Битва Титанов 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Битва Титанов (2010)»

Битва Титанов (2010)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 16:05  
Blaine,он снял второго перевозчика (с первым даже сравнивать не хочется)


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 12:38  
Ну вот и заценил клэш оф тайтанс. Это просто самое настоящее пособие по постановке экшн сцен. Кино не дает даже продохнуть стока всего там вкусного. Особо запомнилась схватка со скорпионами


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 14:58  
Вчера сходил на этот фильм в 3D. Оказывается был первый показ вроде бы.
Фильм понравился. Подходит исключительно для того, чтобы посмотреть с друзьями за бутылкой пива и пачкой чипсов. Смысла ноль, но картинка красивая и динамичная.
Кстати, в 3D мне не понравилось. Переплачивать деньги за тот трехмерный эффект, который получился у создателей, не стоит. А вот только ради рёва кракена и чтоб послушать голоса богов сходить стоит.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 15:15  
интересно, как будет реветь кракен в украинском дубляже? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 18:51  

цитата Konst

интересно, как будет реветь кракен в украинском дубляже?

Дык не дублируют такое же)Хотя что мне нравится в украинском дубляже,так это очень низкие тембры тех,кто озвучивает))


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 19:01  

цитата Blaine

"Битва титанов"

эээ.... водогрея и кипятильника?


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 19:05  
Кстати, титанов в Фильме нет вовсе. Там битва богов и людей.o_O


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 12:59  

цитата Konst

в украинском дубляже?

а мне, кстати, украинский дубляж больше нравится — они нормально приколы переводят всякими словечками уматными;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 16:34  
В общем, сам не ожидал, что так скажу, но между двумя Персеями этого года выбираю все-таки Персея Джексона.
И Горгона там получше, и диалоги не такие дубовые, и даже шутки иногда смешные проскальзывают.
Потому что "Битва Титанов" вкратце выглядит так:
Красивые 3D звезды-тоска-тоска-тоска-скорпионы-тоска-тоска-тоска-К РАКЕН-титры.
В общем, 5/10, не больше.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 18:16  
armitura :beer:
Хоть и не возлагал никаких надежд на фильм, все равно получил меньше, чем ожидал. 3д вообще не ощущалось, зря только переплатил за билет. Название не соответствует, и мифы переврали, впрочем здесь нет смысла сокрушаться — никто не обещал соответствия, просто фэнтези-рубилово.
Единственное, понравились колоритные Аид и Харон.
Так се.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 19:15  
А зачем в 3д то было смотреть? Фильм изначально задумывался в обычном режиме, а успех пресловутого овотара заставил создателей в спешном порядке переводить его в тридэ, оттого и премьеру на апрель перенесли. Я его благополучно в 2мерном виде зырил и уверен нискока не потерял.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 19:50  
Глянул. Ну что ж, как по мне — неплохое кинцо для одноразового просмотра в кинотеатре. Смотрел в обычном формате (то есть — не 3D)
Изначально думал, что будет этакая сборная солянка из множества мифов, однако они всё же решили взять один миф за основу (который о Персее) — естественно, тщательно его переврав и добавив отсебятины. В целом фильм вполне динамичный, скучать во время просмотра не пришлось. Сюжет, разумеется, прямой аки рельса, другого и не ждали. Пафос — куда ж без него (впрочем, мифы сами по себе обычно немалой пафосностью отличаются, так что не считаю это за особый недостаток). Также:
- Сэм Уортингтон, как мне кажется, становится зарубежным аналогом Гоши Куценко...
- Медуза. Не хочу сравнивать с оригиналом мифа (и так было ясно, что всё переиначат), но у оригинальных горгон (их, кстати, три было;-)) не было змеиного хвоста, зато были крылья. И луками они вроде как не пользовались. Впечатление, будто создатели фильма малость переиграли в Героев III:-))).
Короче, где-то 7 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 22:36  
Только что с сеанса.
Впечатления:
1. Сравнивать картинку с 300 Спартанцев не стоит. Там безо всякого 3д визуальный ряд потрясающий, здесь же эксперименты во время просмотра со снятием/надеванием очков существенной разницы между в/без не выявили.
2. Работа Уорингтона в АВАТАРЕ не идет ни в какое сравнение с ролью Персея — ставить на эту роль можно было любого мало-мальски мускулистого парня с суровым взглядом исподлобья. Интереснее и убедительнее, как это часто бывает в последнее время, актеры на ролях второго и третьего плана. Одни Джейсон Флеминг (Акрисий) и Мадс Миккелсен (Драко) чего стоят.
3. Небожителей, оказывается, предпочитаю видеть в архаичных простынях...простите, тогах, нежели в космической броне/рыцарских доспехах.
4. Твари хороши: Кракену — десятка, Медузе — твердые восемь плюс балл за живописное умирание в обезглавленом состоянии, скорпионам — десятку на всех...сколько их было, кстати?? Во всем этом мельтешении бесчисленных ног/клешней/жал насчитал вроде пятерых.
5. Хорош безумный царь, обожженный до хрустящей корочки зевсовой молнией и под завязку накачанный аидовым допингом. Смесь одержимости Горлума с неотвратимостью Терминатора и целеустремленностью Хищника? О да!!!
6. При просмотре выяснилось, что скверно знать греческую мифологию даже в рамках адаптированного школьного курса. Мешает внимать шедевру, разинув рот. Хочется постоянно отпускать язвительные комментарии, рискуя навлечь на себя праведный гнев основной аудитории, книжки в руки отродясь не бравшей.
7. Видение античной истории и мифологии голливудскими "специалистами" приближается по адекватности к их же позиции по отношению к роли США во Второй мировой войне, которая безоговорочно расценена как решающая, что обжалованию не подлежит. Бедные мои друзья историки, которые будут смотреть этот фильм!!! Как же я им сочувствую...
Итог: зрелищно, динамично, ярко и пусто, как и практически все, что сняла в последнее десятилетие Фабрика Грез на темы Греции/Рима/мифов/легенд.
Смотреть только в кинотеатре.
Не для повторного просмотра.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 17:52  
Сходил сегодня с друзьями. На много хуже чем ожидал, хотя ожидал я немногого. Очень нудный фильм, единственное что заинтересовало, так это красиво поданые боги, которые выглядели так как надо, все остальное — ужасно. Оценка: 5/10


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 18:30  
Уложусь в два предложения:
1. Картинка красивая.
2. Сюжет рассчитан на уровень детей лет 10-12 лет.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 18:31  
Весь санс вспоминал вот это:

цитата MADMAXIMUS

При просмотре выяснилось, что скверно знать греческую мифологию даже в рамках адаптированного школьного курса. Мешает внимать "шедевру", разинув рот. Хочется постоянно отпускать язвительные комментарии, рискуя навлечь на себя праведный гнев основной аудитории, книжки в руки отродясь не бравшей.


:beer:


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 14:29  
Фильм откровенно проходной. Соглашусь с мнением большинства, сюжет тот еще. Спецэффеткы, конечно, на уровне, но на них одних вытянуть картину едва ли возможно. Те, кто уже видел фильм, и кому интересно какой могла стать "Битва титанов", могут посмотреть небольшую статейку на Кинопоиске по сабжу.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 14:59  
смешались в кучу кони, люди... какая-то унылая мешанина из греческих легенд, торжества демократии и посредственной актерской игры... и еще непонятно при чем там джинны, помогавшие Персею в (Иракской?) пустыне
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 15:13  
Это не кино, а "Удивительные странствия Геракла". Экс-морской пехотинец из "Аватара", даже не сменивший прическу, также подходит на роль Персея, как длинноволосый блондин в кожаных штанах — на роль Геракла. С сюжетной логикой и соответствием мифам тоже очень и очень плохо. Я бы понял переписывание мифологии ради хорошего сюжета, но как раз хорошего сюжета там и нет. Штамп на штампе.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 13:55  
Старый фильм смотрел ребенком и единственное, что помню — нравилось. Римейк очень вторичное кино где правят бал крутые спецэффкты и гипертрофированные эмоции действующих лиц, смотреть скучно, под конец даже начал носом клевать, для режиссёра явно шаг назад после Неукротимого Халка. Ах, да оцениваю на 7 из 10, за старые заслуги режиссера и актеров и сцену с гигантскими скорпионами.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Битва Титанов (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Битва Титанов (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх