АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 15:49  
Посоветуй-те аниме наподобие Wolf's Rain. Т.е много героев и атмосфера погибшего/погибающего мира. Второе даже предпочтительней.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 16:00  

цитата Duran

атмосфера погибшего/погибающего мира

Ergo Proxy
Technolyze
Casshern Sins
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 16:28  

цитата Kopnyc

Ergo Proxy
Technolyze
Casshern Sins

Технолайз смотрел и мне понравилось. Ерго Прокси всё досмотреть руки не доходят. Грехи Кассяна тоже пока в планах.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 19:49  

цитата Бард Лучник

аниме — это анимация с соответствующей стилистикой
Не возьмусь определить эту стилистику.
Kemonozume, Redline, Nodame Cantabile, Mononoke и K-On! визуально практически антагонисты, но аниме, без сомнений.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 19:54  

цитата Бард Лучник

аниме же может теоритически быть вестерном
Почему — теоретически, есть аниме — вестерны. Например, Триган.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 20:32  
После многих иследований и уточнений мне удалось установить, что — Аниме, это жаргонное название мультипликационных фильмов произведённых в Японии.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 20:39  
Сбился с пути, не знаю куда писать. Смотрел кто-нибудь аниме "Атака титанов" ? Когда выйдет второй сезон, знает кто-нибудь?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 20:41  
pavlik7 Потрясающе!
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 20:48  
heleknar Ваш вопрос расставил всё по местам, потребовало кое что уточнить, в связи с недостатком практических знаний, но именно ваш вопрос, сенсей заставил меня прозреть. Учитель, спасибо.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 20:54  
Кузьмичч
Не в этом году. Студия занята овашками для титанов.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 23:17  
ааа иии

цитата

Не возьмусь определить эту стилистику.


Под словом "стилистика", я подразумевал рисовку аниме. Ведь аниме же это прежде всего определенный стиль рисовки. Правда вот непонятно можно ли считать аниме то что снято не в Японии (и не зарубежными аниматорами по заказу японской студией) но что по рисовке ничем не отличается от Аниме — того что сняли в самой Японии?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 23:44  

цитата Бард Лучник

Правда вот непонятно можно ли считать аниме то что снято не в Японии (и не зарубежными аниматорами по заказу японской студией) но что по рисовке ничем не отличается от Аниме — того что сняли в самой Японии?
примеры приведите, пожалуйста
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 00:17  

цитата Бард Лучник

Под словом "стилистика", я подразумевал рисовку аниме.
Так и понял. И указал ОЧЕНЬ разные решения японских анимационных студий для каждого конкретного случая. Извините за размер, но вот Раз, Два, Три. А ведь шло развитие и графику, дизайн фонов времен Сейлор-мун никто не спутает с Мадокой или Хидамари Скетч. Или, при желании, можно сравнить двух Могучих Бёрди.
Гипотеза, что есть некий технический прием, который определяет принадлежность, соблазнительна — но не возьмусь их объединить на такой основе... Решение должно быть комплексным.

цитата Бард Лучник

можно ли считать аниме то что снято не в Японии
Полагаю, можно. Ни техника исполнения, ни сюжеты не могут быть невоспроизводимыми. Безусловно, есть проблема с сейю, да и звуковым рядом как таковым. А графика, рисовка... Видели прикол?


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 19:12  
heleknar Довелось как то смотреть Сайто — Полис. Мультфильмом это трудно назвать. Просто чередование картинок на которые озвучены голосам (одна фраза убила "смотри! сталинский вампир! (ответ) "нет не сталинский вампир а сталинский ампир"). Но картинки были в стилистике манги.

ааа иии

цитата

Так и понял. И указал ОЧЕНЬ разные решения японских анимационных студий для каждого конкретного случая. Извините за размер, но вот Раз, Два, Три. А ведь шло развитие и графику, дизайн фонов времен Сейлор-мун никто не спутает с Мадокой или Хидамари Скетч.


Слишком мудро. Я немало аниме всяческих видел и прекрасно знаю что рисовки разных вещей отличаются друг от друга. в приведенном вами примере с Сейлор Мун — так там самая что не на есть шаблонная. Однако как бы так не было почти у всех аниме имеются общие черты которые присутсвуют везде. Иначе откуда взялось мнение простого советского человека о том что аниме это "японские мультики где у всех большие глаза и рты!"?:-D

Кстати а какого мнение самих японцев по этому поводу? Если я правильно понимаю что именно они решают что аниме а что нет? Может ли аниме, ну короче мультфильм нарисованный по всем правилам считаться аниме?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 20:30  
Бард Лучник участник недавнего спора о термине аниме Duran написал следующее

цитата

Аниме это название Японской анимации. Это её сорт, разновидность.

Если навести аналогию, то наиболее правильной будет следующая: Группа любителей арбузов, решила, что наилучшие арбузы растут в Херсонской области (Украина) и назвала их кавунами (арбуз по украински), но если спросить агронома, кавуны или арбузы растут у него на поле, он ответит — кавуны, или не кавуны, мне пофиг, да хоть гарбузами (тыква по украински) их назовите, это арбуз сорта "свет коммунизма", а как вы их называете, это ваше дело, сорт один и безразницы где он вырос в Астрахани, Китае, Крыму или Херсонской области, если условия подходящие. Поэтому аниме этот сериал или ни аниме никто не знает, так как это анимационный фильм. А если кучка отаку решила обозвать эти японские мультфильмы "аниме" воспользовавшись звукоподражанием произнесения слова анимация на японском, то это их личные проблемы.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 21:06  
pavlik7, слышал такую историю -
Едут в автобусе бабушка и маленький мальчик. Бабушка занимает ребёнка разговорами. И в один момент восклицает
- Мишенька, вон видишь какие автомобильчики стоят?
(Мальчик) — Нет не вижу
(Бабушка, причитает) — Да что-же у тебя с глазками? Ну вот же они, синий и красный...
(М) — Синий — это ЗИЛ, а красный Жигули, а автомобильчиков не вижу..

Так и здесь, будь те же кавуны исключительно квадратной формы ( но на вкус, естественно, как арбуз) я думаю ни у кого не вызвало бы отторжения называть квадратные арбузы кавунами, а круглые — арбузами...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 21:15  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 21:26  
SergUMlfRZN

цитата

будь те же кавуны исключительно квадратной формы
так есть и квадратные — в Японии один фермер наладился помещать маленькие арбузики в квадратные форме параллелепипеда ящики, ждал пока доспеют и продавать (удобно при транспортировке). Но проблема в том, что если бы в Херсоне выращивали только квадратные арбузы (хоть и разных сортов), это было бы допустимо, но не именовать кавунами всё что ни попадя включая помесь арбуза с дыней, лишь бы это росло в Херсоне.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 22:33  
Duran спасибо, будем ждать


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 22:55  

цитата pavlik7

Аниме, это жаргонное название мультипликационных фильмов произведённых в Японии.

Спасибо!
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".
Страницы: 123...587588589590591...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх