Что посмотреть

Здесь обсуждают тему «Что посмотреть?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?» поиск в теме

Что посмотреть?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 206 207 208 [209] 210 211 212 ... 218 219 220 221 222  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 20:41  

цитата _TripleX_35_

а есть сериалы по типу Аббатство Даунтон, но про Германию?

"Das Adlon. Eine Familiensaga" / "Отель «Адлон»: Семейная сага" (2013)
"Charité" / "Шарите" (2017)
"Das Sacher. In bester Gesellschaft" / "Захер. История соблазна" (2016), про Австрию.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»

авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 00:02  
1) Может кто-то посоветует хорошие фильмы, похожие на "Полеты во сне и наяву" с Янковским? Похожие по сюжету, силе, психологичности, жизненности.
2) Ещё очень нравится фильм "Сладкая женщина" с Гундаревой в главной роли. Буду также рада рекомендациям похожих фильмов.

миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 00:56  
Dasheri, Осень и Театр...

Подходят и по 1, и по 2...
–––
Helen M., VoS

авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 11:14  
lena_m спасибо. Увы, "Осень" смотрела, а "Театр" — читала, так что уже смотреть неинтересно.

миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:28  
Dasheri, ещё две картины на ум пришли:

Портрет жены художника (1982)

Мосты округа Мэдисон / The Bridges of Madison County (1995)
–––
Helen M., VoS

авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 13:02  
lena_m, эх, тоже видела));-)

авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 13:29  

цитата Dasheri

эх, тоже видела

Dasheri , вам стоит проще поступить. Просто просмотрите все фильмы, в которых играли Янковский и Гундарева. В их фильмографии достаточно фильмов с указанными вами параметрами.
Вы сами знаете, какие фильмы уже видели, а какие — нет. Иначе мы тут будем с вами в игру играть "смотрела — не смотрела" :-)))
Вам проще будет самой отсеять те фильмы, что видели.

Вот, например, "Чужие письма". Янковский играл. "Подранки". Здесь небольшую, но очень яркую роль сыграла Гундарева. Да и сам фильм шикарный.

Также, посмотрите фильмы в фильмографии Купченко, Ульянова, Абдулова, Фрейндлих, Чуриковой и ещё многих очень известных актеров того времени.

Вот, например, "Странная женщина", "Анна и Командор", "Сошедшие с небес", "Завтра была война", "Монолог", "Транзит", "Путешествие в другой город", "Без свидетелей", "Ребро Адама", "О любви", "Давай поженимся"...
Наверняка что-то из этих фильмов вы видели. Но, что-то — нет.

А про тему кризиса среднего возраста, что и в фильме "Полеты во сне и наяву", есть великолепный фильм по пьесе Вампилова "Утиная охота" — "Отпуск в сентябре".
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 13:36  

цитата Dasheri

"Театр" — читала, так что уже смотреть неинтересно.

Между книгой и фильмом большая разница.
Иначе бы не снимали фильмы по любимым, зачитанным до дыр, книгам. Кто бы их смотрел, если бы достаточно было книги?
Экранизация с Вией Артмане — это жемчужина кинематографа. Фильм, по сути, по мотивам книги. Музыка Паулса — это шикарное оформление картины.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 14:46  

цитата Liza17

Экранизация с Вией Артмане — это жемчужина кинематографа.

Ну, да. Мне тоже нравился этот фильм, пока не посмотрел экранизацию 2004 г., за которую Аннет Бенинг получила ЗГ и была номинирована на Оскар.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 15:03  

цитата LeMax

пока не посмотрел экранизацию 2004 г., за которую Аннет Бенинг получила ЗГ и была номинирована на Оскар.

Я смотрела. У меня он как-то не пошёл. Может чего-то другого ожидала. Не знаю... Хотя, визуально он хорош. Этого не отнять.

А ещё, может быть, как это часто бывает, мы подсознательно выбираем для себя какую-нибудь одну экранизацию. Вот, как с "Джен Эйр", "Гордость и предубеждение", "Эмма", "Как важно быть серьёзным", "Идеальный муж" и т.д.8-)
–––

активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 17:03  

цитата Liza17

"Гордость и предубеждение"

С Кирой Найтли тоже хорош, но с Дженнифер Эль и Колином Фёртом идеален.^_^

авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 17:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––

философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 18:37  

цитата Liza17

"Джен Эйр"

А вам какая версия понравилась ? Еще в детстве смотрел мини-сериал 1983 и очень переживал ))) Пересматривая, убедился в высоком качестве. По ТВ как-то наткнулся на версию с Фассбендером и Васиковски. Не стал смотреть, так как актеры, на мой взгляд, не тянули.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 19:41  

цитата brokenmen

А вам какая версия понравилась ? Еще в детстве смотрел мини-сериал 1983 и очень переживал

Да! С Зилой Кларк и Тимати Далтоном!
Мне тогда было почти 14 лет. Самый подходящий возраст.
Фильм потряс юную душу. И когда мне через несколько месяцев по почте прислали книгу (почитать и вернуть), это было какое-то чудо. Дрожащими руками перелистывала страницы и не верила счастью. Ведь даже в Москве(!!!) в библиотеках не смогла её взять почитать — были дикие очереди на книгу.
А потом ведь сказали, что фильм больше не покажут, ибо "для советского зрителя, кинокартина была закуплена разовым показом". И всё! Моё сердце остановилось, моё сердце замерло...

Но была такая передача, как "Изучаем иностранный язык..." Разные языки изучали. Английский в том числе. И мы, девочки, узнали, что ТАМ показывают отрывок из "Джен Эйр". О!!! Это было ещё одно чудо...

Ну, а потом, понятное дело, видики стали появляться. У нас — тоже дома завёлся. И фильм стал доступен. Но от этого не менее любим.
В общем: "Какой же я, всё-таки, романтик! Ха-ха-ха!"

Да... А после "Джен Эйр", конечно же, захотелось больше узнать о Шарлотте Бронте. И не только о ней узнала. О её сёстрах. "Грозовой перевал" стал ещё одной обожаемой книгой. И сразу скажу, экранизацию с Жюльет Бинош и Райфом Файнсом вряд ли переплюнут.
Это надо обладать чем-то таким же мятежным внутри, чтобы так сыграть.

Ой! Вспомнила один спор из юности. С подругами. Кого бы они себе выбрали в спутники жизни: Рочестера, Хитклиффа или Дарси.
Вот тогда я выбрала Хитклиффа. В юности хочется бури в душе. И мятежности. И страсти. :-)))

А сейчас я бы списочек-то расширила. Добавив туда и выбрав, сответственно, Торнтона.

Кстати Элизабет Гаскелл была подругой Шарлотты Бронте . И её "Север и Юг" был написан в честь Шарлотты.
Фильм "Север и Юг", 2004г. получился отличный. Я его периодически пересматриваю.

Всё! Ушла в нирвану лирического и романтического кинА... ;)

Под занавес напишу про "Таинственный сад", 1993г., Великобритания, США. (Для вас, Александр, если не смотрели — посмотрите, пролейте бальзам на глаза свои и на душу. Это в качестве реабилитации за "Дарреллов" 8-))

На мой взгляд, это лучшая экранизация. И дети того возраста, что в книге Бёрнетт. И игра девочки — чудесная. Я очень жалела, что она по возрасту не подошла на роль Гермионы, когда подбирали актёров в "Гарри Поттер". Вот, как для меня, из неё получилась бы идеальная Гермиона.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 20:54  

сообщение модератора

Liza17 напоминаю про пункт 3.10 регламента сайта

авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 21:28  

цитата shack4839

но с Дженнифер Эль и Колином Фёртом идеален.

Переписываю изъятый ответ буквами:

Да-да! Благоговею. Именно эта версия вызывает любовь и преклонение. Дружески целую в знак солидарности. Смущаюсь при этом.

А если серьёзно, то именно эта версия экранизации является для меня эталонной. По многим параметрам. Тут все в коллективе съёмочной группы были на высоте.
Другие версии у меня не пошли по разным причинам. Поэтому, конечно, я буду рекомендовать только эту экранизацию
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 14:17  

цитата Liza17

Фильм "Север и Юг", 2004г. получился отличный.

Сериал. Исключительно хорош, особенно потрясающий Армитедж.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 14:27  
В связи с Дау Хржановского и его же Четыре, хочу спросить: а были у нас на советском и постсоветском пространстве экспериментальные фильмы, типа а-ля модерн, постмодерн и прочее.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 14:47  
Evil Writer А Модернизм и Постмодернизм в западном кино -это что ? Несколько примеров, если можно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 15:01  

цитата count Yorga

А Модернизм и Постмодернизм в западном кино -это что ?

Навскидку: Роб-Грийе, Годар, Гринуэй, Спайк Джонс (первые два ближе к модерну, третий и четвертый к постмодерну). Но это, конечно, весьма и весьма экспериментальное кино. Менее: Тарантино, братья Коэн, Альмодовар, например.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 206 207 208 [209] 210 211 212 ... 218 219 220 221 222

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх