Годзилла 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Годзилла (2014)»

 

  Годзилла (2014)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 00:46  


«Годзи́лла» (англ. Godzilla от яп. ゴジラ) — фантастический боевик Гарета Эдвардса. Выход в прокат запланирован на 15 мая 2014 года. Фильм будет двадцать девятым о Годзилле, а также вторым американским вариантом знаменитой японской франшизы после «Годзиллы» Роланда Эммериха, снятого в 1998 году.

В главных ролях:

   Аарон Тейлор-Джонсон (Стать Джоном Ленноном, Шанхайские рыцари, Самый лучший, Том и Томас, Пипец)
   Кен Ватанабе (Начало, Последний самурай, Мемуары гейши, Письма с Иводзимы, Бэтмен: Начало)
   Элизабет Олсен (Гуманитарные науки, Красные огни, Убей своих любимых)
   Жюльет Бинош (Английский пациент, Шоколад
Три цвета: Синий, Любовники с Нового моста, Дурная кровь)
   Салли Хокинс
   Дэвид Стрэтэйрн
   Брайан Крэнстон
   С.Дж. Адамс
   Карсон Болд
   Ричард Т. Джонс и др.

Человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой ужасающие последствия…



Википедия
WikiZilla
Ветка форума сайта "КиноПоиск"
Google+
Официальный сайт фильма

Франшиза представлена фильмами и анимацией, книгами, комиксами и манга, а также, многим другим.
Приглашаю Вас высказать мнение о конкретном фильме, в рамках франшизы или вне ...
#Годзилла #Godzilla
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 00:12  

цитата Бард Лучник

Американскую годзиллу вы как то захваливаете. Какие там спецэффекты, если создатели фильма даже не смоглись определиться с размером своей годзиллы? То она больше, то меньше, то от ее мерных шагов автомобили подлетают от земли, то она скачет, но ничего при этом не то что ничего не трясется:-)
А сюжет там какой? Вдруг приплыла огромная ящера и ее надо убить. При этом годзилла — тропическое существо (от ягуан пошла то) поплыла откладывать яйца именно в Нью Йорк.


полностью согласен.

Этот фильм мне понравился. Но я почему-то разглядывал его не как какое-то продолжение, сиквел предыдущего фильма, а как самостоятельное произведение, каким оно, думаю, на самом деле и является:-)


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 22:42  
трейлер «Годзилла 2: Король монстров»



философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 00:24  
Дофига монстров!!! Вдруг мы получим то, чего ждали и не получили от первой части...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 00:32  

цитата lomakos

офига монстров!!! Вдруг мы получим то, чего ждали и не получили от первой части...

И режиссёр лично мне внушает доверие.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 00:45  
Karnosaur123 а кто режиссер? Чем заработал доверие?
Я бы нагуглил, но как же диалог? )


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 00:56  

цитата lomakos

Karnosaur123 а кто режиссер? Чем заработал доверие?

Майкл Догерти. Человек, беззаветно любящий хоррор и эстетику 80-х, чему свидетельством отличная антология "Кошелёк или жизнь" и более спорный, но все же довольно красочный "Крампус". Т. е. парень, который наверняка способен проникнуться духом доброго старого монстр-муви и постараться воссоздать его со всей яркостью.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 01:17  

цитата Karnosaur123

любящий хоррор и эстетику 80-х

Не настолько сильно как младший Косматос?
Про крампус что-то слышал... Ознакомлюсь, спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 02:30  

цитата lomakos

Не настолько сильно как младший Косматос?

Косматос больше акцент делает именно на эстетике, упирает на нее (да и "Мэнди" скорее близка к 70-м). Догерти же просто снимает кино так, будто на дворе восемьдесят какой-то год, и в кинотеатре рядом идут "Гремлины" Джо Данте и "Калейдоскоп ужасов" Джорджа Ромеро. А это дорогого стоит.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 21:06  

цитата Karnosaur123

Догерти же просто снимает кино так, будто на дворе восемьдесят какой-то год, и в кинотеатре рядом идут "Гремлины" Джо Данте и "Калейдоскоп ужасов" Джорджа Ромеро. А это дорогого стоит.


Это если ему дадут достаточно творческой свободы. И кто ему ее даст?
Годзиллу надо у Голливуда отобрать и примерно наказать поркой всех причастных к голливудским киношкам на эту тему. Не умеют они в кайдзю-кино.

Японцы сами последнюю Годзиллу неплохо сделали. Не так как бывало, конечно, но все лучше, чем Голливуд.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 21:27  
Трейлер хорош. Думаю, фильм тоже не подкачает. У первого был ушлёпошный сценарий и мало монстров. А тут на самом деле и сценария не надо ведь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 21:32  

цитата Наследный принц

Это если ему дадут достаточно творческой свободы. И кто ему ее даст?

Там вроде довольно любопытный сценарий. В кои-то веки "зеленые" представлены злодеями, а не героями.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 21:42  

цитата Karnosaur123

Там вроде довольно любопытный сценарий. В кои-то веки "зеленые" представлены злодеями, а не героями.


А это даже не важно. Голливуд не может в Годзиллу потому что снимает фильмы про скучных людей, а Годзилла выступает фоном, стихией.

На черта нам люди?
Люди бегают, мельтешат, чувства там какие-то чувствуют, спасают каких-то спиногрызов, любят чего0-то там и другая нудятина. Фильм должен быть про Годзиллу про могучий рев, про его топотание и забавы с человеческими жалкими постройками и другими кайдзю. А люди фоном с их дурацкими делами.

И конечно битвы должны проходить не во тьме, и без пауз на людей с их дурацкими делами. А при полном свете, масштабно, а люди для прикола — их дело убегать, бояться или восхищаться Годзиллой.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 20:30  
[Сообщение изъято модератором]
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 20:49  

цитата Наследный принц

А это даже не важно. Голливуд не может в Годзиллу потому что снимает фильмы про скучных людей, а Годзилла выступает фоном, стихией.

На черта нам люди?
Люди бегают, мельтешат, чувства там какие-то чувствуют, спасают каких-то спиногрызов, любят чего0-то там и другая нудятина. Фильм должен быть про Годзиллу про могучий рев, про его топотание и забавы с человеческими жалкими постройками и другими кайдзю. А люди фоном с их дурацкими делами.

И конечно битвы должны проходить не во тьме, и без пауз на людей с их дурацкими делами. А при полном свете, масштабно, а люди для прикола — их дело убегать, бояться или восхищаться Годзиллой.

Ну вот Вы говорите как фанат Годзиллы. А Догерти, я полагаю, тоже давний фанат Годзиллы. И он наверняка найдет должное соотношение людишек к Годзилле и прочим.:cool!: Может, и людишек сумеет оживить, чтобы они не воспринимались, как картонные фигурки на фоне Годзиллы.
Там столько монстров, причем не чета унылым ГНУСам, что облажаться будет сложно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 20:51  
Кстати, господа, тему давно пора переименовать, там ведь уже вселенная намечается, а не один фильм.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 21:46  

цитата Karnosaur123

Ну вот Вы говорите как фанат Годзиллы


Да какой из меня фанат — я даже точно по памяти не смогу сказать сколько в Годизлле было метров росту разных эпохах.
Просто надоело, что Голливуд достояние японского народа уже не один десяток лет мучает :-)

цитата Karnosaur123

Там столько монстров, причем не чета унылым ГНУСам, что облажаться будет сложно


Да, Мотра — хорошо, Гидора — очень хорошо.
Но опять полумрак какой-то, опять битвы в какой-то хмари/дожде и пылине.
Опять какой-то ребенок сразу ноет в трейлере и т.д.

И почему голливудские не берут МехаГодзиллу? В Мехов же они могут.

Karnosaur123, не я конечно посмотрю. Но поругаться и ждать плохого тоже охота :-D
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 22:12  
Я не фанат франшизы, но смотрю с удовольствием. Детские впечатления "От легенды о динозавре" + замечательная статья значительно позже в журнале "Total film", если не ошибаюсь. Там еще упоминалось чудовище со звучным именем Ёбира, хотя на современных фан-сайтах вроде предпочитают его называть "Эбира".


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 15:11  
Только из IMAX, где таки посмотрел третий фильм из "Вселенной монстров". В целом неплохо, однако у фильма есть одна серьёзная проблема — монстры весь фильм рычат, причем рычат офигенно громко, что очень хорошо передаёт аймаксовская звуковая система. И от двух часов зверских рыков, к концу фильма реально начинает болеть голова.
Сюжет довольно бессмысленный, что норма для кайдзю эйга, но сами кайдзю отличные. Особенно Родан удался — кадр с полётом над рушащимся городом впечатлял ещё в трейлере, но на большом экране.. Круто. Плюс продолжили визуальную стилистику первой Годзиллы — все оттенки тьмы на экране. Снежный сумрак, огненная мгла, подводная тьма и т.д. и т.п. За фильм демонстрируются все виды темноты известные человечеству, причем делается это весьма эстетично. Однако в полной мере стилистикой насладиться можно наверное даже не в каждом кинотеатре, я уже не говорю о домашнем просмотре.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 15:12  

цитата Karnosaur123

Кстати, господа, тему давно пора переименовать, там ведь уже вселенная намечается, а не один фильм.


Согласен, тему стоит переименовать.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 15:23  
Второй фильм действительно крут, если быть в теме, т. е. любить фильмы о кайдзю годов 80-х — 90-х, эпохи Хэйсэй. Догерти не подвел. Ну люди — да, функции, так это атрибутика жанра.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Годзилла (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Годзилла (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх