Шерлок телесериал 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 

  Шерлок (телесериал, 2010 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 17:58  

цитата АзБуки

в "Шерлоке" изначально, по-моему, упор делался именно на игру Камбербэтча, а также на демонстрацию невыносимой эксцентричности Холмса. На этом фоне другие персонажи волей-неволей будут выглядеть скучновато. Кстати, может это мне тоже показалось, но в нашем сериале Ватсон и Холмс больше воспринимаются как приятели или напарники, а в "Шерлоке" они становятся закадычными друзьями и чуть ли не братьями, что-то вроде альтер эго друг друга.

В целом согласен


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 18:00  
кстати, забавное пересечение с нашим (а может и с местными) сериалом. Там где к Ватсону на приём приходит "пакостный такой старикашка", а тот решает, что это Шерлок. В нашем при похожем облике это действительно был Холмс, но в "Шерлоке" Холмс особо не маскировался и с чего вдруг Ватсон решил, что это Шерлок?)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2015 г. 00:53  

цитата Gerdanika

На мой взгляд, нынешний сериал одну вещь попытался доказать. Ватсон не только прекрасный товарищ и не тормознутый. Можно не быть гениальным детективом, но быть не менее ценным как человек и профессионал.

Я вам больше скажу, "Шерлок" не только Уотсона реабилитирует, давая ему право на существование, но и Лестрейда. В этом (хотя и не только) его прелесть.
В сериале Джону дают развернуться (пригождается и служба, и навыки врача), так что, несмотря на "невыносимую эксцентричность Холмса", он получился очень хорошим и достаточно ярким.

цитата АзБуки

в "Шерлоке" изначально, по-моему, упор делался именно на игру Камбербэтча, а также на демонстрацию невыносимой эксцентричности Холмса. На этом фоне другие персонажи волей-неволей будут выглядеть скучновато.

Ну так сериал потому и называется "Шерлок" :-))) Однако при всём при том остальные персонажи тоже обращают на себя внимание пусть не эксцентричностью, но самой интерпретацией канонических образов. Собсно, выше о том и писала.
–––
Tough Times Don't Last Tough People Do


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2015 г. 01:04  

цитата Dear Jim

"Шерлок" не только Уотсона реабилитирует, давая ему право на существование, но и Лестрейда. В этом (хотя и не только) его прелесть.


Тут еще заслуга Руперта Грейвза — он хороший актер.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2015 г. 20:19  
Ну, что, ждём-не дождёмся ночи с первого на второе января? :-) И кто-нибудь объясните мне, пожалуйста, как Шерлок и Джон оказались в другом времени. Или это тайна для всех?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2015 г. 20:22  
Арина2
просто спецвыпуск, тематический.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2015 г. 20:24  
О как. Типа "нынче всё возможно"? А завтра на Марс их отправят...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2015 г. 20:27  
Решили вернуться на 1 серию к корням.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2015 г. 21:00  
А смысл? Вместо того, чтобы просто развивать успех первых сезонов?.. Нет, я, конечно, всё новое обязательно буду смотреть, но как-то тревожно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2015 г. 21:12  
Так это же спецвыпуск, он идет отдельно и на общую сюжетную канву никак не повлияет.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2015 г. 21:25  
Будем посмотреть :-)


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 18:00  
Рождественский эпизод в кино будут показывать: список здесь


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 11:30  
в Англии то показали уже?
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 22:11  
Blackbird22 нет у них так же ночью с 1 на 2 и по первому будут показывать с отставанием в пару минут
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 00:51  

цитата Хохол

них так же ночью с 1 на 2 и

ну вот, обещали рождественский, а получается всё равно новогодний)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 01:31  
кажется я чего то не понял???
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 01:36  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да вроде все понятно. Мориарти -труп. А вот кто под его именем и зачем действует — это нам и покажут потом:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 01:42  
fox_mulder
Прошу прощения, буду прятать. Но я , собственно, ничего не раскрыла.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

О том, что Мориарти — труп и это навсегда, нам и показали, и творцы сто раз сказали. А о том, что кто-то за него действует — чисто моя идея:-))) Ничем пока не подтвержденная


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 02:03  
если что, у Мориарти брат был)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 03:07  
Ерунда какая-то. Я вроде не сильно пьян был, ни фига вообще не понял. И возвращение Мориарти не оценил.
Может, не для недалеких умов, конечно.
Страницы: 123...6768697071...818283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх