АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 20:55  
Cross Ange
Что я видел по трейлерам, превью и промо-материалам: трэш.
Что мне наобещали: "драма, армейское юри".
Как это переводится: драма от Sunrise "нулевых", эччи ради эччи.
Что это означает: трэш.

Настолько трэш, что просто слов нет. Всё очень плохо, а Sunrise так вообще, получается, после "Тигрокролей" не спродюсировали ни единого продукта уровнем выше "крайне среднего" за последние три года. И даже OST от Акико дело не меняет. Отчасти из-за того что она там то ли только временно, то ли вообще навсегда в роли свадебного генерала на тортике, сочинившего помимо OP и ED несколько минорных композиций; отчасти из-за паршивой звукорежиссуры (BGM музыка задвинута почти всё время на третий и четвёртый план, а сейю благодаря крайне странному решению "перекрикивают" то, что можно было бы попытаться расслышать) и в целом унылой режиссуры — возможно, дело отчасти исправил бы талантливый постановщик типа Нишимуры, умеющий с техникой, чувством и интеллектом выстраивать взаимоотношения между видеорядом и музыкальным сопровождением, но, увы, он точно не специалист по "беспорядочному мельтешению на экране", которым являются местные экшен-сцены и во время которых звучит две трети местной музыки из всего её объёма.

Тем не менее, одна вещь умудрилась развеселить:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Твоё место в строю — последний ряд, крайнее слева". :-D
Даже в анимешной технофэнтезне главные персонажи не могут избежать участи любого ОЯШа.:-)))


Ну, и ещё отзыв с WA заставил кататься по полу.:-)))

цитата

Люди стали псайкерской расой, но среди них изредка рождаются парии... простите, нормы. Нормы не имеют отражения в варпе, подавляют псайкерскую активность вокруг себя (то самое "она разрушает свет маны!") и как и положено париям, заставляют псайкеров какать кирпичами. Всех таких норм собирают в храме Кулексус... простите, на каком-то острове, где обучают на убийц. Над островом судя по всему регулярно открываются порталы в варп, откуда лезут кайдзю демоны... простите, драконы. Вот с ними-то парии и рубятся. Причем, полуголыми. А в перерывах между боями в купальниках практикуют БДСМ. Казалось бы причем тут пробуждение Слаанеш?

Ну, посмотрим, может и впрямь Слаанеш из варпа вылезет, устроит гнездо гедоизма и разврата, а под конец вся честна компания провалится в открывшееся на месте Земли Око Ужаса.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 22:11  
Icipher юмор WA мне очень нравиться, я подобный отзыв читал о Kakumeiki Valvrave тоже от Sunrise В отличии от просмотра того сериала, чтение отзывов очень подняло настроение:-D


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 09:56  
Я тут не в тему немного, но который день(недельку) не могу посмотреть аниме через vk(бесит жутко, с учетиом что времени только минут 30 мне дано), очень долго грузится. Ни у кого проблем нет? Скорость у меня хорошая.
Уже по 4 серии нового сезона есть, а я старый никак не осилю.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 14:51  
Обзор осенного сезона и некоторых вещей, которые идут с летнего.
http://sam-newberry.livejournal.com/71524...


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 16:50  

цитата VladimIr V Y

Обзор осенного сезона и некоторых вещей, которые идут с летнего.
http://sam-newberry.livejournal.com/71524...

Понравился обзор. Правда под конец мнение, до селе полностью совпадавшее, полностью разошлось: Yuuki Yuuna wa Yuusha de Aru настолько не понравилось, что я на него даже внятный отзыв не смог написать. А Argevollen я дропнул еще на первой серии не проникнувшись, хотя тот же Aldnoah до конца досмотрел. Очень понравился отзыв на Amagi Park и Shigatsu. Согласен с отзывами на Inou-Battle wa Nichijou-kei no Naka de и Cross Ange: Tenshi to Ryuu no Rondo но для себя я решил, что их просмотр это пустая трата времени. Ну а "Паразит" по-моему действительно самый интригующий сериал сезона, правильно сказано, что он с каждой серией все лучше и лучше. Рекомендовал бы всем ознакомится.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 17:39  

цитата VladimIr V Y

Обзор осенного сезона и некоторых вещей, которые идут с летнего.

Спасибо за обзор. Даже заинтересовало кое-что.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 08:51  
Спасибо за обзор, кое-что надо добавить в "Посмотреть".;)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 10:39  
Спасибо за обзор!
Как минимум, один интересный для себя тайтл обнаружил — Shirobako. Вчера посмотрел три серии, четвёртой с сабами, к сожалению, на ВК пока нет. В изрядной степени, конечно, меня этот сериал зацепил потому что всё в нём такое знакомое — авралы, внезапные закидоны руководителя проекта и балбесничающие творческие личности, ночи, проведённые на работе... эх, ностальгия :-))) Но даже без того, что тема близка, в сериале есть какое-то очарование. Не знаю... хм... энергетика людей, занимающихся любимой работой, что ли. :-)
Буду смотреть и дальше, дабы подзарядится положительными эмоциями :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 14:54  
benommen

Разница во вкусах это нормально. Главное, что информативно.

bubacas
Heechee
Fox_Reinard

Ну, это не мне спасибо, а Сэму. =)


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 23:24  
И приз за лучший визуал года достаётся Gundam G no Reconguista. Кроме очаровательных чардизов и сочных бэкграундов хочется отметить, что в кадре постоянно что-то движется, а уж персонажи регулярно в пространстве из точки A к точке B перемещаются по гиблевскому подходу, т.е. максимально упорото нестандартно. :-)))
Общее впечатление — безумно красочная подростковая фантастика в ярком сеттинге...но пока как-то не очень понятно, что Томино замышляет относительно привязки новой истории к предыдущим таймлайнам. Время покажет.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 23:47  
Наконец-то Гуля досмотрела. Динамичный, интересный и захватывающий сенен. Жду продолжения с интересном. ЧТо-то общее с Титанами у сериала есть, имхо на одну аудиторию расчитан.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 03:01  
Дамы и Господа, а можете посоветовать что-то в духе Эксель саги или Магического округа Абенобаши?
Желательно из нового, за последние лет 5 наверное, ну или что-то из старого8:-0
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 07:10  
Потсмотрел 1-ый сезон Aldnoah Zero. Мне больше всего концовка понравилось (символично там в начале титров название серии и цитата, да и в них самих атмосферно звуки вьюги были вместо рандомной радостной песни). А в целом сериал больше всего напомнил Гандамы и Код
Гиасс малость. И автор явно хаха решил одному известному писателю фэнтези подрожать в плане обращения с персонажами.


новичок

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 15:42  
Товарищи, смотрю аниме пару месяцев с лета, глянул вот такие:
Врата Штайна, Стальная тревога, Код Гиасс, Тетрадь смерти, Стальной Алхимик: Братство, Буря потерь, Fate\Zero, Fate\stay night, Атака титанов, Мастера меча онлайн, Психопаспорт, Эльфийская песнь, Черная пуля, Евангелион.

Можете посоветовать что-нибудь в этом духе? А то пытался найти, хорошего уже совсем мало осталось что-то. Заранее благодарю
Желательно не раньше 2000 года создания... Рисовка старая не очень нравится :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 15:55  
Stickeyd Вы действительно просмотрели достаточно широкий спектр популярных аниме, но я бы рекомендовал просить рекомендации приводя такой длинный список, ведь не совсем понятно, чего именно Вы ищите. Я бы рекомендовал продолжить просмотр с "Эврика 7", "Темнее Черного", "Изгнанник" — тоже своего рода популярные вещи.


новичок

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 18:02  
benommen Хочется какой-то фантастики с хорошим сюжетом, или фэнтези. Приключения так же подойдут. Главное не простая повседневность, и не спортивное аниме. Темнее черного пробовал смотреть, не очень понравилось. За изгнанника спасибо, попробую


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 18:07  

цитата Stickeyd

Хочется какой-то фантастики с хорошим сюжетом

Cowboy Bebop, Ghost in the Shell.

цитата Stickeyd

или фэнтези

Berserk, The Slayers.

цитата Stickeyd

Приключения

Black Lagoon, Baccano.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 18:35  
Stickeyd Guilty Crown, Claymore, Mahou Shoujo Madoka★Magika, No Game No Life, Shinsekai yori, Trinity Blood, Tegami Bachi.
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 18:44  

А мне, мне-то посоветуйте...
Или ничего подобного больше не снималось?
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 18:54  
TrollBoroda, FLCL же
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123...624625626627628...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх