Питер Джексон режиссёр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Питер Джексон (режиссёр)»

 

  Питер Джексон (режиссёр)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 19:00  
Удивился не найдя такой темы на форуме, ведь тем прямо или косвенно связанных с его экранизацией "Властелина колец" уже как минимум две. А ведь у Джексона есть и ещё много фильмов — культовая трэш-комедия "Живая мертвечина", вполне симпатичный синтез комедии и триллера "Страшилы" и многое другое.
Какой его фильм — любимый у Вас, и вообще, что вы думаете по поводу творчества этого режиссёра?


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 19:07  
Кинг конг мне больше всего понравился.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 19:23  

цитата V-a-s-u-a

А ведь у Джексона есть и ещё много фильмов — культовая трэш-комедия "Живая мертвечина", вполне симпатичный синтез комедии и триллера "Страшилы" и многое другое.

Пока что -- 0 проголосовавших8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 19:40  
живая мертвечина! ну и конеш большие его фильмы ВК и Кинг Конг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 19:41  
2glupec Уже вроде нет%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 19:55  
У меня очень странное отношение к "Кинг Конгу". Слава Богу, не додумались пойти в кинотеатр — смотрели дома. Через десять минут после начала просмотра сделали мудрую вещь — не стали смотреть сопли-слюни про взаимоотношения героев и перемотали сразу на экшн. Смотрели компанией, но все были трезвы, тем не менее смеялись до слез в глазах. До сих пор это одна из моих любимых комедий.
А последнее, что у него смотрела — это "Милые кости". Сейчас вспоминаю — все очень мило, но фильм-то про маньяка и его жертв (их близкие люди тоже таковыми считаются)! Не должно оставаться столь милого ощущения. %-\
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 20:19  
Властелины колец и Кинг Конг отличные фильмы, а больше ничего не смотрел.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 20:21  

цитата V-a-s-u-a

Уже вроде нет

Тем не менее, результат опроса чуть менее чем предсказуем Вы мне найдите человека, для которого Джексон не есть "ВК и только ВК".
пс А еще, вроде бы, он собирается снимать "Хоббита". И если уж говорить о несбыточных мечтах --

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пусть бы он снял "Сильмариллион"...8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 20:25  

цитата glupec

пусть бы он снял "Сильмариллион"

О нет!!! Это же будет... Нет, этого не будет.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 20:38  

цитата glupec

Вы мне найдите человека, для которого Джексон не есть "ВК и только ВК".

Да за примером недалеко ходить. Например, я.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 20:53  
Ранний чудесен, позднего не смотрю, так как не представляет интереса.:) ВК тоже не смотрел.:)
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 21:13  

цитата glupec

А еще, вроде бы, он собирается снимать "Хоббита"

Жаль, что Дель Торо отказался, могло интересно получиться.
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 21:15  

цитата cianid

пусть бы он снял "Сильмариллион"
О нет!!! Это же будет... Нет, этого не будет.

А что такого?:-)
В "Хоббите сюжет проще, чем в ВК -- в Сильме еще проще (Война за Камни, причем силой рук, без магоартефактов). Творение мира можно урезать до 2-х — 3--х кусочков в начале фильма, где больше авторской речи и красивых картинок, чем действия.
То, что не найдутся актеры, способные сыграть Валар -- я не верю. Молодых и талантливых актеров всегда полно. Так что можете предлагать кандидатуры:-)))
А учитывая, какой он (ПиДжей) хороший пейзажник -- гипотетический фильм вышел бы более чем красивым и возможно, цельный по сюжету...

цитата Uzidor

Жаль, что Дель Торо отказался, могло интересно получиться.

Джексон справится8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 21:19  

цитата glupec

Творение мира можно урезать до 2-х — 3--х кусочков в начале фильма, где больше авторской речи и красивых картинок, чем действия.

Ну Силь все-таки войной за Камни не ограничивается. Там тебе Айнулинадаллэ и Лутиэн с Береном и Ар-Фаразонова Война. Ну, много там всего, с большими перерывами во времени. Этот фильм должен быть многосерийным.
Безусловно это фильм был бы очень интересен, но он настолько мне дорого, что даже в Питере сомневаюсь.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 21:28  
Властелин колец и Кинг Конг
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 21:31  
"ВК" конечно фильм нашумевший, но вот желания пересмотреть его у меня не возникло. Хотя тут стоит упомянуть фразу, которую я и сам не люблю: "Попробуйте экранизировать лучше".
"Кинг-Конг" пересматривал. И при повторном киносеансе ощущения изменились. Из яркого, зрелищного фильма он превратился в типичный гламурный карамельный блокбастер. Если б не прекрасный лик любимейшей из забугорных актрис, то скука смертная была бы.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 21:33  

цитата valkov

"ВК" конечно фильм нашумевший, но вот желания пересмотреть его у меня не возникло

Я тоже так думала, пока его регулярно по телевизору показывать не начали. Там явно где-то гипножаба в декорациях: каждый раз, когда на него натыкаюсь, смотрю. %-\
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 21:47  
Страшилы по настоящему шикарны и на голову выше ВК. ВК я отметил лишь в той степени, что благодаря фильму я в кратце ознакомился с содержанием одной из самых популярных и самых (по моему мнению) унылых книг нашего времени. Если бы кто-то снял ПЛиО, я бы тоже оязательно посмотрел, так как меня хватило ровно на полтора романа этой мути. В ВК я далее 50 страницы ни разу не продвинулся, а фильмы таки осилил, за что ему спасибо. Хотя вышесказанное не отменяет этого http://www.youtube.com/watch?v=1yqVD0swvWU .
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 22:01  

цитата mischmisch

Я тоже так думала, пока его регулярно по телевизору показывать не начали. Там явно где-то гипножаба в декорациях: каждый раз, когда на него натыкаюсь, смотрю

Несмотря на то, что это 10 часов в нережиссерской версии я пересмотрел уже раз 5, наверное.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 22:12  

цитата я

Творение мира можно урезать до 2-х — 3--х кусочков в начале фильма, где больше авторской речи и красивых картинок, чем действия.

цитата

Лутиэн с Береном и Ар-Фаразонова Война
... Как раз укладывыаются в обычный сценарний. Т.е. -- выкидывается вся предыстория ( истоки конфликта у людей с эльфами) -- и долго-долго о последствиях этого конфликта. Обычное дело, просто кое-что осталось за кадром.
С Ар-Фаразоном примерно то же. Это простой персонаж, его не будет большого труда показать.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Питер Джексон (режиссёр)»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Джексон (режиссёр)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх