Джокер 2019


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джокер (2019)»

Джокер (2019)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 19:17  

цитата Lib217

Я читал что производство 60-70 миллионов и 120 маркетинг.


Так а где такая цифирь-то была? Я нашел большую оценку всех затрат в Форбсе и это 90+ миллионов. Причем разные источники утверждают, что по современным меркам маркетинговый бюджет Джокера был определенно меньше. ТЫЦ, ТЫц, например.
Хотя сути-то дела это не меняет — рекорд поставлен. Даже если не сиквел, интересно будут ли сделаны выводы. Вот пример попытки поставить, что-то необычное для блокбастера в бэке типичного комикс-блокбастера.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 20:04  

цитата Наследный принц

Так а где такая цифирь-то была? Я нашел большую оценку всех затрат в Форбсе и это 90+ миллионов. Причем разные источники утверждают, что по современным меркам маркетинговый бюджет Джокера был определенно меньше.


Не помню уже, натыкался, когда статью писал.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 13:04  
Вчера глянул Джокера
Если бы ему дали Оскара я бы еще понял ,но все эти сборы рейтинги ...куда люди катяться %-\ В СССР такой бы фильм запретили — и правильно сделали.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 13:16  

цитата Elric

В СССР такой бы фильм запретили — и правильно сделали.

Советским цензорам, как и любым другим цензорам, место на виселице. Попытки горстки ханжей решать за граждан, что они могут смотреть, а что нет — преступны.
А вам, любезный, я посоветую воздержаться от оценочных суждений в адрес незнакомых вам людей. А лучше — извиниться перед ними.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 14:25  

сообщение модератора

Снижаем накал дискуссии


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 21:35  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 21:51  
Общеизвестно, что миллиард долларов способен изменить мнение человека, причём в диаметрально противоположную сторону. Так, Тодд Филлипс, ещё недавно весьма категорично заявлявший, что у «Джокера» не будет и в принципе не может быть продолжения, кажется, в этом уже не уверен.
В интервью The LA Times режиссёр рассказал, что готов снять сиквел при одном «но»:
«Это не может быть просто дикий и сумасшедший фильм о клоуне-принце преступного мира. Он должен иметь определённую резонансную тему, как и «Джокер». Потому что, в конечном счёте, именно поэтому фильм установил связь со зрителями — благодаря тому, что скрывается внутри. Так много фильмов об искре, а этот о порохе».
«Разумеется, столь тёплый приём зрителей не мог не оказать влияние на Филлипса, но дело тут вовсе не в деньгах:
Дело не в бокс-офисе, а в реакции зрителей… Я стал получать письма, в которых люди рассказывают, что благодаря фильму стали по-другому смотреть на своих сестёр, страдающих шизофренией. В конечном счёте, «Джокер» — о силе доброты и недостатке эмпатии в мире, и аудитория это уловила. Удивительно, что фильм, который, по убеждению многих, должен был спровоцировать массовые беспорядки, на деле лишь вдохновил людей танцевать на ступеньках».

Что до Хоакина Феникса, он, по его собственным словам, никогда не сомневался в необходимости съёмок продолжения «Джокера»:
«На вторую или третью неделю съёмок я сказал: «Тодд, можем мы начать работу над сиквелом? Есть ещё столько тем, которые нужно исследовать». Это вроде как была шутка, но не совсем».


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 23:41  
Ну, сиквел снять дело не хитрое. Самое сложное — придумать, как во второй раз обмануть зрителя, чтоб развести его на бабки.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 00:02  

цитата vxga

Ну, сиквел снять дело не хитрое. Самое сложное — придумать, как во второй раз обмануть зрителя, чтоб развести его на бабки.

Ну, лично я себя обманутым не чувствую.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 01:26  
Мне кажется не нужен сиквел. Я могу ошибаться и Филипс может снять что-то нереально крутое в "Джокере 2", но на мой взгляд это маловероятно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 07:54  

цитата Lib217

но на мой взгляд это маловероятно.


Согласен. Главный фокус фильма второй раз не повторить, надо что-то новое придумать, но такое, чтобы фанаты оригинала остались довольны, а с этим всегда сложности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 03:33  
«Джокер» получил номинацию на Золотую малину в категории «Наихудшее безрассудное пренебрежение к человеческой жизни и общественной собственности».
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 07:13  

цитата Guyver

«Джокер» получил номинацию на Золотую малину в категории «Наихудшее безрассудное пренебрежение к человеческой жизни и общественной собственности».

Толерастам все жжет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 10:36  

цитата Guyver

«Джокер» получил номинацию на Золотую малину в категории «Наихудшее безрассудное пренебрежение к человеческой жизни и общественной собственности».


Бггг. Ну в этом плане "Джокер" действительно вне конкуренции. :-)))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 10:43  

цитата Lib217

Бггг. Ну в этом плане "Джокер" действительно вне конкуренции.

:beer::-D
У чуваков хорошее чувство юмора.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 19:40  
Про фильм

Эстеты и интеллектуалы могут сколько угодно петь про деконструкцию канона, серьёзность остросоциальной драмы, отсылки к кинокультуре и пластичность образа. На деле же нам показывают психически нездорового отщепенца-неудачника, который вдруг решился убивать. В фильме нам показывают торжество зла — вместо торжества справедливости. И пытаются обернуть это в стилистику, эстетику и смыслы.

Прилагая к этому действительно сильную актёрскую игру, мрачный саундтрек, какую-никакую режиссуру и вообще много часов профессиональной работы. Всё это может даже побудить закрыть глаза на явные несостыковки сценария с реальностью.

Но у зла нет эстетики. И кривляние в финале, кстати, это очень хорошо демонстрирует.

Пора вырастать из детства, зритель. Пора выходить в мир, где за твои поступки есть ответственность. Пора понимать, что люди живут не в комиксах, а в реальности. В реальности, которая очень хорошо показывает, что происходит в результате стремления убивать — боль, кровь. В общем, зло.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 19:54  

цитата Грант

Но у зла нет эстетики.

Где-то плотоядно усмехнулся Ганнибал Лектер.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 19:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 19:56  

цитата Грант

Пора вырастать из детства, зритель. Пора выходить в мир, где за твои поступки есть ответственность. Пора понимать, что люди живут не в комиксах, а в реальности. В реальности, которая очень хорошо показывает, что происходит в результате стремления убивать — боль, кровь. В общем, зло.

Как патетично.:-) Но разве Джокер когда-либо был олицетворением добра?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 19:58  
Грант мне не показалось, что в фильме прям эстетизация зла. Декадентский, нервный фильм, ну дак и что с того. Можно подумать, что Таксист или там Апокаллипсис сегодня ( не сравнивая манеру и достоинства сравнительно с Джокером) о торжестве позитива
Страницы: 123...678910...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джокер (2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Джокер (2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх