Светлячок сериал 2002 2003 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»

Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 10:40  

цитата Aryan

Harry's Law еще не вышел на диске, но, судя по количеству отзывов на 1 сезон на Амазоне (хотя и очень хороших),я пожалуй, поостерегусь предсказывать ему долгую жизнь.

Идет второй сезон, 13 серий в производстве, и сегодня сообщили — NBC добавило к ним еще 6. Что, правда, странновато — рейтинги не ахти. Но пока все идет нормально.

(Ох, чую, дадут нам по голове скоро :-))
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 12:55  

цитата yyvv

Ох, чую, дадут нам по голове скоро
надеюсь, что нет — поймут искренний энтузиазм :-))) если что, с удовольствием поболтаю в личке по этим сериалам (Кэти Бейтс явно стоит посмотреть, но хотелось бы чуть поподробнее с деталями)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 15:23  
lordmclaudlf
Звездный крейсер Галактика. Звездные врата — Вселенная и Атлантида.

а Вавилон 5 интересен как раз своей политикой и детальной постановкой будущего. На мой взгляд самого правдоподобного
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 09:01  
Не в тему Светлячка, но в тему Джосса:
http://muchadothemovie.com/
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 18:57  
А существует ли список заготовленных, но не снятых серий (желательно с кратким содержанием и на русском)?


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 13:14  
тоже хотелось бы почитать
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 20:56  

актёра нашёл, ну просто копия Малькольм Рейнольдса (Натан Филлион)
-Ричард Чемберлен

главное, ещё и ведёт себя с виду очень схоже.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 15:16  
стол только Чемберлен постарел задолго до того, как Филлион сыграл Рейнольдса :-)))   Он же 1934 года рождения. Какое-то сходство было, но имхо, Филлион менее плейбой и более интересен.

http://www.google.com/imgres?imgurl=http:...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 16:40  
Знакомство с "Светлячком" началось с просмотра полнометражки в 2005 году. Хорошо помню, что посмотрел без энтузиазма и вообще не впечатлился. Так себе, весьма посредственный фантастический боевичок.
Года три назад пытался посмотреть сериал, наслушавшись хвалебных отзывов. Осилил с трудом лишь первую серию.
Ну и вот буквально неделю назад, решил повторно попытаться посмотреть сериал. И посмотрел. Я уж не помню, когда я так наслаждался просмотром фильма. Проглотил все серии и посмотрел заново полнометражку. Опять в шоке, насколько же она офигена!
Вот я вообще не понимаю как так? Ведь не нравилось когда-то, а сейчас просто в восторге.
Короче сижу сейчас и грустно от того, что продолжения нет и фиг знает будет ли...
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 16:22  
Решил восполнить пробел и приобщиться к прекрасному, но запутался в спорах о лучшей звуковой дорожке. Какая лучше передает атмосферу? Ну, кроме оригинала + субтитры :))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 16:24  

цитата Cardinal_St

Решил восполнить пробел и приобщиться к прекрасному, но запутался в спорах о лучшей звуковой дорожке. Какая лучше передает атмосферу? Ну, кроме оригинала + субтитры :))

Аналогичный вопрос. Давно уже читаю положительные отзывы о сериале, его очередь на скачку уже близко подошла, а выбрать подходящий перевод не знаю как)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 16:27  
Тайкун, однозначно.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 16:27  

цитата Cardinal_St

Решил восполнить пробел и приобщиться к прекрасному, но запутался в спорах о лучшей звуковой дорожке. Какая лучше передает атмосферу?

Я смотрел в озвучке Tycoon Studio, насколько знаю, она и считается самым лучшим вариантом. Поправьте, если я не прав.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 16:29  
Тайкун, двух мнений тут быть не может


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 17:50  

цитата WiPiton

Тайкун, двух мнений тут быть не может
Спасибо. Значит уже проверено и можно начинать смотреть :-)
Вот только путаница от того и пошла что именно в теме с переводом Тайкуна наткнулся на:

цитата

А: Перевод ужасный, не передает атмосферы вообще. Старый был намного лучше!
B: о чем речь вообще? другого перевода просто нет
A: Еще как есть, тоже двухголосый.
C: еще как есть и не 1 десяток :) есть отличный дубляж от лоста:) Тут реально невнятное квохтанье. Смотреть в этом переводе пропустить 2/3 атмосферы
D: Лост файрфлай не озвучивал никогда. У них на трекере точно такая же озвучка лежит.
[/b][/q]
Вот тут и смутило немного про атмосферу и что есть не один десяток вариантов 8:-0 В другом месте встретил такое описание:

цитата

Любительский (одноголосый, один из самых первых, там, где переводят китайский язык)
а есть и такой:

цитата

Профессиональный (многоголосый, закадровый)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 17:55  

цитата Cardinal_St

Любительский (одноголосый, один из самых первых, там, где переводят китайский язык)
а есть и такой:

Помню такой. У меня еще видеофайли были с рассинхроном звука и видео.
Берите Тайкун, либо смотрите в оригинале. Третьего не дано.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 17:58  

цитата iRbos

Берите Тайкун, либо смотрите в оригинале. Третьего не дано.
А я ещё над третьим вариантом подумывал — скачать видео в самом лучшем из доступных источников качестве + звуковая дорожка какую порекомендуют 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 15:56  
Вестяк сдан,
пойду пересмотрю сериал на оригинале...8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 17:13  
лучший сериал что я видел и который пересматривал не один раз:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 14:43  

цитата dimale

лучший сериал что я видел

Очевидно, Вы просто мало их видели. ;-)
Сериал конечно неплохой, местами даже хороший, но отнюдь не best sci-fi TV series ever ever ever, о котором на каждом углу трубят его преданные поклонники. Учитывая скромную продолжительность и отсутствие каких-либо серьезных сюжетных инноваций в сравнении с другими сериалами на тему космических странников (к примеру, с тем же Фарскейпом), "Светлячок" скорее похож на заготовку к будущему шедевру, который увы, так и не состоялся (по исключительной глупости вине тогдашнего руководства телеканала Fox, но это уже детали). 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...1011121314...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх