воть собираюсь...но читала книгу — остались не шибко положительные впечатления...нельзя сказать, что книга уж прям плохая, но осадок после прочтения остается какой-то неприятный
–––
Never give up!...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2006 г. 19:57  
Один мой знакомый метко назвал фильмы вроде "Парфюмера" паталогическим реализмом:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2006 г. 21:09  
kon28 Действительно, очень метко. 8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 11:19  
Очень неоднозначный фильм; с одной стороны очень хорошо передана атмосфера того времени, а с другой стороны на всю эту грязь очень противно смотреть. Еще надо отметить отличную игру актеров — особенно Алана Рикмана и Дастина Хоффмана.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 12:10  

цитата MAVERICK

на всю эту грязь очень противно смотреть.

Грязь, конечно, есть, но главное — пережить стартовые несколько минут, самые омерзительные. Дальше ее уже значительно меньше. Хоффман мне особенно понравился, но и Рикман, и Уишоу тоже очень хороши.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 19:33  
Хорошее кино..


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 08:10  
А где, собственно, Хоффман плохо играл?..
Фильм отличный. А грязи там столько, сколько нужно, и там, где нужно — без этого фильм был бы куда более "розовым".
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 16:01  
Честно говоря это первый фильм, снятый по книге, которую я читал и которая произвела на меня очень сильное впечатление, про который мне не хочется сказать "лучше бы его не снимали".
–––
Ищи на третьей планете…


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 16:08  

цитата creator

без этого фильм был бы куда более "розовым".

согласен, но мне больше нравятся именно "розовые" фильмы, а не про маньяков-извращенцев.
Хотя соглашусь с тем, что фильм качественный.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2006 г. 14:44  
А я вот скучал во время просмотра. Книга понравилась куда больше. Думаю, если бы не читал книгу, вообще не понял бы толком о чем фильм. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 01:39  
Отличный фильм "в стиле". Мне понравился! В массе всевозможного крэпа это практически шедевр :)
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 10:09  
Книгу так и не дочитала, после фильма так вообще забросила. По-моему, какой-то однобокий, что ли, фильм. Пересказать можно буквально одной-двумя фразами, не упустив при этом ничего важного. Не возникает желания ни пересмотреть, ни перечитать/дочитать.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Парфюмер (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Парфюмер (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх