АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 22:59  
dao8571428

цитата

мне ваш крестовый поход показался интересным
истина была найдена, несмотря на удручающую нехватку теоретических знаний, а это главное. Я многому научился, и мне была оказана поддержка которой я горжусь.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 01:55  

цитата dao8571428

Mrlakenstein, достаточно — это слишком обтекаемое слово (я уж не говорю о слове "живое"). для меня в аниме мало живого и стоящего потраченного на просмотр времени.

Ну так и не смотрите. Каждому свое.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 11:18  

цитата pavlik7

в литературе тоже, а за что мы всё это любим?

В литературе, в числе и в фантастике — намного больше. Не считая, конечно, ранобэ, которые плоть от плоти аниме, и используют те же мультяшные эмоции, реакции, штампы, типажи, цундере-кудере, фансервис, etc.
Мне вся эта нарочитость нравится (иначе нафига я вообще смотрю аниме?) , просто иногда устаешь от неестественности, тотальной оторванности от жизни и придуманности персонажей.

Я бы сравнила аниме с энергетиками (типа Ред Булл или Адреналин Раш). У них жуткий химический вкус, но мне нравится, и я пью их почти каждый день. Но иногда хочется обыкновенного скучного чая.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 13:55  

цитата dao8571428

"похожие на Еву" — "Ра-Зефон" мне не понравился совершенно, так как обычная профанация без вникания в суть.

Нет. Там дело как раз в том, чтобы суть развернуть на 180 градусов. Там где у Анно депрессивность, у Идзубути оптимизм. Там где у Анно нерешительный неудачник, у Идзубути талантливый парень, который хочет помочь другим.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 16:08  
VladimIr V Y , возможно. но ничего интересного в таком случае все равно не получилось. вспомнились слова Картмена из "Южного Парка": "Я не жирная свинья! Это просто моя жизненная позиция!" У нас тоже есть такая жизненная позиция: быть талантливым, с богатым вн.миром, вежливым и приятным в общении и т.д. В результате получим Диму Билана. Икари Синдзи наоборот?
но, может быть, вы и правы, а я что-то проглядел. например, совершенно абсурдный дебильный оптимизм и гуманизм, которым просякнуты все три сезона "Aria", представляются мне настолько зашкаливающе ханжескими и неправильными, что это даже нравится: такая оторванная от реальности герметичная эстетика, которую ценишь как феномен, замкнутый в себе. но "Ариа" — это, конечно, крайность. я ее уже пять лет смотрю. где-то по 2 серии в год — восполняю запас сахарной пудры в коре головного мозга.
–––
Служу(-ив)


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 18:52  
А по-моему "оторванность от реальности" — это подход к восприятию Aria с какой-либо серьёзностью и потреблением терминословей "гуманизм" и "герметичная эстетика". :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 19:14  
странно как это вы промолчали о "экзистенциализм" в отношении Евы.
я ко всему предпочитаю относиться всерьез, и вам советую. не всерьез можно болтать, но писать — только что-то содержательное. мне было бы жаль тратить свою энергию на написание пустых речей и сомнительных острот. Глядишь — и уровень общения на форумах был бы на нормальном уровне.
–––
Служу(-ив)


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 19:18  
Собственно, о:

цитата

экзистенция и сартровская бессмысленность. есть еще в таком духе? в смысле ненадуманности.


"Технолайз", я полагаю. И Kaiba, хотя там эпизодически бывает много "чеснокодавилки", то бишь слёзовыжимания, на мой вкус.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 19:46  
dao8571428
Предпочитаю относиться серьёзно только к тому, что заслуживает такого отношения.
Ничего странного. Даже если бы и так, то я слишком много уже участвовал в спорах по поводу содержания NGE, чтобы не утомиться, в том числе и пытаться демонтировать мифологемы. Тут года три-четыре назад один товарищ обитал, который был словно фанатичный верующий убеждён в том, что это де оч-ч-чень серьёзное произведение с оч-ч-чень серьёзными высказываниями на тему религии (именно потому "серьёзное произведение", точнее), и никакие мои заверения в том, что сам стафф авторов говорил, что они просто методом рандома понадёргали всего на свете из обоих Заветов, Торы и Каббалы, не повлиял на истовость его веры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 21:16  
Посмотрел Mirai Keisatsu Urashiman. Как и некоторые другие старые аниме, сериал оставляет двойственное впечатление. В нём содержится много интересных вещей, которые впоследствии были использованы в более известных вещах, таких как City Hunter. Также как Crusher Joe, вышедший в том же 1983-м году, предвосхитил в некоторых аспектах Cowboy Bebop. В то же время, сериал сделан неровно, удачные, интересные серии сочетаются с проходными. Основной сюжет начинает толком развиваться только с 30-х серий и примерно тогда же происходит заметное повышение общего уровня сериала. В целом, вещь интересная и стоит просмотра. Особенно с точки зрения ознакомления с тем, как происходило развитие и становления аниме. А ещё сериал может понравиться тем, кто любит атмосферу 80-х годов.

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=Afw30T7deMQ


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 21:30  

цитата Icipher

"Технолайз", я полагаю.

Технолайз, даааа! Еще манги Alien 9 и Narutaru, но их экранизации ужасны.
Еще Фафнир (если дизайны а-ля Гандам Сид не отвратят).
Еще мувик Утены и недавний "Пингвиний барабан", но это уже моя вкусовщина.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 22:08  

цитата dao8571428

три сезона "Aria", представляются мне настолько зашкаливающе ханжескими и неправильными
Ну как может быть неправильным

цитата dao8571428

абсурдный дебильный оптимизм и гуманизм

Самый что ни на есть правильный.
А что там ханжеского? Про то, что ворочающие день-деньской веслом девушки клюют по зернышку и особой мускулатурой не отличаются, помню, но ханжество... Неискренее, лицемерное в Aria?


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 22:59  

цитата ааа иии

Неискренее, лицемерное в Aria?
именно так. если для вас это не очевидно, то обьяснять будет очень долго. несмотря на то, что в сериале якобы проповедуется культ здоровой личности в здоровом обществе, сам сериал не ставит никаких вопросов, никак не коррелирует с реальным миром и реальными отношениями в обществе. чтобы сократить, скажу так: после Освенцима нельзя писать стихов. здесь просто "искусство ради искусства". Aria прекрасна сама по себе — если воспринимать ее, как что-то герметичное.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

но месяц назад на моих глазах снайперы убивали моих друзей десятками, и вот представьте: я прихожу домой и пытаюсь обьяснить почему история о вселенной без проблем, где наибольшим реальным горем стала испорченная прическа главной героини, а разрешением всех волнений стает пикник на природе с чаепитием, кажется мне ханжеской.
Aria — это обычное снотворное, навевающее чувство счастья, не стоящее реципиенту ни капли крови, ни капли усилий, счастливым быть просто. глотай и улыбайся
–––
Служу(-ив)


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 01:55  

цитата ааа иии

Неискренее, лицемерное в Aria?

Скорее, неживое и скучное.
Правда, я и первый сезон дропнула.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 07:11  

цитата VladimIr V Y

осмотрел Mirai Keisatsu Urashiman.

Эх, еще б сабы на него были, а то видео давно лежит, а толку то...


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 07:32  

цитата dao8571428

в сериале якобы проповедуется культ здоровой личности в здоровом обществе
Согласен с "якобы". Aria не проповедует и не учит, кому такое в голову пришло.

цитата dao8571428

Aria — это обычное снотворное, навевающее чувство счастья, не стоящее реципиенту ни капли крови
Да уж, с объяснениями у Вас не очень. Снотворное, за которое рецепиенты расплачиваются кровью... должно быть, действительно что-то необычное.
Видимо, ярлычок "ханжество" наклеен в связи с какими-то особенностями лично-субъективного восприятия искусства.
Спасибо за ответ.

цитата Френда

Скорее, неживое и скучное.
Повседневность, слайс-оф-лаф, пастораль, удовольствие от созерцания мимолетного... безусловно и не должны напоминать безумное мельтешение.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 09:54  

цитата dao8571428

цитата ааа иии

Неискренее, лицемерное в Aria?
именно так. если для вас это не очевидно, то обьяснять будет очень долго. несмотря на то, что в сериале якобы проповедуется культ здоровой личности в здоровом обществе, сам сериал не ставит никаких вопросов, никак не коррелирует с реальным миром и реальными отношениями в обществе. чтобы сократить, скажу так: после Освенцима нельзя писать стихов. здесь просто "искусство ради искусства". Aria прекрасна сама по себе — если воспринимать ее, как что-то герметичное.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

но месяц назад на моих глазах снайперы убивали моих друзей десятками, и вот представьте: я прихожу домой и пытаюсь обьяснить почему история о вселенной без проблем, где наибольшим реальным горем стала испорченная прическа главной героини, а разрешением всех волнений стает пикник на природе с чаепитием, кажется мне ханжеской.
Aria — это обычное снотворное, навевающее чувство счастья, не стоящее реципиенту ни капли крови, ни капли усилий, счастливым быть просто. глотай и улыбайся

сообщение модератора

dao8571428 получает предупреждение от модератора
Нарушение правил русского языка (не используются заглавные буквы в начале предложений). Тема русско-украинских отношений.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 11:48  

цитата ааа иии

Повседневность, слайс-оф-лаф, пастораль, удовольствие от созерцания мимолетного... безусловно и не должны напоминать безумное мельтешение.

Да. Слайсы — не мое. 8:-0
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 14:46  

цитата

после Освенцима нельзя писать стихов

Двойной фейспалм. Ну давайте теперь превратим весь мир в один большой некрополь, населённый плакальщицами и философами, мрачно рассуждающими об экзистенциальных вопросах бытия — ведь у каждого в этом мире кто-то умер, да и вообще все неизбежно умрут, так что просто радоваться жизни и получать от неё удовольствие — ханжество. :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 14:51  

цитата Ingvar

Эх, еще б сабы на него были, а то видео давно лежит, а толку то...

Я бы не рассчитывал на русский перевод. Даже на AniDB сериал оценило меньше сотни человек. А на W-A его вообще 6 человек посмотрело, включая меня. Так что о какой-либо известности речи нет. Ансаб, кстати, вполне лёгок для понимания.
Страницы: 123...589590591592593...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх