Американские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американские сериалы»

 

  Американские сериалы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 01:39  

цитата apin74

Вот вы говорите — "махровая отсебятина". Осмелюсь предположить, что ни шведским, ни датским вы не владеете. Вы же не думаете на самом деле, что в субтитрах дают полный перевод всего, что говорится в кадре? То есть, по вашей логике, в них мы имеем еще большую "отсебятину".

Я владею английским. И поэтому общий уровень переводов большинства студий мне прекрасно известен. Ну и потом: оригинальные интонации — это всегда оригинальные интонации, никакие мастера озвучания их не заменят, как бы не старались. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 01:54  
Просто вы писали, что смотрели "Мост" и "Убийство" с русскими субтитрами, вот я про них и спросил. Но давайте эту тему закроем, я все равно останусь при своем мнении: уж лучше озвучка, чем субтитры. Кстати, не посмотрев "Мост" в русской озвучке, вы многое потеряли, — это нечто, честное слово!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 02:00  

цитата apin74

Кстати, не посмотрев "Мост" в русской озвучке, вы многое потеряли, — это нечто, честное слово!

Я Вам абсолютно аналогичное могу сказать про оригинал. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 02:15  
Плохо то, что оригинал я бы все равно не понял, а с субтитрами смотреть категорически не хочется. Сейчас вот смотрю "Дедвуд", уже третий сезон, в переводе и озвучке Сербина, так я в полнейшем восторге: несмотря на обилие мата, все выглядит вполне естественным, а какие он фразы выстраивает — это вообще просто сказка!


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 04:38  

цитата apin74

Так зачем их вообще смотреть с субтитрами, если они есть в отличной озвучке, что тот, что другой. Я, конечно, понимаю, что есть фанаты, которые хотят увидеть фильм в тот же день и час, как его покажут за границей, но можно же потерпеть. Сейчас столько озвучек, что выбрать из них ту, что придется тебе по душе, вообще не проблема, разве что, может, придется день-другой подождать.

Бесят одинаковые голоса с одинаковыми интонациями в десятках разных сериалах. Я хочу слышать голоса и интонации оригинальных актёров. Это круто, поверьте. Особенно круто, когда понимаешь, насколько с тональностью и стилем промазали локализаторы.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 11:02  

цитата adgolov

Кто-нибудь в курсе ситуации с исчезновением с торрент трекеров сериалов — «Настоящий детектив» (True Detective), «Новости» (Newsroom), «Подпольная империя» (Boardwalk Empire), «Во все тяжкие» (Breaking Bad), «Карточный домик» (House of Cards), «Родина» (Homeland) и «Американская история ужасов» (American Horror Story)?
Пиратские ресурсы очень сильно струхнули, и все решения Мосгорсуда, отныне и навсегда, будут выполняться свободными ресурсами на раз, или эта ситуация временная?

Через

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

hideme
заходите на тот же кинозал-и все норм будет. Я так и Наст.детектив скачивал и еще много чего закрытого Роскомнадзором:-)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 15:01  

цитата DemonaZZ

Через hideme заходите на тот же кинозал-и все норм будет.

Можно сделать намного проще. Зайти как обычно и подключить торрент напрямую, через magnet. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 09:21  

цитата fox_mulder

Можно сделать намного проще. Зайти как обычно и подключить торрент напрямую, через magnet.

Конечно, можно. Но только там, где выложен кэш. В других местах извольте использовать анонимайзер;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 09:27  

цитата aldio

понимаешь, насколько с тональностью и стилем промазали локализаторы

Справедливости ради, есть много примеров, когда русская озвучка добавляет герою харизмы и "подправляет" не самый яркий от природы оригинальный голос актера.
Скажем, озвучка ГГ голосом Иващенко в первом сезоне Ньюсрума (от Ньюстудио) была очень хороша. Джеффу Дэниэлсу такой голосище и не снился.
А озвучка Погодаевым самого главного маргинала телеэкрана — Фрэнка Геллагера, вообще, за гранью реальности.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 09:33  
Да — жёстко. Рутрекер ладно, но вот чтоб с рутора сериалы выпилили, такого не припомню. Ушёл на

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Scarabey.org
, всё равно отдаю предпочтение его релизам.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 09:54  

цитата adgolov


Кто-нибудь  в курсе ситуации с исчезновением с торрент трекеров сериалов
На

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кинозал.ТВ
все есть, никуда не пропало


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 14:17  

цитата Pavinc

Да — жёстко. Рутрекер ладно, но вот чтоб с рутора сериалы выпилили, такого не припомню.

Ничего с рутора не исчезало, заходите через прокси, все будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 16:06  

сообщение модератора

Последнее предупреждение — ссылки на сайты скрываем или пеняйте на себя


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 15:05  
Понравился новый сериал от AMC (пока просмотрела 3 серии) — "Замри и гори" ("Halt and Catch Fire"), 2014г.

Сюжет разворачивается в 1980-х. Сериал рассказывает о компьютерном буме от лица мечтателя, инженера и вундеркинда, чьи инновации столкнулись с корпоративными гигантами того времени.

–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 23:16  

цитата WiNchiK

Понравился новый сериал от AMC

Рейтинг очень мал, закроют вероятно
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 09:30  

цитата Kopnyc

Рейтинг очень мал, закроют вероятно

Уже известно, что сериал не продлен на 2 сезон.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 11:35  

цитата LeMax


Уже известно, что сериал не продлен на 2 сезон.

Если сценаристы достойно закончат ту линию, которая сейчас идет, то отсутствие продолжения будет только в плюс.

А тем временем вышел пилот "Тирана". Меня завлек как раз высокий рейтинг на imdb.com. И да, по-моему получилось отлично (с некоторыми оговорками), посмотрим, что дальше будет.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


новичок

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 16:15  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 19:54  

сообщение модератора

michaelll11 получает предупреждение от модератора
Реклама ресурса.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 14:44  
А кто-нибудь смотрит "Власть" (при переводе как всегда импровизировали — "Власть в ночном городе")?
Имхо, очень неплохое начало. Пять серий не нагоняют скуку и по-своему интересны. Без сюрпризов, но как драма в порядке. Нормальные диалоги, ярко снято, персонажи с характером — с первой серии воспринимаешь их как живых людей, а не пластиковые фигурки. Очень и очень хорошо.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123...2021222324252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американские сериалы»

 
  Новое сообщение по теме «Американские сериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх