Битва Титанов 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Битва Титанов (2010)»

Битва Титанов (2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 09:22  

цитата hellsing

Ну а если некий режиссер натырил отовсюду штампов (начиная действительно с "Семейки Аддамс" и кончая "Звездными войнами"), откровенно все это сложил, переварил и выдал продукт — как это назвать?

Я понимаю ваше желание в каждом новом просмотренном фильме видеть что-то необычное, чтоб режиссер находил новые фишечки, оператор — новые углы камеры, а сценарист выдал то, чего не выдавал никто до этого, но это выглядит наивно, согласитесь. Ежегодно выходит сотни фильмов, невозможно в каждом сделать что-то уникальное. Чтобы возникали шедевры — нужно снимать 10 лет

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

унылое гавно
и смотреть его.

цитата hellsing

от них ЖДАЛИ чего-то достойного

Вы ждали чего-то достойного от ри-мейка не слишком замудренного фильма; от продолжения неумирающей саги про могучих пришельцев, которую надо было закрыть после первой, максимум второй части и в которой вот уже 20 лет высасывают сюжет из пальца; и от экранизации игры? o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 08:39  
Совершенно не понравился!:-(
Только музыкальное сопровождение к фильму, остальное в топку!>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 23:53  
А вы знаете... Не сотни... Я согласен с вами. Это просто дерьмо. И господа баблорубители впаривают нам это дерьмо. Они это знают. И знают главное — мир это сожрет. Но и есть очень важный момент.
Как там в стихах — "пока качают говномеры и виден уровень говна"?
И умные люди четко определяют эту ватерлинию, этот уровень. Вы обнаружили, что фильм плох и состоит из штампов? Это хорошо. Значит вы не опустились до уровня ватерлинии и ниже. Вы читаете книги, но и можете посмотреть всякую развлекательную туфту. Главное — человек знает РАЗНИЦУ. Тут для ума, тут для пивка и чипсов. А что пиво и чипсы я тоже потребляю. Ну да — это смех — всякие сайберы, морпехи в виде героев Эллады и ситхи в виде аидоподобных антигероев.
А вспомним слова Юлиана Семенова — "я разве читаю? Я мозги чищу! Чтобы дальше потом думать."


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 15:42  
Штамп на штампе. >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 23:22  
hellsing

цитата hellsing

Как там в стихах — "пока качают говномеры и виден уровень говна"?

цитата

ПОкуда существуют гири
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 23:30  
Посмотрел фильм — и возникли вопросы по сюжету:
Фильм фактически начинается — во всяком случае — действие начинается — с того, что люди — разрушают статую Зевса.
Разрушают ни с того, ни с сего.

цитата

Приказано статуй снять к утру со станции
, точнее — со скалы.
Но перед этим не доказано, что

цитата

Оказался наш отец — не отцом, а сукою...
— никаких свидетельств особой злобы или жестокости богов — не приводится...
Так что люди — первые начали — и получили в соответствии с Законом об осквернении Государственных Символов — или как он там называется...
Ну а приёмные родители Персея — таки случайные жертвы — гражданские, случайно попавшие под обстрел или бомбёжку...
Единственная реальная жетрва богов — за весь фильм — это Медуза — но именно её борцы с богами и собираются убить — и убивают — вместо того, чтобы спасти из мрачных застенков, точнее — подземий и принять в ряды Армии Богоборцев...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 23:57  
Вчера имел удовольствие посмотреть продолжение сей нетленки. Да господа, это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

говно.
Первую (если так можно назвать ремейк) "Битву титанов" я смотрел не без удовольствия. Несмотря ни на что. То есть, визуальная сторона заставила меня забыть о сюжете (вернее, об отсутствии оного). С "Гневом титанов" этого не произошло. То есть, никакие взрывы, никакие монстры, никакие битвы и никакие спецэффекты не могли отвлечь меня от того факта, что смотрю

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

говно.
Сюжет...(Чё?) Черт возьми, этих троих сценаристов взяли, очевидно, со студии "Асилум", перед этим хорошенько избив за предыдущие творения, нарушавшие авторские права. Режиссура... (Ты чё несешь?! Какая режиссура?!) Я не знаю, так ли уж хороша была дебютная работа, которая вывела этого парня в Голливуд, но лучше бы он остался непризнанным. За все время своего творчества Либсман не снял ничего сколько-нибудь стоящего, но такое дерьмище выдает впервые. Об игре актеров я промолчу. Она гениальна. От сцен Персея с отцом, от тандема Файнс-Нисон я плакал. Эта игра продирает до костей, так сыграть бездарных актеров в многобюджетном мусоре могут только актеры великие. Воистину, я впервые видел фильм, ПОЛНОСТЬЮ идентичный порнухе, где весь сюжет сводится к логическому оправданию ТЕХ САМЫХ сцен, хотя созерцание совокупляющейся парочки и сражений бобра с ослом — удовольствия разного порядка. "Асилумовцы" хотя бы понимают, ЧТО они делают.:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Битва Титанов (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Битва Титанов (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх