Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 20:41  

цитата _TripleX_35_

а есть сериалы по типу Аббатство Даунтон, но про Германию?

"Das Adlon. Eine Familiensaga" / "Отель «Адлон»: Семейная сага" (2013)
"Charité" / "Шарите" (2017)
"Das Sacher. In bester Gesellschaft" / "Захер. История соблазна" (2016), про Австрию.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 00:02  
1) Может кто-то посоветует хорошие фильмы, похожие на "Полеты во сне и наяву" с Янковским? Похожие по сюжету, силе, психологичности, жизненности.
2) Ещё очень нравится фильм "Сладкая женщина" с Гундаревой в главной роли. Буду также рада рекомендациям похожих фильмов.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 00:56  
Dasheri, Осень и Театр...

Подходят и по 1, и по 2...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 11:14  
lena_m спасибо. Увы, "Осень" смотрела, а "Театр" — читала, так что уже смотреть неинтересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:28  
Dasheri, ещё две картины на ум пришли:

Портрет жены художника (1982)

Мосты округа Мэдисон / The Bridges of Madison County (1995)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 13:02  
lena_m, эх, тоже видела));-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 13:29  

цитата Dasheri

эх, тоже видела

Dasheri , вам стоит проще поступить. Просто просмотрите все фильмы, в которых играли Янковский и Гундарева. В их фильмографии достаточно фильмов с указанными вами параметрами.
Вы сами знаете, какие фильмы уже видели, а какие — нет. Иначе мы тут будем с вами в игру играть "смотрела — не смотрела" :-)))
Вам проще будет самой отсеять те фильмы, что видели.

Вот, например, "Чужие письма". Янковский играл. "Подранки". Здесь небольшую, но очень яркую роль сыграла Гундарева. Да и сам фильм шикарный.

Также, посмотрите фильмы в фильмографии Купченко, Ульянова, Абдулова, Фрейндлих, Чуриковой и ещё многих очень известных актеров того времени.

Вот, например, "Странная женщина", "Анна и Командор", "Сошедшие с небес", "Завтра была война", "Монолог", "Транзит", "Путешествие в другой город", "Без свидетелей", "Ребро Адама", "О любви", "Давай поженимся"...
Наверняка что-то из этих фильмов вы видели. Но, что-то — нет.

А про тему кризиса среднего возраста, что и в фильме "Полеты во сне и наяву", есть великолепный фильм по пьесе Вампилова "Утиная охота" — "Отпуск в сентябре".
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 13:36  

цитата Dasheri

"Театр" — читала, так что уже смотреть неинтересно.

Между книгой и фильмом большая разница.
Иначе бы не снимали фильмы по любимым, зачитанным до дыр, книгам. Кто бы их смотрел, если бы достаточно было книги?
Экранизация с Вией Артмане — это жемчужина кинематографа. Фильм, по сути, по мотивам книги. Музыка Паулса — это шикарное оформление картины.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 14:46  

цитата Liza17

Экранизация с Вией Артмане — это жемчужина кинематографа.

Ну, да. Мне тоже нравился этот фильм, пока не посмотрел экранизацию 2004 г., за которую Аннет Бенинг получила ЗГ и была номинирована на Оскар.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 15:03  

цитата LeMax

пока не посмотрел экранизацию 2004 г., за которую Аннет Бенинг получила ЗГ и была номинирована на Оскар.

Я смотрела. У меня он как-то не пошёл. Может чего-то другого ожидала. Не знаю... Хотя, визуально он хорош. Этого не отнять.

А ещё, может быть, как это часто бывает, мы подсознательно выбираем для себя какую-нибудь одну экранизацию. Вот, как с "Джен Эйр", "Гордость и предубеждение", "Эмма", "Как важно быть серьёзным", "Идеальный муж" и т.д.8-)
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 17:03  

цитата Liza17

"Гордость и предубеждение"

С Кирой Найтли тоже хорош, но с Дженнифер Эль и Колином Фёртом идеален.^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 17:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 18:37  

цитата Liza17

"Джен Эйр"

А вам какая версия понравилась ? Еще в детстве смотрел мини-сериал 1983 и очень переживал ))) Пересматривая, убедился в высоком качестве. По ТВ как-то наткнулся на версию с Фассбендером и Васиковски. Не стал смотреть, так как актеры, на мой взгляд, не тянули.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 19:41  

цитата brokenmen


А вам какая версия понравилась ? Еще в детстве смотрел мини-сериал 1983 и очень переживал

Да! С Зилой Кларк и Тимати Далтоном!
Мне тогда было почти 14 лет. Самый подходящий возраст.
Фильм потряс юную душу. И когда мне через несколько месяцев по почте прислали книгу (почитать и вернуть), это было какое-то чудо. Дрожащими руками перелистывала страницы и не верила счастью. Ведь даже в Москве(!!!) в библиотеках не смогла её взять почитать — были дикие очереди на книгу.
А потом ведь сказали, что фильм больше не покажут, ибо "для советского зрителя, кинокартина была закуплена разовым показом". И всё! Моё сердце остановилось, моё сердце замерло...

Но была такая передача, как "Изучаем иностранный язык..." Разные языки изучали. Английский в том числе. И мы, девочки, узнали, что ТАМ показывают отрывок из "Джен Эйр". О!!! Это было ещё одно чудо...

Ну, а потом, понятное дело, видики стали появляться. У нас — тоже дома завёлся. И фильм стал доступен. Но от этого не менее любим.
В общем: "Какой же я, всё-таки, романтик! Ха-ха-ха!"

Да... А после "Джен Эйр", конечно же, захотелось больше узнать о Шарлотте Бронте. И не только о ней узнала. О её сёстрах. "Грозовой перевал" стал ещё одной обожаемой книгой. И сразу скажу, экранизацию с Жюльет Бинош и Райфом Файнсом вряд ли переплюнут.
Это надо обладать чем-то таким же мятежным внутри, чтобы так сыграть.

Ой! Вспомнила один спор из юности. С подругами. Кого бы они себе выбрали в спутники жизни: Рочестера, Хитклиффа или Дарси.
Вот тогда я выбрала Хитклиффа. В юности хочется бури в душе. И мятежности. И страсти. :-)))


А сейчас я бы списочек-то расширила. Добавив туда и выбрав, сответственно, Торнтона.

Кстати Элизабет Гаскелл была подругой Шарлотты Бронте . И её "Север и Юг" был написан в честь Шарлотты.
Фильм "Север и Юг", 2004г. получился отличный. Я его периодически пересматриваю.

Всё! Ушла в нирвану лирического и романтического кинА... ;)

Под занавес напишу про "Таинственный сад", 1993г., Великобритания, США. (Для вас, Александр, если не смотрели — посмотрите, пролейте бальзам на глаза свои и на душу. Это в качестве реабилитации за "Дарреллов" 8-))

На мой взгляд, это лучшая экранизация. И дети того возраста, что в книге Бёрнетт. И игра девочки — чудесная. Я очень жалела, что она по возрасту не подошла на роль Гермионы, когда подбирали актёров в "Гарри Поттер". Вот, как для меня, из неё получилась бы идеальная Гермиона.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 20:54  

сообщение модератора

Liza17 напоминаю про пункт 3.10 регламента сайта


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 21:28  

цитата shack4839

но с Дженнифер Эль и Колином Фёртом идеален.

Переписываю изъятый ответ буквами:

Да-да! Благоговею. Именно эта версия вызывает любовь и преклонение. Дружески целую в знак солидарности. Смущаюсь при этом.

А если серьёзно, то именно эта версия экранизации является для меня эталонной. По многим параметрам. Тут все в коллективе съёмочной группы были на высоте.
Другие версии у меня не пошли по разным причинам. Поэтому, конечно, я буду рекомендовать только эту экранизацию
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 14:17  

цитата Liza17

Фильм "Север и Юг", 2004г. получился отличный.


Сериал. Исключительно хорош, особенно потрясающий Армитедж.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 14:27  
В связи с Дау Хржановского и его же Четыре, хочу спросить: а были у нас на советском и постсоветском пространстве экспериментальные фильмы, типа а-ля модерн, постмодерн и прочее.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 14:47  
Evil Writer А Модернизм и Постмодернизм в западном кино -это что ? Несколько примеров, если можно.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 15:01  

цитата count Yorga

А Модернизм и Постмодернизм в западном кино -это что ?

Навскидку: Роб-Грийе, Годар, Гринуэй, Спайк Джонс (первые два ближе к модерну, третий и четвертый к постмодерну). Но это, конечно, весьма и весьма экспериментальное кино. Менее: Тарантино, братья Коэн, Альмодовар, например.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...207208209210211...264265266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх