АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 19:53  
Смотрю Touch по манге Адати Митсуру, автора Cross game. 101 серия с медленным развитием сюжета — убийственное испытание терпения. Рисовка на любителя, но оно того стоит. Нравится акцент на бейсболе. Минус — сабы разных команд, не сказать, что прям офигенно крутые и грамотные, но других нет. Озвучки нет.
–––
L'enfer c'est les autres. Sartre.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 23:52  
Обзор весеннего аниме посмотрела, одно расстройство. Только Мастер Муши греет сердце, ну и про алхимию заинтересовало, но в массе такая хрень :(
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 00:13  

цитата

Обзор весеннего аниме посмотрела, одно расстройство. Только Мастер Муши греет сердце, ну и про алхимию заинтересовало, но в массе такая хрень :(

Может, в итоге не так плохо получится?
Я жду Забавы Богов, и то, потому что сёдзё и мифология. Ещё Дело ведет юный детектив Киндаити сегодня вышел, должен быть ничего, Мастер Муси — святое. Остальное — сплошь фан-сервис, гаремники, панцу, недомаги и т.д.
–––
L'enfer c'est les autres. Sartre.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 00:58  
оба: Остальное — сплошь фан-сервис, гаремники, панцу, недомаги и т.д. — шикарно ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 01:11  

цитата

Остальное — сплошь фан-сервис, гаремники, панцу, недомаги и т.д. — шикарно ^_^

Аригато)
А что, есть еще что-то стоящее? 8-):-)))
*чем дальше влез, тем труднее вылез — с каждым годом всё больше неинтересного выпускают, одинаковых анимешек пруд-пруди, а поистине хорошего за сезон и 5ки не наберется. Не считая, перекочевывающие из сезона в сезон, сёнэны...*
–––
L'enfer c'est les autres. Sartre.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 01:32  

цитата Enmik

А что, есть еще что-то стоящее?

Ping Pong the Animation, например. Визуальная стилистика интересна, как минимум.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 01:39  

цитата Kopnyc

Ping Pong the Animation, например. Визуальная стилистика интересна, как минимум.

Не поклонница такой рисовки, но интригует. Навряд ли буду смотреть. *в каждом сезоне есть что-то наподобие, выбивающееся из ряда супер — кавая, в летнем сезоне (или осеннем?) зацепили Цветы зла, но Пинг-понг — не моё*
–––
L'enfer c'est les autres. Sartre.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 12:11  

цитата Heechee

Обзор весеннего аниме посмотрела, одно расстройство.

цитата Giunter

Остальное — сплошь фан-сервис, гаремники, панцу, недомаги и т.д. — шикарно

Каждый год читаю подобное. Каждый год в ретроспективе оказывается вполне неплохим.


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 12:17  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 15:42  
цитата Френда

цитата

Все плохо, мы все умрем, панцугаремники заполонили мир.
Миядзаки снял свой последний шедевр и японской анимации осталось лишь долгое падение в бездну. Ээээ, да на моей памяти аниме лет пять деградирует и падает, да всё упасть не может, заколдовал кто то что ли.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 16:21  
Heechee я как раз не фанат Mushishi. Поэтому меня сезон предварительно расстроил вдвойне, но пару сериалов я все же попробую.

цитата VladimIr V Y

Каждый год читаю подобное. Каждый год в ретроспективе оказывается вполне неплохим.

Ну вот впервые от весеннего сезона (с 2007 года, когда я начала отслеживать сезоны) я ничего не жду. Были на моей памяти провальные зимние, летние и осенние сезоны. А с весенним такое первый раз. Но я заметила странную тенденцию: уже третий год подряд лето по количеству и качеству сериалов практически не уступает весне, а то и превосходит. Так что я не особо расстраиваюсь.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 16:39  

цитата pavlik7

Ээээ, да на моей памяти аниме лет пять деградирует и падает, да всё упасть не может, заколдовал кто то что ли.

Ну, допустим, деградирует. А падать то ему чего? Подумаешь, кучке снобов откажут в удовольствии подлечить очередные приступы СПГС. Зато не затратная пошлятинка разойдется как горячие пирожки.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 16:56  

цитата Heechee

Обзор весеннего аниме посмотрела, одно расстройство. Только Мастер Муши греет сердце, ну и про алхимию заинтересовало, но в массе такая хрень :(


Кстати, а где можно посмотреть этот обзор?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 20:01  

цитата Френда

Да черт с ним, с Миядзаки. Действительно значимой фигурой он перестал быть давным-давно, еще с 2004.

МОлодеж.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 20:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 20:56  

сообщение модератора

Френда получает предупреждение от модератора
Флуд в теме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 21:31  
Посмотрел Shingetsutan Tsukihime. Аниме по известному визуальному роману от Type-Moon, имеющее несколько запутанные связи с другими их работами. Сам визуальный роман вышел в 2000-м году и является продуктом доработки ранобэ Kara no Kyokai, которое было издано в 1998-м. Аниме Tsukihime было создано в 2003-м и не сказать, что очень хорошо воспринято поклонниками визуального романа. Аниме же по Kara no Kyokai, которое начало выходить в 2007-м, обрело бОльшую популярность и любовь, несмотря на то, что создано по ранней версии той же истории.

Лично я визуальный роман не проходил, да и ранобэ не читал, поэтому сравнивать могу только аниме. И тут могу сказать, что, на мой взгляд, они имеют примерно равный уровень качества. Имеется заметное различие в уровне графики, всё же Tsukihime это ТВ-сериал, а Kara no Kyokai — цикл фильмов. Но в том, что касается сюжета, персонажей, музыки, оба произведения находятся на очень хорошем уровне. Так что могу рекомендовать Tsukihime тем, кому понравился Kara no Kyokai и наоборот.

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=FSkHhtF7iJQ


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 22:10  
ну я сочуйствую вам — тем, кто смотрит онгоинги, нервничаете насчёт качества, ждёте очередных серий...
А я терпеливый мужик :-))), дожидаюсь полного выхода — и качество болмене известно, и ждать скучать ненадобно :-))).


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 22:35  
Giunter :beer:
тоже не могу по одной серии в неделю смотреть и ждать))
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 22:58  
Не надо сочувствовать. Просмотр по серии в неделю имеет как свои плюсы так и минусы.;-)
Страницы: 123...594595596597598...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх