Готэм сериал 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Готэм (сериал, 2014 -...)»

Готэм (сериал, 2014 -...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 00:19  
Господа, опасаюсь смотреть. Сериалы про супергероев ничем хорошим пока не были. Это все таки полицейский сериал с легкой примесью или ЦВшный ширпотреб Стрела/Флеш? Стоит в общем смотреть, если вышеупомянутые экземпляры были выброшены после первых серий?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 00:21  

цитата LOKO

Это все таки полицейский сериал с легкой примесью или ЦВшный ширпотреб Стрела/Флеш

Первое. Супергероев там нет и в ближайшее время не предвидится. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 20:11  
Посмотрел четыре серии. Очень неплохо на мой взгляд. Радует, что сериалы — во всяком случае те, что попадаются мне последнее время — вышли на кинематографический уровень. Цвета, свет, декорации, трюки — во всём чувствуется добротность. Что касается самого действия — с тех пор, как Голливуд практически переориентировался на аудиторию "PG12", сериалы стали интереснее выхолощенного моралистами кино. Где ещё сейчас можно увидеть как жертве протыкают глаз шилом или как две певицы дерутся за работу смертным боем :-)))
Сериал, конечно, немного театрален. Не как фильмы Бёртона, но чувствуется балансирование на грани реалистичных образов и театральных масок, больше с уклоном к маскам. Впрочем, сериалу это совсем не вредит, даже наоборот — добавляет некую изюминку.
Пингвин совершенно очарователен, давно не видел таких характерных психопатов в кино. Будущий комиссар Гордон... ну, он органичен в своей роли, но его напарник постоянно перетягивает одеяло на себя — хорошие парни всегда смотрятся бледно на фоне циничных мерзавцев. :) О Брюсе Уэйне говорить особо нечего, как я понял, в сериале он будет просто для фона. Хотя Алфред получился харизматичный. Селина — персонаж перспективный, если не запорют. Загадочник выглядит откровенно придурковато, но я комиксы не читал, может это вполне в каноне.
И я в непонятках после прочтения комментариев — там разве был Джокер? ??? Кто? ???
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 06:10  
Fox_Reinard
Нет, просто намнили и напридумывали.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 08:49  
Sord, а, спасибо, а то я уже голову сломал :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 18:22  

цитата Fox_Reinard

И я в непонятках после прочтения комментариев — там разве был Джокер? Кто?

В первой серии намек на это есть с парнем у Фиш Муни. Мне в группе "Готэма" одной объяснили, что потенциального Джокера хотят показывать в каждой серии, чтобы запутать зрителя, мол отсылка была оценена неверно. Но в других сериях я ничего такого не увидел.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 01:13  

цитата febeerovez

В первой серии намек на это есть с парнем у Фиш Муни.

Аж специально пересмотрел все эпизоды с Фиш Муни. Так это о том пацане, что рассказывал древний анекдот со сцены? o_O Ну-у-у, принять это за намёк на Джокера — это надо очень сильно хотеть увидеть чёрную кошку :-D

цитата febeerovez

Мне в группе "Готэма" одной объяснили, что потенциального Джокера хотят показывать в каждой серии, чтобы запутать зрителя, мол отсылка была оценена неверно. Но в других сериях я ничего такого не увидел.

А был бы интересный ход, да.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 03:03  

цитата Fox_Reinard

Аж специально пересмотрел все эпизоды с Фиш Муни. Так это о том пацане, что рассказывал древний анекдот со сцены? Ну-у-у, принять это за намёк на Джокера — это надо очень сильно хотеть увидеть чёрную кошку

С учетом той информации, которой накормили меня "заочные" поклонники сериала, реакция вполне-себе нормальная. И не только моя ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 08:41  

цитата febeerovez

С учетом той информации, которой накормили меня "заочные" поклонники сериала, реакция вполне-себе нормальная. И не только моя

Хм... признаю, если бы я это прочёл раньше, тоже так подумал бы :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 09:56  

цитата Fox_Reinard

Посмотрел четыре серии.

На ненашенских каналах?

цитата Fox_Reinard

Сериал, конечно, немного театрален.

Да, похоже. Заметно и в первой серии. Словно Гринуэй снимал. 8-)
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 11:08  

цитата saga23

На ненашенских каналах?

Не, в каком-то "онлайн-кинотеатре" уже выложили в переводе Лостфильма. Название не помню, яндексом искал.

цитата saga23

Да, похоже. Заметно и в первой серии. Словно Гринуэй снимал.

И его это не портит. Имхо, вселенной Бэтмена такой формат очень хорошо подходит.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 22:23  
Fox_Reinard
Я же говорил — надумали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 01:30  
Дичайше бесит все, что связано с Фиш Муни — отвратительная игра, отвратительный персонаж, полный тупняк в действиях и фразах. А в целом сериал вполне себе на уровне.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 01:40  
А меня вот к 6 серии уже тошнит, даже досмотреть серию не смог. Зачем вообще делать завязку на "реалистичный Готэм", где в одной серии
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
людей на шариках отправляют в воздух, в другой придумали аналог краткосрочной сыворотке Бейна, в последней так вообще человек возомнил себя божеством.
Реализм изо всех щелей. Еще дико покоробила сцена, когда
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Черная Кошка средь бела дня попыталась спереть у мужика кошель, посредством прыжка на машину позади него и подползанием в стиле кошки. Выглядело нереально убого

Плюс персонажи ну ооооочень уж шаблонные. И "Готэм", как локация, по факту используется только в качестве названия. Предчувствую, что скоро будет дроп. :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 01:49  

цитата febeerovez

Предчувствую, что скоро будет дроп.

Аналогично :beer: На протяжении 6 серий авторы, по сути толкут воду в ступе, в то время, как сквозной сюжет подается лишь микроскопическими порциями. И это было бы нормально, если бы сериал был хорош как процедурал, но это совсем не так. Скучные шаблонные эпизоды про мстителя с воздушными шарами, затем мстителя с газовым баллоном, потом про маньяка — все это написано и снято по затертым до дыр сериальным лекалам. Да, в "Готэме" по-прежнему, имеется парочка интересных персонажей (Буллок, Пингвин), но их одних недостаточно для того, чтобы поддерживать интерес к еженедельным просмотрам. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 02:15  

цитата Fox_Reinard

И его это не портит. Имхо, вселенной Бэтмена такой формат очень хорошо подходит.

Пожалуй, соглашусь с таким мнением. В целом сериал пока нравится. Всё на месте вполне декоративные персонажи, даже Фиш мун. :-)))
И вполне себе сюжет раскручивается, ожидал худшего. А так смотрю почти с удовольствием. Почти — не очень жалую комиксы но тут получилось создать общечеловеческий , общезрительский телепродукт. 8-)

цитата fox_mulder

Скучные шаблонные эпизоды про мстителя с воздушными шарами, затем мстителя с газовым баллоном, потом про маньяка — все это написано и снято по затертым до дыр сериальным лекалам.

Вот я мало видел теле и кинокомиксов — мне всё вроде и свежо, довольно оригинально, многие повороты сюжетов мало знакомы. Поэтому жду каждую серию, хотя не ожидаю увидеть нечто шедевральное и откровения. Просто их и нет и не бывает в таких сериалах. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 02:21  

цитата e-Pluto

Вот я мало видел теле и кинокомиксов — мне всё вроде и свежо, довольно оригинально, многие повороты сюжетов мало знакомы

Я в данный момент, не про комиксы говорю. 8-) Процедуральная часть "Готэма" скучна сама по себе и напоминает сразу все виденные ранее полицейские сериалы с участием плохих и хороших копов. Сами преступления довольно унылы, впрочем как и их разгадки. По сути, это все череда сплошных филлеров, которые должны отвлекать внимание зрителей от основной сюжетной линии, причем с этой задачей они справляются довольно хреново.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 02:22  

цитата e-Pluto

Вот я мало видел теле и кинокомиксов

цитата e-Pluto

Просто их и нет и не бывает в таких сериалах.

Здесь, кажется, наблюдается противоречие.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 02:54  

цитата febeerovez

кажется, наблюдается противоречие.

Нет тут противоречия. Это я так мудро :-))) предполагаю, голова ж два уха у меня есть, а за плечами не пустым рюкзаком универ... 8-)
Поэтому не обязательно много смотреть комиксы, чтоб понять , что в них не предполагается глубин и откровений. К тому же — любой сериал вообще не про это. Телемыло почти всегда — это калиф развлечений на час, на вечерок... Вот Готем меня и развлекает, не более того.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 03:04  

цитата pkkp

А в целом сериал вполне себе на уровне.

Написал я это после четвертой серии. А вот после просмотра пятой такое разочарование... Много штампов, много повторов, и как заключительный аккорд сцена на ступеньках — тупо безумно
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Готэм (сериал, 2014 -...)»

 
  Новое сообщение по теме «Готэм (сериал, 2014 -...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх