АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 13:35  

цитата тихий омут

поскольку смотрел только первые серии — не отвечу. Но начало понравилось очень. Может и к лучшему, что не досмотрел)))

Мне это понравилось хотя и не люблю романтику

цитата Jose25

Я, в целом, доверяю WA. Есть исключения, но, если рейтинг близкий к 9 — аниме часто нравится. Есть исключения, конечно. Чаще нравится аниме со слабым рейтингом, нежели разочаровывает с высоким.

В основном аниме с высоким рейтингом мне нравится. Исключение Врата Штейна... Но часто находил интересное аниме ниже 1500 места


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 23:25  

цитата Привратник

В основном аниме с высоким рейтингом мне нравится. Исключение Врата Штейна... Но часто находил интересное аниме ниже 1500 места

Ниже 1500, вроде, ничего особо не понравилось. А вот в личном ТОП 20 (максимум 20 оценок 10 из 10 -же) 9 аниме ниже 100 в рейтинге. Из них 6 ниже 250 места, включая 3 ниже 500-го места. %-\
Остальные уверенно держатся в общем топ 100

А вот с 9 из 10 — уже сложнее.. есть замечательные, на мой взгляд, работы, которые в далекой рейтинговой попе! Даже есть сериал с 1800 места (оценил по глупости, тогда только начинал смотреть аниме, оценку позже не исправлял) и ОВА с 1300-го
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 07:32  

цитата Черёмуха

И без..эээ...не знаю как это правильно назвать, когда эмоции персонажей изображаются в виде каких-то рож.
Этого можно избежать, только взяв что-то с неклассическим графическим решением.
Вроде Kemonozume. Но "постельные"(:-)))) сцены есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 13:12  
Если слегка копнуть, у меня есть сериал который я оценил на 9/10, и который на момент написания поста находится:
Средний балл: 6.6 из 10
Место в рейтинге: 2170 из 2294

http://www.world-art.ru/animation/animati...
А что тут поделать... Совершенно недооценённая вещь, которую смотрят как угодно, но только не так, как следует. См. мой комментарий там и тот, что идёт непосредственно перед ним.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 14:41  
Наверное, каждый может назвать понравившиеся внизу рейтинга WA. Но всё же я давно вывел для себя правило: аниме находящиеся в нижней половине этого рейтинга в 80-90% случаев действительно плохое. Исключение подтверждает правило.

Кстати, мне это кажется или с WA что-то стало не так? Информацию о планах и новинках поступает не регулярно, голосование за некоторые аниме — не открывается даже спустя положенный месяц после показа.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 20:23  
Досмотрел Uchuu Kyoudai до сороковника. Я как бы и не придираюсь даже, но, гм, всей драмы последней сюжетной арки не случилось бы, если бы товарищам лунянам сделали бы эту самую трёхмерную карту зоны работы экспедиции (включая радиус эксплуатации зондов) со всевозможными маркерами и реалтаймовой навигацией (технически сложно, но реализуемо, теми же лидарами на возвышенностях) ЗАРАНЕЕ.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 11:53  
Icipher Ты кстати тут так нахваливал Shinsekai yori, так какова так скажем степень годности в итоге? А то он вроде как уже заканчивается.
Охота что-нибудь свежее посмотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 12:44  

цитата ikarus

Shinsekai yori

тоже на него смотрел (пока не скачивал) — судя по аннотации напомнило мне фантроман об обществе, где только дети до определённого возраста владели псиспособностями и вся цивилизация была построена на их замаскированной эксплуатации: дети живут в интернате без права выхода в "большой мир" и каждый день приходит разнарядка — телекинетикам вращать электрогенераторы, пирокинетикам выплавлять метал и т.д.. Сюжет помню где-то до середины, когда ГГ осознаёт это и сбегает, Дальше в тумане...
Что-то вроде этого?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 13:05  

цитата SergUMlfRZN

судя по аннотации напомнило мне фантроман об обществе (...)
Что-то вроде этого?


Я сейчас дошёл до 14-й серии...
Нет, там сюжет более "длинный" и, если можно так сказать, ступенчатый. Это скорее эпопея — приготовьтесь к тому, что действие растянется на годы.


2 ikarus

Ни у коем случае не хочу встревать и отвечать за Icipher-а — просто напоминаю, что сюжет там основан на книге — фантастическом романе, который прочитавшие традиционно хвалят (и сравнивают по атмосфере с Уиндемом — с "Куколками", как я понимаю). Так что риторический вопрос — может ли подобное аниме быть плохим? :)


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 13:23  
Легкокрыл
С Уиндемом можно сравнить по некоторым моментам, но акценты в другую сторону направлены. А тему "смерть непохожим" тут закрывают как раз в конце второго таймлайна.
Сейчас же, на 24 эпизоде, я всё ещё не рискну назвать оконечные темы, так как по-прежнему ни капельки не ясна мотивация ключевого для этой арки персонажа:
[адовый спойлер]

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"демона", который, как выходит, вовсе и не поехавший от излияния Кантуса выращенный крысолюдьми "маугли", а, судя по всем признакам, полностью отдаёт себе отчёт в своих действиях

[/адовый спойлер]

Люто завидую тем, кто может читать. Перевод на ангельский с лунного начисто забросили, но по тем двум главам, которые всё-таки перевели, я уже успел понять то, как много материала было ужато по понятным причинам. Не критичного, сугубо атмосферообразующего, и того, который невозможно изобразить киносредствами без потери темпа повествования (аниме и без того довольно неторопливо), но всё же.

ikarus
Всё примерно так как-то. Степень годности неумолима.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 14:58  
Icipher Теперь точно придется смотреть:-)
Я так понял аниме-экранизация не охватывает весь первоисточник?


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 15:05  
ikarus
Охватывает первый том из трёх или, эээ, "как-то так вот оно". Из мнений читавших вынес, что ничего ключевого для сюжета и демиургии мира не порезали, но из-за рамок хронометража ушли в тень некоторые незначительные, но всё-таки дополняющие картину мира детали описания, а структуру повествования немного поменяли заради динамики. Это видно даже при сравнении первого эпизода и первой главы книги, которая начинается с довольно долгого и неторопливого вступления от лица уже взрослой Саки, постепенно уходящей в воспоминания о пережитом.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 02:56  

цитата Черёмуха

когда эмоции персонажей изображаются в виде каких-то рож. Вот типа этого

цитата Kopnyc

"Trigun" сходу
Хм...ну разве что полнометражку.

цитата Kopnyc

Hellsing
семейный апросмотрo_OКак и Акира
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 03:02  
тихий омут,

цитата Черёмуха

Возраст от 20 до 60
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 15:18  
ну, впрочем, вижу уже понаподсказывали.
И всё же риган грешит "передаванием эмоций через перекошенные гипертрофированные рожи". В отличие от "странников(Planetes)" или того же "Акиры". В "Тетради смерти" такого тоже нет. И сюжет интересный. Ну а где "Тетрад Смерти" там и "Код Гиасс" ;)
Хотя из меня советчик тот еще, ибо как отаку и даже анимешник я скончался примерно в 2011 году(а начался процесс в 2010) — что было после слабо представляю. но судя по рейтингам — мало что хорошего
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 16:03  

цитата тихий омут

но судя по рейтингам — мало что хорошего

По отзывам людей, вкусам которых я доверяю в значительной степени, те же Shinsekai yori, Psycho-pass и Another обладают высокой степению годности. Это только из достаточно серьёзных вещей и только за 2012-й год.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 16:15  
Кстати, а что есть интересного в новинках зимы конца 2012 — начала 2013 года?


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 16:45  

цитата StasKr

Кстати, а что есть интересного в новинках зимы конца 2012 — начала 2013 года?

Скоро будет отзыв, но могу сказать — на удивление ничего хорошего.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 20:18  

цитата VladimIr V Y

Another
это еще видел. Хорошо снято, по всем канонам жанра хорор.

цитата VladimIr V Y

Psycho-pass
по отзывам хорошее аниме. и рейтинг высокий. Пожалуй единственное снятой за последний год аниме угодившее в топ 100 WA
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 20:24  

цитата тихий омут

по отзывам хорошее аниме. и рейтинг высокий. Пожалуй единственное снятой за последний год аниме угодившее в топ 100 WA

Из серьезных? Если нет, то например "Sword Art Online" в сотне, и "Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster" в конце сотни пока что. Так же Sakamichi no Apollon, но его я не смотрел.
Страницы: 123...508509510511512...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх