АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 18:22  
dimale Чёрная лагуна. там про современных пиратов. или Триган.
–––
кто играл в doom 2, тот не смотрит дом 2


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 18:25  
dimale
Можно сходить на MAL, ANiDB или WA и пробежаться по топам.

Ну и предложу традиционный набор неофита с уклоном в action(за вычетом упомянутого): Ghost in the Shell (если первый фильм понравится — смотрим всё остальное), Sword of the Stranger, Hellsing Ultimate, Trigun, Samurai Champloo(вдвойне интереснее после просмотра очередной серии читать анализ от Р.Д. Джонса), Black Lagoon, Fate(/Zero, /Stay Night), Appleseed(фильмы). Меньше действия: Sky Crawlers, Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan, Planetes, Serei no Moribito, Mushishi, Summer Wars.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 20:27  
Просмотрел четыре сезона "Тетрадь дружбы Нацумэ" (Natsume Yuujinchou Shi) в этом сериале переплетается множество жанров, но акцент делается на драматизме и позитиве, что по сути не совместимо и тем не менее в этом сериале они переплетаются довольно гармонично, сюжет глубокий и со смыслом, просмотрел сериал с большим удовольствием, побольше бы таких делали.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 20:31  
Расово верное мнение по поводу Mine Fujiko to Iu Onna.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 21:05  
dimale

Похожий на Бибоп — Outlaw Star.
Похожий на Берсерк — Claymore.

Полнометражные и OVA:
Wicked City
Cyber City Oedo 808

Сериалы:
Baccano
Speed Grapher
Blue Gender
Skull Man

цитата benommen

на ВА как раз читал весьма противоречивые отзывы, одни критиковали, другие не плохо отзывались...

На W-A я ссылку даю по привычке, ради кадров и ссылок на другие ресурсов. А так — комментарии там во многих случаях не в тему.
http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show...
Вот тут они намного более единодушны.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 01:16  
В третий раз пересмотрел Gunslinger Girl: Il Teatrino
В первый раз не особо оценил, но после второго просмотра (спустя два года) добавил сериал в личный топ. Гораздо интересней первого сезона.
Повествование ведется от обеих сторон конфликта и многие персонажи симпатичны. И вдвойне интересно наблюдать, как их сталкивают. Последний эпизод вообще замечательный (срежиссирован и подан лучше, чем это было в манге)!
Печально, что "Сакура-пресс" забили на перевод манги, выпустив всего 5 томов (из 15). :-(
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 01:22  

цитата Jose25

Печально, что "Сакура-пресс" забили на перевод манги, выпустив всего 5 томов (из 15). :-(


Опа! Только что случайно наткнулся:-))):-))):-)))

ЗЫ Еще совпадение: я сейчас читаю антологию "Когда мертвые оживут" :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 13:26  

цитата Jose25

В третий раз пересмотрел Gunslinger Girl: Il Teatrino
В первый раз не особо оценил, но после второго просмотра (спустя два года) добавил сериал в личный топ. Гораздо интересней первого сезона.

Лично я не уверен насчёт, того, что он лучше первого сезона, но что не хуже — это точно. К сожалению, довольно много людей его не посмотрели из-за изменённой рисовки, сейю и не очень удачной первой серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 15:03  
VladimIr V Y а я вот посмотрел и остался недоволен
Кстати, рекомендательный сервис для анимешников никто не знает? По принципу оценил кучу посмотренного, и сайт предлагает тебе тоже кучу с прогнозом оценки. По-научному коллаборативная фильтрация.
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 15:50  

цитата MihDiZolo

Опа! Только что случайно наткнулся

Интересно )
Но 1 том за 2 года — это крайне мало :-(

цитата VladimIr V Y

К сожалению, довольно много людей его не посмотрели из-за изменённой рисовки, сейю и не очень удачной первой серии.

Да, было такое :-) Хотя, уже при втором просмотре привык к картинке и уже первый сезон показался "неправильно нарисованным" :-)))
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 19:53  

цитата VladimIr V Y

На W-A я ссылку даю по привычке, ради кадров и ссылок на другие ресурсов. А так — комментарии там во многих случаях не в тему.
http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show...
Вот тут они намного более единодушны.

Спасибо! Решил все же посмотреть, когда будет возможность.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 20:13  

цитата benommen

Спасибо! Решил все же посмотреть, когда будет возможность.

оно того стоит. как минимум, арт и мьюзик там отличные.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 22:10  

цитата iLithium

Кстати, рекомендательный сервис для анимешников никто не знает? По принципу оценил кучу посмотренного, и сайт предлагает тебе тоже кучу с прогнозом оценки. По-научному коллаборативная фильтрация.

Ну, на AniDB такого нет, на ANN тоже. Из крупных ресурсов остаётся MAL. Если там такого нет, то вряд ли где-то ещё будет.

Вообще же, посмотрев кучу аниме это можно делать самому. Я с точностью >90% определяю понравится ли мне аниме и насколько, по описанию, кадрам, OP и отзывам.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 22:18  

цитата VladimIr V Y

Из крупных ресурсов остаётся MAL. Если там такого нет, то вряд ли где-то ещё будет.

Именно "такого" на MAL нету, только классические рекомендации "если Вам понравилось это, то может понравиться это" с отзывом пользователя, либо с рекомендациями других пользователей.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 22:18  
iLithium, на мале постоянно выпадали какие-то рекомендации по мере заполнения списка просмотренного, но по какому принципу они выдаются... Возможно, просто анима в том же жанре. Никогда не пользовался данной функцией.
–––
ニコ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 23:14  

цитата iLithium

рекомендательный сервис для анимешников никто не знает?

На imhonet есть что-то подобное, но я ему не очень доверяю , на мувистере списки есть. Старый способ: взять то что сильно понравилось заценить то что делали их: режиссер, сценарист и дизайнер (причем последний вообще с оговорками) и посмотреть.

Например
http://films.imhonet.ru/helper/

На Кинопоиске (правда мне он советует попсу, поетому не доверяю)
http://www.kinopoisk.ru/recommend/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 01:10  
mitriyijz
вот да, имха нравится именно этим, но там по аниме проблема — во-первых он для "обычных" людей, поэтому много оценок (и соответственно хороший прогноз) там у мэйнстрима типа Миядзаки и всяких Тетрадей смерти. Во-вторых, нету анимешной классификации жанров, т.е. он сует вперемешку меху, ояшей, ужастики, т.е. все что я терпеть не могу.
Эх, придется по форумам лазить.

Спасибо вам всем.
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 14:15  

цитата iLithium

нету анимешной классификации жанров, т.е. он сует вперемешку меху, ояшей, ужастики, т.е. все что я терпеть не могу.
Эх, придется по форумам лазить.

Можно использовать продвинутый поиск на AniDB для фильтрации по категориям. Допустим, получить список всех аниме, начало трансляции которых находится между 1990-м и 2012-м годом, где есть сочетание Sci-Fi + Seinen с любым весом, с исключением тех, где есть Mecha. Вывести с сортировкой по уменьшению оценки, скрыв синонимы. А потом уже смотреть на отзывы.
Длинная ссылка на всё это.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 14:48  
VladimIr V Y А вот это серьезно! Спасибо! Теперь я могу найти сериал про якудзу без роботов и школьников! И про эльфов на Луне (жалко что нету такого)
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 20:37  
Начал смотреть Валврейв Освободитель / Kakumeiki Valvrave (2013). Лихо пролетел пять серий и вдруг ловлю себя на мысли — как задолбали поддавки!
Вот суперагент Эльэльф (настоящее русское имя!) мочит своих допрашивающих. Человек 7, но в темноте. Все нормально — обычные солдаты да чиновники спецслужб. А вот он взрывает кучу этажей и грохает уже 200. Мдя...Взрывчатку из трусов достал? Если из микротрусиков дамы вынимают здоровенные пистоли , то у паренька куча взрывшашек и троса.
Или в космосе закрылись щитами, бац по ним ракетами и ... ничегё...Щит может и непробиваемый, но любая материальная ракета (в отличии от всяких лучей) вынесет такого меха, как удар оглоблей по башке рыцаря в полном доспехе. Доспех не пробьет ничуть, но вот мозги рыцарю...Про электронные приборы не говорю.
Причем чудо техники — Валврейв мне как раз фиолетов. Но эти чуды-юды человеческой технологии достали.
И этот штамп — тут люлей нашим, тут противнику — и так по очередности. В "Гандамах" хоть технологиями мерялись, да наив помогал. Наив кончился.
Страницы: 123...532533534535536...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх