АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 13:24  

цитата benommen

Кто подскажет как зарегистрироваться на анидб? Активизационное письмо на почту не приходит, в "спаме" нету.

раньше помню они писали что с какой-то почтой проблемы, на форуме есть тема специальная насчет проблем с регистрацией.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 20:32  
trues спасибо, придется искать почту, что бы зарегистрироваться.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 21:17  
Все, смог зарегистрироваться благодаря почте на google8:-0 Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 00:00  
Вчера посмотрел OreGairu (да, это то, где главный герой — циничный школьник одиночка)
Начало более-менее понравилось. К середине интерес спал.
Что порадовало — это способы решения героем "типичных школьно-анимешных проблем", остальное же — так себе. Главный герой не понравился, но только из-за него было интересно смотреть (взаимодействие ГГ с окружающими). А вот ближе к концу сериал даже начал радовать :-)
В общем, неплохо
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 16:30  
Досмотрела RDG: Red Data Girl — в целом понравилось, хотя есть и значительные минусы. Сюжет скомкан, многое не объяснено и как будто выдрали откуда-то, как читаешь 2-й том какого-нибудь цикла, без прочтения первого. Как-то резко все куда-то не туда меняется, не хватает многого для объяснения сюжета.
Раздражала немного сопливая главная героиня, но потом у нее на поправку поведение пошло.
Но несмотря на все это сериал хороший. Великолепная музыка, приятная рисовка. И конечно вкрапление мифологического сюжета, что позволяет ознакомиться с моментами в японском фольклоре и мифологии. Причем не ерунда абстрагированная, а более реальное и приземленное. Вот бы по нашим сказкам подобное сняли. Некоторые моменты вообще шикарны. Понравились диалоги в потустороннем мире, еще бы хороший перевод был бы, а то интересно они там переговаривались чтобы вернуться обратно.
Эх, если бы серий побольше, сюжет поглаже и не такой издерганный, то было бы идеально. Понравилось также что сериал спокойный и медитативный местами.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 21:33  
Heechee +1 к отзыву:beer: Жаль что идею божества не возвели в квадрат в этом сюжете — получилось бы что-то совсем годное. К сожалению, ИМХО сюжет самое слабое место этого сериала.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 12:43  

цитата

сюжет

цитата

PAWorks

цитата

когнитивный диссонанс

цитата

взрыв мозга


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 13:05  
Toaru Hikuushi e no Tsuioku
Красиво, душевно и про авиацию. Впечатляет, водопады в море это что-то.
Но, как японские аниматоры могут в любой момент послать тщательно прописанную реальность ради чисто тактической задачи, экранных секунд красивых, но бессмысленных образов?
Золотой песок не лепестки сакуры, княжну Дел Мораль должно б болезненно пропесочить, даже при разнице скоростей истребителя и дирижабля в узлов пять.
Опять-таки — мешок золота на вытянутой руке, хе-хе. И почему пилоту платят так неестественно?
Ну, и прочих ляпов хватает. Издевательства над кохаем-метисом — легко, но над наемником?
Наличие гидридного двигателя и самонаводящихся ракет немеренной дальности полета при отсутствии радара и явной тенденции палить по своим. У предложивших "собачий бой" радио, летные шлемы и очки — Шарль Карино сидит себе в кабине своего "Святого креста", как в вольво, и разговаривает по стаканчику. А потом, при разбитом фонаре, и без стаканчика слышит своего прекрасного бортстрелка. Рядом с винтом!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 15:33  
Icipher

http://www.world-art.ru/animation/animati...
http://www.world-art.ru/animation/animati...
Сюжет. P.A. Works. Никакого диссонанса.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 00:40  
Heechee
Накачала сегодня RDG посмотреть — пошло с первых серий какое-то органическое отторжение. Может возраст((( Или неудачный перевод-озвучка попались?...Затрудняюсь сказать.
Ну да, идея.. мистика... Школьник-превозмогатель, девочка — дух. Все равно не пошло... И не потому, что мало интриги и не возникает желания узнать, что там дальше. Нет...
Нелогичность сюжета, которую отметили — она не сама по себе берется, корни растут от какого-то тотального нерпофессионализма по части диалогов, раскрытия персонажей. Тут, имхо, работает тот момент, что любое произведение все-таки делают и мелочи в том числе. А этих приятных мелочей, которые задают атмосферу и тон всему сериалу, которые помогают раскрыть персонажей полнее — попросту нет. Пустышка. Ну да, это не комедия, ну хоть элемент живых диалогов, юмора, иронии добавить нельзя? Героям совсем не сопереживаешь, просто не получается.
Сериал не спасает ни визуалка, ни хорошая анимация, ни лихая идея. Как-то так...
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 14:53  
Lion0608 у нас с вами разница 6 лет в возрасте(судя по личным данным) :-), так что не знаю даже.
Как таковой интриги я и не искала в сериале, ну разве что когда там отношения главных героев завяжутся. Я думаю если бы авторы сделали в стиле "Мастера муши" или "История юного Ханады" — каждая сериал — одна история с главными героями, то было бы шикарно, т.к. каждая история, которую брали из фольклора и вставляли в сериал шикарна просто. Акцент все же не туда поставили и не на развитии, и отношениях между персонажами это должно быть. А вот создатели решили по своему, внести основную линию, криво очень, чем немного покоробили все.
Потому если абстрагироваться от школы, отношений и гибели человечества, то все самое то, что и нужно.
Кстати юмора там немного есть, одну шутку точно нашла, про Момотаро 8-)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 22:01  
Посмотрел Ghost Slayers Ayashi. Хорошая вещь, прежде всего, для тех, кому надоели подростки в качестве главных героев. Здесь центральному персонажу 39 лет и озвучивает его Фудзивара Кэйдзи. Среди прочих важных героев есть те, которым в районе 14-ти, но это не очень ощущается. Действие происходит в эру Тэмпо, в конце периода Эдо, тогда взрослели быстро и по персонажам это заметно.
Основная завязка сериала связана с охотой на ёи, мистических существ. Но, по большей части, аниме посвящено людям, как это часто бывает у BONES. Основной сериал поделён на небольшие сюжетные арки и отдельные серии, напоминая по структуре Darker than Black. Планировалось, что в аниме будет 52 серии, но из-за низких рейтингов сняли только 25, поэтому сериал заканчивается промежуточной концовкой. Но BONES вспомнили опыт Wolf's Rain и сделали ещё 5 серий в формате OVA, подведя итоги. В результате, получилось несколько скомкано, но всё равно интересно.
В общем — очень рекомендую это аниме тем, кому нравятся аниме от студии BONES, тем, кому хочется посмотреть интересную мистику, плотно сплетённую с реальной историей и всеми её проблемами.

Второй опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=MmgP4TttNbg

Lion0608

Вот ещё один обзор на Red Data Girl.
http://baka-utena.livejournal.com/211608....


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 23:06  
оба, список аниме на просмотр уже длинный, но посмотрев по ссылке VladimIr V Y кадры Red Data Girl, понял что сильно понравилась рисовка. Чем то задела. Ещё одно навзвание в список.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 00:12  

цитата

Вот ещё один обзор на Red Data Girl.


Пожалуй стоит досмотреть и оценить для себя, спасибо за ссылку,
хотя немного не поняла комментарий автора статьи про то, что аниме, якобы, является седзе и маскируется подо что-то еще. По мне так классическое сочетание, когда седзе на правах не основного жанра, все-таки такое сочетание не редкость. А седзе присутствует там как раз начиная с первых серий, что достаточно очевидно, пока не знаю, как повернутся события в дальнейшем.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 00:27  
В преддверии моего знакомства с фильмами "Детектив Конан против Люпена III" решил ознакомиться с сериалом Люпен III. До этого видел "Замок Калиостро" Миядзаки — он меня не особо сильно впечатлил, хотя понравился (впрочем как могло быть иначе;-)). Решил начать просмотр с самого начала 1971 года — Люпен III Часть 1. Если говорить об общих впечатлениях, то они очень разные. Я не уверен, но чувствуется что сериал снимали разные режиссеры — Осуми Масааки, Миядзаки Хаяо, Такахата Исао. Да и сценарии писали совершенно разные люди. Не знаю оттого ли сериал выглядит таким неоднорудным и неровным по содержанию, некоторые серии забываешь сразу после просмотра, а некоторые очень понравились и запомнились. В целом же, в сериале единственная мощная составляющая — главные герои, они яркие, запоминающиеся, оттого и их проделки вызывают улыбку на лице и радость. В целом хорошо, но для любителей классики, так как мне кажется, что в дальнейшем аниме очень прогрессировало и режиссеры научились многому. Так же сложилось впечатление, что сериал это не самый лучший формат для Люпена, а фильмы самое оно. Так что оценка: 7 из 10. Не знаю что дальше делать — смотреть 155-и серийное продолжение, смотреть фильмы или вообще закончить знакомство? Пока не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 13:27  
benommen

Многие хорошо отзывались о новом сериале Lupin the Third: The Woman Called Fujiko Mine.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 14:34  
VladimIr V Y на ВА как раз читал весьма противоречивые отзывы, одни критиковали, другие не плохо отзывались...


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 14:37  
Я смотрела Всадник без головы,президент студсовета горничная,тёмный дворецкий,вокалоиды,тетрадь смерти и многие другие


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 17:21  
Посоветуйте мне, пожалуйста, полнометражные аниме ( ну или сериалы не больше 20+ серий), похожие на Берсерков, Манускрипт ниндзя, Ковбой Бибоп, Охотник на вампиров Ди, т.е. с минимумом детей и школьников ( а лучше вообще без), без тонн фансервиса и тд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 18:09  
dimale Эрго Прокси, Путешествие Кино, Планета Странников
–––
Жена простит, любовница отомстит
Страницы: 123...531532533534535...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх