Фильмы вызывающие у вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»

Фильмы, вызывающие у вас отвращение

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 08:30  

цитата Rampo

Ну а что вы на это скажете?

Немного откорректирую цитату

цитата

"Ослик Иа-Иа уже хорошо знал, что ничего хорошего от этого дня ждать не приходится."


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 14:56  

цитата Rampo

пересъёмка

Какой ужас! Мне кажется, это из той же серии, что придти в масках и чужой бизнес отнять. Самим сказать нечего, можно взять чужие идеи — и сделать на них деньги. Или теневые отмыть, например. Да и сразу попадаешь в киноклуб и заводишь там нужные связи на будущее...


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 05:42  

цитата astertr

Отвращение вызвал некий арт-хаус фильм, в котором у семьи родилось живое дерево. Название фильма не помню, то ли "Полено", то ли "Дерево"

действительно на редкость гадкий фильм. даже "пила"(трэшовые ужастики etc.) где кишки-мясо-брызги_крови-и-прочих_внутренних_жидкостей чуть-чуть получше наверное будет по отвратности... >_< %-\
–––
Contra spem spero...


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 20:06  
Ну вот, и Шванкмайера, и "Пилу" опустили.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 20:20  

цитата astertr

Отвращение вызвал некий арт-хаус фильм, в котором у семьи родилось живое дерево. Название фильма не помню, то ли "Полено", то ли "Дерево"

О, да это суперхоррор!^_^ Да, он называется "Полено" (в переводе)или Отесанек.
Да, вымораживающий фильмец!
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 20:41  
Oddman еще не вечер ;-):-D Мало ли этих непонятных безумцев, заслуживших отвращение? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 21:51  
Наткнулся в кинопоиске на несколько блевотных ужасов (блевотных в прямом смысле слова), глянул парочку, сразу отключил. По сравнению с этим "искусством" всякие там "Хостелы" и "Пилы" — безобидная мелочь.
* Подопытная свинка (целый ряд японских снаффов);
* Ад каннибалов (фильм запрещён более чем в 50 странах мира);
* Снафф 102 (сюжета нет, — просто демонстрация пыток и убийства);
* Бойня блюющих куколок & Выблевання жертва & Тошнотная камера медленных пыток (смысл трилогии — в названии её частей, такое убожество надо ещё поискать).
Я не понимаю, кем и, главное, для кого снимаются такие фильмы?! %-\ Неужели у ТАКОГО может быть целевая аудитория? Кто поддерживает проекты этих плодов больного воображения извращенцев? Экстрим и всё такое, но такие фильмы ведь всё равно кроме случайно забредших любителей ужасов и извращенцев-садистов, включивших это умышленно, — никто смотреть не будет. Но трэш всё равно снимают, да ещё с претензией на оригинальность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 22:51  

цитата Книжный червь

Кто поддерживает проекты этих плодов больного воображения извращенцев?

"Ад каннибалов", например, такой "извращенец-садист", как Серджио Леоне. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:36  
Самый мерзкий, отвратительный и ублюдочный "фильм", который я посмотрел в этом году, это "Человеческая многоножка". Какое редкостное дерьмо! А ведь и вторую часть сняли. Диск выкинул сразу, т а к о е дома нeльзя хранить.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 13:43  

цитата Kuntc

"Ад каннибалов", например, такой "извращенец-садист", как Серджио Леоне.
o_O
Леоне к фильму не причастен. Согласно английской вики, ему просто понравился уровень реализма картины. Под поддержкой подразумевалось финансирование. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 05:13  

цитата Книжный червь

Ад каннибалов (фильм запрещён более чем в 50 странах мира);

Обычное приключенческое кино. Таких фильмов было немало в те годы, но этот, видимо, попал под цензуру совершенно случайно, в духе выходок нашего роскомнадзора, произвольно блокирующего сайты.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 15:52  

цитата Книжный червь

Наткнулся в кинопоиске на несколько блевотных ужасов (блевотных в прямом смысле слова), глянул парочку, сразу отключил. По сравнению с этим "искусством" всякие там "Хостелы" и "Пилы" — безобидная мелочь.


"Хостелы" и "Пилы" — действительно мелочь, способные удивить и заинтересовать разве что поклонников мейнстрима, не знакомого с классикой жанра.

цитата Книжный червь

* Подопытная свинка (целый ряд японских снаффов);
* Ад каннибалов (фильм запрещён более чем в 50 странах мира);


А вот и КЛАССИКА. Не самая-самая, но в определенных кругах культовая и для случайного зрителя "блевотная". Наверное, не Ваше кино. Только и всего.

У меня же вызывает неприятие большая часть современного кино (за исключением японского), а из классики... ну, к примеру «Объяснение в любви» (1977) Ильи Авербаха. Юрий Багатырев – отличный актер, но образ Филипка, созданного им в этом фильме, настолько... антиэстетичен, в моем понимании, что напрягает. Еще «Возвращение» (2003) Андрея Звягинцева – пустой бездарный фильм, ухитрившийся собрать по всему миру кучу кинонаград. Тошно читать, когда отдельные критики сравнивают эту амбициозную пустоту с фильмами Андрея Тарковского.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 23:09  

цитата Пауль Госсен

«Возвращение» (2003) Андрея Звягинцева – пустой бездарный фильм, ухитрившийся собрать по всему миру кучу кинонаград

Да уж, часто человек считает свой вкус бесспорным... Мне вот не понравился фильм Лунгина "Остров", но я не осмеливаюсь назвать его пустым и бездарным, зная, что им восхищается множество зрителей.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 14:04  

цитата HOOSH

Да уж, часто человек считает свой вкус бесспорным... Мне вот не понравился фильм Лунгина "Остров", но я не осмеливаюсь назвать его пустым и бездарным, зная, что им восхищается множество зрителей.


"Множество зрителей" всегда чем-то восхищаются, не думаю, что это повод ограничивать себя в суждениях. Что до фильма Звягинцева — заглянул на kino-teatr.ru

http://kino-teatr.ru/kino/movie/ros/1021/...

Среди потока похвалы, обнаружил несколько здравых, на мой взгляд, суждений:

"По-моему, нас просто закидали наградами этого фильма. Я нашла в инете только один отрицательный отзыв какого-то одинокого журналиста... Но все же хочу к нему, бедолаге, присоединиться. Фильм конъюнктурный, потому он все эти цацки и собрал, а по-другому и не бывает..."

"Это у Звягинцева такая фишка — чтобы никто ничего не понял. Так повышается режиссёрская самооценка."

И даже про сравнение с Тарковским:

"Я этот фильм не понял. Отец-садист глумится над своими сыновьями. В чём же тут мораль? Нет тут никакой морали, просто история про садиста. Звягинцев хочет пробить зрителя на жалость к мальчишкам. Ему это удаётся. Так что нет в "Возвращении" никаких метафор и подтекстов. Просто, попытка господина Звягинцева подражать Тарковскому. Претензии на притчу и глубокий вселенский смысл. А, по-моему тягомотина и перевод киноплёнки. Не моё кино."

Вот и не моё. Пусть вкус мой и небесспорный. О чем и пишу.
Скажите, а Вам фильм понравился? Если да, то собственно чем?


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 14:45  
Выхода нет (1995) вобщем-то дешевый и трешовый карате-боевик, каких в первой половине девяностых сняли немало. Но только в этом фильме стандартные штампы жанра скатились до пошлости, а за идею выдали мутную и натянутую толстовщину в худшем смысле этого слова "пусть все вокруг страдают и дохнут, но я ничего не буду делать, хотя могу всех негодяев в момент порешить, потому что насилие порождает насилие и все такое".
4 (2004) пошлый и пустой фильм с тошнотворным видеорядом. Тем не менее, претендующий на высокую художественную ценность. Фильм прикидывается ни то притчей ни то мистикой, хотя на самом деле это просто бессюжетный видеоряд, кое-как связанный одной единственной сценой и никакой цели кроме как шокировать зрителя не имеющий.
Sucker Punch (2011) фильм чем-то неуловимо напоминает бложик юной огламуреной девицы, претендующей на глубокий внутренний мир, много красивостей, пафосных цитат, смысл которых в лучшем случает утерян (в худшем его изначально не было) и озвучивание мыслей, давно ставших банальностью. И ясное понимание того, что все это было нагромождено только для того чтобы как-то прикрыть полную пустоту и безыдейность.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 15:20  

цитата Hermit

Выхода нет (1995) вобщем-то дешевый и трешовый карате-боевик

Гонконг?

цитата Hermit

4 (2004) пошлый и пустой фильм с тошнотворным видеорядом. Тем не менее, претендующий на высокую художественную ценность. Фильм прикидывается ни то притчей ни то мистикой, хотя на самом деле это просто бессюжетный видеоряд, кое-как связанный одной единственной сценой и никакой цели кроме как шокировать зрителя не имеющий.


Отличная статья Леонида Зольникова про фильм "4":
http://cult-cinema.ru/reviews/digits/4/
Возможно, прояснит некоторые моменты.

По мне так это один из немногих достойных фильмов нулевых.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 15:53  

цитата Пауль Госсен

Скажите, а Вам фильм понравился? Если да, то собственно чем?

Да, мне очень понравился этот фильм, как и второй его фильм "Изгнание", хотя он еще более схематичен, что ли. Там вообще автор оперирует архетипами. А его же "Елена" понравился гораздо меньше. Чем? Вы всегда можете ответить, чем вам что-то нравится? Пытаетесь "алгеброй разъять гармонию"?
А что касается конъюнктурности... Мне представляется совершенно конъюнктурным оскароносный "Утомленные солнцем", как, собственно, все последние вещи Н. Михалкова. И все же в мастерстве я ему не откажу. Я даже не настаиваю на своем мнении., ведь кто-то находит в этих фильмах то, чего не нахожу я.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 15:59  

цитата Lexxx

Самый мерзкий, отвратительный и ублюдочный "фильм", который я посмотрел в этом году, это "Человеческая многоножка". Какое редкостное дерьмо!


люблю вспоминать, как моя супруга, проходя мимо и поинтересовавшись _о чем кино?_ , наговорила что-то про больную фантазию итд итп, села рядом и не моргала до конца фильма ) это при том, что она не то что слешеры, хоррор/фантастику не переваривает.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 16:23  
"Забавные игры" и реклама по телевизору, где жена за рулем автомобиля, рядом муж, сзади дочка смотрит мультик. Мультик кончается, жена спрашивает у мужа: "ну что, ты больше не взял ничего?Муж (испуганно): нет, дорогая.... и пошел в Евросеть покупать планшет...
Убил бы и эту актрису и создателя этого мужененавистнического феминистского ролика!>:-|
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 21:45  
unit k13 не очень понял, к чему в вашем сообщении моя цитата. Может, зачем я смотрел это дерьмо? Так получилось, что посмотрел сразу после выхода на ДВД, не знал, про что фильм, да и не привык бросать любое дело посередине, будь то книга, фильм или работа. Так воспитан. Или вас напрягли мои эпитеты? Поверьте, любой здравомыслящий человек скажет то же самое, я был еще достаточно вежлив. Прошло некоторое время, а сразу после просмотра мне хотелось создателей этого мусора четвертовать. А лучше режиссера, сценариста и продюсера пришить друг к другу, как в кино.
–––
Спасите Ротор!
Страницы: 123...1819202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх