Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 21:56  
Ни фига он не прав. От актеров много зависит. Да безусловно, многие так и останутся заложниками одной роли. Но не все. Слова Тарантино в сущности можно применять к любому фильму. Просто иногда актер делает роль, а иногда роль актёра
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 23:22  
цитата igor_pantyuhov
От актеров много зависит.
в последних проектах КВМ этим не пахнет. Там свое гнут только Вайтити и Ганн. Все остальное весьма и весьма стерильно. Главные актеры первой волны пытаются во что-то свежее, но все их знают как Тони Старка и Капитана Америку.
Давайте вспомним актеров Поттерианы, которых вне франшизы особо не видно и не слышно. Рэдклиф пытается, но громких проектов пока нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 06:47  
цитата Sawyer898
Там свое гнут только Вайтити и Ганн. Все остальное весьма и весьма стерильно.
Портман очень хороша. Ну а последний Стрэндж мне понравился именно из-за актёров. Ну да ладно. Ну поменяй в речи Тарантино слово комиксы на слово Звёздные войны, и суть собственно не изменится. Я считаю, что тут 50/50. Актер может как блеснуть так и потонуть
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 09:30  
цитата Mishel78
А если это единственный фильм с подобным бюджетом в биографии актёра? Так хоть его иногда вспомнят, как Шан-Чи, а то вообще бы никак не упоминали.) Тарантино прав — большие дорогие франшизы редко делают актёра звездой большого формата. Вспомнить хотя бы "Гарри Поттера". Вне Марвел большинство актёров быстро забудут, а фанаты киновселенной будут помнить только по именам персонажей, сыгранных актёрами.


Собственно поэтому звёзды с именем предпочитают сниматься в КВМ в роли злодеев, чтобы образ не прилип, и деньжат подзаработать.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 09:40  
цитата Sawyer898
Давайте вспомним актеров Поттерианы, которых вне франшизы особо не видно и не слышно. Рэдклиф пытается, но громких проектов пока нет.
Хм, а Эмма Уотсон?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 11:05  
А разве кино снимают для того, чтобы сделать актёров\режиссёров\etc. знаменитыми? Я-то, грешным делом, думал, что фильмы снимают для зрителей :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 20:43  
цитата Fox_Reinard
Я-то, грешным делом, думал, что фильмы снимают для зрителей
Далеко не все (продюссерское, фестивальное).
И зритель киноактера — режиссер с оператором. А остальное бонус.
цитата igor_pantyuhov
иногда актер делает роль, а иногда роль актёра
Звездные войны сделали Харрисона Форда — но карьера других...
Аналогично с напарниками Лесли Нильсена.
Что касается марвелловской франшизы — тут нужно смотреть не на Тора с Чанг Ши, а на "Стражей Галактики".


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 10:25  
цитата igor_pantyuhov
Тарантино слово комиксы на слово Звёздные войны
все верно. Потому что студия боится экспериментов, потому что суть любого бизнеса — заработать денег. Поэтому новые сериалы по ЗВ это очень хорошо а новые фильмы — ну пойдет.
цитата igor_pantyuhov
Ну а последний Стрэндж мне понравился именно из-за актёров
а теперь просто представьте что получилось бы, дай Рэйми картбланш. Я думаю что был бы кинокомикс года.
цитата Консул
Хм, а Эмма Уотсон?
последний "громкий проект" это Маленькие женщины. Который и хорош и аккуратен, но не блокбастер. В громких фильмах я ее не видел.
цитата Fox_Reinard
А разве кино снимают для того, чтобы сделать актёров\режиссёров\etc. знаменитыми?
актер идет в проект чтобы получить деньги, славу, новые роли. Если фильм проходной то кроме гонорара актер ничего не получит. Там заинтересованность должна быть. Поэтому Дауни младший реанимировал карьеру, Том Холланд начал получать роли, а Джеймс Ганн стал первым "раскэнселенным" режиссером.
цитата Fox_Reinard
Я-то, грешным делом, думал, что фильмы снимают для зрителей
снимать для зрителя дело неблагодарное. Потому что зритель сам не знает чего он хочет.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 10:58  
цитата Sawyer898
Поэтому Дауни младший реанимировал карьеру, Том Холланд начал получать роли, а Джеймс Ганн стал первым "раскэнселенным" режиссером.

То есть, получилось ровно противоположно тому, что говорит Тарантино 8-) Вообще, от него это заявление слышать странно. Например, какую такую супер-карьеру сделала Ума Турман после его фильмов? По-моему, после "Убить Билла" у неё не было ни одной запоминающейся роли. А Дэвида Кэрродайна я помню только потому, что в 90-е смотрел боевики с его участием. Или, может, кто-то помнит фамилию актёра, которого Тарантино любит брать в свои фильмы (тот, который пальнул Турман солью в грудь)? Это всё работает сложнее чем схема "снялся в хорошем фильме — зрители тебя запомнили".
цитата Sawyer898
Потому что зритель сам не знает чего он хочет.

Зритель хочет получить яркие эмоции — не важно какие.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 11:03  
цитата ааа иии
Звездные войны сделали Харрисона Форда — но карьера других...
Эван Макгрегор, Самюэль Джексон ( да, в начале нулевых он был ещё не самым знаменитым).. Кэрри Фишер сама виновата. В каждом проекте полно тех кто провалился после него и тех кто взлетел. Ну и Лиам ниссон. Тоже поднялся неплохо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 11:05  
цитата Fox_Reinard
который пальнул Турман солью в грудь)?
Мэдсон сам не особо разборчив в ролях. Снимается во всем, за что платят. Он неоднократно сам это говорит.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 11:07  
цитата Sawyer898
теперь просто представьте что получилось бы, дай Рэйми картбланш. Я думаю что был бы кинокомикс года.
этого уже не узнаем. Мне кажется что влияние Диснея там в последних 20-ти минутах. Когда она осознала что творит и самоубилась. То есть стандартная концовка для их проектов. А остальном почерк Рейми угадывается. Кроме концовки
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 11:52  
цитата Fox_Reinard
получилось ровно противоположно тому, что говорит Тарантино
я думаю что это исключения, подтверждающие правило. Дауни младшего в кино давно не видно, а Холланд просто привлекает аудиторию и все это понимают. При производстве блокбастеров важную роль играет имя, потому что зритель идет еще и на имя. Поэтому Дуэйн Джонсон звезда и поэтому же имя Тома Холланда привлечет аудиторию. Зритель, который смотрит фильм Тарантино идет на фильм Тарантино. Кому-то хватит бургера из Макдака а кому-то надо первое, второе и чай. Дисней своим кинофастудом, абсолютно однотипным зачастую, убивает адекватное кино. "Нет пути домой" абсолютно глупый фильм, в котором весь ажиотаж был собран из-за каста. Этот же зритель идет обливать помоями "Довод" Нолана, ведь там замах был на интеллектуальное кино, но останется довольным от "Нет пути домой".
цитата Fox_Reinard
Зритель хочет получить яркие эмоции — не важно какие.
Сильный негатив может быть яркой эмоцией? А если было очень страшно — это яркая эмоция? Груз 200 давал зрителю настолько яркие эмоции, что зрители уходили с просмотра.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 12:13  
цитата Sawyer898
я думаю что это исключения, подтверждающие правило. Дауни младшего в кино давно не видно, а Холланд просто привлекает аудиторию и все это понимают. При производстве блокбастеров важную роль играет имя, потому что зритель идет еще и на имя. Поэтому Дуэйн Джонсон звезда и поэтому же имя Тома Холланда привлечет аудиторию. Зритель, который смотрит фильм Тарантино идет на фильм Тарантино. Кому-то хватит бургера из Макдака а кому-то надо первое, второе и чай. Дисней своим кинофастудом, абсолютно однотипным зачастую, убивает адекватное кино. "Нет пути домой" абсолютно глупый фильм, в котором весь ажиотаж был собран из-за каста. Этот же зритель идет обливать помоями "Довод" Нолана, ведь там замах был на интеллектуальное кино, но останется довольным от "Нет пути домой".


По моему мнению, то, что делает Дисней в КВМ, это просто не кино, а аттракцион, парк развлечений, поскольку бизнес Диснея в этом и состоит. Но это не значит, что это плохо. Я люблю авторское кино, но я люблю и четыре раза в год сходить на аттракцион Диснея в IMAX, взять пива и картохи из бургер кинга и выключить на два часа мозг. И это никак мне мешает через неделю сходить в Пионер и посмотреть там недублированный артхаус. Диснеевскую франшизу воспринимать как кино можно только очень редко, таким исключением можно назвать "Первый мститель: Противостояние" и... Наверное всё. Остальное — аттракцион, просто в форме кино.
Франшиза DC — тот же самый аттракцион, только сделанный плохо и криво.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 12:29  
цитата Sawyer898
Поэтому Дуэйн Джонсон звезда и поэтому же имя Тома Холланда привлечет аудиторию.

Этот подход уже давно в прошлом. Да, были времена, когда Шверцнегер, Сталонне, Уиллис, Ван Дам делали кассу фильму только своим участием. Но мы говорим про боевики, время которых ушло.

Дуэйн Джонсон взлетел за последние несколько лет, в какой-то момент сложилось впечатление, что он даёт кассу любому фильму, в котором снимается. Но это не так. Яркий пример Черный Адом, который идёт ниже всех ожиданий студии и в кинотеатральном прокате скорее провал, чем успех.
Дуэйн просто стал избирательнее выбирать проекты, можно вспомнить Геракла, который утонул в прокате, это был 2014 год, а он уже к этому моменту вступил в "семью" (Форсажы).

Актеры, которые зарабатываю много и приносят кассу, это скорее актеры, которые правильно подбирают фильмы, в которых готовы сниматься, как тот же ДиКаприо, или имеют уже свою прибыльную франшизу (Том Круз и его миссия, а теперь ещё и ремейки старых фильмов, как Топ Ган), которые при этом в отдельных проектах могут проваливаться (Обливион, Мумия, Грань будущего и др.).

Другой вопрос, что в КВМ пока ещё любой известный актер может засветиться, чтобы подзаработать, но известными из пустоты КВМ не делает уже, был короткий период, когда взлетели Дауни, Йохонссон, Эванс, при этом все трое и до Мстителей были уже состоявшимися актерами и только у Дауни была ситуация, когда нужно было именно перезапустить карьеру, что собственно и получилось.

Второй раз это уже не работает и новый эшелон актеров, который пришли уже на 4-ю фазу, так просто не взлетают, их много, но они безлики. В 4-й фазе ввели такое большое количество супергероев, что обычному зрители невозможно просто выбрать. Были Вечные, которых уже забыли, там был свой Супермен, но год прошёл и о нём уже считай забыли.
Кому нужен Симу Лю вне КВМ? В КВМ есть место его герою, но сам актер вне КВМ ... Я тут соглашусь, что если по какой-то причине замени Симу Лю на другого "китайского" актера в роли Шан Чи, это вообще никак не повлияет на КВМ. Как в своё время спокойно заменили актера Халка и это не имело никакого значения, молчу уже про Терренса Ховарда, который посчитал, что ему должны платить больше, за то, что он просто Терренс Ховард и студия его спокойно заменила на бюджетного Дона Чидла.

В общем Тарантино как режиссер мне очень нравится, но выводы и претензии его очень сомнительны.
Кино это бизнес, не приносишь деньги — давай, до свидания!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 12:37  
цитата Lib217
исключением можно назвать "Первый мститель: Противостояние"

И чем же этот Гражданская война является исключением? :-) По мне такой же кинокомикс как и другие в КВМ по мотивам канонических комиксов Марвел. Глубины там особо не добавлено, да местами чуть лучше объяснена суть конфликта внутри мстителей и разбиение на два лагеря. Но блин это кинокомикс чистейшей воды.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 12:58  
цитата CHRONOMASTER

И чем же этот Гражданская война является исключением? По мне такой же кинокомикс как и другие в КВМ по мотивам канонических комиксов Марвел. Глубины там особо не добавлено, да местами чуть лучше объяснена суть конфликта внутри мстителей и разбиение на два лагеря. Но блин это кинокомикс чистейшей воды.


Я не отрицаю, что это кинокомикс. Но это в общем-то единственный фильм франшизы, где у героев происходит какая-то психологическая внутренняя динамика, и где имеется действительно хорошо проработанная драма. Все остальные фильмы франшизы удручающе линейны в этом плане.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 13:52  
цитата Lib217
не отрицаю, что это кинокомикс. Но это в общем-то единственный фильм франшизы, где у героев происходит какая-то психологическая внутренняя динамика, и где имеется действительно хорошо проработанная драма. Все остальные фильмы франшизы удручающе линейны в этом плане.
Тор 2. Идеальное сочетание развлекаллва и серьезных вещей. Если бы Тейлор после него не вляпался в Терминатора, то ещё бы одним хорошим режиссером блокбастеров, было бы больше
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 14:25  
цитата igor_pantyuhov
Эван Макгрегор
Зашел на очередные ЗВ с площадки Мулен Руж, где был партнером Кидман.
цитата igor_pantyuhov
Самюэль Джексон ( да, в начале нулевых он был ещё не самым знаменитым).
Роль в Призрачной угрозе почти камео
цитата CHRONOMASTER
Как в своё время спокойно заменили актера Халка и это не имело никакого значения
Вот не соглашусь. Стало сильно лучше с разновозрастной командой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2022 г. 21:00  
цитата ааа иии
Роль в Призрачной угрозе почти камео
И тем не менее 8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...129130131132133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх