АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2014 г. 19:15  
Вопрос знатокам.
Попалась мне в руки книга японская (хотя, может, и корейская). Книга сделана как альбом с картинками. Но это не просто картинки, это карикатуры, которые сопровождаются некими надписями на японском (или корейском). Более того, картинки с надписями вырезаны и закреплены, т.е. их при желании можно извлечь со страниц. Очень напоминает своеобразный набор открыток. Что бы это такое было?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 20:47  
К слову поздравляю всех любителей аниме, а точнее манги. Манга Масаши Кишимото Naruto подошла к финалу:beer:
Официально главы 699 и 700 выйдут на следующей неделе, но благодаря спамерам главы уже в сети:-))) и доступны для ознакомления.
В общем с финалом манги завершается и эпоха Holy Trinity Jump. В общем событие историческое
Правда создатели Наруто решили на манге не останавливаться, и в следующем году собираются создать продолжения/спинн — оффы, и в целом развить всю вселенную.


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 12:44  
Бард Лучник
Уже вышли. Даже как-то грустно. Вот когда кончится Блич. Тогда прям кончится эра моего детства, ибо имел несчастье подсесть на эти два сериала.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 22:24  
долго сидел на бличе и наруто — потом все же бросил и забыл. остался только Кусок


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 05:52  
Sord

цитата

же вышли. Даже как-то грустно. Вот когда кончится Блич. Тогда прям кончится эра моего детства, ибо имел несчастье подсесть на эти два сериала


О чем я и писал. У нас выпуски манги в сети появлябтся раньше чем они официально в Японии выходят. До чего техника дошла:-D
Соглашусь. С окончанием Блич и закончится эпоха трио, и при том это произойдет достаточно скоро. Кубо в интервью говорил о том что финальная часть будет примерно выходить 5 лет. Нынешняя часть (повествующая о войне квинси с шинигами) берет начало где то с 480 главы. Сейчас количество глав перевалило за 600. В год где то по 50 глав выходит. Короче где то 2 года и 100 выпусков. В целом объем Хлорки будет ~ 700 глав. В общем как и в Наруте.

История Наруто же к слову еще не подошла к финалу. Впереди еще полнометражный фильм повествующий о событиях что произойдут по хронологии между 699 и 700 главами.

mistake

цитата

долго сидел на бличе и наруто — потом все же бросил и забыл. остался только Кусок


Ван Пис конечно же наше все, но вот после таймскипа он уже не торт. Мариендорф был не плохим финалом первой половины Гранд — лайна, но увы. Сага об Острове Рыболюдей — повторение уже пройденного, при этом приевшееся, если не сказать что УГ.


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 12:11  
Бард Лучник
! Однако:-) Меня как раз это и расстроило, что эпилог был таким коротким. Спасибо за новость.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 15:26  
Sord

Эпилог там не короткий, просто эпилогом будет служить фильм. Вообще в манге в последний год выхода сюжет подгонялся под предстоящий мувик.


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 15:41  
Бард Лучник
Хм... Интересно. А когда он выходит точно?


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 16:08  
К сожалению, ни Дигреймен, ни Реборн, ни Гинтама, ни один из новых длинных сериалов не смогли занять место Большой Тройки. А Хантер — все-таки сам по себе старый сенен, даже старше Тройки. Будем надеяться, скоро появятся новые великаны.
Грустно, что Наруто закончился. Кисимото обещает Наруто-2, но что-то не очень прельщающая затея...
–––
Все, что ты знаешь обо мне, — не больше, чем твои же воспоминания (с) Харуки Мураками


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 16:48  
Из длинных манг недавно весьма неожиданно закончился и "Ученик Кеньичи". Давно ходят слухи об окончании другой длинной манги, а соответственно и длинного сериала — "Детектив Конан", но я надеюсь на 100 томов и 1000 серий8:-0


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 18:31  
Скоделарио

цитата

Грустно, что Наруто закончился. Кисимото обещает Наруто-2, но что-то не очень прельщающая затея...


Не совсем так. Там будет создан некий проект что то вроде "Наруто Новая Эра". Наруто — 2 не будет как такового. Будет иметь место манга, или серия отдельных манг о новом поколении Конохи. Все это от самого Кишимото. Кроме того будет издана книга о Хатаги Какаши — но это уже от сценариста 9 фильма.
Короче все дело идет к тому что по Наруто собираются замутить что то вроде Расширенной Вселенной.

цитата

К сожалению, ни Дигреймен, ни Реборн, ни Гинтама, ни один из новых длинных сериалов не смогли занять место Большой Тройки. А Хантер — все-таки сам по себе старый сенен, даже старше Тройки. Будем надеяться, скоро появятся новые великаны


Хантер вроде бы начался в 1998 году — между выходами Ван Писа (1997) и Наруты (1999).
А так правда — не припоминаю что бы кто то из такого рода сененов смог своим успехом в 2000 годы сравнятся с трио.
Правда сейчас в Японии большой успех у сверхновых манг. Маги и Титан по продажам намного обошли того же Наруто.

benommen

цитата

Из длинных манг недавно весьма неожиданно закончился и "Ученик Кеньичи". Давно ходят слухи об окончании другой длинной манги, а соответственно и длинного сериала — "Детектив Конан", но я надеюсь на 100 томов и 1000 серий


Я Пастернака Детектива Конона не читал, но предположу что он в этом десятилетии не закончится. Примеры манг что за 100 томов перевалили полно — и они не думают заканчиваться.
Вот вполне возможно что Fairy Tail вышел на финишную. По сюжету там большинство моментов уже расскрыты, и осталась пара интриг. Это конечно же если автор не замутит что то новое.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 18:58  

цитата Бард Лучник

Примеры манг что за 100 томов перевалили полно — и они не думают заканчиваться.

Странно, я считал, что таких манг как раз таки мало. По википедии таких только 14.

цитата Бард Лучник

Детектива Конона не читал, но предположу что он в этом десятилетии не закончится.

Надеюсь на это. Автор еще молод и не должен зарубить свое 20-ти летнее детище так просто, хотя многие заикаются о нерентабельности. Правда я тоже считаю, что пришла эра новых манг.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 19:50  
benommen

цитата

Странно, я считал, что таких манг как раз таки мало. По википедии таких только 14.


Ну во первых число 100 — томных мастодонтов со временем возрастет благодаря росту 90 — томных гиппопотамов, а во вторых факт того что уже 14 подобных вещей существует... ну вы поняли.

цитата

Надеюсь на это. Автор еще молод и не должен зарубить свое 20-ти летнее детище так просто, хотя многие заикаются о нерентабельности. Правда я тоже считаю, что пришла эра новых манг.


Слишком большой объем это не абсолютный признак качества. Краткость сестра таланта как говорится. На рынке же манги есть явная тенденция того что растет число "долгостроев" — манг с количеством глав over 300. А между прочем в свое время легендарный Dragon Ball состоял всего из 194 глав объединенных в 16 томов. Dragon Ball Z — это уже другая тема с отдельной нумерацией глав и томов. Расскажи кому сейчас что некогда манга могла уложиться в такой объем и стать родоначальником направления — так не поверят.
Нынче же тот же Rave Master с тремя сотнями глав (точнее с 296) — это легкая весовая категория. Ну а Наруто и Блич с ~600 главo_O — обыденное явление.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 19:56  
есть вопрос: чем отличается "Судьба: Ночь схватки [ТВ-2]" этого года выпуска и "Судьба: Ночь схватки [ТВ-1]" 2006 года? история вроде бы одна и та же. сел только-что смотреть ТВ-2 — и не могу понять, в чем разница. или, может, это только нулевой эпизод напоминает с чего все начиналось, а последующие серии будут развивать иной сюжет?
–––
Служу(-ив)


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 09:34  

цитата dao8571428

"Судьба: Ночь схватки [ТВ-2]" этого года выпуска и "Судьба: Ночь схватки [ТВ-1]" 2006 года? история вроде бы одна и та же. сел только-что смотреть ТВ-2 — и не могу понять, в чем разница.

Сериал 2006-ого — экранизация первого рута визуального романа Fate/stay night, а этого года — второго. Они начинаются одинаково, но дальше сюжет развивается по-другому, в первом центральный персонаж Сейбер, во втором Рин и Арчер. Ну и старый сериал экранизировали Deen, а новый Ufotable, которые давно по Насуверсу снимают и вроде еще ни разу не налажали.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 17:39  
Бард Лучник Если вы думаете, что остров это плохо, вы посто не видили то, что будет дальше.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 19:28  
Garret11

цитата

Если вы думаете, что остров это плохо, вы посто не видили то, что будет дальше


Да так оно и есть. После арки Рыболюдей не читал (не охото разочаровываться дальше) Правда еще и до таймскипа были не ахти какие арки (СP9 и Baroc Works к ним не относятся естественно), а подчас и вовсе непонятно зачем придуманные (вроде арки о капитане Фокси).
Но скорее всего хуже Острова Рыболюдей быть уже не может. Как никак по сюжету Мугивары добрались до Нового Мира — самого интересного региона.


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 01:37  

цитата dao8571428

есть вопрос: чем отличается "Судьба: Ночь схватки [ТВ-2]" этого года выпуска и "Судьба: Ночь схватки [ТВ-1]" 2006 года? история вроде бы одна и та же. сел только-что смотреть ТВ-2 — и не могу понять, в чем разница. или, может, это только нулевой эпизод напоминает с чего все начиналось, а последующие серии будут развивать иной сюжет?

Для начала, сериал от Дин (кроме второго опенинга) просто ужасен...
Сейчас читаю оригинал (его наконец-то перевели на русский) и возлагаю большие надежды на Уфотейбл. Зеро они экранизировали просто на пять с плюсом.
–––
Все, что ты знаешь обо мне, — не больше, чем твои же воспоминания (с) Харуки Мураками


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 16:49  
Бард Лучник вот на Новом мире я и закончил. Арка. Рыболюдей не так и плоха8:-0.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 17:40  
Garret11

По Новому Миру в ОР и вторая арка — Десс Роуза не подошла к финалу (и не скоро закончится) . Впереди еще как минимум 4 арки (1. война с Кайдо на которого сейчас Луффи и Ло идут 2. Война с Мамочкой. 3. Битва с Черной Бородой (ну это дело чести) 4. Рафтель и/или финальная битва Луффи с Рыжим.
Но все это в перспективе. В арке же о рыболюдях Ода занимался излюбленным занятием — научно объяснял особенности очередного острова, ну и очередной раз сталкивал команду Мугивар с очередной бандой локальных злодеев (Луффи традиционно берет на себя главбосса, Зорро и Санжи — правую и левые руки босса).
Ну и что бы не было совсем скучно под конец арки Ода упоминает о действительно интересном — о событиях в большом мире.
Страницы: 123...626627628629630...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх