Готэм сериал 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Готэм (сериал, 2014 -...)»

Готэм (сериал, 2014 -...)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 23:35  
Зря они это. Идея в принципе правильная, но вот

цитата

Джеймс Гордон проходит нелегкий путь от детектива-новобранца до комиссара полиции.
— нафиг надо. Лучше бы экранизировали один-в-один GCPD.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 10:38  
Фичуретка, где Бруно Хеллер и остальные актёры рассказывают о своих героях и о сюжете сериала.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:47  
Отличный постер.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:54  
Пилот в сеть не утек еще? Я бы посмотрел.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 17:24  
Краткие впечатления от просмотра пилотной серии:

Джеймс Гордон — хорошо
Харви Буллок — отлично
Пингвин — хорошо
Брюс Уэйн — никак
Альфред — хорошо
Селина Кайл — никак
Фиш Муни — предсказуемо ужасно
Кармайн Фальконе — отлично
Риддлер — забавно
Пойзон Айви
Барбара Гордон — очень надеюсь, что ее взаимоотношения с копом из отдела особо важных преступлений — это ни то, о чем я подумал. Потому, что в противном случае —

В принципе, пилот получился чуть лучше чем я ожидал. Но если забыть о знакомых именах и кличках, это вполне традиционный процедурал о честном копе, орудующим посреди насквозь коррумпированного города. Не знаю, может в дальнейшем сериал откроет в себе какие-то новые грани (как те же "Агенты Щита", к примеру), но пока есть то, что есть.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 02:50  
Пилот "Готэма" вызывает смешанные чувства. Чего, в общем-то, можно было ожидать, судя по трейлерам. Вроде как есть хороший набор "старшего эшелона" актеров, большая часть которого будет знакома любителям сериалов. Так, например, порадовал Донал Лог в роли Буллока, который еще с успехом отличился в "Copper"`е, несмотря на то, что сам сериал, в целом, был пресным. Бен Маккинзи в роли комиссара Гордона же тоже довольно противоречив. Причем в дело вмешивается ностальгия, создавая впечатление, будто он только вчера катался по пляжам в мыльных "Одиноких сердцах". Да, Маккинзи безусловно старается, что весьма приметно, да и в роли смотрится скорее органично, чем нет. Вот только на него видимо повлиял опыт в озвучке мультика по Миллеровскому "Году Первому", из-за чего создается впечатление, что Гордон в плане интонаций говорит как Бэтмен.

И зачем сценарист заставил его повторять некоторые фразы по 2 раза? Это не усиливает впечатление, а выглядит странно, будто бы Гордон боится, что его не расслышали. Что это, например, за повторение в стиле: "There will be light. THERE WILL BE LIGHT" ? Релакс Гордон, сериал только начался.

Еще из старших ребят можно упомянуть Фиш Муни, которая, увы, сыграна mhe, и больше по ней сказать особо нечего. И вообще нечего сказать по Брюсу, Альфреду и Фальконе. Мало их было. Но Альфред вроде бы хороший. Забавно, что играющий его Шон Пертуи может быть знаком кому-то не лицом, а голосом из некоторых видеоигруль, таких как Киллзон и всяких других.

Практически полный капец происходит среди молодняка, в череде лиц которого выделяется Робин Лорд Тейлор (классная фамилия) в роли Пингвина. Как в случае с Гордоном, видно что актер действительно старается отразить персонажа не безликим пофигистом, а живым характером. А дальше начинается ад и угар. Кто в здравом уме взял на роль Пойзон Айви, Селины Кайл и Риддлера этих людей? Да еще ткнул этот факт в лицо по нескольку раз? Ах у Айви в квартире цветы, Риддлер говорит исключительно загадками, а Селина тырит молоко котятам. Ммм..наверное вы намекаете, что эти герои — это как бы те же оригинальные персонажи со страниц комиксов? REALLY? Да, иначе было не догадаться, спасибо что без неоновых табличек обошлось. Правда остается открытым один вопрос — почему у актрисы, играющей кошку, такая жутка форма лица?

И мать вашу за ногу, Джокер. Джокер — ШТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ.

Одной положительной ноткой в этом хороводе является атмосфера, а заодно и техническая сторона. Все снято бодро, уверенной рукой (правда во время сцен драк камеру все же шатает), с кучей разных ракурсов и при не провисающей динамике. Так же Готэм, с его темными аллеями и хмурыми доками, в принципе, можно считать успешно отраженным.

Создатель "Менталиста" Бруно Хеллер в качестве продюссера тоже мог бы внушать доверие, но хороший "Менталист" закончился на третьем сезоне и это было давно. А сценарный талант Хеллера не вгоняет в ужас, но и не особо радует, по крайней мере в пилотной серии.

Шоу, на мой взгляд, отчаянно будут нужны хорошие сценарии и раскрутка героев, иначе дорога у "Готэма" будет не длинной. Ну и в качестве дополнительного неудовольствия — меня достали киноистории, созданные по комиксам, которые пытаются избегать своих корней. В "Готэме" наиболее живыми получились герои и злодеи, которые не имели особых способностей из в оригиналах. Такие как Буллок, Гордон, Пингвин. Но, блин, пытаться вписать в "мрачные реалии" таких героев как Ядовитый Плющ — это лажа. Герои как она круты из-за своих способностей, и если интерпретировать их на реалистичный лад, то это будет правдивей, но скучней. Это же "Готэм", там где Бэтмен и Киллер Крок, и мистер Фриз и прочие разодетые черти! Не нужно превращать его в гребанный серый процедурал "все как в жизни", потому что их и так уже чуть больше, чем дохрена.

Как бы то ни было, надеюсь на лучшее и жду дальнейших серий.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 07:59  

цитата fox_mulder

Барбара Гордон — очень надеюсь, что ее взаимоотношения с копом из отдела особо важных преступлений — это ни то, о чем я подумал.

Это вы про Монтойю 8-)?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 10:02  

цитата febeerovez

Ну и в качестве дополнительного неудовольствия — меня достали киноистории, созданные по комиксам, которые пытаются избегать своих корней.

Проклятье Нолана. Смирись :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 11:36  


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 13:48  

цитата iRbos

Проклятье Нолана. Смирись

NO


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 13:52  

цитата Burn_1982

Это вы про Монтойю ?

Разумеется. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 14:19  

цитата Burn_1982

Это вы про Монтойю ?

Не знаю, что там за коп, она лесби по комиксам последним.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 15:50  

цитата fox_mulder

Разумеется.

Тогда это именно то, о чём вы подумали :-) (она ведь и в комиксах, кхм... именно такая, так что тут авторы канон соблюли 8-) )


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 16:08  
Чего-й то нет настроения все это смотреть 8:-0 Чую, будет очередная "Стрела"...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 16:11  

цитата Burn_1982

Тогда это именно то, о чём вы подумали (она ведь и в комиксах, кхм... именно такая, так что тут авторы канон соблюли )

Тащемта, я писал о Барбаре Гордон. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 16:19  
Извиняюсь, я думал вы о Монтойе... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 17:19  
Стали известны названия 2-ой, 3-ей и 4-ой серий сериала «Готэм».
Как сообщает ресурс The Entertainment Weekly, 2-ая серия будет носить название «Селина Кайл». Харви Буллок и Гордон будут расследовать торговлю детьми.
Название же 3-ей серии — «Человек-Воздушный Шар». Гордон и Буллок пойдут по следу мстителя, который привязывает корумпированных жителей Готэма к погодным воздушным шарам. Поскольку такой персонаж не является злодеем/героем мира Бэтмена, скорее всего, развязка этой истории повлияет на что-то или на кого-то в дальнейшем.
4-ая серия сериала будет называться «Аркхем». Гордону и Баллоку нужно будет организовать полицейскую операцию по охране членов Городского Совета, пока они принимают решение на счет неблагополучных районов Готэма...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 20:58  
Посмотрел первую серию — средненько очень, но я и не ожидал ничего выдающегося. Пара Баллок-Гордон показалась интересной. Но некоторые персонажи были убиты сценарием: Фиш Муни — напрочь заштампованная (и исполнительница и ужасна, и сценаристы подали его ужасно). Надо ждать вторую серию...


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 14:28  

цитата pkkp

Посмотрел первую серию — средненько очень

Тоже глянул.
Да, средне. Но такое, похоже, типичное начало для теле-комикса. Думал, будет хуже.
Конечно, на вкус халва у всех разная, но

цитата pkkp

Фиш Муни — напрочь заштампованная
... опять же типичная...роковая женщина мафии.



философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 17:43  
По первой серии — Стрела намного лучше
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Готэм (сериал, 2014 -...)»

 
  Новое сообщение по теме «Готэм (сериал, 2014 -...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх