Горько 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Горько! (2013)»

 

  Горько! (2013)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 10:29  
страна Россия
слоган «Главное не нажраться»
режиссер Жора Крыжовников
сценарий Алексей Казаков, Николай Куликов, Жора Крыжовников
продюсер Илья Бурец, Дмитрий Нелидов, Сергей Светлаков
оператор Дмитрий Грибанов

жанр комедия, ...

В главных ролях:

Сергей Светлаков
Юлия Александрова
Егор Корешков
Ян Цапник
Елена Валюшкина
Василий Кортуков
Юлия Стадник



Прогрессивные и талантливые Наташа и Рома мечтают о европейской свадьбе на берегу моря… но у Наташиного отчима заготовлен другой сценарий. Грубый чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все «как надо». Молодых ждет незабываемый вечер в ресторане «Золотой» с полным набором занудных обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино.


Наверное, самый спорный российский фильм 2013 года. Кто-то говорит, что все, что там было показано просто отвратительно и такого не бывает, кто-то говорит, что это кино глоток воздуха в череде бестолковых комедий. На Фантлабе фильм номинируется как на лучший, так и на худший фильм года. Мое мнение — это отличное правдивое кино о современных нравах. Реалистичные герои, реалистичные проблемы, хорошая игра актеров. Но это не комедия.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 15:04  
fox_mulder Знаете, зачастую люди хотят сделать что-то хорошо, а получается плохо. А тут в кой-то веке человек хотел сделать плохо, а вышло хорошо!Так стоит ли за это его ругать?:-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 15:08  

цитата fox_mulder

Режиссер картины утверждает, что его фильм нельзя отнести к сатирическому жанру, это просто ржачная "народная" комедия. И вообще, господин Крыжовников на полном серьезе считает сатиру низким жанром, которым во всей мировой культуре занимаются разве что Дроботенко с Аншлагом. ;-)


Что-то уже слышал о странностях Жоры... Позиционирование фильма режиссёром или рекламистами — это одно, а моё восприятие другое — я вижу в фильме откровенную сатиру и стёб )


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 15:16  

цитата elninjo_3

fox_mulder Знаете, зачастую люди хотят сделать что-то хорошо, а получается плохо. А тут в кой-то веке человек хотел сделать плохо, а вышло хорошо!Так стоит ли за это его ругать?

Знаете, меня в принципе не интересуют кинематографические "изыски" из серии "все, как в жизни". Я сел смотреть комедию, а в итоге получил неизвестно что — без единой шутки, зато с кривляньями дико переигрывающих "актеров". И когда, после окончания фильма, я залез в интернет, дабы узнать что это я сейчас посмотрел, то наткнулся на откровения режиссера, который любезно сообщил мне, что это была народная комедия из серии "смеятсо всем". Единственная форма комедии, которая в принципе не должна быть смешной — сатирическая, но режиссер и тут любезно открыл мне глаза, сообщив что "сатира — удел Аншлага", и серьезные люди вроде него самого, подобными глупостями не занимаются. Так, что извините, но ничего хорошего я в этом просто не вижу. Просто очередной фильм, сожравший без остатка полтора часа моего свободного времени, и ничего не предложивший взамен. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 15:17  

цитата alex33

Позиционирование фильма режиссёром или рекламистами — это одно, а моё восприятие другое — я вижу в фильме откровенную сатиру и стёб )

Суть в том, что режиссер не задумывался ни о какой сатире, так как для него это низкий жанр. И да, сатира и стеб — это все-таки, немного разные вещи. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 15:19  
Отврат полный, а не фильм.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 17:17  
Мне фильм понравился в целом, но меня пугает перспектива, что этот режиссер будет снимать третий сезон Кухни...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 18:15  

цитата elninjo_3

Но я нормальных молодых актрис у нас вообще не вижу
Молодость — вещь шибко быстро проходящая, но к нестарым замечательным актрисам я могу уверенно отнести, навскидку, Агурееву, Лядову, Исакову. Чулпан Наильевна никуда не делась. Понятно, что им не место в "Горько". Но это к слову.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 13:20  

цитата prouste

Агурееву, Лядову, Исакову. Чулпан Наильевна никуда не делась

Спорить здесь не буду, т.к. нечасто смотрю наши фильмы, а то что попадается навевает печальные мысли о нашей актерской школе.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 14:20  
Только что посмотрел. Хороший фильм, вне зависимости от того, что задумал на самом деле режиссер. Это жизнь — собранные и спресованные в полтора часа зарисовки с десятка разных свадеб. По сути, просмотр фильма — это тест на славянофильство и западничество.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 14:54  

цитата peterK

По сути, просмотр фильма — это тест на славянофильство и западничество.


Ну это вы загнули.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 20:36  
Только что посмотрел. Этот фильм нужно в принудительном порядке показывать всем родителям и будущим молодоженам при подаче заявлений о браке и до просмотра не назначать дату бракосочетания. Не знаю, что там хотел и думал снять режиссер со сценаристами, и как они понимают слово сатира, но фильм однозначно удался как самая злободневная сатира на горькую действительность — и это было бы смешно, если б не было так грустно... В итоге голосую за 4, 6 и 7 варианты опроса.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 21:42  
Сегодня нашёл 4-х человек, которые смотрели фильм... 2-м очень понравилось, 2-е бросили смотреть ) хорошая статистика )


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 21:43  

цитата fox_mulder

И да, сатира и стеб — это все-таки, немного разные вещи.


разные... но они присутствуют в фильме...


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 19:47  
Вот посмотрел сегодня этот фильм. Противоречивых чувств даже нет — просто не понравилось. Слишком, на мой взгляд, все утрировано.
Полностью соглашусь с

цитата fox_mulder

Я сел смотреть комедию, а в итоге получил неизвестно что — без единой шутки, зато с кривляньями дико переигрывающих "актеров".
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 20:50  
Фильм на раз, не сказать, что прямо совсем отвратительно, но и ничего замечательного.
Одного того, что в фильме снимается Светлаков достаточно для того, чтобы не ждать от фильма чего-то хорошего.
–––
Любой бред найдет своего читателя..


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 15:55  
Забавно, что в голосовании на лучший фильм и на провал года, он идут в лидерах))

цитата ELENDAR

Слишком, на мой взгляд, все утрировано.

Свадьбы бывают очень и очень разные.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 17:37  
Интересно, меня одного смущает, что фильм для зрителей 12+?
А окончательно меня убила одна фраза из множественных хвалебных отзывов:

цитата

Это броское, смелое и вызывающее, но ни в коем случае не пошлое кино – и, к слову, после него патриотизм и любовь к своей стране и народу просыпаются не в меньшей степени, чем после той же «Легенды № 17»


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 17:39  

цитата dimale

А окончательно меня убила одна фраза из множественных хвалебных отзывов:

Сказать просто чтобы сказать... Не, ну где там патриотизм должен проснуться, от чего? %-\
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 18:52  
Между тем я посмотрел фильм только из-за поднявшейся вокруг него полемики. Так рос. кинематограф стараюсь обходить.

Фильм понравился, неожиданно, и крепко.
На счёт того, что комедия. Ну это примерно такая же комедия, как "страх и ненависть в лас-вегасе", Наркоши ужираются до нечеловеческого состояния и ведь не особо и смешно. Даже ужасаешься к концу.
Здесь примерно тоже самое. Показано всё более чем правдоподобно. Подобные свадьбы примерно так и выглядят. КОнечно, может без стрельбы и спецназа, но в целом то самое. И человеку не побывавшему на таком торжестве будет и вправду не смешно смотреть на кривляния актёров.
А так всё тоже самое-нажравшийся тамада, дальные родственники, от которых шуму больше чем от остальных, стервозничающая невеста и так далее. Саундтрек в том же роде-обязательная сердючка, боже какой мущина и всё такое-это реально всё практически на каждой свадьбе.
Рецепт прост-показать нас же со стороны. Показать современные проблемы, проблемы молодёжи, отношение старшого и молодого поколения. И в конце становится жалко папу, пускай свадьбу он и устраивал для себя и коллег-чинуш, ведь даже такой папа куда лучше того, что ожидало молодых на берегу. Ведь и правда-родственники остаются родственниками, какими бы они не были. По-моему мысль правильная, старая, но её повторить не грех. Это лучше чем бесконечные ментовские сериалы и ужаснейшие боевики.

Ну а тот, кто на свадьбах таких не был, наверное, и не будет смешно. Отличная сатира.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 10:39  

цитата elninjo_3

Свадьбы бывают очень и очень разные.

Согласен, бывают. Но у большинства нормальных людей — и свадьбы нормальные.

цитата Lavrin

Ну а тот, кто на свадьбах таких не был, наверное, и не будет смешно.

Получается фильм снимался только для людей, которые были на "таких", свадьбах. На мой взгляд — узко.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.
Страницы: 12345...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Горько! (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Горько! (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх