АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 17:53  

цитата ааа иии

Это оскорбление FLCL

Не аниме — создателям. Я их имел в виду. Но все исключительно с положительной стороны.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 20:30  
Смотрю сейчас Dragon Ball ТВ-1 сериал супер, юмор это что-то, не зря его занесли в классику жанра и основоположники.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 23:21  

цитата nalekhina

Томоя — несколько циничное создание, которое ходит в школу, чтобы развлечься. Там случайно находит компанию девиц, в которой развлечения прибавляют градуса, а вообще ему эта школа даром не нужна. Гаремником первую часть можно обозвать только по формальному признаку, т.к. фактически гарема больше даже во "Вратах Штейна". А какой гарем во второй части?
Ну и потом трудновато назвать подростком вполне самостоятельного парня под 18 лет, которому во второй части лет уже прилично.
А чем не гарем первая? Все атрибуты присутствуют.
А ОЯШ из Томоя не совсем тпичный, но все же ОЯШ. За тем лишь исключением, что все ОЯШи априори ничем особым не выделяются(а в него все влюбляются:-D), а Томоя, как оказалось во втором сезоне, очень даже особенный.
А по-поводу самостоятельности и взрослости — в полнометражке да. А в аниме%). Вспомнить хотя бы сцену, когда муж с рассеянно-возбужденной стыдливостью слушает, как его законная супруга моется в душе, будто подсматривающий пятиклассник8-] Да и до того самого сам не додумался, пока жена молодая прямым текстом не сказала "давай уже":-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 02:16  

цитата тихий омут

А ОЯШ из Томоя не совсем тпичный, но все же ОЯШ.

ОЯШ для меня — это такой типовой персонаж, который может кочевать из сериала в сериал, практически не меняясь. А в "Кланнаде" рассказывается о человеке с историей: у парня умерла мать, отец пьет с горя, сломал ему ключицу, из-за чего накрылась спортивная карьера, с учебой ничего не получается. А потом происходит встреча с Нагисой, точнее — с ее семьей, куда его тянет, потому что сам он был лишен такой семьи. Парень — личность с первого сезона, я бы сказала. Девицы — да, крутятся вокруг, но даже эта круговерть организована не вокруг Томоя, а вокруг каких-то совместных занятий. Девушка-то у него одна.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 09:19  

цитата nalekhina

Девушка-то у него одна.
Во втором сезоне — да.
Кстати о родителях. Меня часто смущал вопрос: а что, все герои аниме сироты? Родители в кадр попадают за очень редким исключением, и школьники зачастую как будто сами себе предоставлены: куда хочу иду, что хочу делаю.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 10:55  
Этот штамп есть не только в аниме, а вообще в произведениях для подростков (Дневники вампира, гарри поттер, тайный круг и т.д в различных вариациях)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 11:59  
тихий омут
Neon Genesis Evangelion
Death note
Itazura na Kiss
Usagi Drop
Сэн то Тихиро но камикакуси
Ponyo on the Cliff by the Sea и большинство фильмов Миядзаки
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 13:41  

цитата Duran

Дневники вампира, гарри поттер, тайный круг
Ну в ГП родителей у ГГ убили, а вот родители Рона показаны хорошо, подробно и часто(в отличае от предков Гермионы).
heleknar, да есть и здесь исключения. Но впервые об этом я задумался при просмотре телесериала(не аниме) "Великий учитель Онидзука". В сериале он, устроившись на работу, говорит "надо позвонить маме, обрадовать её". В аниме ни он, ни друг его о стариках своих и не вспоминают. Даже в "молодых годах".
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 14:46  
Учитывая, что Онидзука во первых гопник, во вторых человек уже взрослый, было бы странно разматывать его отношения с родителями.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 18:05  

цитата тихий омут

Во втором сезоне — да.

А во втором разве кто-то еще есть, то есть разве существует ситуация, в которой он нерешительно выбирал бы между Нагисой и кем-то еще?

цитата

Кстати о родителях. Меня часто смущал вопрос: а что, все герои аниме сироты? Родители в кадр попадают за очень редким исключением, и школьники зачастую как будто сами себе предоставлены: куда хочу иду, что хочу делаю.

Подростковое аниме, по-моему, рассказывает подростку то, что хочет видеть. Хочешь грудь шестого размера в 14 лет — получай. Или мышцы у как молодого Шварцнеггера — тоже. Хочешь, мир на уши поставить или чтобы он вокруг тебя вертелся — пожалуйста. Японцы часто снимают мечты подростка или мир, в котором эти мечты реализуются. А подростки живут своей жизнью, взрослые в ней находятся в фоновом режиме и проявляются в режиме нормальном, когда случаются какие-то события, с которыми подросток справится не может, но в кино их видеть тоже хочет необязательно.
В этом смысле "Кланнад" — и для семейного просмотра тоже.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 20:29  

цитата heleknar

во вторых человек уже взрослый
В фильме ему 25, в аниме 22.

цитата nalekhina

А во втором разве кто-то еще есть, то есть разве существует ситуация, в которой он нерешительно выбирал бы между Нагисой и кем-то еще?
Да нет, а я что, утверждал обратное? Простите за косноязычие.

цитата nalekhina

Подростковое аниме, по-моему, рассказывает подростку то, что хочет видеть. Хочешь грудь шестого размера в 14 лет — получай. Или мышцы у как молодого Шварцнеггера — тоже.
О да,да,да:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 23:07  
а что, 22 года — это еще не взрослый?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 00:00  
heleknar, по разному бывает. Онизука — и да, и нет. Самостоятельный, но взрослый ли:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 00:16  
Кто — нибудь знает продолжение аниме версии Алукарда или фильм будут хотя бы на уровне слуков^_^
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 00:20  

цитата тихий омут

Родители в кадр попадают за очень редким исключением
Здесь есть два любопытных момента.
У создателей аниме очень утилитарный подход к теме. Вот три "школьных" аниме на похожую тематику (не надо бросать тапки): Azumanga, Hidamari Sketh и Nichijou. В первом родители часто упоминаются вслух, но на сцену не выходят. Во втором засветились — но почти не упоминаются, а в третьем даже ведут свою линию. Если для них есть место в сюжете — активно участвуют в приключениях Могучей Бёрди, X'amd, Gintama, Хикару и Го. Сиротство тогда не препятствие — мама ГГ Лаки Стар получила под себя серию даже мертвой.
А второй момент... отношение к предкам в аниме далеко не конфуцианское. Атомарная семья, пьющие, презирающие своих чад, не видимые из-за газеты, насилующие в переносном смысле (не будем о прямом) талант ради славы, ушедшие из семьи... Отчасти это связано с выгодой показа заброшенного дитяти. Отчасти — с пропавшими на работе поколениями экономического бума (школа, работа — и что объединит этих людей?). Отчасти — с отвращением к традициям домашнего тиранства, продолжением эмансипации, начатой супер-девочками.   Отчасти — наоборот, с тем, что община в Японии традиционно не сколько кровная, сколько соседская. Отчасти с тем, что эти поганцы непрочь использовать реальность не только как фон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 13:35  
Посмотрел Taiyou no Mokushiroku: A Spirit of the Sun. Двухсерийный ТВ-спешал от автора Zipang, поставленный режиссёром Monster. Как и в случае с Зипангом, это экранизация только самого начала манги. В общем и целом довольно неплохо, но мне не слишком понравилось. Не знаю, что тому виной, недостаточная продолжительность или качество оригинала, но те идеи, которые у автора вполне нормально звучат в Зипанге, тут смотрятся как второсортная пропаганда японской силы духа. Слишком пафосно, наиграно и натянуто. Гуманизм главного героя, который был отлично раскрыт в Монстре, здесь выглядит искусственным. Не могу рекомендовать это аниме к просмотру. Хоть оно короткое и достаточно качественное, лучше использовать это время на просмотр Monster, Master Keaton или Zipang.
------

цитата DarkSud

Кто — нибудь знает продолжение аниме версии Алукарда или фильм будут хотя бы на уровне слуков

В Вики написано, что 9-й эпизод Hellsing Ultimate выйдет в Японии 15-го февраля текущего года. 10-й анонсирован, когда выйдет — неизвестно.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 17:57  

цитата VladimIr V Y

В Вики написано, что 9-й эпизод Hellsing Ultimate выйдет в Японии 15-го февраля текущего года. 10-й анонсирован, когда выйдет — неизвестно.
спасибо:)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 23:37  

цитата тихий омут

Да нет, а я что, утверждал обратное? Простите за косноязычие.

Нет, не утверждали, это я оговорилась. Я хотела сказать, что настоящей ситуации выбора у него и в первом сезоне не было. Во всяком случае, мне так показалось.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 23:44  
Очень здорово взрослый мир рассказывается в "Детективе Конане". Причем не только в самих детективных историях, а в и "прослойке". Построен целый район в Токио, выписан с большой любовью, населен разными поколениями ниппонских граждан и не только, а некоторым жителям и жизненная история придумана.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 15:34  

Эта вселенная японской манги. Существующая, как в виде комикса, так и в киноверсии: OVA-сериал состоящий из 8-ми эпизодов и отдельного аниме сериала Хеллсинг: Война с нечистью (сериал 2001-2002).
Что есть вампир, это больше, чем просто кровосос. Он герой, которому, как не странно сочувствуешь. Бессмертное существо обреченное на одиночество в окружении низших вампиров и служащий людям, которые на протяжении веков уничтожали похожих на него существ. Истории всех мультфильмов идут параллельно. И каждая начинается с обращения молодой полицейской в вампира и гибели всех её коллег. Дальше показано противостояние могущественных организаций, каждая из которых по своему пытается защитить людей. С помощью своих воинов и стратегического оружия. Коим может могущественный вампир Алукард(Дракула) или священник со сверх способностями. Естественно не обошлось без присутствия фашистов. И многие события напрямую связанны с уничтожением не просто рода вампиров, но конкретно графа Дракулы.
Редкое красивое и кровавое аниме с множеством отсылок к библии и истории. При этом происходит уничтожение города Лондон и людей в промышленных масштабах. Но все же мультфильм оригинален и стоит просмотра. Ну или прочтения.
:cool!:
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино
Страницы: 123...437438439440441...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх