АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 11:30  

цитата ааа иии

А еще?

"Альянс серокрылых"?
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 14:05  

цитата ааа иии

А еще? Такого, позагрузочнее, а?

The Big O. Изначально выглядит как "Бэтмен на меха". Потом начинаются куда как более интересные повороты.
Witch Hunter Robin. По схеме GITS SAC. Первая половина — отдельные серии, знакомство с героями, ввод в сюжет. А начиная со второй половины — активное развитие главного сюжета.

Вещи вроде Monster и Infinite Ryvius достаточно загрузочны сразу.

цитата Smithers

В фильме-то после голой (Голой!) Майора и жесткой разборки, в титрах показывают из чего она сделана, в стиле "Терминатора", кстати. И это под концептуальный звукоряд. Тут сразу все вопросы про одежду и серьезность действа отпадают.

цитата Smithers

В сериале под бодрую техно-поп-готик-песенку показывают девушку с сиреневыми волосами, ненавязчиво акцентируют внимание на нижнем белье и все такое... да еще ползающих роботов, которых в фильме нет.

Сцена с обнажённой Майором в фильме сама по себе глупость. Какой смысл носить термооптический камуфляж под одеждой — одному Осии ведомо. В сериале же камуфляж встроен в боевой комбинезон, что совершенно логично.

И если в фильме нет ползающих роботов, то с чем сражается Майор в конце фильма?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 15:16  

цитата VladimIr V Y

И если в фильме нет ползающих роботов, то с чем сражается Майор в конце фильма?

Полагаю, с единственным очень большим шагающим танком-роботом. Одного такого вполне достаточно для финальной разборки в данном фильме.
Но не смотря на некоторое недовольство сериалом, мои попытки посмотреть его будут продолжаться, наверное. )
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 15:23  

цитата Smithers

Полагаю, с единственным очень большим шагающим танком-роботом.

Ну а Татикомы это миниатюрный вариант, хорошо подходящий для действий в городе, что 9-му отделу и надо.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 21:46  
Реал-Драйв / RD Sennou Chousashitsu
Из всей массы аниме, что мне пришлось ранее просмотреть, это стоит выделить особо. Подобные картины, во-первых, большая редкость, и чтобы найти подобную, надо перебрать не одну сотню тайтлов, во-вторых, после просмотра оных остается масса впечатлений, благодаря которой забыть просмотренное невозможно довольно долгое время.
«Реал Драйв» — картина очень глубокая и мудрая, заставляющая о многом задуматься и осмыслить. Если сделать более подробный разбор ее, начиная от проработки сюжета и раскрытия образов действующих лиц и заканчивая подборкой музыкального сопровождения, невозможно не увидеть несомненного качества и сложности сиих аспектов.
Но даже и без разбора, просто наблюдая за происходящими на экране действиями, можно все это ощутить, что поможет больше проникнуться атмосферой этой картины.
«Реал Драйв», на мой взгляд, аниме несколько специфичное, но специфичное в своей монотонности, сложности поставленных идей и философских мыслей. Здесь зритель не сможет увидеть яркий каскад действий, не увидит даже во время кульминации, ибо действия не меняют своей атмосферы и мерного течения на протяжении всего экранного времени. Разве что ко всему прибавляется драматичность или же радость в тех или иных количествах, что изменяет настроение, но никак не сказывается на динамичности.
А вкупе с увлекательными сюжетными ходами, которые не только добавляют сложности сюжету, но и дают возможность авторам тем или иным образом раскрыть образы представленных персонажей, просмотр станет еще приятнее.
Ну, собственно, немного о сюжете в целом. Реальность этого аниме некоторыми моментами пересекается с «Призраком в доспехах» — в «Реал Драйве» люди также сделали огромный шаг вперед в развитии (хотя сюжет нам повествует не о таком уж и далеком будущем), где такие понятия как «кибернетика», «обмен данными через кибермозг» давно вошли в повседневный ритм жизни. Также существует некий «Металл» (иначе говоря, Мета-Реальная Сеть), являющийся виртуальным миром, в который возможно погружать человеческое сознание.
Но авторы решили не акцентировать внимание только на технологиях, склоняясь несколько в иную сторону. Поэтому эта самая Мета-Реальная Сеть стала представлять собой наполненный информацией океан, подключение к которому становится подобно погружению в водные пучины.
Хару Масамити – главный герой этого аниме. Будучи кибер-дайвиром, он совершал частые погружения в Металл, до того момента, когда попал в неизведанный его поток и не пролежал в связи с этим пятьдесят лет в коме. Очнулся Хару немощным стариком-инвалидом, к которому были приставлены сиделка-подросток и личный андроид.
Большая часть экранного времени занимают события, никоим образом не играющие роли в развитии сюжета. В них подробно описывается жизнь действующих лиц, раскрываются их образы, что в свою очередь подготавливает зрителя к предстоящей кульминации, где должно было свершиться о великое главное действо.
Концовка захватила яркостью представленных панорам. Казалось бы, что все закончилось весьма двусмысленно, но стоит только дождаться окончания эндинга, чтобы понять, что happy end случился. Поэтому, все счастливы и рады.
Что мне не понравилось в «Реал Драйв», так это изредка появляющиеся на экране элементы легкого фансервиса, которые, должно быть, играют роль заманиловки мужской аудитории в случае, если сюжет как таковой должного впечатления на нее не произведет.
И, тем не менее, я рада, что это посмотрела.
Оценка: 8,5 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 22:44  
Относится ли к категории загрузочных аниме Gasaraki?


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 22:44  

цитата Журналистка

«Реал Драйв» — картина очень глубокая и мудрая, заставляющая о многом задуматься и осмыслить.
Например, о чем?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:06  

цитата ааа иии

Относится ли к категории загрузочных аниме Gasaraki?

Не особенно. В правильной пропорции боёвка и философия. Вот только конец, как обычно...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:34  
Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 13:46  

цитата ааа иии

Например, о чем?

Ну, как минимум старый-добрый вопрос "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" Плюс вариация на тему идей о ноосфере, на этот раз в посткиберпанковой обстановке.

цитата ааа иии

Относится ли к категории загрузочных аниме Gasaraki?

Пока не знаю, только недавно его достал. Но выглядит неплохо.

Примерно в том же стиле могу посоветовать Neo Ranga. Весьма необычный сериал, с двойным дном. В английских интернетах есть очень хорошая картинка, которая отражает суть аниме.


цитата Журналистка

Реальность этого аниме некоторыми моментами пересекается с «Призраком в доспехах»

Это не совсем официально, но по идее, Real Drive происходит в том же мире, что и GITS SAC. По времени и технологиям многое совпадает. GITS SAC происходит в 2030-2034 годах. Общество находится в переходном периоде от киберпанка к посткиберпанку. Технологии производства биороидов находятся на стадии внедрения. В 2030-м появляются Татикомы, чипы которых сделаны по биороидной технологии. В 2032-м в 9-м отделе появляется биородид Прото.
В 2061-м году, когда происходит действие Real Drive, общество уже полностью перешло к посткиберпанку. Биороиды используются повсеместно и вытеснили обычных андроидов.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 21:36  

цитата VladimIr V Y

Плюс вариация на тему идей о ноосфере
Что-то утрачен у меня вкус к идее ноосферы. "Летние войны" отбили напрочь. Про сбежавшую операционку Baton и то интереснее.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 01:39  
Сегодня по 2х2 показывали добрейший полнометражный мультик "Волшебное лето" 2007 про японского водяного каппу попавшего к людям после длительной спячки в земле. Очень хороший. В духе "Мой сосед Тоторо".
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 22:10  
Третий полнометражный аниме-фильм из серии римейков знаменитого «Евангелиона» выйдет осенью под титулом «Evangelion: 3.0 You Can (Not) Redo».
Четвертая и финальная часть появится весной 2013 года.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 22:39  
Загребущие ручки дяденек-продюссеров из Голливуда не так-то просто оттянуть от лакомого куска.
Во-первых стало известно, что американской киноадаптации игры и анимэ в одном лице «Devil May Cry» точно быть :-)! Съёмочный процесс окончательно перешёл в руки Screen Gems, причастной к съёмкам фильмов из цикла «Обитель Зла», работа над сценарием ударно кипит (за него активным образом засел Кайл Уорд), уже положено начало кастингу и стали известны некоторые синопсиса будущего релиза :-))). В частности в фильме обещаются осветить месть Данте за мать, погубленную демонами. Обещают и романтическую линию между собственно будущим главным героем фильма и некой особой, которая будет по «другую сторону баррикад» :-))). При этом за основу сюжета фильма возьмут не какую-то из первых четырех частей серии Devil May Cry, а «перезагрузку» DMC от команды Ninja Theory. Да-с.. Интересно, что получиться %-\...


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:57  
Запоздало, но подведу свои итоги 2011.

Год начался прямо-таки провально. Что "Уж не зомби ли он", что "Бесконечные небеса" оказались таким дремучим перлодромом из худших шаблонов жанра, что я забросил оба сериала на 3 серии(а надо было на первой). На их фоне выгодно выделился "Драконий кризис" — ничем особо не примечательный, но веселый и достаточно добрый фэнтезийный сериальчик про альтернативную реальность, где есть волшебные артефакты, драконы и те, кто с этим управляется. Порадовало, что авторы не стали окунаться в темный омут гаремных штампов(зато в последние 2 минуты сериала обрушили на зрителя все, от чего берегли его на протяжении 12 серий, но это я воспринял как шутку авторов) в итоге сериал вышел легкий и достаточно веселый.
"Готика" поначалу не впечатлила и отправилась в корзину вслед за "Зомби" и "Небом". Но потом я вернулся к этому произведению...и не был впечатлен. Не худшее аниме, но слабоватое.
А вот "Девочка-волшебница Мадока" нежиданно порадовала. Я и не ожидал, что из жанра девочек-волшебниц можно выжать такой сюжет. Неожиданно серьезный и глубокий.
"Фрактал" поначалу очень впечатлил и рисовкой и сюжетом, и тем что авторы от серии к серии не роняли марку и не опускали планку, но увы, концовку не вытянули, что подпортило общее впечатление от на редкость хорошего научно-фантастического сериала, который до середины вполне тянул на лучший сериал пятилетки.
О "Вратах Штайнера" толком ничего не могу сказать, ибо забросил его на середине и , судя по комментариям, на самом интересном месте, но я не смог преодолеть себя: от тараканов из головы главного героя и его друзей хотелось отбиваться тапком, взгромоздясь на диван и поджав ноги%-\
"Брошенный зайчонок", занявший второе место на World-art, оказался милым добым сериалом, ориентированным на тех, кому немножко за 30, или около того. Пропагандирует традиционные семейные ценности и дает понять, что детей иметь совсем не страшно и вовсе это не каторга и не похороны себя заживо, а наоборот открытие новых неведобых ранее горизонтов и открытий. Очень актуально для Японии, где у молодежи ценности прямо противоположные: на первом месте карьера, а детей хотят иметь менее 40% опрошенных(опрос проводился лет 5 назад, сейчас видимо все еще запущеннее, если на помощь вызывают аниме).
И внезапно возобновил просмотр аниме, которое шло и в 2011 году, и в 2010, и в 2009...и в 2005, и в 2004 — я говорю о "Наруто". Надо сказать, что втянулся в эту "Санта-барбару от аниме" я лишь с 7-го раза, но все равно поставил диагноз: "жутко растянутое аниме с персонажами совершающими нелогичные немотивированные поступки и ведущими философские беседы обо всем и ни о чем". Что ж, аниме все так же затянуто, герои все так же нелогичны, но сюжет запестрил нешуточными интригами. Впрочем, все равно это ничем особо не примечательное произведение, но не хуже 80-90% ему подобных аниме.

Ну как-то так. Спасибо за внимание8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 14:16  

цитата Журналистка

Но авторы решили не акцентировать внимание только на технологиях, склоняясь несколько в иную сторону.


Рада, что решилась посмотреть, имхо, как раз эта "ноосферность" делает RD почти уникальным)

цитата Журналистка

элементы легкого фансервиса


Не легкого) Не потому, что мало одежды, а потому что уж слишком облик героинь (всех без исключения, включая маленькую девчушку, рисовался с оглядкой на мужские вкусы)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 15:33  

цитата Lion0608

Не потому, что мало одежды, а потому что уж слишком облик героинь (всех без исключения, включая маленькую девчушку, рисовался с оглядкой на мужские вкусы)

Такое впечатление, что дизайнеры персонажей в Real Drive пошутили над тем, как Сиро Масамунэ рисует женщин. Дизайны героев в этом аниме ему не принадлежат, только общее авторство. И обычно он рисует весьма и весьма худых девушек. В Real Drive же все основные героини от худобы далеки.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 16:07  
Приятно было для разнообразия посмотреть на пухленьких девушек в аниме.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 16:52  
"Сумеречный разум: Рождение"
Сначала мне этот сериал казался хорошей атмосферной и депрессивной вещью. Следует отметить, что подобное анимэ вполне в моем вкусе. И первые две истории, рассказывающие о серийных убийствах девушек в сиреневом и банде байкеров и представляющие из себя триллер-детектив, меня увлекли. Но далее, увы, сюжет начинает касаться глобальных проблем, перерастая в рассказ о спасении всего человечества, утомительный и банальнейший, с целым набором шаблонов. Думаю, исключением может служить лишь эпизод про лекцию, прочитанную речитативом, в стиле рэпа, одним из антигероев главным персонажам, что довольно забавно. Однако же сам этот злодей не особенно примечательная личность. Также очень заметно, что в целом с сериалом были проблемы, поскольку "Сумеречный разум" просто изобилует повторами одних и тех же моментов. Явная уловка для заполнения эфирного времени.
Таким образом отмечу, что несмотря на приличное начало и хорошую идею, сериал не выдерживает планку качества. Средний уровень.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 00:26  
Новый "Акварион" — совершенно очаровательный, по-прежнему приятно-бредовый, верный духу оригинала

ну и "Другая" еще из нового — обещает быть
Страницы: 123...435436437438439...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх