АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 21:00  
hellsing по вальвревйву куча смешных комментов была на ВА, я хорошо посмеялся с отзывов, лучше впечатления чем от просмотра:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 21:18  
hellsing, benommen

Только не говорите мне, что вы сериал, в котором Санрайз пародирует самих себя приняли за чистую монету и пытались смотреть серьёзно...


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 21:40  
VladimIr V Y я вообще посмотрел 2 серии из чистой воды любопытства, так как оцениваю большую часть того что выходит на экраны и отбираю то, что пригодно к просмотру... Так что тут я попал впросак.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 22:18  
benommen

Есть судить по ТВТропам, он совершает те ещё кульбиты.
Camp: Drowning in it. Valvrave takes nationalist stereotypes, nonsensical plot twists, weird bad guy outfits, preposterous dialogue, and cheesy anime clichés, and filters them through just enough self-awareness to turn them into art.
Постмодернизм, иными словами.
С другой стороны:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Rape as Drama: In episode 10, Haruto is possessed by the Valvrave and rapes Saki, who neither fights back nor uses her Bodysurf powers to try to escape the situation, which could make some people question the dynamics of said rape. Suffice it to say, the whole scene was extremely sudden and provoked a great deal of discussion, along with some not inconsiderable backlash.

Ну и второй сезон будет.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 23:05  
Начала смотреть онгоинг летний - Uchouten Kazoku Даже не знаю как про него и сказать, наверное — офигенно. Настолько необычно, непривычно, что затягивает. Понравилась рисовка, музыка, пейзажи Киото. Вообще колорит национальный там просто шикарен, правда некоторые понятия, названия и имена исторические незнакомы(да и откуда, историю Японии не изучала). Пейзажи, персонажи и сюжет непривычны. Надеюсь эти 13 серий будут шикарными и однородными. Пока сериал очень нравится. Размеряный такой, без школьников, супербрутальных персов и т.д.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 02:49  
Heechee неверное дело вкуса, но мне не понравилось. Вроде бы есть что-то в сериале, но меня он не зацепил...


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2013 г. 07:17  

цитата VladimIr V Y

Только не говорите мне, что вы сериал, в котором Санрайз пародирует самих себя приняли за чистую монету и пытались смотреть серьёзно...

"Санрайз" и самопородия? Имхо, две вещи абсолютно несовместимые. Скорее, самоповтор."Валврейв" — очередная попытка въехать на вершину за счет шок-контента, которая пока не удалась. Что они во втором сезоне придумают, боюсь даже представить. Первый на дисках не очень хорошо продавался.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2013 г. 14:42  
Эх, досмотрел я Kobato — чистая, добросердечная, очень позитивная и светлая анимешка. В общем можно подбирать множество слов, что бы максимально точно описать это аниме и все равно не получится. В общем, в сериале все есть для сказки в ключе CLAMP — главная героиня Ханато Кобато, добрая, милая и немного глуповатая девушка, которой нужно попасть в "Заветное место". Для этого придется "исцелять сердца" простых людей, на что наша главная героиня всегда пойдет с тройным "Я уж постараюсь!". Все это, как обычно приправлено всяческого рода красивыми нарядами, куда уж без них. Так же у нас есть и верный защитник, "добродушный" наставник Иорёги-сан в форме плюшевой игрушки. Основная ценность этого сериала в этой парочке, а именно в их общении, которое становиться основным источником для всевозможных шуток. В целом же сериал весь очень хороший и позитивный, но довольно простой, как для вопросов поднятых в нем, но конец (последние 2 серии) весьма и весьма хорош. В общем оценка, в первую очередь за отличное окончание: 9 из 10.
Пожалуй позволю себе, как и VladimIr V Y, привести ссылку на опенинг, что бы подтвердить мои впечатления тем, кто заинтересуется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 22:56  
Посмотрел "Крестовый поход Хроно", буквально две минуты назад. Эмоций через край, поэтому скажу лишь — потрясающе. Не "просто" потрясающе, а именно — потрясающе,..
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 03:28  
Another — скачал в марте, посмотрел первый эпизод в июне и с тех пор отложил. Ну, действительно, не за что было цепляться: 2 девочки двойняшки ходят друг с дружкой за ручку всю серию, развлекаются и беседуют... Ерунда какая-то. Недавно, просматривая WA, наткнулся на этот сериал и прочитал аннотацию. Описывали совсем не то, что я смотрел. Пошел проверять — оказалось я смотрел OVA! Или эпизод 0.
Возобновил просмотр и меня затянуло! Сюжет, хоть и очень туманный в начале, увлекает. Ни разу меня так не затягивал сюжет в мистике. В середине был небольшой спойлер, так, между делом, но он меня несколько разозлил, даже хотелось открыть сразу последнюю серию, чтобы проверить, прав ли я? (Оказался неправ :-))
Первые 10 серий, сериал был хорошим мистическим ужастиком, было интересно смотреть за героями, развитием сюжета и ожидать развязки. Но в конце резко прибавили темп, добавили зрелищности и вся сюжетная конструкция в хаосе начала рушится. Если бы не этот недостаток — даже не знаю, какую оценку бы поставил? Сериал, который посмотрел залпом. Сериал, в котором после завершения одной серии, я сразу запускал другую. Мистический сериал с хорошим и затягивающим сюжетом...
9 из 10
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 15:31  
Досмотрела Yondemasu yo, Azazel-san. Z 2 сезон. Как всегда понравилось. Много черного(местами треш полный) юмора, сарказма, ну и среди всего это своеобразная доля правды, грустная причем. Персонажи колоритные, музыка соответствующая, рисовка приятная.
Среди онгоингов текущего периода, что-то практически ничего не зацепило, кроме Экзотической семейки,как-то все однообразно, скучно и надоедливо.:-(((
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 22:17  
Посоветуйте что-нибудь в стиле Монстра от Наоки Урасавы. И буду ли эранизировать его другие работы?


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 22:32  

цитата Sord

И буду ли эранизировать его другие работы?

Вроде нет, но по "Монстру" НВО обещало снять сериал.

Похожее... "Master Keaton", "Perfect Blue", "Paranoia Agent".
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 06:14  
О Master Keaton. Помоему это одна из работ Урасавы. Отлично.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 08:34  
Товарищи фантлабовцы, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в духе "Крестового похода Хроно", был бы очень признателен.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 08:46  
Э-э, быть может, "Кровь Триединства"/"Trinity Blood"?
–––
Следующие рецензии в АК:
Джеймс Хоган «Звёзды в наследство»


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 08:48  
Это в смысле такая же мрачная атмосферы безысходности и неизбежности как в последней половине сериала? Или скорее больше уклон в 1ую половину про шутки и веселья + демон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 08:52  
Sord
Скорее во вторую часть. Однако , в принципе, подойдет и добродушная атмосфера первой части.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 08:52  
Green_Bear
Спасибо, когда=то "Кровь..." смотрел. Пересмотреть, что ли...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 09:48  
квинлин я еще могу посоветовать незаслуженно забытый тайтл "Avenger", вот там мрачности, по-своему, хватает. Но в нем нет ни церкви, ни демонов, ни вампиров. Одна проблема — русские субтитры не просто ужасно переведены, а даже порой противоречат английским и смыслу.
–––
Следующие рецензии в АК:
Джеймс Хоган «Звёзды в наследство»
Страницы: 123...533534535536537...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх