Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 14:30  

цитата Jaelse

если показывают, как астронавт три дня идёт по марсианской равнине в скафандре, запаса воздуха в котором хватит максимум на три часа — это условность жанра; если же он идёт вообще без скафандра (и астронавт, и Марс — самые обычные) и только дышит тяжело — это уже просто бред.

Нет, это авторское видение:-))) Но это уже оффтоп...
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 16:33  

цитата Jaelse

А ведь есть куча вещей, совершенно безвредных для машин, но убийственных для человека: отравляющие газы, вирусы, инфразвук и т.д. и т.п. Почему ничего из этого вообще не используется?!! Да достаточно было просто набирать радиоактивный грунт и распылять его над очагами сопротивления!!! Такое ощущение, что власть над миром захватил не ИИ, разрабатывавшийся для ведения войны, а текстовый редактор.
Справедливости ради, те же вопросы можно задать и Кэмероновской дилогии. Зачем человекоподобные терминаторы-инфильтраторы, когда людские убежища можно залить ядовитыми газами, или заразить чумой через крыс?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 17:06  

цитата heleknar

Справедливости ради, те же вопросы можно задать и Кэмероновской дилогии. Зачем человекоподобные терминаторы-инфильтраторы, когда людские убежища можно залить ядовитыми газами, или заразить чумой через крыс?

Тут всё дело в том, что в кэмероновской дилогии война с машинами показана лишь очень отрывочно — если сложить все фрагменты из обеих фильмов, то там, наверное, и пяти минут не наберётся. Плюс сами боевые действия довольно локальные — небольшие группки солдат, отдельные танчики и самолеты, бункеры и т.п. Всё остальное (в т.ч. и глобальная стратегия машин по уничтожению остатков человечества) остаётся за кадром. Да, газовые или вирусные атаки не показаны, но это НЕ ЗНАЧИТ, что машины их не использовали. Радиация не показана — но это НЕ ЗНАЧИТ, что ее нет. Ну и т.д.
Зачем терминаторы-инфильтраторы? Чтобы проникать под видом людей в закрытые бункеры повстанцев и уничтожать их изнутри. И, вероятно, чтобы снижать волю к сопротивлению — сложнее воевать, если враг может оказаться на расстоянии вытянутой руки, а ты и не заметишь, пока он тебя не пристрелит. Т.е. неотличимые от людей роботы — это по сути штучные экземпляры, предназначенные для выполнения узкоспециальной миссии. Всё логично. Да, с натяжками — при желании можно придумать и более эффективные способы решения проблемы (шандарахнуть по бункеру супербомбой или послать всё тех же чумных крыс), но эти натяжки укладываются в ту самую жанровую условность, о которой я писал выше. Ибо в случае реальной войны с восставшими машинами шансы человечества хоть на какое-то сопротивление равны 0,00000000000000000%.
Но если уж решил показать войну со "Скайнетом" в глобальном масштабе — изволь как-то на неудобные вопросы отвечать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 18:34  

цитата Jaelse

ядерная зима (курс ОБЖ за 8-й клас
Растиражированный миф. В 1962 году было произведено 139 ядерных и термоядерных взрывов. И ничего. Урожайность зерновых в СССР выросла на 2%. 8-)
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 21:04  

цитата G.I.C.

Растиражированный миф. В 1962 году было произведено 139 ядерных и термоядерных взрывов. И ничего.

А с другой стороны, вспомним извержение Тамборы, когда один-единственный вулканчик умудрился вызвать ядерную зиму в миниатюре (гуглим "Год без лета").
В четвёртом же "Терминаторе" практически одномоментным взрывом множества ядерных бомб уничтожена бОльшая часть суши. Быть может, последствия будут и не совсем такие, как описано в школьных учебниках, но на климат такая катастрофа по-любому должна повлиять самым радикальным образом. В фильме же никаких последствий не видно вообще.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 12:38  

цитата Jaelse

бОльшая часть суши
Если правильно помню, удар наносился по территории совокупной площадью 27 млн кв.км. Площадь только земной суши около 150 млн кв.км.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 17:10  

цитата fox_mulder

Может быть потому, что Т3 — это фактически просто недоремейк Т2, только сделанный в сто раз хуже первоисточника? Вообще сама история "Терминатора" изначально не была рассчитана на долговременное использование.

Нет, так дело не пойдет. Фактически это то же самое что сказать "Т2 — оригинальная история, потому что это хороший фильм, а Т3 — нет, потому это плохой фильм." С оценочными суждениями я и не спорю, просто человек вон претендует на некое недоступное рядовому человеку знание, а меня любопытство разобрало.

цитата StasKr

данном случае — да, водораздел проходит по личности режиссёра/сценариста.

А в других случаях, надо полагать проходит по другим границам? А где, простите, это написано? Правительство какой-то закон издало, да?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 19:33  

цитата Massaraksh

Фактически это то же самое что сказать "Т2 — оригинальная история, потому что это хороший фильм, а Т3 — нет, потому это плохой фильм."

Нет, все совершенно не так. Т2 — ремейк, но ремейк, выполненный на очень высоком качественном уровне, с огромным количеством режиссерских находок. В то время, как Т3 — убогая халтура, все нововведения которой как минимум сомнительны. Фактически это уже ремейк ремейка, причем сделанный на запредельно низком качественном уровне. Пару лет назад мне пришлось пересмотреть эту часть, когда я писал большую статью про "Терминаторов", и я буквально каждую минуту неуклонно поражался тому, насколько нелепым вышел сей триквел. Там присутствуют такие ляпы и настолько странные режиссерские решения, что на протяжении всех полутора часов фильма в голове постоянно вертится культовая фраза:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 21:13  

цитата fox_mulder

, и я буквально каждую минуту неуклонно поражался тому, насколько нелепым вышел сей триквел. Там присутствуют такие ляпы и настолько странные режиссерские решения, что на протяжении всех полутора часов фильма в голове постоянно вертится культовая фраза:

Вот, у меня такие же ощущения от пятого фильма. Он убогий, нелепый, бессмысленный и бредовый. И никакие спецэффекты его не спасают.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 21:16  

цитата Бизон

Вот, у меня такие же ощущения от пятого фильма. Он убогий, нелепый, бессмысленный и бредовый. И никакие спецэффекты его не спасают.

А у меня и то третьего, и от четвертого, и от пятого. Это все одна огородная культура.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 22:06  

цитата fox_mulder

А у меня и то третьего, и от четвертого, и от пятого. Это все одна огородная культура.


А ведь есть еще "Хроники Сары Коннор"... :-D
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 22:09  

цитата Наследный принц

А ведь есть еще "Хроники Сары Коннор"...

Кстати, один из моментов, которые меня убили при просмотре пятой части — это то, как нагло они утянули из "Хроник" момент с перемещением в будущее. Даже то, что перемещение происходит прямо на середину автострады бережно сохранили. Нашли откуда тырить идеи. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 22:33  
Главная проблема "продолжений" Терминатора (и большинства других франшиз) заключается ровно в одном — желание снять их шло сверху вниз. Все помнят наш замечательный мультфильм "Фильм, фильм, фильм", когда отчаявшегося сценариста посещает муза и он загарается идеей для своей истории. Потом к нему приходит режиссер и уже он загарается желанием воплотить эту историю на экране. Лишь потом два главных действующих лица идут пробивать одобрение для своего проекта. Вот именно так и были сняты две части дилогии! Сейчас же балом высокобюджетных постановок безраздельно правят продюсеры. Есть права — надо снимать! Только бизнес. Они нанимают сценаристов для, которых писать истории всего лишь работа, где нет времени на ожидания очередной музы. Тоже касается и режиссеров.

В 90-х вторая часть "Терминатора" реально взорвала мозги тогдашних школьников. Я хорошо помню как после очередного просмотра у кого-то на квартире мы до хрипоты обсуждали какой должна быть третья часть. Конечно идеи были лютым бредом, но мы именно "горели" этой историей и все без исключения сходились на одном — третья часть должна быть охренительной ВО ВСЕМ! Она не может быть на уровне или чуть лучше остальных фильмов своего времени. Только флагман, на десять голов выше окружающих. Когда Арнольд надел очки-звездочки — сказка закончилась. Люди, которым доверили снимать продолжение сразу же сказали зрителю "Выдохните, это не тот третий "Терминатор" который вы ждали столько лет.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 14:43  

цитата Massaraksh

А в других случаях, надо полагать проходит по другим границам? А где, простите, это написано? Правительство какой-то закон издало, да?


Ух ты, оказывается чтобы пользоваться собственным умом нам нужен Владимир Владимирович и Государственная Дума. Без них — никак обойтись нельзя. :-D

Вооружась вашей «логикой» можно получить крайне интересные результаты. Вот, например, есть фильм «Иван Васильевич меняет профессию» и есть другой фильм – «Старые песни о главном-3». В вашей реальности без специального постановления Правительства отделить один фильм от другого невозможно. Ну ещё бы, сюжет фильма 1997 года продолжает сюжет фильм 1972 года, да и актёры играют те же самые! Однозначно, это две части одной и той же истории, причём оба фильма равноправны друг другу! :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 02:06  

сообщение модератора

Закончили оффтоп


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 11:39  

цитата fox_mulder

Нет, все совершенно не так. Т2 — ремейк, но ремейк, выполненный на очень высоком качественном уровне, с огромным количеством режиссерских находок. В то время, как Т3 — убогая халтура, все нововведения которой как минимум сомнительны. Фактически это уже ремейк ремейка, причем сделанный на запредельно низком качественном уровне. Пару лет назад мне пришлось пересмотреть эту часть, когда я писал большую статью про "Терминаторов", и я буквально каждую минуту неуклонно поражался тому, насколько нелепым вышел сей триквел. Там присутствуют такие ляпы и настолько странные режиссерские решения, что на протяжении всех полутора часов фильма в голове постоянно вертится культовая фраза:

Понимаете, вы спорите со мной, но я спорю не с вами. С вами я, как раз и не спорю ибо полностью по данному вопросу согласен)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 10:19  
http://www.slashfilm.com/terminator-6-jam...

Вкратце, после возвращения прав в 2019 году, Кэмерон собирается "насиловать" серию дальше. Сам в качестве продюсера, Тим Миллер ("Дэдпул") — режиссер.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 15:33  

цитата НЕУдаЧник

после возвращения прав в 2019 году, Кэмерон собирается "насиловать" серию дальше. Сам в качестве продюсера, Тим Миллер ("Дэдпул") — режиссер.
If Cameron thinks there’s another story here and wants to get personally involved, then damn it, lead the way, sir. ;-)
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 18:49  
Перевожу: "Если Кэмерон думает, что есть другая история здесь, и хочет, чтобы лично участвовать, то, черт возьми, веди, сэр."


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 22:57  
Новый поворот: Скайнет из параллельной реальности засылает Кибернатора, чтобы тот поймал Терминатора, который послан за Терминатором, и сделал из него нового Кибернатора... :-)))
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...
Страницы: 123...2223242526...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх