АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 22:06  

цитата VladimIr V Y

Вы это правда хотите знать? =)

Спасибо, вы приоткрыли мне завесу этой тайны.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Изначально я думала, что "моккори" — означает возбуждение.

Да вот, однако, воображение мое не позволяет мне представить вами описанные варианты... Но и так сойдет.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 17:51  
Отвязная троица / Mitsudomoe
Потихоньку пробегаюсь по всем ранее запланированным для просмотра тайтлам, которым, однако, по тем или иным причинам внимания не перепало. Вот и «Отвязная троица» (ака «Три сестры Мицудомоэ») наконец-то зачислилась в число просмотренных аниме.
По сути, я ждала аццкую комедию – я ее получила, и, быть может, даже чрезмерно. Все-таки два сезона непрекращающегося угара, стебака над всем, чем только можно, огромной массы дури разной степени тяжести – должны были произвести на зрителя должный эффект.
Сюжет повествует нам о трех «самых непохожих друг на друга тройняшках» — как говорилось одним из героев в самом первом эпизоде. Мицуба, Футаба, Хитоха, казалось бы маленькие и безобидные двенадцатилетние школьницы, на самом деле являются воплощением дьяволят во плоти. Причем, у каждой это проявляется в совершенно разной форме.
Если очень коротко, то Мицуба — немного садистка. Футаба – немного извращенка (причем надо отметить – талантливая извращенка!) Хитоха, оценивая по виду, сама скромность, но стоит просто капнуть немного глубже, можно полностью убедиться, что это ни разу не так.
Добавляет конкретики также новый учитель их 6 класса – Сатоси Ябэ, которому за все экранное время пришлось перенести огромное количество издевательств этих девочек (в шутливой форме). Однако, настроенный нести добро Сатоси как бы там не было, всегда помогает девочкам в их проблемках, при этом нередко выставляя себя то как полнейшего дурака, то как хронического извращенца (что не раз констатирует, вопя и размахивая конечностями, школьная медсестра, испытывающая, тем не менее, к этому молодому человеку весьма теплые чувства).
Как правило – каждая серия подытоживается определенным действием или мыслью, что в свою очередь раскрывает суть всего эпизода в целом. И пусть вышеописанное не блещет гениальностью, а представляет собой нечто до соплей простое и наивное, оно все-таки радует.
Даже в такой до мозга костей комедийной картине хочется видеть конечный итог, подтверждающий наличие хоть какой-то сформированной идеи в сюжете. И пусть что эпизоды (кроме первого и последнего) можно смотреть в любом порядке – в них есть сюжетность. Поэтому ура, товарищи.
Что касается остального – держитесь за стульчик, иначе снесет и об стену размажет. Ибо на экране творится полный беспредел, где смело затрагиваются темы ниже пояса (что вполне свойственно ржачным комедиям с несложной сюжетной линией), что вкупе, однако, не теряет некоторой доброты (вот такой вот парадокс).
Каждый сезон имеет совершенно отличную концовку от другого. Ладно, отличающиеся действия, – но даже настроение в них царит разное. Первый сезон был завершен несколько в минорной ноте (что вообще нереально для подобной картины), и финал проходил под настраивающую на меланхолию музычку. Второй – как начался с чего-то крайне специфичного и непонятного (что вскоре все-таки стало приобретать ясность), так и кончился непонятно каким образом. Сюжетную линию будто просто взяли и оборвали в связи с недостатком свежих идей. Хотя ладно – эпик фэйл, он всегда эпик фэйл.
Что касается всего остального (а именно, рисовки и музыкального сопровождения), то через эти аспекты, слагающие сию картину, авторы выразили все, что не смогли выразить в сюжетной линии и в образах действующих лиц.
Оценка: 6,8 из 10. Отаку сегодня злой какой-то…


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 10:28  
Героический Эйдж / Heroic Age
Сейчас я буду рассыпаться в комплиментах, ибо не могу сдержаться.
«Героическая Эра» (или «Героический Эйжд») – именно то аниме, увидеть которое я мечтала уже довольно долгое время. Оно произвело на меня огромное впечатление, вызвало бурю эмоций положительного характера и оставило после себя массу приятных впечатлений.
Надо заметить, что большую роль в формировании моего впечатления о сей картине сыграл тот факт, что я довольно долгое время не смотрела ничего подобного (не только в отношении жанра, но и относительно качества исполнения), довольствуясь только воспоминаниями и планами когда-нибудь отриплеить просмотр тайтлов, некогда произведших на меня сильное впечатление.
И я, в конце концов, не могу прекратить хвалить эту «Эру», на мой взгляд, являющую собой представителя как раз того анимационного минимума, который даже не протяжении долгого времени не вылетает из памяти, а впоследствии не один раз пересматривается в хорошей компании.
Чтобы не быть голословной, немного обрисую сюжетную линию и опишу образы действующих лиц…
«Давным-давно, в пространстве, лишенном неба и земли, существовала некая Золотая раса, способная создавать звезды и предсказывать будущее. Однажды, она призвала всех, кто существовал в этой вселенной, приказав им покинуть свои планеты и отправиться в космос.
Три расы откликнулись на этот призыв. Золотая раса, ориентируясь по скорости пребывания этих рас, назвала их: Серебряной расой, Бронзовой расой и Героической расой.
Вскоре, когда Золотая раса решила покинуть эту Вселенную, предпочтя ей другую, явилась новая раса, которая ответила на призыв. Четвертая раса, которая собственными силами вошла во Вселенную, была человеческой расой, которую назвали Железной. По приданию, Железной расе был ниспослан защитник, способный в решающую минуту спасти человечество».
Впоследствии, Серебряная раса самолично заняла роль Золотой расы, уничтожая при этом всех недовольных. Помимо этого, у них возник конфликт с людьми относительно того защитника, о котором гласило придание, что привело к непрерывным войнам. Как бы там не было, и какой бы нереальной силой не обладала Серебряная раса, люди смогли отвоевать у них предполагаемого защитника (который от уединенного существования на Земле приобрел вид самого настоящего Маугли, что, однако, ни разу не сказалось на его обаянии).
И вот с этого момента начинается основное действо, о котором я тактично молчу, дабы не превращать свой скромный отзыв в сплошной спойлер.
Персонажи. Их было очень много, и каждый из них имел свои неповторимые черты характера, что вполне достойно смогли передать авторы, раскрыв их образы в достаточной мере и ориентируясь на важность героя в этом картине.
Надо сказать, что, на мой взгляд, – удачное раскрытие и проработка одного главного безоговорочного героя стоит пятидесяти процентов успеха данной картины. Остальная половина будет приходиться на умение авторов пользоваться своей фантазией и изобретать лихие сюжетные ходы. К чему я это говорю – главный герой, получелвоек-полуобезьянка Эйдж (который с течением времени, конечно, подвергся ярко выраженному прогрессированию), явно соответствует вышеописанному. И к тому же – сюжет раскрутили не на пятьдесят процентов, а на много большее количество, чему, собственно, надо непременно радоваться.
Приятно видеть на экране частные и весьма эффектные космические сражения, которые при высоком качестве графики (и я это говорю, несмотря на то, что смотрела сие онлайн) и прекрасно подобранному (прямо-таки эпичному) музыкальному сопровождению, неимоверно захватывают, исключая любое желание прервать просмотр хотя бы на незначительный период. Плюс к этому довольно интересны отношения между представителями рас и между самими расами, где одновременно, раскрывая образы и больше выражая чувства героев, авторы ко всему прочему раскрывают многие стоящие внимания (и возможно, дальнейшего обдумывания) мысли и идеи.
Что насчет финала – здесь, замечу, изначально нельзя было дать однозначный ответ даже на предпоследней серии. Наверное, стоит сказать, что случился happy end (отсутствие чего, учитывая высокую напряженность прошлых действий, считалось бы садизмом по отношению к зрителю) под звуки более чем трогательной мелодии, наполнившей настроение тех минут некой легкостью и жизнерадостностью (но не без грустинки, но как без этого-то?)
Оценка: 9,6 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 10:31  
Народ, посоветуйте какое-нибудь аниме, чтобы после него можно было просто "влиться" — ибо за что не брался, все не досматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 10:36  
ну, стандартный набор
Wellcome to NHK!
Chobbits
Neon Genesis Evangelion
Death Note
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 10:41  
heleknar, спасибо. На днях попробую Death Note ибо на слуху уже достаточно долго.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 12:53  

цитата Журналистка

Героический Эйдж / Heroic Age

пытался лет пять назад посмотреть, но как только на экране появились единичные экземпляры мехов с уникальными, на порядок превосходящими остальных, способностями — выключил....
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 15:29  

цитата SergUMlfRZN

Героический Эйдж / Heroic Age
пытался лет пять назад посмотреть

Аналогично, до сих пор лежит несмотренный. Благодаря отзыву Журналистки сделаю ещё одну попытку осилить сей эпик...
–––
Восторг знания окрыляет...(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 15:44  

цитата SergUMlfRZN

пытался лет пять назад посмотреть, но как только на экране появились единичные экземпляры мехов с уникальными, на порядок превосходящими остальных, способностями — выключил....

Это были не мехи, а представители Героической Расы. Мехи в сериале на вторых ролях. А некоторое преимущество мехов Иолая и близняшек над рядовыми представителями происходит не от самих мехов, а от пси-способностей их пилотов, под которые мехи и были заточены.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 16:26  
Ан-Го / Un-Go
Говорят, что «Ан-Го» — клон «Готики»…
Но я ее не смотрела, поэтому мне глубоко все равно. «Ан-Го» мне очень понравилось.
После просмотра «Тетради смерти» к детективам как таковым я изначально начала относиться тепло, перед просмотром всегда готовясь получить массу положительных эмоций. Ну а если помимо детективной линии в аниме присутствуют еще и качественно проработанные линии несколько иного характера, то смотреть на происходящее действо становится еще интереснее и приятнее.
Так было в «Ан-Го». Детектив в этом аниме был окутан некоторой мистической составляющей, а сюжет включал фэнтезийную линию. Еще линию отношений и линию недавней войны – но о них не буду, ибо они не играют особой роли в данной картине и отчасти входят в ранее названные основные линии, отчего не стоят подробного описания.
Я люблю смотреть аниме, экранное время которых изначально не пугает своим размером. Одиннадцать (или тринадцать) серий на мой взгляд – вполне оптимальный вариант, которым можно и увлечь зрителя, и произвести на него в итоге сильное впечатление (желательно положительного характера), если только добавить немного желания и воображения. Так как «Ан-Го» всем вышеописанным изобилует в наилучшей мере, то итоговый результат вполне ясен.
Не поленились авторы ко всему прочему придумать действующим лицам эффектные и узнаваемые образы, при этом в достаточной мере раскрыв их характеры. И не только с помощью внешнего вида, но и умению мыслить и делать выводы (что в детективе отнюдь немаловажно). Один из главных героев – мальчик-девушка Инко (или стоит называет это существо Ин-Го?) на мой взгляд имеет самый запоминающийся образ и характеристики. Хотя без этого никак – Инко существо нечеловеческого происхождения и занимается пожиранием душ (хотя с последним, надо заметить, терпит фиаско с каждым разом). Превращаясь в эффектную девушку, Инко может задать один вопрос любому человеку, на который тому волей-неволей приходится отвечать.
«Хозяином» сего героя является Окаянный Детектив ака Синдзюру Юки, молодой человек, обладающий талантом разгадывать любые запутанные истории при помощи исключительно только своего умения логически мыслить и воссоздавать из осколков полную картину происходящего. Он нередко пользуется силой своего «питомца», дабы получить определенную подсказку на пути к решению головоломки, либо же – проверить себя на правильность.
Некоторое время он соперничал с Ринтаро Кайсё, детективом, который может, не выходя из своей комнаты разгадать любое преступление. У Ринтаро есть обаятельная дочь Риэ, которая мечтает быть похожей на своего отца, поэтому нередко пытается взять на себя роль детектива.
И если бы авторы не перемудрили на седьмой серии, превратив происходящее в непонятную кучу событий, где только изредка мелькают знакомые лица, то впечатление от увиденного сложилось бы более положительным, однако, и то, что получилось уже радует. Но, благо, после седьмой серии все стало на свои места, воцарилось прежнее настроение, и смотреть снова стало очень интересно.
В финальных эпизодах атмосфера прибавила пару градусов, сопровождалась весьма увлекательными и захватывающими событиями (не только как напряженные действа, но и как выводы, которыми герои лихо разбрасывались). В итоге все закончилось вполне благополучно, хотя и без жертв не обошлось.
Хочется еще добавить о музыкальном сопровождении, которое неимоверно меня порадовало, что, естественно, закончилось скачиванием некоторых треков. В какой-то степени, оно придавало больше яркости происходящему, одновременно создавая зрителю нужное настроение.
Что же, иду смотреть «Готику», чтобы расставить все точки над «ё». А пока я ее не посмотрела:
Оценка: 9 из 10.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 16:36  

цитата GoldSwan

Благодаря отзыву Журналистки сделаю ещё одну попытку осилить сей эпик...

;)


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 21:44  
Давно увлекаюсь аниме. Мне очень нравиться прорисовка и в большинсве случаев — интересный сюжет. Началось все конечно же с Миядзаки. Из сериалов особенно понравились " Василиск, Койот Регтайм, Изгнанник, Эльфийская песнь и Кровь Триединства". По последнему даже прочитала любительский перевод романов.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 04:13  
Вот и подошел к концу осенний аниме сезон. Из тех сериалов что закончились хотел бы отметить следующие:
Kimi to Boku (Ты и я) — это безусловно лидер в моем списке просмотренного аниме по позитивному настроению после него, это аниме полностью заслуженно заняло место одного из любимейших. В нем рассказывается о дружбе 5 парней и о их будних днях, на этом все описание можно заканчивать. При этом сложно описать что-то конкретное из сериала, просто когда смотришь его вспоминаешь и свои воспоминания о школе и друзьях, аниме совершенно простое и душевное, но в тоже время трогательное, доброе, романтичное, современное, серьезное и настоящее о жизни такая какая она есть без каких либо преувеличений. Каждая серия пронизана позитивом, а главные герои просто завораживают, они настолько разные по характеру, темпераменту и т.п., в принципе они и должны быть максимально расскрытыми так как аниме держится именно на них. В общем от него только самые приятные ощущения. Попробовал прочитать мангу — и сразу же бросил потому что перевод почему-то сделан максимально похабным и нецензурным, это вызывало жуткий контраст между мангой и аниме. В конце последней серии сказали что следующей весной будет второй сезон — жду с преогромным нетерпением. В общем оценка 11/10.
Working 2 (Подработка 2) Как и указывалось в анонсе ворлд-арта это аниме смотрится не ради сюжета а ради действия. По сути сюжет с начала и до конца не сдвинулся с места. Волнует ли это меня? Ни сколько. Главное действие, чем и интригует аниме. С другой стороны скажу пару слов и тем кто смотрел первый сезон но не смотрел еще второй. Хотя некоторые моменты из первого сезона повторяються и обыгрываются снова, но они показаны порой в другом ключе и при этом есть и новые моменты, с которых можно посмеяться. В общем мое мнение — авторы не сводятся к банальному повторению первого сезона, а развиваются, меняют шутки, сменяют акценты, в общем это не копия первого сезона, а его продолжение. В общем я получил море позитива от просмотра большинства серий, хотя стоит признать одна или две были немного скучноватыми. Оценка 10/10.
Boku wa Tomodachi ga Sukunai (у меня мало друзей) посмотрел превью в сентябре — долго плевался, но друг убедил посмотреть первую серию. Посмотрел — сразу поменял мнение, довольно оригинальное аниме на тему дружбы. Хотя о дружбе до конца сезона можно забыть, не это тут главное, а главное пародия на времяпровождение с друзьями. Основная идея по моему мнению — что не стоит искать специально друзей, ими могут быть и те, кто просто близок тебе и с кем ты проводишь весело время, насколько бы Вы не были разными, сколько бы Вы не ругались и смеялись над недостатками друг друга. Весело смотреть пародии на онлайн игры и все подобное. Конечно же обыграны все ключевые моменты для аниме как аквапарк, фестиваль, караоке, море(на счет горячих источников не помню). В целом хорошее смешное, несколько черес чур откровенное аниме. Хотя есть и пару минусов, не спешное развитие сюжета, излишняя откровенность, мальчик-горничная, которого все принимают за девочку(Хидеёши из "Дурни тесты аватары"?). Ну в целом в последней серии объяснят события первой серии и почему все так получилось, так что в принципе второй сезон должен заиграть новыми красками. В общем сериал на любителя. Оценка 8/10.
Бросил смотреть в этом сезоне: Ан-Го, Белоснежная симфония, Фи-брейн, Корону греха, Горизонт пустоты, Макен-ки, Персона 4 ну и т.п. по разным причинам.
Продолжаю смотреть "Яркая Чихая", "Дневник будущего", "Изгнанник", "Бакуман".


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 14:11  
benommen Этот год вообще порадовал отличным аниме в жанре слайс оф лайф, можно сказать уже тенденция. Кстати в вашем списке просмотров не увидел Mawaru Penguin Drum, не понавилось?


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 14:17  

цитата ziat

Mawaru Penguin Drum

смотрел с другом 15 серий, жду продолжения в той же озвучке, но пока нету. Интересное, немного сумасшедшее аниме.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 16:23  

цитата ziat

Этот год вообще порадовал отличным аниме в жанре слайс оф лайф, можно сказать уже тенденция


Кстати какими? Ну, кроме тех, что указал benommen. А то за последние несколько месяцев аниме выпало из моего поля зрения.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 16:44  

цитата benommen

Интересное, немного сумасшедшее аниме.


Дальше будет еще "хуже":-D

цитата StasKr

Кстати какими? Ну, кроме тех, что указал benommen. А то за последние несколько месяцев аниме выпало из моего поля зрения.


Брошенный кролик, изумительный, умилительный сериал, который придется по вкусу даже тетушкам и бабушкам:-) Врата Штейна, первые 10 серий были вполне спокойными.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 17:19  
В этом году я отметил для себя аниме-сериальчик "Level-E", вроде никто о нём ещё не писал. Понравилась в нём смесь жанров: тут тебе и пародии а-ля Люди в Чёрном, тут тебе и серьёзные истории а-ля X-файлы с замысловатыми героями-инопланетянами.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

чего стоит двуххвостая инопланетная русалка, убивающая языком собеседника, если он говорит неправду
Скучать не приходилось, что вообще-то характерно для сериалов без общего сюжета. Неплохи сквозные ГГ, из них — инопланетный принц, скучающий наподобие Харуки и через это развлекающий себя, да и зрителей заодно. Одним словом, не худшее аниме года, на мой взгляд.
–––
Восторг знания окрыляет...(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 17:46  

цитата StasKr

Кстати какими? Ну, кроме тех, что указал benommen. А то за последние несколько месяцев аниме выпало из моего поля зрения.

Кроме упомянутого ещё:
"Невиданный цветок".
"Азбука цветов".
"Блудный сын".
"Дотянуться до тебя", второй сезон.
"Мосидора".
"Истории эры Сёва".
"Мелочи жизни".
"Тамаюра", ТВ-сериал.
"Лучшая в мире первая любовь", для любителей сёнен-ая.
"Mashiro-iro Symphony: The Color of Lovers", хотя его ругают.
"Kamisama no Memo-chou".
"Denpa Onna to Seishun Otoko".
"A Channel: The Animation".
"Ikoku Meiro no Croisee".
"Otona Joshi no Anime Time: Kawamo o Suberu Kaze", хотя и всего лишь ОВА, но очень хорошее.

Всвязи со всем этим я принципиально не понимаю и не хочу понимать людей, которые ноют, что ничего не выходит и нечего смотреть...


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 18:07  
VladimIr V Y Спасибо, кое-что пропустил из этого, посмотрю:beer:
Страницы: 123...432433434435436...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх