Смешные комедии


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Смешные комедии»

Смешные комедии

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:44  

цитата Kuntc

А итальянские? Выше упомянутые фильмы с Челентано? Или, например, фильмы про Уго Фантоцци с Паоло Виладжио?

Точно, забыл... сейчас поправлю. Я их не так много смотрел, но очень понравился один (из неназванных) — "Грабители как всегда остались неизвестны".
К слову о Кин-дза-дза. Очень нравится мне этот внесъмочный момент:

цитата

В одном из телеинтервью Г. Данелия рассказал такую историю. Однажды на одном из кинофестивалей к нему подошёл один американский кинорежиссёр и сказал: — Я видел вашу «Кин-дза-дзу!». Потрясающе! У нас в Америке такие спецэффекты очень дороги. Не могли бы вы нам помочь со спецэффектами? — Какие спецэффекты? У нас там не было никаких спецэффектов. — изумился Данелия. — Ну, как же. У вас же там огромная ржавая бочка летает. Разве это не спецэффект? — Нет, конечно же. Нам в министерстве обороны дали гравицаппу и поэтому пепелац у нас в фильме летает. Напишите письмо в наше министерство — может они и вам дадут гравицаппу.

ЗЫ: Кстати, обе книги Георгия Данелии тоже рекомендую к прочтению — жалеть не придется ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 01:09  
Очень понравился "Евротур", хохотал до беспамятства...


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 01:15  
benommen , мда мы седня только его вспоминили, когда абсент пили


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 02:10  
"Формула любви" Марка Захарова.
"Четыре комнаты" — бесподобно.
Фильмы Кевина Смита — "Клерки" и "Догма".
"Молодой Франкенштейн" Мэла Брукса, его же "Жизнь-дерьмо" и "Космические яйца".

Почему-то никто не вспомнил творчество монти пайтновцев:
"Житие Брайана", "Святой Грааль", "Смысл жизни".

Из российского творчества — "День выборов".


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 02:28  

цитата

"Формула любви" Марка Захарова
^_^^_^

"Космические яйца" — да. Одна дама с пылесосом чего стоит.
Кстати, "Остин Пауэрс", особенно вторая часть. Туповато — но смешно.

Монти Пайтон не люблю. "Грааль", правда, не видела — только "Смысл жизни" и "Now for something different". По мне — есть просветы, но очень затянуто и не слишком умно. Типа "Маски шоу" или "Городка" — так эти хоть репризы покороче делают.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 02:57  

цитата benommen

понравился "Евротур", хохотал до беспамятства...

Кроме чернухи и "...жопно-сортирных шуток на уровне детсада..."(с) там не было ничего смешного. Хотя пантомима с роботом — это кул!
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 03:09  

цитата benommen

Очень понравился "Евротур", хохотал до беспамятства...

С трудом помню о чем, но до безпамятства точно не хохотал. Хотя пара смешных моментов была...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 03:11  
"Евротур" сыну понравился, а мне не захотелось — мимо ТВ проходя, ничего замечательного не нашла. Молодежная кумедь.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 07:20  
Серия английских комедий "Мистер Питкин"
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 12:24  
PetrOFF Боюсь, этот фильм оценили только подростки... Сцена с папой римским только чего стоит... Хотя ваша правда, чернужи и других приколов там до убийства мног, но тогда вопрос- самый лучший фильм должен быть вообще идиотским, да и множество комедий нашего времени сейчас должны быть тогда заплюованы по самую голову...


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 17:24  
Ух, забыли про Монти Пайтон! ^_^ "Житие Брайана" — наше все. Отметил бы его и в любимых исторических фильмах, но сам себя за это и побью:box::-)))
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 20:04  
Вспоминаются элегантные "Отпетые мошенники", еще криминально-изящные "Карты, деньги, два ствола"... а также очень многое из того, что уже упоминали.
Впрочем, неотмеченными почему-то остались комедии с Джимом Кэрри, среди которых, по-моему, есть очень забавные — "Эйс Вентура", "Лжец, лжец", "Брюс всемогущий"))
Еще запомнилась забавная вещь "Без чувств" про студента, испытавшего на себя новый препарат по обострению всех пяти чувств :-)
Из сортирных комедий нельзя не отметить культовый фильмец конца 90-х — "Американский пирог". Не сказать, чтобы очень понравилось, но лет семь назад посмотрел с интересом :-))) А еще — серия "Очень страшное кино", первые три части сделаны талантливо, пародии там смешные :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 20:32  

цитата Din Tomas

Впрочем, неотмеченными почему-то остались комедии с Джимом Кэрри, среди которых, по-моему, есть очень забавные — "Эйс Вентура", "Лжец, лжец", "Брюс всемогущий"))

Din Tomas, я его на первой странице отметил. ;-)

цитата Din Tomas

культовый фильмец конца 90-х — "Американский пирог"

Сильно не люблю подобные комедии... %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 21:35  
Джим Керри мне нравится только в "Шоу Трумена", а это не комедия. А так я я его не люблю, как и комедии с ним. "Американский пирог" и подобное — совсем не в моем вкусе. o_O

"Карты, деньги, два ствола" — да. И еще "Большой куш" с Брэдом Питтом. И еще какая-то криминальная комедия, с Депардье, там 4 француза по какому-то делу в Штаты приехали — никто не помнит?

А еще был фильм с Бельмондо — кажется, назывался "Великолепный". Закомплексованный писатель сочиняет сериалы про супермачо, представляя себя в этой роли.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 21:54  

цитата Irena

А еще был фильм с Бельмондо — кажется, назывался "Великолепный".

Видел я эту картину. Великолепный был фильм :beer:.
Если вспоминать старые комедии, то на ум приходит "Это безумный, безумный, безумный мир". Как же я в детстве над ним хохотал!
–––
УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ УДАЛЕНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 01:47  

цитата Irena

Монти Пайтон не люблю. "Грааль", правда, не видела — только "Смысл жизни" и "Now for something different".

Ну так в их творчестве очень много элементов абсурда, что сильно на любителя. "Something different", по-моему, вообще нарезка сюжетов из шоу. Плюс — сама тематика шуток не всегда близка. Хотя "Смысл жизни" как раз вещь достаточно конкретная и "о вечном".

цитата Irena

По мне — есть просветы, но очень затянуто и не слишком умно. Типа "Маски шоу" или "Городка" — так эти хоть репризы покороче делают.

Улыбнуло. Особенно если вспомнить, что "Монти Пайтон" начался где-то в конце 60-х, а наши доморощенные несколько позже. Это как когда кто-нибудь говорит, что Толкин — это фэнтези наподоьие перумовского, только очень затянуто и не слишком умно. "Городок" это вообще пересказ анекдотов, довольно бездарный. "Макси" поинтереснее и в чем-то действительно близки "Пайтону", но гораздо более приземленные.Не столько абсурд, сколько гротеск.

цитата Feska

"Житие Брайана" — наше все. Отметил бы его и в любимых исторических фильмах,

Не стоит. Фильм ни разу не исторический — бо является стебом на библейские темы.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 01:50  

цитата Irena

Джим Керри мне нравится только в "Шоу Трумена",

Ну, а я Керри как раз весьма люблю. У него есть ещё два потрясных фильма: "Кабельщик" и "Человек на Луне". Правда, это тоже отнюдь не комедии...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 09:18  

цитата Paladin

Не стоит. Фильм ни разу не исторический — бо является стебом на библейские темы.

Гы! А я как раз постебался над соседней веткой.:-)))
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 10:25  
Из некомедийных фильмов Керри, ИМХО, совершенно невозможно пройти мимо "Вечного сияния чистого разума".


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2008 г. 01:32  

цитата Irena

криминальная комедия, с Депардье, там 4 француза по какому-то делу в Штаты приехали

если ничего не путаю, фильм называется "Ограбление по французски" :-)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Смешные комедии»

 
  Новое сообщение по теме «Смешные комедии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх