Отечественный хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Отечественный хоррор»

 

  Отечественный хоррор

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 23:25  
"Господин оформитель" и "Упырь".
"Упырь" — очень недооцененный у нас фильм.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 15:59  

цитата fox_mulder

А смысла и не должно быть.

однако какие-то претензии на него там все же были. Например образ двойника главгероя в конце... Или это я смысл ищу там, где его нет:-)?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 17:52  

цитата sergeigk

Тот, кто гасит свет" — хоррор?

Я правильно понимаю, там где Гуськов играет?
Если так, то как-то с напрягом можно отнести этот фильм к подобному жанру. Вот психологический триллер — вполне подходит. Иначе "Семь" Финчера, просто оочень страшный хоррор.


Я так понимаю, что половина из всех перечисленных фильмов являются триллерами.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 23:40  

цитата mindhealer

Я так понимаю, что половина из всех перечисленных фильмов являются триллерами.

и это нормально, слегка расширили тему для обсуждения. Все-таки маньячный триллер — сопредельный с хоррором жанр.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 02:05  
По-моему можно было и фильм "Поклонник" добавить
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 03:38  
Мне тоже кажется, что "Тот, кто гасит свет" (впрочем, как и "Жесть") несколько по другому ведомству. Если в теме заявлен "хоррор", то триллеру, пусть и хорошему, здесь делать нечего.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 17:40  
Вспомнил! Вспомнил!!!
Еще один фильм, подобного жанра: "Прогулка по эшафоту", 1992 года. Там еще Певцов и Дроздова играли! По-моему вполне себе хоррор.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 19:09  
Вспомнил-вспомнил! Фильм "Локис" по Мериме. Натуральный ужастик, я даже один раз вздрогнул — когда за окном пролетело какое-то тело. После "Вия" это был самый страшный советский фильм. Пока не вышел "Господин оформитель".


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 03:59  
swgold

цитата

После "Вия"
... его то здесь как раз и нет...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 21:39  
Наконец-то посмотрел "Жесть". На удивление, качественное кино с отличным актерским составом и, главное, интересное до жути в своей неподражаемой странности. Не откровение в жанре, но очень достойно.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 22:00  
Посмотрел "Юленьку" так вот это ужасно.Сюжет шит хирургическими нитками.Игра актеров кроме Дарьи Балабановой ужасна.Поставил на кинопоске 5.И то в основном не самого худшего временами визуального ряда.На очереди "Мертвые дочери":-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 01:52  
Вий


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 11:06  
"Загадку старого кладбища" не смотрел по причине того, что не смог. Убила всякое желание смотерть старушка, восставшая из гроба, которая была хоть и зеленая, но как будто по пути из могилы домой заглянула в химчистку, такая была чистенькая и аккуратненькая.
В моем личном топе второе место место отдано "Господину оформителю", третье "Жести", четвертое "Упырю", а пятое еще определяется.
На первом же месте, лично для меня, первый советский фильм ужасов, не включенный в опрос ибо выходит за обозначенные временные рамки и, вообще говоря, не являющийся фильмом ужасов, "Дикая охота короля Стаха". Вот там я действительно не раз вздрогнул, хотя лет мне было уже где-то двадцать.
И кроме того, предлагаю вспомнить первый советский мультфильм ужасов "Краденое солнце" — http://www.animator.ru/db/index.phtml?p=s... (прежде чем обливать помоями — посмотрите, весьма не классический пересказ)
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 11:35  
Из всех виденных отечественных "хорроров" понравился только "Гонгофер".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 12:18  
Смотрел только Юленьку. Хорошо так посмеялся, не зря смотрел:-)))
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 14:53  

цитата alexsei111

Посмотрел "Юленьку" так вот это ужасно.Сюжет шит хирургическими нитками.Игра актеров кроме Дарьи Балабановой ужасна.Поставил на кинопоске 5.И то в основном не самого худшего временами визуального ряда.На очереди "Мертвые дочери"

Ну, "Юленька" всего лишь мрачненький триллер. Попытка хорошая, но не совсем удачная! Да и Башаров ходит весь фильм истуканом. Смотрел, в общем-то, ради концовки.
А вот "Мертвые дочери" дали серьезную нагрузку на мой вестибулярный аппарат (из-за манеры съемки, и похмельного оператора). К слову, мне не понравилось, недотриллер-недодрама.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 15:33  
мне вспоминается еще два фильма:
"Люми" и "Псы". Вот "Псы" — особенно отличная картина!


Юленька, Жесть и Мертвые дочери — это попытка прикоснуться к западу. Бездарная и провалившаяся.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 16:03  
Из всего вышеперечисленного довелось посмотреть только Жесть, фильм понравился за него и проголосовал.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 10:02  
Набрёл на тему ;-)
В общем-то список можно было бы и расширить. Были ещё заметные фильмы в русском хоррор-кинематографе.
Но сначала загадка:
Какой фильм из четырёх лишний в нижеследующем списке и почему?

"Упырь"
"Папа, умер Дед Мороз"
"Пьющие кровь"
"Семья вурдалаков"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 10:09  
"Господин оформитель" неплох был.   "Жесть" — невероятно тупое ....овнО. Больше ничего не смотрел. Вероятно, весь этот новорусский хоррор не сильно от "Жести" отличается.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Отечественный хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Отечественный хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх